Ширли Мэнсон (Shirley Manson) фото, биография, новости, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.

15.08.17, 20:00


Ширли Мэнсон (Shirley Manson) фото, биография, новости, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Ширли Мэнсон (Shirley Manson)
Дата рождения:  → 26 августа 1966 (50 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Эдинбург, Шотландия, Великобритания
Деятельность: → певица, актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 69 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Ширли Мэнсон


Происхождение Ширли Мэнсон


Отец будущей певицы, Джон Мэнсон, был преподавателем генетики, а мать, Мюриел Мэнсон – джазовой исполнительницей. Свое имя девочка получила в честь тети Ширли, а тетя в свое время получила это имя в честь повести «Ширли» английской писательницы Шарлотты Бронте. У Ширли есть старшая сестра Линди-Джейн и младшая Сара. С семи лет девочка начала учиться игре на фортепиано, а в более старшем возрасте поступила в музыкальную школу Эдинбурга. Во время обучения в музыкальной школе Ширли увлеклась театром, активно занималась в школьном театральном кружке. Первыми спектаклями девочки стали «Волшебник страны Оз» и «Американская мечта».
Ширли Мэнсон (Shirley Manson) фото, биография, новости, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.
→ Ширли Мэнсон родилась в интеллигентной семье
В школе над Ширли часто насмехались из-за ее больших глаз и рыжих волос. Мальчишки из ее класса прозвали ее «Лягушачьи глаза», после чего Ширли, до этого не имевшая проблем с успеваемостью, стала учиться все хуже и хуже. Девочка стала искать смерти, носила в обуви острые предметы и пыталась вскрыть себе вены, однако вскоре нашла другой выход из ситуации – связавшись с компанией хулиганов, Ширли начала прогуливать школу. Почти весь последний год учебы девочка не появлялась на занятиях. Дурная компания оказала свое влияние на образ жизни Ширли: она начала употреблять алкоголь, попробовала наркотики, пристрастилась к курению марихуаны, часто нюхала клей, воровала в местных магазинах.
После школы Ширли работала волонтером в кафетерии больницы, официанткой, помощницей продавца. Несмотря на предвзятое отношение девушки к собственной внешности, некоторое время Ширли проработала моделью для местного журнала «Jackie».

«Goodbye Mr. Mackenzie»


Ширли Мэнсон после работы в магазине косметики проводила время на клубной сцене Эдинбурга, скоро став ее завсегдатаем. Имея бесплатные «пробники» косметики со склада своего магазина, Мэнсон стала популярным стилистом для нескольких групп, часто выступавших в Эдинбургских клубах. Кроме того, Ширли пробовала себя в качестве вокалистки в коллективе «The Wild Indians» и была бэк-вокалисткой группы «Autumn 1904», однако эти группы быстро распались, практически не дав Ширли никакого вокального и сценического опыта.
Первым серьезным проектом вокалистки стал коллектив «Goodbye Mr. Mackenzie», с основателем которой, Мартином Мэткалфом, Ширли вскоре начала заниматься любовью. Позднее они некоторое время провстречались, однако и после официального разрыва Ширли осталась в группе в качестве бэк-вокалистки, клавишницы и частично менеджера коллектива.
Интервью Ширли Мэнсон, солистки Garbage
Дебютный альбом группы вышел в свет в 1984 году и получил название «Death of a Salesman». Звукозаписывающий лейбл группы заинтересовался вокальными данными Ширли и в 1993 году заключил с ней контракт как с сольной исполнительницей. С этого времени пути Ширли Мэнсон и «Goodbye Mr. Mackenzie» разошлись, а коллектив вскоре после ухода девушки распался.

«Angelfish»


После того, как «Goodbye Mr. Mackenzie» распался, многие музыканты создали новую группу, названную «Angelfish». В состав «Angelfish» вошли четверо участников бывшей группы, в том числе Ширли Мэнсон в качестве основной вокалистки. После записи дебютного альбома и двух синглов в феврале 1994 года группа отправилась в гастрольный тур по Европе, США и Канаде. В ротацию MTV попадает клип на композицию «Suffocate Me», в рамках передачи «120 минут». Клип попадает на глаза продюсеру и музыканту Стиву Маркеру, который решает пригласить Ширли Мэнсон на роль вокалистки в своем новом проекте «Garbage».

Ширли Мэнсон и «Garbage»


В скором времени с Ширли Мэнсон связался по телефону Бутч Виг. Во время телефонного разговора он предложил девушке стать вокалисткой в новой группе. Общаясь с Вигом, Ширли даже не подозревала, кто это. Певица решила посоветоваться со своим лейблом «Radioactive Records», где ей объяснили, что Виг – крайне влиятельный продюсер, и ни в коем случае нельзя отказываться от сотрудничества с ним. В итоге Ширли дает согласие на участие в проекте. Однако прослушивание прошло ужасно, и в итоге Ширли вернулась в «Angelfish». Однако по окончании концертного тура группа прекратила свое существование, и тогда Ширли сама позвонила продюсеру, попросившись на повторное прослушивание. Вторая попытка оказалась успешной, и Ширли была принята в состав «Garbage».
→ Ширли Мэнсон стала солисткой «Garbage».
Официально Ширли Мэнсон вошла в состав группы в августе 1994 года. Через год у группы выходит первая одноименная пластинка, проданная в итоге тиражом более четырех миллионов экземпляров. В 1996 году во время гастролей коллектива Ширли быстро становится лицом группы. Для второго и третьего альбома практически все песни писались вокалисткой. Альбом 2000 года «Beautiful Garbage» было не столь успешным, однако музыкальными критиками и поклонниками был воспринят как содержащий наиболее сердечные тексты Мэнсон. Во время тура в поддержку пластинки у вокалистки обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, в результате которых она не смогла петь. Диагноз – киста голосовых связок.
После проведения операции по удалению кисты и периода восстановления группа записывает в 2005 году четвертый альбом «Bleed Like Me», который получился достаточно политизированным и социально направленным. После выхода этой пластинки, занявшей самые высокие позиции в чартах за всю историю коллектива, группа делает больной перерыв в творческой и концертной деятельности, который в итоге заканчивается роспуском «Garbage» с 2008 года участники группы занимаются собственными проектами, однако в 2010 году «Garbage» воссоединяется и приступает к работе над новым альбомом. Пластинка, получившая название «Not Your Kind of People», выходит в 2012 году.

Сольная карьера и личная жизнь Ширли Мэнсон


С марта 2006 года Ширли Мэнсон работает над сольным проектом. После переговоров с несколькими лейблами, отклонившими предложенный певицей материал, и неоднократных заявлений об окончании музыкальной карьеры, в 2012 году Ширли распространила информацию о том, что релиз сольного альбома окончательно отменен.
В сентябре 2006 года вокалистка вышла замуж. Супругом Ширли стал архитектор Эдди Фаррелл. С Эдди певица развелась в 2003 году, в а мае 2010 года объявила о новом браке со звукорежиссером Билли Бушем.
Shirley Manson gets angry

Благотворительность


С 2002 года Ширли Мэнсон активно занимается благотворительностью. Вступив в фонд «M•A•C AIDS», вместе с Элтоном Джоном вокалистка возглавила благотворительную кампанию по продаже средств косметики «VIVAMAC». Доходы от кампании пошли на лечение больных ВИЧ и СПИДом. В итоге сумма пожертвований на лечение ВИЧ-инфицированных составила более миллиона долларов. В 2008 году Ширли представила неизданную ранее композицию группы «Garbage» «Witness to Your Love», средства от релиза которой были направлены на поддержку детей, страдающих онкозаболеваниями. В 2010 году две футболки авторской работы Ширли Мэнсон были приобретены на благотворительном аукционе за полтора миллиона долларов, которые Ширли направила в качестве помощи пострадавшим от землетрясения на острове Гаити.

Биография Ширли Мэнсон Происхождение Ширли Мэнсон Отец будущей певицы, Джон Мэнсон, был преподавателем генетики, а мать, Мюриел Мэнсон – джазовой исполнительницей. Свое имя девочка получила в честь тети Ширли, а тетя в свое время получила это имя в честь повести «Ширли» английской писательницы Шарлотты Бронте. У Ширли есть старшая сестра Линди-Джейн и младшая Сара. С семи лет девочка начала учиться игре на фортепиано, а в более старшем возрасте поступила в музыкальную школу Эдинбурга. Во время обучения в музыкальной школе Ширли увлеклась театром, активно занималась в школьном театральном кружке. Первыми спектаклями девочки стали «Волшебник страны Оз» и «Американская мечта». → Ширли Мэнсон родилась в интеллигентной семье В школе над Ширли часто насмехались из-за ее больших глаз и рыжих волос. Мальчишки из ее класса прозвали ее «Лягушачьи глаза», после чего Ширли, до этого не имевшая проблем с успеваемостью, стала учиться все хуже и хуже. Девочка стала искать смерти, носила в обуви острые предметы и пыталась вскрыть себе вены, однако вскоре нашла другой выход из ситуации – связавшись с компанией хулиганов, Ширли начала прогуливать школу. Почти весь последний год учебы девочка не появлялась на занятиях. Дурная компания оказала свое влияние на образ жизни Ширли: она начала употреблять алкоголь, попробовала наркотики, пристрастилась к курению марихуаны, часто нюхала клей, воровала в местных магазинах. После школы Ширли работала волонтером в кафетерии больницы, официанткой, помощницей продавца. Несмотря на предвзятое отношение девушки к собственной внешности, некоторое время Ширли проработала моделью для местного журнала «Jackie». «Goodbye Mr. Mackenzie» Ширли Мэнсон после работы в магазине косметики проводила время на клубной сцене Эдинбурга, скоро став ее завсегдатаем. Имея бесплатные «пробники» косметики со склада своего магазина, Мэнсон стала популярным стилистом для нескольких групп, часто выступавших в Эдинбургских клубах. Кроме того, Ширли пробовала себя в качестве вокалистки в коллективе «The Wild Indians» и была бэк-вокалисткой группы «Autumn 1904», однако эти группы быстро распались, практически не дав Ширли никакого вокального и сценического опыта. Первым серьезным проектом вокалистки стал коллектив «Goodbye Mr. Mackenzie», с основателем которой, Мартином Мэткалфом, Ширли вскоре начала заниматься любовью. Позднее они некоторое время провстречались, однако и после официального разрыва Ширли осталась в группе в качестве бэк-вокалистки, клавишницы и частично менеджера коллектива. Интервью Ширли Мэнсон, солистки Garbage Дебютный альбом группы вышел в свет в 1984 году и получил название «Death of a Salesman». Звукозаписывающий лейбл группы заинтересовался вокальными данными Ширли и в 1993 году заключил с ней контракт как с сольной исполнительницей. С этого времени пути Ширли Мэнсон и «Goodbye Mr. Mackenzie» разошлись, а коллектив вскоре после ухода девушки распался. «Angelfish» После того, как «Goodbye Mr. Mackenzie» распался, многие музыканты создали новую группу, названную «Angelfish». В состав «Angelfish» вошли четверо участников бывшей группы, в том числе Ширли Мэнсон в качестве основной вокалистки. После записи дебютного альбома и двух синглов в феврале 1994 года группа отправилась в гастрольный тур по Европе, США и Канаде. В ротацию MTV попадает клип на композицию «Suffocate Me», в рамках передачи «120 минут». Клип попадает на глаза продюсеру и музыканту Стиву Маркеру, который решает пригласить Ширли Мэнсон на роль вокалистки в своем новом проекте «Garbage». Ширли Мэнсон и «Garbage» В скором времени с Ширли Мэнсон связался по телефону Бутч Виг. Во время телефонного разговора он предложил девушке стать вокалисткой в новой группе. Общаясь с Вигом, Ширли даже не подозревала, кто это. Певица решила посоветоваться со своим лейблом «Radioactive Records», где ей объяснили, что Виг – крайне влиятельный продюсер, и ни в коем случае нельзя отказываться от сотрудничества с ним. В итоге Ширли дает согласие на участие в проекте. Однако прослушивание прошло ужасно, и в итоге Ширли вернулась в «Angelfish». Однако по окончании концертного тура группа прекратила свое существование, и тогда Ширли сама позвонила продюсеру, попросившись на повторное прослушивание. Вторая попытка оказалась успешной, и Ширли была принята в состав «Garbage». → Ширли Мэнсон стала солисткой «Garbage». Официально Ширли Мэнсон вошла в состав группы в августе 1994 года. Через год у группы выходит первая одноименная пластинка, проданная в итоге тиражом более четырех миллионов экземпляров. В 1996 году во время гастролей коллектива Ширли быстро становится лицом группы. Для второго и третьего альбома практически все песни писались вокалисткой. Альбом 2000 года «Beautiful Garbage» было не столь успешным, однако музыкальными критиками и поклонниками был воспринят как содержащий наиболее сердечные тексты Мэнсон. Во время тура в поддержку пластинки у вокалистки обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, в результате которых она не смогла петь. Диагноз – киста голосовых связок. После проведения операции по удалению кисты и периода восстановления группа записывает в 2005 году четвертый альбом «Bleed Like Me», который получился достаточно политизированным и социально направленным. После выхода этой пластинки, занявшей самые высокие позиции в чартах за всю историю коллектива, группа делает больной перерыв в творческой и концертной деятельности, который в итоге заканчивается роспуском «Garbage» с 2008 года участники группы занимаются собственными проектами, однако в 2010 году «Garbage» воссоединяется и приступает к работе над новым альбомом. Пластинка, получившая название «Not Your Kind of People», выходит в 2012 году. Сольная карьера и личная жизнь Ширли Мэнсон С марта 2006 года Ширли Мэнсон работает над сольным проектом. После переговоров с несколькими лейблами, отклонившими предложенный певицей материал, и неоднократных заявлений об окончании музыкальной карьеры, в 2012 году Ширли распространила информацию о том, что релиз сольного альбома окончательно отменен. В сентябре 2006 года вокалистка вышла замуж. Супругом Ширли стал архитектор Эдди Фаррелл. С Эдди певица развелась в 2003 году, в а мае 2010 года объявила о новом браке со звукорежиссером Билли Бушем. Shirley Manson gets angry Благотворительность С 2002 года Ширли Мэнсон активно занимается благотворительностью. Вступив в фонд «M•A•C AIDS», вместе с Элтоном Джоном вокалистка возглавила благотворительную кампанию по продаже средств косметики «VIVAMAC». Доходы от кампании пошли на лечение больных ВИЧ и СПИДом. В итоге сумма пожертвований на лечение ВИЧ-инфицированных составила более миллиона долларов. В 2008 году Ширли представила неизданную ранее композицию группы «Garbage» «Witness to Your Love», средства от релиза которой были направлены на поддержку детей, страдающих онкозаболеваниями. В 2010 году две футболки авторской работы Ширли Мэнсон были приобретены на благотворительном аукционе за полтора миллиона долларов, которые Ширли направила в качестве помощи пострадавшим от землетрясения на острове Гаити.
Понравилось:
Автор: Walkman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Мэрилина Мэнсона - Российские
08.08.17, 19:03
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Сары Полсон - Иностранные актеры.
29.08.17, 15:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лазарев выступит в полуфинале
Исполнитель признался, что обожает это число.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика