Биография Дэвида Гетта - Российские актеры.

12.08.17, 09:00


Биография Дэвида Гетта - Российские актеры. Имя:  → Дэвид Гетта
Дата рождения:  → 7 ноября 1967 (49 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Париж, Франция
Деятельность: → диджей, музыкант, продюсер
Рост:  → 176 см
Вес:  → 71 кг
Восточный гороскоп:  → Коза



Биография Дэвида Гетта


Дэвид Пьер Гетта – музыкант и диджей мирового уровня, является топовым музыкальным продюсером. Музыкант тесно сотрудничает с такими группами, как The Black Eyed Peas, LMFAO, Flo Rida, а также неоднократно работал с Рианной, Мадонной, Снуп Догом, Келис, Сиа, Ники Минаж, Эйконом, Лил Уэйном, Тайо Крузом и Крисом Уилиссом.

Детство и юность Дэвида Гетта


Дэвид Гетта (David Guett) родился 7 ноября 1967 года в Париже. Мать по происхождению бельгийка, а отец – еврей из Марокко. В школе Дэвид учился довольно посредственно. В 14 лет устраивал школьные дискотеки, взымая за вход 10 франков у посетителей. А уже в 1980 году (17 лет) стал работать в ночном клубе «Broad».
Биография Дэвида Гетта - Российские актеры.
→ Дэвид Гетта в молодости
Молодого Гетту заметили и спустя небольшой промежуток времени его хиты зазвучали на парижских радиостанциях. Определенного музыкального стиля Дэвид не имел, он работал со всеми направлениями – хаус, гранж, хип-хоп.

Начало карьеры Дэвида Гетты


В 1990 году Дэвид Гетта совместно с товарищем Сидни Дютеем выпустил пластинку «Nation Rap». А через пару лет диджей завел дружбу с легендарным Робертом Оуэнсом. Плодом этой дружбы стала композиция «Up & Away». Песня мгновенно обрела популярность в стране, и для музыканта начались трудовые дни в новом для него стиле french house. В 1995 Гетта стал менеджером клуба «La Palace». Вскоре он открыл в Париже свое ночное заведение «Le Bain-Douche». Выступления Дэвида посещали Джон Галлиани, Кельвин Кляйн, Роджер Санчес и другие.
→ Ди-джей Дэвид Гетта
Однако дела неопытного бизнесмена шли не очень хорошо. В этот самый момент, в жизни Дэвида появился Крис Уиллис - солист группы Nashville. В течение двух дней Гетта и Уиллис придумали композицию «Just A Little More Love». В 2001 сингл покорил все европейские хит-парады, а также стал гимном лета в клубной Ибице. Дела в студии пошли вверх.

Популярность Дэвида Гетты


В 2002 году Дэвид выпустил треки «Love Don't Let Me Go», «Distortion», «People Come People Go». Тогда же вышел дебютный альбом «Just A Little More Love», он разошелся в 250 000 экземпляров.
В 2003 была записана пластинка «F**k Me I`m Famous». Альбом был создан на Ибице. Название походит от общего имени проводимых здесь вечеринок. Популярность росла, и многомиллионными тиражами альбом продавался по всей Европе.
→ Музыка Дэвида Гетта заводит стадионы
Следующей работой стал «Guetta Blaster» в 2004 году. Помогали его создавать Джеймс Перри, JD Davis и Stereo MC's. Диск занимал первые строчки не только в европейских чартах, но и в американских.
В 2005 году Гетта получил номинацию на премию Grammy за ремикс песни группы Deep Dish. Помимо Grammy Дэвид стал «Ди-джеем года» на House Music Awards.
В 2007 году Дэвид выпустил третий студийный альбом «Pop Life». Заглавная песня «Love Is Gone» возглавила American Dance Chart, а также попала сотню Billboard. До 2010 года альбом разошелся в 530 тысяч копий.
→ Дэвид Гетта и Сиа записали песню «Титаниум»
В 2008 Гетта организовал сборный концерт «UNIGHTED». Помимо Дэвида, выступали Карл Кокс, Мартин Сольвейг, Жоаким Гарро и DJ Tiesto. На выступлении собралось около 40 тысяч человек.
С 2009 года, на онлайн-радио RauteMusik.FM музыкант вел передачу «Fuck Me I’m Famous».
Дэвид Гетта клип на песню «Titanium»
Четвертый сольник «One love» вышел в 2009 году. Главное различие между этим альбомом и всеми предыдущими состояло не только в высоком качестве, но и в том, что диск содержал весьма разноплановые направления музыки. В записи альбома принимали участие Akon, will.i.am, apl.de.ap и Крис Уиллис.
В ноября 2010 года диск был переиздан под новым именем «One More Love». В это время музыка делал такие совместные синглы как «Who’s That Chick?» с Рианной, а также «Commander» с Келли Роуленд.
→ Дэвид Гетта и Сэм Матрин
«Nothing but the Beat» - пятая студийная работа Гетты. Альбом был выпущен в двух пластинках (на первой - вокальные, на второй - электронные композиции). При участии Flo Rida и Ники Минаж был записан первый сингл для альбома «Where Them Girls At», и выпущен в мае 2011 года.
В октябре 2011 года Дэвид возглавил международного рейтинга диджеев журнала DJ Magazine.

Дэвид Гетта сейчас


Гетта находится на волне популярности и востребован везде: регулярно поступают предложения о сотрудничестве от Джорджа Майкла, Кайли Миноуг, Cassius и других известных звезд.
Дэвид Гетта - Lovers On The Sun
Вот уже несколько лет подряд критики называют Дэвида «мастером ремиксов». Он не сильно зацикливается на рейтингах и относительно спокойно относится к славе, так как «музыка стала его призванием».

Личная жизнь Дэвида Гетта


В 1990 году Дэвид познакомился с Кэтти, своей будущей женой, в одном из ночных клубов Парижа. Не долго думая, пара соединила себя узами брака, буквально через несколько месяцев после знакомства.
Практически сразу после вступления в брак, пара создала еще один тандем – творческий. Над большинством проектов Дэвида Гетты работала и Кэтти.
→ Дэвид Гетта и его бывшая жена Кэтти
В 2004 году у пары родился сын Тим Элвис Эрик. В 2007 – дочь Энджи.
В 2012 году пара повторно произнесла свадебные клятвы на острове Ибица. Впрочем, это не уберегло семейную чету Гетта от разрыва. В 2014 году Кэтти и Дэвид развелись. Однако, по словам пары, бизнес-сотрудничество они прекращать не намерены.

Интересные факты о Дэвиде Гетта


По итогам голосования в 2009 году - Гетта стал третьим диджеем на планете. А в последние три года музыкант считается лучшим house-диджеем в мировом рейтинге.
→ Дэвид Гетта с детьми и женой
Гетта называет себя французским евреем. Его материальное состояние оценивается приблизительно в тридцать миллионов долларов.
Музыкант любит делиться эмоциями и часто играет в студии для своих друзей. Что интересно, музыка диджея звучит во время модельного показа коллекции Кристиана Диора.

Смотреть фото Биография Дэвида Гетта Дэвид Пьер Гетта – музыкант и диджей мирового уровня, является топовым музыкальным продюсером. Музыкант тесно сотрудничает с такими группами, как The Black Eyed Peas, LMFAO, Flo Rida, а также неоднократно работал с Рианной, Мадонной, Снуп Догом, Келис, Сиа, Ники Минаж, Эйконом, Лил Уэйном, Тайо Крузом и Крисом Уилиссом. Детство и юность Дэвида Гетта Дэвид Гетта (David Guett) родился 7 ноября 1967 года в Париже. Мать по происхождению бельгийка, а отец – еврей из Марокко. В школе Дэвид учился довольно посредственно. В 14 лет устраивал школьные дискотеки, взымая за вход 10 франков у посетителей. А уже в 1980 году (17 лет) стал работать в ночном клубе «Broad». → Дэвид Гетта в молодости Молодого Гетту заметили и спустя небольшой промежуток времени его хиты зазвучали на парижских радиостанциях. Определенного музыкального стиля Дэвид не имел, он работал со всеми направлениями – хаус, гранж, хип-хоп. Начало карьеры Дэвида Гетты В 1990 году Дэвид Гетта совместно с товарищем Сидни Дютеем выпустил пластинку «Nation Rap». А через пару лет диджей завел дружбу с легендарным Робертом Оуэнсом. Плодом этой дружбы стала композиция «Up
Понравилось:
Автор: Эдуард
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ники Минаж - Российские актеры.
15.08.17, 08:01
Приключение Тайо - Трейлеры
20.07.17, 14:18
Пьер Карден (Pierre Cardin) биография
29.07.17, 10:10
Биография Дэвида Боуи - Российские актеры.
12.08.17, 09:01
Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale),
30.07.17, 00:31
Доктор Хаус - Трейлеры
24.07.17, 00:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Валентина Курдюкова -
О знаменитости Дата рождения 13 декабря 1951 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика