Биография Ричарда Гира - Российские актеры.

23.08.17, 19:00


Биография Ричарда Гира - Российские актеры. Имя:  → Ричард Гир (Richard Gere)
Дата рождения:  → 31 августа 1949 (67 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Филадельфия, Пенсильвания, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 180 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Бык



Биография Ричарда Гира


Ричард Тиффани Гир родился в семье англо-ирландского происхождения. Сын страхового агента и домохозяйки. Кроме Ричарда в семье росло еще трое детей. У актера есть сестра, брат и сводный брат. Чета Гиров жила более, чем скромно. В семье с трудом находились деньги, чтобы оплатить учебу детей в музыкальных кружках и гимнастических секциях.
После школы Ричард Гир поступил в массачусетский университет изучать философию и режиссуру. Однако, профессии он предпочел театр и уже после второго курса обучения в ВУЗе уехал в Нью-Йорк искать актерскую работу. А до того, как понять, что актерство - это его призвание, Гир мечтал стать трубачом. Он даже обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, однако вскоре понял, что музыканты более капризны, чем актеры и ушел от них.
Застенчивый и замкнутый
Знакомые замечают, что Ричард Гир достаточно застенчивый и замкнутый мужчина, плохо сходится с людьми и во время построения своей карьеры совершенно не умел «себя преподносить». Из-за этого сценическая деятельность могла угаснуть, так и не начавшись. Однако, театральные продюсеры разглядели в Ричарде Гире талант и начали приглашать на съемки.
Биография Ричарда Гира - Российские актеры.
→ Настоящий секс-символ
В 1975 году Ричард Гир получил главную роль в пьесе Шепарда «Голова убийцы». К этому моменту за плечами начинающего актера уже было достаточно много появлений на сцене, правда, в эпизодах. Первая главная роль была достаточно серьезная. Его герой был смертником и сидя с завязанными глазами на электрическом стуле, рассказывал свои планы на будущее. В постановке не было никакой пластики, выражения глаз и лица. Публику Ричард Гир взял только голосом. В нем звучала и надежда и убежденность и грусть. Эту роль отметили критики и, после блестящих рецензий, на Гира обратил внимание кинематограф.
Молодым актером заинтересовался режиссер Ричард Брукс.
В 1977 году Гиру предложили небольшую роль в картине «В поисках мистера Гудбара». Ричард сыграл сутенера и наркомана Тони Лопэнто, который пообещал героине стать ее лучшим любовником и сдержал свое обещание. Впрочем, на экране актер появлялся всего лишь в течение 15 минут, однако, каждый его взгляд и молчание говорили о его сексуальности.
В Ричарда Гира поверил Шепард. И с помощью него, после ряда неудачных попыток, получил в 1978 году роль в картине Малика «Райские дни». Актер как нельзя лучше подходил на роль молодого рабочего из Чикаго, который сбежал на американский Запад от полиции вместе со своей любимой девушкой.
→ Мужественный и справедливый
Новый успех пришел к Ричарду Гиру в 1980, когда он сыграл в фильме Шредера «Американский жиголо». Актер профессионально и убедительно сыграл человека, для которого любовь была профессией. Стоит отметить, что герой Гира был ему полной противоположностью. Кстати, в ленте актер постоянно обнажает свое тело, которое он поддерживает постоянными тяжелыми физическими упражнениями.
В это время, параллельно со съемками, Ричард Гир начинает заниматься на курсах восточной философии и увлекается буддизмом. Кстати, и сейчас актер регулярно ездит на Тибет и общается со своими учителями.
Образ героя Ричарда Гира из картины Хэкфорда «Офицер и джентльмен», который был воплощен в 1982 году, был актеру намного ближе. Актер сыграл молодого человека, который уже знает изнанку жизни, с бешеной скоростью гоняет на мотоцикле и не верит в любовь. Как отмечают критики, если раньше Гиру не хватало подлинности и теплоты, то в этой картине он эмоционален и искренен.

Новый секс-символ

В середине 80-х годов прошлого века Ричард Гир стал одним из ведущих мастеров Голливуда. Он уже является новым секс-символом. Теперь уже его интереса к картине достаточно для того, чтобы она появилась на свет.
→ С Джулией Робертс в Красотке
Актер помогает режиссеру Джиму МакБрайду воплотить свою мечту и сделать римейк знаменитой картины Годара «На последнем дыхании». Главную роль в фильме – профессионального автоугонщика – Гир сыграл ярко и точно.
После этой роли, в 1984 году Коппола предложил Ричарду Гиру сыграть главную роль в фильме «Клуб «Коттон». Здесь актер продемонстрировал зрителям свой музыкальный талант и умение играть на инструментах.
В 80-х годах прошлого столетия Ричард Гир сыграл еще ряд характерных ролей, так, в 1985 году последовала роль в библейском «Царе Давиде», далее полицейская лента «Внутренние дела», там, кстати, впервые был воплощен отрицательный персонаж, затем была роль в социальной драме «Власть», а в 1991 году работа над картиной «Августовская рапсодия» Куросавы. Потом была блестящая работа – Мистер Джонс в одноименной картине режиссера Майка Фиггиса и Джек Соммерсби и «Соммерсби».

Автобиографичная «Красотка»

К своему сорокалетию Ричарду Гиру пришлось уходить от образа секс-символа. Актер немного пополнел, раздался в талии и плечах, а веки начали скрывать лукавый блеск глаз. В 1990 году Гир сыграл одну из самых знаменитых своих ролей. В картине «Красотка» он уже деловой человек, который не расстается со строгим костюмом и постоянно занят работой. Его партнером по съемочной площадке стала Джулия Робертс. Шумный успех «Красотки» вознес Ричарда к вершинам долгожданной славы.
Кстати, поначалу актер даже не хотел сниматься в этой картине. Он два раза отклонял предложение, поскольку сценарий на него не произвел никакого впечатления. Однако, создатели не видели в роли Кэри Гранта никого другого и упорно настаивали на своем предложении. Согласился работать Ричард Гир лишь после того, как увидел свою партнершу. Однако, главной причиной все же были деньги.
Ричард Гир и Джулия Робертс в фильме «Красотка»
«Я был по уши в долгах, мой агент чуть ли не на коленях умолял меня согласиться сыграть эту роль. И я согласился. Получается, что в самом хитовом своем фильме я снялся ради денег», - вспоминает Ричард Гир.
Во время съемок Джулия старалась очаровать Ричарда. Однако, тот относился к ней ровно. Робертс это бесило и выводило из себя. После он ей объяснил, что на интриги и романы у него нет ни сил, ни времени.
Кстати, фильм «Красотка» немного автобиографичен. На рубеже 90-х годов Ричард стал деловым человек – обладателем небольшой кинофирмы. В это время в реальности аналогом героини ленты стала манекенщица Синди Кроуфорд.
Танго Ричарда Гира
Ричард Гир продолжает сниматься в картинах и открывает все новые и новые грани своего таланта. последние его работы – «Первый рыцарь», «Доктор Т. и его женщины», «Первородный страх», «Чикаго», «Пророчества человека-мотылька». До сих пор актер считает своим домом Тибет. И это несмотря на то, что у него есть огромный особняк на Восточном побережье Штатов.
Личная жизнь
Миллионы женщин мира считают Ричарда Гира неотразимым. А вот в его жизни любовных историй не так уж и много. Первый роман у актера случился в 22 года. Тогда он начал встречаться с актрисой Пенелопой Милфорд. Вместе пара прожила пять лет. Столько же длились отношения с бразильской художницей Сильвией Мартинс. Однако с обеими женщинами дело до свадьбы так и не дошло. Коллеги Гира в один голос твердили, что по-настоящему мужчина увлекается только медитацией и общественной деятельностью.
Во время съемок «Красотки» у Ричарда Гира начался роман с Синди Кроуфорд. В 1991 году пара поженилась. Гиру было 42, Кроуфорд – 25. Влюбленные поначалу не понимали, насколько они разные люди. Ричарда сильно волновал Тибет и он постоянно ездил туда, а по приезду отстаивал независимость Тибета. В результате Синди поставила ультиматум: или она, или увлечение Востоком. Четырехлетний брак распался. Кстати, после этого актер всерьез задумался о том, чтобы пойти в монахи.
→ Она спустила его с небес на землю
На одном из собраний в защиту Тибета Ричард Гир клеймил позором Китай за оккупацию и кричал: «...Нарушение прав человека недопустимо! И я буду сражаться!», в это время из зала раздался насмешливый возглас: «Вот это будет зрелище: Ричард Гир, сражающийся с миллиардом злобных китайцев!». Автором этих слов оказалась 35-летняя актриса Кэри Лоуэлл. Девушка спустила Ричарда Гира с небес на землю. С тех пор Кэри и Ричард не расстаются.
В начале 2000 года у 50-летнего Ричарда Гира родился первенец - Гомер Джеймс Джигме Гир.

Смотреть фото Биография Ричарда Гира Ричард Тиффани Гир родился в семье англо-ирландского происхождения. Сын страхового агента и домохозяйки. Кроме Ричарда в семье росло еще трое детей. У актера есть сестра, брат и сводный брат. Чета Гиров жила более, чем скромно. В семье с трудом находились деньги, чтобы оплатить учебу детей в музыкальных кружках и гимнастических секциях. После школы Ричард Гир поступил в массачусетский университет изучать философию и режиссуру. Однако, профессии он предпочел театр и уже после второго курса обучения в ВУЗе уехал в Нью-Йорк искать актерскую работу. А до того, как понять, что актерство - это его призвание, Гир мечтал стать трубачом. Он даже обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, однако вскоре понял, что музыканты более капризны, чем актеры и ушел от них. Застенчивый и замкнутый Знакомые замечают, что Ричард Гир достаточно застенчивый и замкнутый мужчина, плохо сходится с людьми и во время построения своей карьеры совершенно не умел «себя преподносить». Из-за этого сценическая деятельность могла угаснуть, так и не начавшись. Однако, театральные продюсеры разглядели в Ричарде Гире талант и начали приглашать на съемки. → Настоящий секс-символ В 1975 году Ричард Гир получил главную роль в пьесе Шепарда «Голова убийцы». К этому моменту за плечами начинающего актера уже было достаточно много появлений на сцене, правда, в эпизодах. Первая главная роль была достаточно серьезная. Его герой был смертником и сидя с завязанными глазами на электрическом стуле, рассказывал свои планы на будущее. В постановке не было никакой пластики, выражения глаз и лица. Публику Ричард Гир взял только голосом. В нем звучала и надежда и убежденность и грусть. Эту роль отметили критики и, после блестящих рецензий, на Гира обратил внимание кинематограф. Молодым актером заинтересовался режиссер Ричард Брукс. В 1977 году Гиру предложили небольшую роль в картине «В поисках мистера Гудбара». Ричард сыграл сутенера и наркомана Тони Лопэнто, который пообещал героине стать ее лучшим любовником и сдержал свое обещание. Впрочем, на экране актер появлялся всего лишь в течение 15 минут, однако, каждый его взгляд и молчание говорили о его сексуальности. В Ричарда Гира поверил Шепард. И с помощью него, после ряда неудачных попыток, получил в 1978 году роль в картине Малика «Райские дни». Актер как нельзя лучше подходил на роль молодого рабочего из Чикаго, который сбежал на американский Запад от полиции вместе со своей любимой девушкой. → Мужественный и справедливый Новый успех пришел к Ричарду Гиру в 1980, когда он сыграл в фильме Шредера «Американский жиголо». Актер профессионально и убедительно сыграл человека, для которого любовь была профессией. Стоит отметить, что герой Гира был ему полной противоположностью. Кстати, в ленте актер постоянно обнажает свое тело, которое он поддерживает постоянными тяжелыми физическими упражнениями. В это время, параллельно со съемками, Ричард Гир начинает заниматься на курсах восточной философии и увлекается буддизмом. Кстати, и сейчас актер регулярно ездит на Тибет и общается со своими учителями. Образ героя Ричарда Гира из картины Хэкфорда «Офицер и джентльмен», который был воплощен в 1982 году, был актеру намного ближе. Актер сыграл молодого человека, который уже знает изнанку жизни, с бешеной скоростью гоняет на мотоцикле и не верит в любовь. Как отмечают критики, если раньше Гиру не хватало подлинности и теплоты, то в этой картине он эмоционален и искренен. Новый секс-символ В середине 80-х годов прошлого века Ричард Гир стал одним из ведущих мастеров Голливуда. Он уже является новым секс-символом. Теперь уже его интереса к картине достаточно для того, чтобы она появилась на свет. → С Джулией Робертс в Красотке Актер помогает режиссеру Джиму МакБрайду воплотить свою мечту и сделать римейк знаменитой картины Годара «На последнем дыхании». Главную роль в фильме – профессионального автоугонщика – Гир сыграл ярко и точно. После этой роли, в 1984 году Коппола предложил Ричарду Гиру сыграть главную роль в фильме «Клуб «Коттон». Здесь актер продемонстрировал зрителям свой музыкальный талант и умение играть на инструментах. В 80-х годах прошлого столетия Ричард Гир сыграл еще ряд характерных ролей, так, в 1985 году последовала роль в библейском «Царе Давиде», далее полицейская лента «Внутренние дела», там, кстати, впервые был воплощен отрицательный персонаж, затем была роль в социальной драме «Власть», а в 1991 году работа над картиной «Августовская рапсодия» Куросавы. Потом была блестящая работа – Мистер Джонс в одноименной картине режиссера Майка Фиггиса и Джек Соммерсби и «Соммерсби». Автобиографичная «Красотка» К своему сорокалетию Ричарду Гиру пришлось уходить от образа секс-символа. Актер немного пополнел, раздался в талии и плечах, а веки начали скрывать лукавый блеск глаз. В 1990 году Гир сыграл одну из самых знаменитых своих ролей. В картине «Красотка» он уже деловой человек, который не расстается со строгим костюмом и постоянно занят работой. Его партнером по съемочной площадке стала Джулия Робертс. Шумный успех «Красотки» вознес Ричарда к вершинам долгожданной славы. Кстати, поначалу актер даже не хотел сниматься в этой картине. Он два раза отклонял предложение, поскольку сценарий на него не произвел никакого впечатления. Однако, создатели не видели в роли Кэри Гранта никого другого и упорно настаивали на своем предложении. Согласился работать Ричард Гир лишь после того, как увидел свою партнершу. Однако, главной причиной все же были деньги. Ричард Гир и Джулия Робертс в фильме «Красотка» «Я был по уши в долгах, мой агент чуть ли не на коленях умолял меня согласиться сыграть эту роль. И я согласился. Получается, что в самом хитовом своем фильме я снялся ради денег», - вспоминает Ричард Гир. Во время съемок Джулия старалась очаровать Ричарда. Однако, тот относился к ней ровно. Робертс это бесило и выводило из себя. После он ей объяснил, что на интриги и романы у него нет ни сил, ни времени. Кстати, фильм «Красотка» немного автобиографичен. На рубеже 90-х годов Ричард стал деловым человек – обладателем небольшой кинофирмы. В это время в реальности аналогом героини ленты стала манекенщица Синди Кроуфорд. Танго Ричарда Гира Ричард Гир продолжает сниматься в картинах и открывает все новые и новые грани своего таланта. последние его работы – «Первый рыцарь», «Доктор Т. и его женщины», «Первородный страх», «Чикаго», «Пророчества человека-мотылька». До сих пор актер считает своим домом Тибет. И это несмотря на то, что у него есть огромный особняк на Восточном побережье Штатов. Личная жизнь Миллионы женщин мира считают Ричарда Гира неотразимым. А вот в его жизни любовных историй не так уж и много. Первый роман у актера случился в 22 года. Тогда он начал встречаться с актрисой Пенелопой Милфорд. Вместе пара прожила пять лет. Столько же длились отношения с бразильской художницей Сильвией Мартинс. Однако с обеими женщинами дело до свадьбы так и не дошло. Коллеги Гира в один голос твердили, что по-настоящему мужчина увлекается только медитацией и общественной деятельностью. Во время съемок «Красотки» у Ричарда Гира начался роман с Синди Кроуфорд. В 1991 году пара поженилась. Гиру было 42, Кроуфорд – 25. Влюбленные поначалу не понимали, насколько они разные люди. Ричарда сильно волновал Тибет и он постоянно ездил туда, а по приезду отстаивал независимость Тибета. В результате Синди поставила ультиматум: или она, или увлечение Востоком. Четырехлетний брак распался. Кстати, после этого актер всерьез задумался о том, чтобы пойти в монахи. → Она спустила его с небес на землю На одном из собраний в защиту Тибета Ричард Гир клеймил позором Китай за оккупацию и кричал: «.Нарушение прав человека недопустимо! И я буду сражаться!», в это время из зала раздался насмешливый возглас: «Вот это будет зрелище: Ричард Гир, сражающийся с миллиардом злобных китайцев!». Автором этих слов оказалась 35-летняя актриса Кэри Лоуэлл. Девушка спустила Ричарда Гира с небес на землю. С тех пор Кэри и Ричард не расстаются. В начале 2000 года у 50-летнего Ричарда Гира родился первенец - Гомер Джеймс Джигме Гир.
Понравилось:
Автор: Samuels
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ричард Тиффани Гир - Биографии
08.08.17, 09:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Ричард Гир - Биографии
30.07.17, 23:24
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тиффани Тиссен - Биография
09.04.18, 19:00
Биография Стаса Намина - Российские актеры.
19.07.17, 07:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Децл (Кирилл Толмацкий)
Биография Децла - Кирилла Толмацкого Децл – это один из первых российских исполнителей, по-настоящему открывший стиль «рэп» широкой аудитории россиян. В начале двухтысячных он находился на пике популярности. Его треки звучали на всех дискотеках, а знаменитые дреды стали модным трендом для  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-04-2018, 14:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика