Вероника Вернадская - Биография

11.08.17, 20:02


Вероника Вернадская - Биография Дата рождения:  → 7 мая 1995 г.
Возраст:  → 22 года
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 170
Семейное положение: → не замужем


Вероника Вернадская: биография


Вероника Владимировна Вернадская – российская киноактриса, сыгравшая в фильмах «Террористка Иванова», «Мама поневоле», «Любовь в большом городе - 3», «Филфак». Вероника Озерова родилась 7 мая 1995 года в столице России в обычной семье. В детстве занималась в Театре юного москвича на Воробьевых Горах, старейшем детском театральном коллективе страны, открытом еще в 1936 году ученицей А. Таирова актрисой Н.С. Сухоцкой. 

→ Актриса Вероника Вернадская

ТЮМ послужил стартовой площадкой для многих советских и российских звезд театра и кино – Ролана Быкова, Игоря Кваши, Натальи Гундаревой, Сергея Никоненко, Ольги Кабо, Игоря Угольникова, Даниила Спиваковского, Виктории Толстогановой. 

В 16 лет при получении паспорта Вероника сменила фамилию на более звучную – Вернадская. После окончания школы девушка поступила в Нью-Йоркскую киноакадемию на факультет актерского мастерства. Вернувшись на родину продолжила обучение во ВГИКе по специальности «режиссер игрового кино» на курсе Андрея Эшпая.

Фильмы

Творческая биография Вероники началась рано. В кино девочка дебютировала в 2007 году, снявшись в роли девочки Насти в фильме режиссера Надежды Птушкиной «Корова». В этом же году девочка появилась в одном из эпизодов сериала «Счастливы вместе», который транслировался на телеканале ТНТ. Главных героев в ситкоме сыграли Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Дарья Сагалова, Александр Якин. Через год фильмография юной актрисы пополнилась работой в криминальном сериале «Глухарь» с Максимом Авериным и Денисом Рожковым в главных ролях. 

→ Вероника Вернадская в фильме «Корова»

В этом же году зрители увидели ряд картин с участием Вероники Вернадской. В драме Владимира Котта о судьбе трудного подростка из заброшенного уральского городка «Муха» актриса перевоплотилась в героиню Лелю. В четырехсерийной мелодраме Александра Муратова о жизни успешной петербурженки «Умница, красавица» с Евгенией Добровольской в роли главного персонажа, Веронике досталась роль Ани. Засветилась Вернадская и в мистическом сериале «Обручальное кольцо», показанном в эфире «Первого канала».

→ Вероника Вернадская в фильме «Умница, красавица»

В 2009 году Вернадская попала в основной актерский состав драмы Влада Фурмана «Террористка Иванова». В фильме речь пошла о несправедливости судебной системы, которая привела к смерти невиновного человека. Жена умершего в застенках тюрьмы Александра – Полина (Мария Шукшина) вступила в борьбу, решив учинить самосуд, после чего также оказалась за решеткой. Неожиданно на сторону Полины встает следователь Пилюгин (Алексей Серебряков). В кинокартине Вероника исполнила роль дочери Пилюгина – Галины. 

→ Вероника Вернадская в фильме «Террористка Иванова»

В этом же году актриса приняла участие в создании школьной драмы «Чучело - 2», в которой перевоплотилась в героиню с прозвищем «Ромашка». В 2010 году Вероника засветилась в сериале Романа Иванова и Ольги Грековой «Любовь и прочим глупости», показанном на телеканале «Домашний». 

С участием Вернадской на канале НТВ вышел сериал «Час Волкова - 4», где девушка исполнила эпизодическую роль. В драме «Черкизона. Одноразовые люди» телеканала Рен-ТВ Вероника снялась в роли дочери правозащитницы.

→ Вероника Вернадская в фильме «Чучело - 2»

В 2011 году в эфире «Первого канала» стартовал показ мелодрамы «Группа счастья» о деятельности молодых психологов, которые помогают попавшим в беду людям выходить из сложных жизненных ситуаций. Главных героев сыграли Леонид Бичевин, Александра Волкова, Дмитрий Бероев, Артем Семакин, Марина Петренко, Евгений Князев. Вероника Вернадская снялась в одном из эпизодов фильма. 

→ Актриса Вероника Вернадская

В этом же году девушка приняла участие в совместном американо-российском проекте режиссера Криса Горака «Фантом», сюжет которого был построен вокруг истории об американских туристах, оказавшихся в Москве во время вторжения на планету инопланетян. Вместе с Гошей Куценко, Артуром Смольяниновым, Петром Федоровым Вероника Вернадская вошла в основной актерский состав ленты.

→ Вероника Вернадская в фильме «Фантом»

В 2012 году состоялась премьера фильма «Мама поневоле», где девушка перевоплотилась в главную героиню Юлю, дочь погибшей Светланы, которая попадает в дом к своей тете Татьяне (Ирина Гринева). В жизни двух родственниц появляется третий персонаж – родной отец Юли Игорь (Игорь Верник), трубач по профессии. В этом же году Вернадская снялась в фильме-сказке «Совет да любовь» и в остросюжетной драме «У Бога свои планы». 

В детективном сериале «Без срока давности» девушка появилась в одном из эпизодов. В 2013 году состоялись съёмки трех картин с участием Вероники Вернадской. В психологическом триллере «Кукловоды» девушка сыграла героиню Аллу, дочь Клео. 

→ Вероника Вернадская, Игорь Верник и Ирина Гринева

В военной мелодраме «Лекарство против страха» с Александром Лазаревым-младьшим и Эльвирой Болговой в главных ролях Вероника исполнила роль Полины. В этом же году девушка появилась в молодежной комедии «Любит не любит», сыграв главную героиню Лелю. 

В 2014 году Вероника Вернадская проявляет себя как разноплановая актриса, снявшись в восьми картинах: «118 секунд, до... и после», «Deliverance», «Бессонница», «Время собирать», «Деревенщина», «Палач». В сериале «Земский доктор. Любовь вопреки» с Ольгой Будиной в главной роли Вероника перевоплотилась в героиню Светлану, которая влюблена в Валуева. 

→ Вероника Вернадская в фильме «Любовь в большом городе-3»

В кассовой комедии режиссера Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе-3» Вернадская попала в звездный актерский состав. Ее партнерами по сценической площадке стали Вера Брежнева, Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Вилле Хаапасало, Филипп Киркоров, Екатерина Климова и даже Шэрон Стоун. История о том, как маленькие дети трех горе-отцов за одну ночь превратились во взрослых, собрала в российском прокате $16 млн.

Личная жизнь

Вероника Вернадская не пускает журналистов в личную жизнь, но известно, что девушка пока не замужем. Об отношениях Вероника рассуждает с большой зрелостью, называя любовь чувством, над которым нужно работать. У девушке есть свой аккаунт в «Инстаграм», где Вероника не часто выкладывает новые фото.

Вероника Вернадская сейчас

В 2016 году с участием Вероники вышло две картины: «Затмение», где актриса исполнила роль Инги, и «Психи», в которой Вернадская перевоплотилась в героиню Аллу. В 2017 году на телеканале ТНТ стартовал ситком о жизни студентов-первокурсников «Филфак», в котором Вероника влилась в молодежную компанию артистов – Дениса Парамонова, Александры Бортич, Алексея Золотовицкого, Василия Поспелова, сыграв одну из студенток.

→ Вероника Вернадская в 2017 году

Сейчас на телеканале «Россия - 1» стартовал показ десятисерийного сериала с участием Вероники Вернадской «Синяя роза». Актриса исполнила роль дочери Екатерины, первой возлюбленной ученого Александра Короткевича (Николай Фоменко).

Фильмография

  • «Корова» - 2007
  • «Муха» - 2008
  • «Чучело-2» - 2009
  • «Террористка Иванова» - 2009
  • «Дистанция» - 2009
  • «Час Волкова - 4» - 2010
  • «Фантом» - 2011
  • «Мама поневоле» - 2012
  • «Любит не любит» - 2013
  • «Кукловоды» - 2013
  • «Любовь в большом городе-3» - 2014
  • «Бессонница» - 2014
  • «Затмение» - 2016
  • «Филфак» - 2017
  • «Синяя роза» - 2017

Фото


Вероника Вернадская: биография Вероника Владимировна Вернадская – российская киноактриса, сыгравшая в фильмах «Террористка Иванова», «Мама поневоле», «Любовь в большом городе - 3», «Филфак». Вероника Озерова родилась 7 мая 1995 года в столице России в обычной семье. В детстве занималась в Театре юного москвича на Воробьевых Горах, старейшем детском театральном коллективе страны, открытом еще в 1936 году ученицей А. Таирова актрисой Н.С. Сухоцкой. → Актриса Вероника Вернадская ТЮМ послужил стартовой площадкой для многих советских и российских звезд театра и кино – Ролана Быкова, Игоря Кваши, Натальи Гундаревой, Сергея Никоненко, Ольги Кабо, Игоря Угольникова, Даниила Спиваковского, Виктории Толстогановой. В 16 лет при получении паспорта Вероника сменила фамилию на более звучную – Вернадская. После окончания школы девушка поступила в Нью-Йоркскую киноакадемию на факультет актерского мастерства. Вернувшись на родину продолжила обучение во ВГИКе по специальности «режиссер игрового кино» на курсе Андрея Эшпая. Фильмы Творческая биография Вероники началась рано. В кино девочка дебютировала в 2007 году, снявшись в роли девочки Насти в фильме режиссера Надежды Птушкиной «Корова». В этом же году девочка появилась в одном из эпизодов сериала «Счастливы вместе», который транслировался на телеканале ТНТ. Главных героев в ситкоме сыграли Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Дарья Сагалова, Александр Якин. Через год фильмография юной актрисы пополнилась работой в криминальном сериале «Глухарь» с Максимом Авериным и Денисом Рожковым в главных ролях. → Вероника Вернадская в фильме «Корова» В этом же году зрители увидели ряд картин с участием Вероники Вернадской. В драме Владимира Котта о судьбе трудного подростка из заброшенного уральского городка «Муха» актриса перевоплотилась в героиню Лелю. В четырехсерийной мелодраме Александра Муратова о жизни успешной петербурженки «Умница, красавица» с Евгенией Добровольской в роли главного персонажа, Веронике досталась роль Ани. Засветилась Вернадская и в мистическом сериале «Обручальное кольцо», показанном в эфире «Первого канала». → Вероника Вернадская в фильме «Умница, красавица» В 2009 году Вернадская попала в основной актерский состав драмы Влада Фурмана «Террористка Иванова». В фильме речь пошла о несправедливости судебной системы, которая привела к смерти невиновного человека. Жена умершего в застенках тюрьмы Александра – Полина (Мария Шукшина) вступила в борьбу, решив учинить самосуд, после чего также оказалась за решеткой. Неожиданно на сторону Полины встает следователь Пилюгин (Алексей Серебряков). В кинокартине Вероника исполнила роль дочери Пилюгина – Галины. → Вероника Вернадская в фильме «Террористка Иванова» В этом же году актриса приняла участие в создании школьной драмы «Чучело - 2», в которой перевоплотилась в героиню с прозвищем «Ромашка». В 2010 году Вероника засветилась в сериале Романа Иванова и Ольги Грековой «Любовь и прочим глупости», показанном на телеканале «Домашний». С участием Вернадской на канале НТВ вышел сериал «Час Волкова - 4», где девушка исполнила эпизодическую роль. В драме «Черкизона. Одноразовые люди» телеканала Рен-ТВ Вероника снялась в роли дочери правозащитницы. → Вероника Вернадская в фильме «Чучело - 2» В 2011 году в эфире «Первого канала» стартовал показ мелодрамы «Группа счастья» о деятельности молодых психологов, которые помогают попавшим в беду людям выходить из сложных жизненных ситуаций. Главных героев сыграли Леонид Бичевин, Александра Волкова, Дмитрий Бероев, Артем Семакин, Марина Петренко, Евгений Князев. Вероника Вернадская снялась в одном из эпизодов фильма. → Актриса Вероника Вернадская В этом же году девушка приняла участие в совместном американо-российском проекте режиссера Криса Горака «Фантом», сюжет которого был построен вокруг истории об американских туристах, оказавшихся в Москве во время вторжения на планету инопланетян. Вместе с Гошей Куценко, Артуром Смольяниновым, Петром Федоровым Вероника Вернадская вошла в основной актерский состав ленты. → Вероника Вернадская в фильме «Фантом» В 2012 году состоялась премьера фильма «Мама поневоле», где девушка перевоплотилась в главную героиню Юлю, дочь погибшей Светланы, которая попадает в дом к своей тете Татьяне (Ирина Гринева). В жизни двух родственниц появляется третий персонаж – родной отец Юли Игорь (Игорь Верник), трубач по профессии. В этом же году Вернадская снялась в фильме-сказке «Совет да любовь» и в остросюжетной драме «У Бога свои планы». В детективном сериале «Без срока давности» девушка появилась в одном из эпизодов. В 2013 году состоялись съёмки трех картин с участием Вероники Вернадской. В психологическом триллере «Кукловоды» девушка сыграла героиню Аллу, дочь Клео. → Вероника Вернадская, Игорь Верник и Ирина Гринева В военной мелодраме «Лекарство против страха» с Александром Лазаревым-младьшим и Эльвирой Болговой в главных ролях Вероника исполнила роль Полины. В этом же году девушка появилась в молодежной комедии «Любит не любит», сыграв главную героиню Лелю. В 2014 году Вероника Вернадская проявляет себя как разноплановая актриса, снявшись в восьми картинах: «118 секунд, до. и после», «Deliverance», «Бессонница», «Время собирать», «Деревенщина», «Палач». В сериале «Земский доктор. Любовь вопреки» с Ольгой Будиной в главной роли Вероника перевоплотилась в героиню Светлану, которая влюблена в Валуева. → Вероника Вернадская в фильме «Любовь в большом городе-3» В кассовой комедии режиссера Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе-3» Вернадская попала в звездный актерский состав. Ее партнерами по сценической площадке стали Вера Брежнева, Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Вилле Хаапасало, Филипп Киркоров, Екатерина Климова и даже Шэрон Стоун. История о том, как маленькие дети трех горе-отцов за одну ночь превратились во взрослых, собрала в российском прокате $16 млн. Личная жизнь Вероника Вернадская не пускает журналистов в личную жизнь, но известно, что девушка пока не замужем. Об отношениях Вероника рассуждает с большой зрелостью, называя любовь чувством, над которым нужно работать. У девушке есть свой аккаунт в «Инстаграм», где Вероника не часто выкладывает новые фото. Вероника Вернадская сейчас В 2016 году с участием Вероники вышло две картины: «Затмение», где актриса исполнила роль Инги, и «Психи», в которой Вернадская перевоплотилась в героиню Аллу. В 2017 году на телеканале ТНТ стартовал ситком о жизни студентов-первокурсников «Филфак», в котором Вероника влилась в молодежную компанию артистов – Дениса Парамонова, Александры Бортич, Алексея Золотовицкого, Василия Поспелова, сыграв одну из студенток. → Вероника Вернадская в 2017 году Сейчас на телеканале «Россия - 1» стартовал показ десятисерийного сериала с участием Вероники Вернадской «Синяя роза». Актриса исполнила роль дочери Екатерины, первой возлюбленной ученого Александра Короткевича (Николай Фоменко). Фильмография «Корова» - 2007 «Муха» - 2008 «Чучело-2» - 2009 «Террористка Иванова» - 2009 «Дистанция» - 2009 «Час Волкова - 4» - 2010 «Фантом» - 2011 «Мама поневоле» - 2012 «Любит не любит» - 2013 «Кукловоды» - 2013 «Любовь в большом городе-3» - 2014 «Бессонница» - 2014 «Затмение» - 2016 «Филфак» - 2017 «Синяя роза» - 2017 Фото
Понравилось:
Автор: Павел
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Сергей Никоненко - Трейлеры
26.07.17, 20:20
Биография Ольги Кабо - Российские актеры.
18.08.17, 13:04
Актриса Ольга Кабо - Трейлеры
24.07.17, 06:11
Биография Сергея Никоненко - Режиссеры.
17.07.17, 17:42
Игорь Кваша биография актера, фото, его
21.08.17, 03:01
Биография Ролана Быкова - Иностранные актеры.
19.08.17, 16:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Светлана Щедрина - Биография
Светлана Щедрина: биография Питерская актриса Светлана Щедрина – редкая счастливица в кино, ей практически не известен творческий простой...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика