Биография Майкла Шина - Российские актеры.

10.08.17, 22:01


Биография Майкла Шина - Российские актеры. Имя:  → Майкл Шин
Дата рождения:  → 5 февраля 1969 (48 лет)
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Ньюпорт, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Майкла Шина


Майкл Кристофер Шин – актер родом из Британии, прославившийся ролями выдающихся общественно-политических деятелей (сыграл Тони Блэра в трех разных картинах), а также известный как оборотень Люциан из серии фильмов «Другой мир» и вампир Аро из саги «Сумерки». На родине он – востребованный театральный актер классических постановок.
Биография Майкла Шина - Российские актеры.
→ Истинный британский джентльмен Майкл Шин

Детство Майкла Шина


Родившись в Ньюпорте, вместе с родителями и сестрой Джоан Майкл некоторое время жил в Ливерпуле. Семья была очень дружной, поэтому все начинания мальчика охотно поддерживались старшими. Среднюю школу Шин оканчивал в Порт-Толботе.
→ Майкл Шин с детства обожает футбол
Ещё в Ливерпуле Майкл влюбился в футбол, был нападающим в футбольной команде. Переехав в Порт-Толбот, он продолжил тренировки юношеской команде «Баглан». Тренеры клуба отмечали его перспективность, однако великим форвардом молодой человек так и не стал. Восхищаясь своими кумирами – Патриком Стюартом и Дэниелом Дэй-Льюисом, Майкл тоже захотел стать актёром. Сказано – сделано: актёрское образования молодой человек получил в Бристольской театральной школе.
Экзамен для двоих - Русский трейлер фильма с Майлом Шином
Будучи студентом второго курса, он стал лауреатом престижной стипендии имени Лоуренса Оливье. Награда досталась ему за ключевую роль в постановке Мартина Шермана «Когда она танцевала».

Актерская карьера


Глубокая игра начинающего актёра сразу привлекла критиков и обратила на себя внимание зрителей. Майкл прекрасно справился с главной мужской ролью в классической «Ромео и Джульетте». Далее последовали главные роли в спектаклях «Джимми Портер» и «Пер Гюнт», «Оглянись во гневе». В 1993 году актёр поступил на службу в театр Cheek By Jowl, специализирующийся на традиционных постановках по пьесам Шекспира, Уичерли, Чехова, Пушкина, Островского.
→ Молодой Майкл Шин на сцене театра Cheek By Jowl
Кинодебют Майкла Шина состоялся в 1994 году. Первой работой на съемочной площадке стал фантастический фильм с названием «Мэри Райлли», где он появился в роли лакея.
В том же году он создал образ психически нездорового мужчины в картине «Галлоглас». Через год он снялся в «Отелло», картина была показана на большом экране, а персонажа Майкла нельзя было не заметить.
→ «Отелло»: Майкл Шин в роли Лодовико
В 1997 году в кинокартине про жизнь Оскара Уайльда Шин снялся в роли его любовника Роберта Росса. Эта роль стала одной из запоминающейся в тот период времени.
→ Любовник Оскара Уайлда
В том же году актёр появился, на на этот раз с роль второго плана, в другом байопике – британской картине про писателя Адама Сайнса. Ещё одну роль Шин получил в картине «Хартлэндс» (или «Вне игры»), представ перед зрителями в образе кучерявого обаяшки Колина, мастера игры в дартс.
→ Майкл Шин в фильме «Хартлендс» (2002 год)
В 1998 в бродвейской постановке «Амадей» актёр вышел в роли Моцарта. Благодаря талантливо созданному образу Шина узнали и в Голливуде.
→ За кулисами «Амадея» (1998 год)
К этому моменту у Шина сложился репертуар излюбленных героев. Актёр предпочитал играть эксцентричных, раздражающих персонажей, сильно отличающихся от их окружения.
Майкл Шин в студии Крейга Фергюсона
Нередко роли писались конкретно под Майкла. Есть у него и «фирменный персонаж». Таковым является экс-премьер Британии Тони Блэр. Он сыграл его не один раз: впервые это произошло в кинокартине «Сделка» (2003), затем – в фильме «Королева» (2006) и в «Особых отношениях» (2010). Но больше играть легендарного лейбориста, признается Майкл, он не хочет. «Последним словом, которое я произнес как Тони Блэр, было «Америка». Какая ирония!», – шутил актер.
→ Тони Блэр и Майкл Шин буквально слились воедино
Интересным вызовом для него были и антигерои, как, например, вампир Аро из нашумевших «Сумерек». Конечно, выдающегося театрального актера не раз с удивлением спрашивали, почему он решил принять участие в подростковой франшизе, на что Майкл каждый раз отвечал, что играть злодея не так-то просто, как кажется, поэтому он так их и любит.
→ Актер Майкл Шин в «Сумерках»
Хотя его персонаж мелькал, по собственным словам Шина, туда-сюда, и пока Кристен Стюарт и Роберт Паттисон трудились в поте лица, он мог расслабиться, не обошлось и без казусов. Например, по какой-то причине он решил, что финальная сцена боя будет сниматься в лесу и заранее попросил костюмеров сшить ему плотный теплый костюм из бархата, подбитого шерстью. Но, увы – сцену снимали в павильоне, и страдающему от жары Майклу пришлось с завистью поглядывать на полуголых амазонок.
→ Из Тони Блэра в вампиры
Одна из главных ролей, оборотень Люциан, досталась в первой части «Другого мира» именно Майклу. Правда, на пробах он рассчитывал на роль Майкла Корвина, но она отошла брутальному Скотту Спидману, которого режиссеры сочли более подходящим. Впоследствии Майкл снялся в двух других частях франшизы: «Пробуждение» (2005) и «Восстание ликанов» (2008).
→ «Другой мир»: Майкл Шин в роли оборотня Люциана
Вместе с Джулианой Мур и Пирсом Броснаном он замечательно сыграл рок-музыканта в кинокомедии «Законы привлекательности и снискал новую порцию теплых отзывов от кинокиритков. В 2006 он создал образ Герберта Уэллса. Спустя два года он сыграл журналиста Дэвида Фроста в без малого оскароносной драме «Фрост против Никсона».
Майкл Шин: Замок рока
«Полночь в Париже» - один из последних фильмов Вуди Аллена, в котором Шину досталась ведущая роль. Вместе с ним играли Рэйчел МакАдамс и Оуэн Уилсон.
→ Кадр из фильма «Полночь в Париже»
«Феи: Волшебное спасение» - мультипликационный фильм, где одного из героев, доктора Гриффитса, озвучил Шин. Также его голосов разговаривает Белый Кролик из «Алисы в стране чудес» Тима Бартона.

Личная жизнь Майкла Шина


Кейт Бекинсейл была гражданской женой Майкла Шина протяжении почти девяти лет. Пара обосновалась в Лос-Анджелес. К сожалению, как это часто бывает в звездных парах, слишком напряженный график, амбиции и трудолюбие, граничащее с трудоголизмом привели к разрыву в 2003 году. Во время съёмок в «Другом мире», у Кейт начались романтические отношения с режиссером Леном Уайзмананом, несмотря на то, что ее супруг снимался в том же фильме. Майкл, конечно, был подавлен горем, но понял чувства Бекинсейл.
→ Кейт Бекинсейл и Майкл Шин в молодости
Бывшие супруги остались друзьями и вместе воспитывают дочь Лили. Когда ей стукнуло 18, супруги воссоздали милый снимок из старого семейного архива.
→ Майкл Шин с женой и дочерью: 18 лет спустя
В 2004 у актёра был непродолжительный роман с Анастасией Гриффит, его коллегой. Балерина Лоррейн Стюарт стала следующей возлюбленной Шина на шесть догих лет. Три года длились отношения с Рэйчел МакАдамс, однако в 2013 пара рассталась по неизвестным причинам. Вскоре актёр начал появляться с Кэрри Киган. В 2014 году заговорили о появлении в Голливуде новой пары – Шина и Сары Силверман. Она еврейка, актриса, стенд-ап комик. С ней Майкл и встречается по сей день.
→ Сара Сильверман – девушка Майкла Шина
Актёр покровительствует многим благотворительным организациям. Он является так же спонсором реабилитационного центра «TREAT Trust Wales», где помогают встать на ноги инвалидам.

Майкл Шин сейчас


В 2016 году Майкл Шин сыграл небольшую роль в триллере Тома Форда «Под покровом ночи», а также появился на большом экране с ролью Артура в фантастической драме «Пассажиры» вместе с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом. Их герои совершают многолетнее путешествие в космосе, пребывая в анабиозе, но что-то внезапно будит их. После этого выясняется, что до цели предстоит лететь еще 90 лет...
→ Майкл Шин в фильме «Пассажиры» (2016)

Биография Майкла Шина Майкл Кристофер Шин – актер родом из Британии, прославившийся ролями выдающихся общественно-политических деятелей (сыграл Тони Блэра в трех разных картинах), а также известный как оборотень Люциан из серии фильмов «Другой мир» и вампир Аро из саги «Сумерки». На родине он – востребованный театральный актер классических постановок. → Истинный британский джентльмен Майкл Шин Детство Майкла Шина Родившись в Ньюпорте, вместе с родителями и сестрой Джоан Майкл некоторое время жил в Ливерпуле. Семья была очень дружной, поэтому все начинания мальчика охотно поддерживались старшими. Среднюю школу Шин оканчивал в Порт-Толботе. → Майкл Шин с детства обожает футбол Ещё в Ливерпуле Майкл влюбился в футбол, был нападающим в футбольной команде. Переехав в Порт-Толбот, он продолжил тренировки юношеской команде «Баглан». Тренеры клуба отмечали его перспективность, однако великим форвардом молодой человек так и не стал. Восхищаясь своими кумирами – Патриком Стюартом и Дэниелом Дэй-Льюисом, Майкл тоже захотел стать актёром. Сказано – сделано: актёрское образования молодой человек получил в Бристольской театральной школе. Экзамен для двоих - Русский трейлер фильма с Майлом Шином Будучи студентом второго курса, он стал лауреатом престижной стипендии имени Лоуренса Оливье. Награда досталась ему за ключевую роль в постановке Мартина Шермана «Когда она танцевала». Актерская карьера Глубокая игра начинающего актёра сразу привлекла критиков и обратила на себя внимание зрителей. Майкл прекрасно справился с главной мужской ролью в классической «Ромео и Джульетте». Далее последовали главные роли в спектаклях «Джимми Портер» и «Пер Гюнт», «Оглянись во гневе». В 1993 году актёр поступил на службу в театр Cheek By Jowl, специализирующийся на традиционных постановках по пьесам Шекспира, Уичерли, Чехова, Пушкина, Островского. → Молодой Майкл Шин на сцене театра Cheek By Jowl Кинодебют Майкла Шина состоялся в 1994 году. Первой работой на съемочной площадке стал фантастический фильм с названием «Мэри Райлли», где он появился в роли лакея. В том же году он создал образ психически нездорового мужчины в картине «Галлоглас». Через год он снялся в «Отелло», картина была показана на большом экране, а персонажа Майкла нельзя было не заметить. → «Отелло»: Майкл Шин в роли Лодовико В 1997 году в кинокартине про жизнь Оскара Уайльда Шин снялся в роли его любовника Роберта Росса. Эта роль стала одной из запоминающейся в тот период времени. → Любовник Оскара Уайлда В том же году актёр появился, на на этот раз с роль второго плана, в другом байопике – британской картине про писателя Адама Сайнса. Ещё одну роль Шин получил в картине «Хартлэндс» (или «Вне игры»), представ перед зрителями в образе кучерявого обаяшки Колина, мастера игры в дартс. → Майкл Шин в фильме «Хартлендс» (2002 год) В 1998 в бродвейской постановке «Амадей» актёр вышел в роли Моцарта. Благодаря талантливо созданному образу Шина узнали и в Голливуде. → За кулисами «Амадея» (1998 год) К этому моменту у Шина сложился репертуар излюбленных героев. Актёр предпочитал играть эксцентричных, раздражающих персонажей, сильно отличающихся от их окружения. Майкл Шин в студии Крейга Фергюсона Нередко роли писались конкретно под Майкла. Есть у него и «фирменный персонаж». Таковым является экс-премьер Британии Тони Блэр. Он сыграл его не один раз: впервые это произошло в кинокартине «Сделка» (2003), затем – в фильме «Королева» (2006) и в «Особых отношениях» (2010). Но больше играть легендарного лейбориста, признается Майкл, он не хочет. «Последним словом, которое я произнес как Тони Блэр, было «Америка». Какая ирония!», – шутил актер. → Тони Блэр и Майкл Шин буквально слились воедино Интересным вызовом для него были и антигерои, как, например, вампир Аро из нашумевших «Сумерек». Конечно, выдающегося театрального актера не раз с удивлением спрашивали, почему он решил принять участие в подростковой франшизе, на что Майкл каждый раз отвечал, что играть злодея не так-то просто, как кажется, поэтому он так их и любит. → Актер Майкл Шин в «Сумерках» Хотя его персонаж мелькал, по собственным словам Шина, туда-сюда, и пока Кристен Стюарт и Роберт Паттисон трудились в поте лица, он мог расслабиться, не обошлось и без казусов. Например, по какой-то причине он решил, что финальная сцена боя будет сниматься в лесу и заранее попросил костюмеров сшить ему плотный теплый костюм из бархата, подбитого шерстью. Но, увы – сцену снимали в павильоне, и страдающему от жары Майклу пришлось с завистью поглядывать на полуголых амазонок. → Из Тони Блэра в вампиры Одна из главных ролей, оборотень Люциан, досталась в первой части «Другого мира» именно Майклу. Правда, на пробах он рассчитывал на роль Майкла Корвина, но она отошла брутальному Скотту Спидману, которого режиссеры сочли более подходящим. Впоследствии Майкл снялся в двух других частях франшизы: «Пробуждение» (2005) и «Восстание ликанов» (2008). → «Другой мир»: Майкл Шин в роли оборотня Люциана Вместе с Джулианой Мур и Пирсом Броснаном он замечательно сыграл рок-музыканта в кинокомедии «Законы привлекательности и снискал новую порцию теплых отзывов от кинокиритков. В 2006 он создал образ Герберта Уэллса. Спустя два года он сыграл журналиста Дэвида Фроста в без малого оскароносной драме «Фрост против Никсона». Майкл Шин: Замок рока «Полночь в Париже» - один из последних фильмов Вуди Аллена, в котором Шину досталась ведущая роль. Вместе с ним играли Рэйчел МакАдамс и Оуэн Уилсон. → Кадр из фильма «Полночь в Париже» «Феи: Волшебное спасение» - мультипликационный фильм, где одного из героев, доктора Гриффитса, озвучил Шин. Также его голосов разговаривает Белый Кролик из «Алисы в стране чудес» Тима Бартона. Личная жизнь Майкла Шина Кейт Бекинсейл была гражданской женой Майкла Шина протяжении почти девяти лет. Пара обосновалась в Лос-Анджелес. К сожалению, как это часто бывает в звездных парах, слишком напряженный график, амбиции и трудолюбие, граничащее с трудоголизмом привели к разрыву в 2003 году. Во время съёмок в «Другом мире», у Кейт начались романтические отношения с режиссером Леном Уайзмананом, несмотря на то, что ее супруг снимался в том же фильме. Майкл, конечно, был подавлен горем, но понял чувства Бекинсейл. → Кейт Бекинсейл и Майкл Шин в молодости Бывшие супруги остались друзьями и вместе воспитывают дочь Лили. Когда ей стукнуло 18, супруги воссоздали милый снимок из старого семейного архива. → Майкл Шин с женой и дочерью: 18 лет спустя В 2004 у актёра был непродолжительный роман с Анастасией Гриффит, его коллегой. Балерина Лоррейн Стюарт стала следующей возлюбленной Шина на шесть догих лет. Три года длились отношения с Рэйчел МакАдамс, однако в 2013 пара рассталась по неизвестным причинам. Вскоре актёр начал появляться с Кэрри Киган. В 2014 году заговорили о появлении в Голливуде новой пары – Шина и Сары Силверман. Она еврейка, актриса, стенд-ап комик. С ней Майкл и встречается по сей день. → Сара Сильверман – девушка Майкла Шина Актёр покровительствует многим благотворительным организациям. Он является так же спонсором реабилитационного центра «TREAT Trust Wales», где помогают встать на ноги инвалидам. Майкл Шин сейчас В 2016 году Майкл Шин сыграл небольшую роль в триллере Тома Форда «Под покровом ночи», а также появился на большом экране с ролью Артура в фантастической драме «Пассажиры» вместе с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом. Их герои совершают многолетнее путешествие в космосе, пребывая в анабиозе, но что-то внезапно будит их. После этого выясняется, что до цели предстоит лететь еще 90 лет. → Майкл Шин в фильме «Пассажиры» (2016)
Понравилось:
Автор: Эльвира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Другой мир: Восстание ликанов (2008) -
19.07.17, 10:08
Майкл Шин, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Сумерки Сага - Трейлеры
24.07.17, 02:25
(Очень много крови)НА ИГРЕ 2 - Трейлеры
19.07.17, 10:56
На игре 2. Новый уровень (2010) - Трейлеры
19.07.17, 14:08
Чарли Шин, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Грегори Монтель - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 сентября 1976 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
1-10-2017, 11:50
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика