Биография Сандры Баллок - Иностранные актеры.

22.08.17, 22:22


Биография Сандры Баллок - Иностранные актеры. Имя:  → Сандра Буллок (Sandra Bullock)
Дата рождения:  → 26 июля 1964 (53 года)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Арлингтон, штат Вирджиния, США
Деятельность: → актриса, продюсер, режиссер, сценарист
Рост:  → 171 см
Вес:  → 64 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Сандры Баллок


Детство Сандры Баллок


Сандра Аннетт Баллок, известная также в России как Буллок, родилась 26 июля 1964 года в городе Арлингтон штата Вирджиния. Отец Джон Баллок был учителем пения, их штата Алабама, а мать Хельга Мейер - оперной певицей, по национальности немкой. У Сандры есть младшая сестра Жезин Баллок-Прадо 1970 года рождения.
В детстве Сандры её семья постоянно была в разъездах между США и Европой, что было связано с гастролями её матери. В Америке они проживали в городе Арлингтоне, а в Германии в городе Фюрт. В последнем Сандра училась в англоязычной школе. У девушки был обширный круг интересов. Она изучала балет, увлекалась пением, обучалась игре на фортепиано, участвовала в театральных постановках, пела в детском хоре, а также была главой группы поддержки футбольной команды.

Актёрская карьера Сандры Баллок, фильмография


По окончании школы Сандра поступила в университет штата Северная Каролина на юридический факультет. Вскоре она бросила это учебное заведение и в 22 года переехала в Нью-Йорк надеясь стать моделью или стюардессой. Но ни того ни другого не случилось, ей приходилось подрабатывать официанткой барах и ресторанах. Позже Сандра решила попробовать себя в качестве актрисы и записалась на курсы актерского мастерства.
Светская хроника. Сандра Баллок и проклятье Оскара
Некоторое время Баллок участвовала в театральных постановках и обратила на себя внимание режиссёров. В 1987 году она снялась в первом своём фильме “Палач”, где сыграла подружку главного героя Лизу Эдвардс.
Затем Сандра снималась в комедийном сериале «Работающая девушка» 1990 года.
В 1993 году на экраны вышло несколько культовых картин с участием актрисы "Амазонка в огне", "Исчезновение", музыкальная драма "То, что называют любовью".
В 1993 году Сандра Баллок снялась в одном фильме со звёздами Уэсли Снайпсом и Сильвестром Сталлоне в фантастическом боевике "Разрушитель". Ее участие в фильме можно считать случайностью. Роль Ленины Хаксли в фильме должна была сыграть Лора Петти, но отказалась от съёмок. На замену ей Сильвестр Сталлоне из сотни претенденток выбрал именно Сандру, которую утвердили на роль за несколько дней до начала съемок.
В 1994 году Баллок снялась в режиссерском дебюте голландца Яна Де Бонта боевике "Скорость" вместе с Киану Ривзом в главной роли. По сюжету фильма террорист заложил в пассажирский автобус взрывное устройство, которое сработает, если он снизит скорость ниже 50 миль в час. Фильм стал настоящим хитом, собрав в прокате $350 млн. и сделал исполнителей главных ролей Киану Ривза и Сандру Баллок настоящими суперзвездами.
В течение следующих нескольких лет Баллок стала героиней боевиков: «Сеть» (1995), «Время убивать» (1996), а также сыграла более серьезные драматические роли в картинах «Пока ты спал» (1995) и «В любви и войне» (1996).
В 1996 году актриса основала собственную продюсерскую компанию.
В 1997 году Баллок приняла участие в продолжении фильма «Скорость 2: Контроль над круизом», который оказался провальным.
Биография Сандры Баллок - Иностранные актеры.
→ Фильмография Сандры Баллок богата
После неудачи «Скорости-2» актриса решат прекратить принимать участие в фильмах жанра экшн и фокусируется на комедиях и драмах. Из её успешных фильмов конца 90-х можно отметить драму «Проблески надежды» 1998 года и комедию «Силы природы» Беном Аффлеком. Были также и финансово неудачные картины драма «28 дней» и комедия «Практическая магия», которые не окупились в прокате.
Выход фильма «Мисс Конгениальность» в 2000 году придал карьере Сандры Баллок новый импульс. Фильм собрал в прокате более $200 млн. За блестящее исполнение главной роли Грэйси Харт актриса была номинирована на премию «Золотой глобус».
Сандра Баллок зажигает
Далее Баллок сыграла в фильмах разной степени успешности «Божественные секреты сестричек Йа-Йа», «Отсчёт убийств», а также вместе с Хью Грантом в успешном фильме «Любовь с уведомлением», который собрал $200 млн. в прокате.

Сандра Баллок в настоящее время


В 2004 году актриса снялась в драме режиссёра Пола Хэггиса «Столкновение» в роли Джин Кэбот. При бюджете в $6,5 млн. картина стала настоящим хитом, собрав в прокате более $90 млн. и была 6 раз номинирована на премию «Оскар», выиграв в трёх из них. Баллок сыграла невротичную домохозяйку, которая подверглась нападению чернокожих автоугонщиков. Игра актрисы получила высокие оценки кинокритиков.
В2006 году Сандра Баллок снялась в мелодраме «Дурная слава» в роли писательницы Харпер Ли. В фильме также снялись звёзды Сигурни Уивер, Дэниел Крэйг, Гвинет Пэлтроу и Изабелла Росселлини. Картина была показана на Венецианском кинофестивале.
За роль Ли Энн Туи в фильме «Невидимая Сторона» 2009 года Баллок получила премию «Оскар» как лучшая актриса.
Актриса имеет свою звезду под номером 6801 на Голливудской аллее славы.

Личная жизнь Сандры Баллок


В двадцать лет Сандра Баллок вышла замуж за актёра Жана-Мишеля Винсента. Их брак продлился недолго.
На съёмках фильма «Любовный напиток № 9» в 1991 году актриса познакомилась с Тейтом Донованом, с которым жила 4 года.
→ Сандра Баллок не может разобраться с личной жизнью
Во время съёмок фильма "Разрушитель" у Сандры завязался роман с актёром Дэнисом Лири, но продлился он не долго.
В 1997 году у Баллок были отношения с Крисом О’Доннелом, которого она вскоре бросила.
Два с лишним года длились отношения Сандры с Мэттью МакКонахи. Вмести они приобрели земельный участок в Техасе и собирались создать семью, но вскоре расстались.
В 1999 году у Баллок был непродолжительный роман с музыкантом Гаем Форсайтом.
На съёмках фильма «Отсчёт убийств» Сандра Баллок крутила роман с актёром Райаном Гослингом, которому на тот момент было 22 года.
В 2004 году Сандра вышла замуж за ведущего телешоу «Гараж монстров» Джесси Джеймса. В начале 2010 года они усыновили мальчика Луиса Бардо. В июне того же года пара развелась, причиной чего стала измена Джесси.

Биография Сандры Баллок Детство Сандры Баллок Сандра Аннетт Баллок, известная также в России как Буллок, родилась 26 июля 1964 года в городе Арлингтон штата Вирджиния. Отец Джон Баллок был учителем пения, их штата Алабама, а мать Хельга Мейер - оперной певицей, по национальности немкой. У Сандры есть младшая сестра Жезин Баллок-Прадо 1970 года рождения. В детстве Сандры её семья постоянно была в разъездах между США и Европой, что было связано с гастролями её матери. В Америке они проживали в городе Арлингтоне, а в Германии в городе Фюрт. В последнем Сандра училась в англоязычной школе. У девушки был обширный круг интересов. Она изучала балет, увлекалась пением, обучалась игре на фортепиано, участвовала в театральных постановках, пела в детском хоре, а также была главой группы поддержки футбольной команды. Актёрская карьера Сандры Баллок, фильмография По окончании школы Сандра поступила в университет штата Северная Каролина на юридический факультет. Вскоре она бросила это учебное заведение и в 22 года переехала в Нью-Йорк надеясь стать моделью или стюардессой. Но ни того ни другого не случилось, ей приходилось подрабатывать официанткой барах и ресторанах. Позже Сандра решила попробовать себя в качестве актрисы и записалась на курсы актерского мастерства. Светская хроника. Сандра Баллок и проклятье Оскара Некоторое время Баллок участвовала в театральных постановках и обратила на себя внимание режиссёров. В 1987 году она снялась в первом своём фильме “Палач”, где сыграла подружку главного героя Лизу Эдвардс. Затем Сандра снималась в комедийном сериале «Работающая девушка» 1990 года. В 1993 году на экраны вышло несколько культовых картин с участием актрисы
Понравилось:
Автор: Hamphrey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сандра Баллок - Биографии
30.07.17, 23:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Десятое королевство - Трейлеры
26.07.17, 14:13
Биография Ирины Круг - Режиссеры.
17.07.17, 15:39
Дина Мейер - Биография
25.11.17, 08:02
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Юрий Потапенко - Биография
О знаменитости Дата рождения 1 августа 1965 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика