Биография Мэттью Перри - Иностранные актеры.

25.08.17, 11:00


Биография Мэттью Перри - Иностранные актеры. Имя:  → Мэттью Перри (Matthew Perry)
Дата рождения:  → 19 августа 1969 (48 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Уильямстаун, США
Деятельность: → актер, сценарист
Рост:  → 183 см
Вес:  → 95 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Смотреть все фото


Биография Мэттью Перри


Мэттью Лэнгфорд Перри (Matthew Perry) – американский и канадский артист, сценарист, звезда легендарного ситкома «Друзья», который демонстрировался с 1994 года в течение десяти сезонов и завоевал сердца миллионов зрителей в разных странах мира.
Он также известен по съемкам в телефильме «История Рона Кларка», «Девять ярдов», «Папе снова 17» и другим. Перри расширил границы своего актерского амплуа участием в озвучивании персонажей мультсериала «Симпсоны» и компьютерной ролевой игры Fallout: New Vegas.
Биография Мэттью Перри - Иностранные актеры.
→ Актер Мэттью Перри
В 1999 году, согласно рейтингу от журнала People, он занял седьмое место среди пятидесяти наиболее красивых персон в мире.

Детство Мэттью Перри


Появился на свет артист 19 августа 1969 года в американском Уильямстауне, родном городе своего отца, модели и актера Джона Беннетта Перри. Тот развелся с его матерью Сюзанной Мари, канадской журналисткой, когда Мэттью был еще младенцем.
→ Мэттью Перри в молодости
Женщина с сыном сразу же переехала в Оттаву, где впоследствии работала пресс-секретарем главы правительства страны кленового листа и вышла замуж за тележурналиста Кейта Моррисона. У Мэттью Перри есть 4 сводные сестры и один брат.
→ Семья Мэттью Перри
Школа, где учился Перри, находилась в благополучном и фешенебельном районе канадской столицы Рокклифф Парк. Затем он посещал престижный частный колледж Эшбери. В то время у юноши было два главных увлечения – лицедейство и теннис. Он играл в школьных спектаклях, принимал участие и не раз побеждал в юниорских теннисных турнирах.

Начало карьеры Мэттью Перри


Мечтая стать актером, в 15 лет Мэттью отправился в столицу шоу-бизнеса Лос-Анджелес, где в то время жил его отец. Там он продолжил учебу в школе искусств Бакли, расположенной в городском районе Шерман-Оукс. После окончания школы Мэттью отказался поступать в колледж, пойдя против отца, желая сниматься в кино. После долгих споров они заключили соглашение, что у Перри-младшего будет год, за который он должен обеспечить себя работой и достойным заработком, тогда отец больше не будет к нему приставать с учебой. Наверно, это придало ускорение карьере Мэттью Перри.
Первыми его шагами на актерской стезе были роли в постановках «Наш город», «Чудотворец» (по произведению Даниила Хармса «Старуха»), «Звуки музыки». Известно, что оскароносная актриса и певица Пэтти Дьюк похвалила его игру и отметила перспективность.
→ Молодой Мэттью Перри
Из-за развитой благодаря матери склонности к импровизациям и розыгрышам за ним закрепилась репутация комического исполнителя, находчивого, умеющего тонко и остроумно реагировать, глубже чувствовать и быть выше простого шутовства.
Поработав в 1980-х годах на различных TV каналах, Мэттью намеревался стать студентом Университета Южной Калифорнии. Однако этот план не осуществился в связи с тем, что ему дали роль в сериале «Второй Шанс». Вначале он был главным действующим лицом одновременно с Кайлом Мартином. А затем формат изменили, и Перри стал единственном главным героем телесериала, сменившего после выхода 13 эпизодов название на «Мальчишки есть мальчишки».
Интересные факты о Мэттью Перри
Затем актер участвовал в шоу «Проблемы роста», вышедшего в рамках программы, посвященной вопросам предоставления помощи детям из малоимущих слоев населения, которые пострадали вследствие насилия, автокатастроф и оказались в разных сложных ситуациях.

Фильмография Мэттью Перри: развитие карьеры


Волей случая в 18 лет артист появился в ленте «Ночь из жизни Джимми Рирдона». Вместе с друзьями и подругами будущий актер сидел в одном из кафе, где безустанно смешил своих спутников. В этот же момент за соседним столиком сидел продюсер, подыскивающий новые лица для сериала, который и пригласил Мэттью на пробы.
→ Тв-шоу и фильмы с Мэттью Перри носят комедийный характер
С 1990 года его частое пребывание на экране телевизоров стало регулярным. Он играл в ситкоме «Сидней», «Беверли-Хиллз, 90210». Позже его можно было увидеть в качестве основного персонажа в ситкоме «Home Free», затем он был брошен на съемки в драматическом пилоте «LAX 2194» про космос.
Перед запуском пилотного проекта «Six of One» («Шестеро одного»), который впоследствии был переименован в «Друзья», первоначально Перри не смог участвовать в прослушивании из-за предыдущих обязательств по другим съемкам. Но, в конечном итоге, ему все же досталась роль Чендлера Бинга, сделавшая его знаменитым. Вместе с партнером Мэттом Лебланом, сыгравшем в «Друзьях» Джоуи Триббиани, в 2002 году он был номинирован на «Эмми» как выдающийся ведущий исполнитель в комедийном сериале. Но они тогда уступили эту премию комику Рэю Романо.
→ У Мэттью Перри нет части среднего пальца на правой руке
После получения широкого признания Мэттью появлялся в таких фильмах как «Поспешишь, людей насмешишь» (в партнерстве с отцом Джоном и Сальмой Хайек), «Почти герои», «Танго втроем», «Девять ярдов» (наряду с Брюсом Уиллисом), «Мошенники» и других.
Невзирая на то обстоятельство, что артист больше известен по комедийным картинам, он сыграл немало и драматических воплощений. В частности, изображение сотрудника Белого дома в телесериале «Западное крыло» принесло ему две номинации на «Эмми» (в 2002 и 2003 годах).
Мэттью Перри в сериале «Друзья»
Известен также и режиссерский дебют звезды «Друзей» - это драма «Клиника», где он снова снялся вместе со своим отцом в качестве сына, отдающего ему свою почку. Мэттью также сыграл основного персонажа, учителя, в картине «История Рона Кларка», получив за ее исполнение номинацию на «Золотой глобус» и на «Эмми».
В 2006-2007 годах он играл нетипичной для него манере в драме «Студия 60 на Сансет-Стрип» и «Беспомощный», а в 2008-м – «Птицы Америки», «Конец Стива».

Личная жизнь Мэттью Перри


Насколько известно, сейчас актер неженат. Он – закрытый человек и предпочитает не афишировать свои близкие отношения. После съемок в сериале «Друзья» непродолжительное время он якобы состоял в близких отношениях с Джулией Робертс.
→ Мэттью Перри и Кортни Кокс сыграли влюбленных в сериале
С 2006 по 2012 год у актера был роман с артисткой Лиззи Каплан, который им удавалось сохранить в тайне от общественности.
→ Мэттью Перри и Лиззи Каплан
Актер является поклонником певицы Шон Колвин, Тори Амос, группы «Индиго герлз».

Мэттью Перри сегодня


С февраля по апрель 2011 года Мэттью на канале АВС был героем и соавтором комедийного шоу «Мистер Саншайн». С августа 2012 года по май 2013 года он снимался на NBC в ситкоме «На старт!» в качестве канадского футболиста Райана Кинга.
→ У Мэттью Перри нет жены и детей
В 2015 году Перри как соавтор и главный герой Оскар Мэдисон появился на CBS в комедии «Странная парочка». Этот сериал был продлен также на второй сезон.
Некогда секс-символ, славящийся талантливой игрой, остроумием и каламбурами (которые успешно использовались при написании сценария «Друзей), в последние годы часто огорчал поклонников явно пренебрежительным отношением к собственной внешности – выглядел неухоженным и намного старше своих лет.
Мэттью Перри стремительно стареет
Не так давно он публично признался, что около 30 лет был зависимым от наркотиков и алкоголя. В частности, во время игры в знаменитом телесериале, на протяжении всех 10 лет съемки, он выпивал около литра крепкого спиртного и принимал до трех десятков наркосодержащих таблеток в день. В данный момент излечившись, актер создал центр реабилитации наркоманов и алкоголиков.

Смотреть все фото Биография Мэттью Перри Мэттью Лэнгфорд Перри (Matthew Perry) – американский и канадский артист, сценарист, звезда легендарного ситкома «Друзья», который демонстрировался с 1994 года в течение десяти сезонов и завоевал сердца миллионов зрителей в разных странах мира. Он также известен по съемкам в телефильме «История Рона Кларка», «Девять ярдов», «Папе снова 17» и другим. Перри расширил границы своего актерского амплуа участием в озвучивании персонажей мультсериала «Симпсоны» и компьютерной ролевой игры Fallout: New Vegas. → Актер Мэттью Перри В 1999 году, согласно рейтингу от журнала People, он занял седьмое место среди пятидесяти наиболее красивых персон в мире. Детство Мэттью Перри Появился на свет артист 19 августа 1969 года в американском Уильямстауне, родном городе своего отца, модели и актера Джона Беннетта Перри. Тот развелся с его матерью Сюзанной Мари, канадской журналисткой, когда Мэттью был еще младенцем. → Мэттью Перри в молодости Женщина с сыном сразу же переехала в Оттаву, где впоследствии работала пресс-секретарем главы правительства страны кленового листа и вышла замуж за тележурналиста Кейта Моррисона. У Мэттью Перри есть 4 сводные сестры и один брат. → Семья Мэттью Перри Школа, где учился Перри, находилась в благополучном и фешенебельном районе канадской столицы Рокклифф Парк. Затем он посещал престижный частный колледж Эшбери. В то время у юноши было два главных увлечения – лицедейство и теннис. Он играл в школьных спектаклях, принимал участие и не раз побеждал в юниорских теннисных турнирах. Начало карьеры Мэттью Перри Мечтая стать актером, в 15 лет Мэттью отправился в столицу шоу-бизнеса Лос-Анджелес, где в то время жил его отец. Там он продолжил учебу в школе искусств Бакли, расположенной в городском районе Шерман-Оукс. После окончания школы Мэттью отказался поступать в колледж, пойдя против отца, желая сниматься в кино. После долгих споров они заключили соглашение, что у Перри-младшего будет год, за который он должен обеспечить себя работой и достойным заработком, тогда отец больше не будет к нему приставать с учебой. Наверно, это придало ускорение карьере Мэттью Перри. Первыми его шагами на актерской стезе были роли в постановках «Наш город», «Чудотворец» (по произведению Даниила Хармса «Старуха»), «Звуки музыки». Известно, что оскароносная актриса и певица Пэтти Дьюк похвалила его игру и отметила перспективность. → Молодой Мэттью Перри Из-за развитой благодаря матери склонности к импровизациям и розыгрышам за ним закрепилась репутация комического исполнителя, находчивого, умеющего тонко и остроумно реагировать, глубже чувствовать и быть выше простого шутовства. Поработав в 1980-х годах на различных TV каналах, Мэттью намеревался стать студентом Университета Южной Калифорнии. Однако этот план не осуществился в связи с тем, что ему дали роль в сериале «Второй Шанс». Вначале он был главным действующим лицом одновременно с Кайлом Мартином. А затем формат изменили, и Перри стал единственном главным героем телесериала, сменившего после выхода 13 эпизодов название на «Мальчишки есть мальчишки». Интересные факты о Мэттью Перри Затем актер участвовал в шоу «Проблемы роста», вышедшего в рамках программы, посвященной вопросам предоставления помощи детям из малоимущих слоев населения, которые пострадали вследствие насилия, автокатастроф и оказались в разных сложных ситуациях. Фильмография Мэттью Перри: развитие карьеры Волей случая в 18 лет артист появился в ленте «Ночь из жизни Джимми Рирдона». Вместе с друзьями и подругами будущий актер сидел в одном из кафе, где безустанно смешил своих спутников. В этот же момент за соседним столиком сидел продюсер, подыскивающий новые лица для сериала, который и пригласил Мэттью на пробы. → Тв-шоу и фильмы с Мэттью Перри носят комедийный характер С 1990 года его частое пребывание на экране телевизоров стало регулярным. Он играл в ситкоме «Сидней», «Беверли-Хиллз, 90210». Позже его можно было увидеть в качестве основного персонажа в ситкоме «Home Free», затем он был брошен на съемки в драматическом пилоте «LAX 2194» про космос. Перед запуском пилотного проекта «Six of One» («Шестеро одного»), который впоследствии был переименован в «Друзья», первоначально Перри не смог участвовать в прослушивании из-за предыдущих обязательств по другим съемкам. Но, в конечном итоге, ему все же досталась роль Чендлера Бинга, сделавшая его знаменитым. Вместе с партнером Мэттом Лебланом, сыгравшем в «Друзьях» Джоуи Триббиани, в 2002 году он был номинирован на «Эмми» как выдающийся ведущий исполнитель в комедийном сериале. Но они тогда уступили эту премию комику Рэю Романо. → У Мэттью Перри нет части среднего пальца на правой руке После получения широкого признания Мэттью появлялся в таких фильмах как «Поспешишь, людей насмешишь» (в партнерстве с отцом Джоном и Сальмой Хайек), «Почти герои», «Танго втроем», «Девять ярдов» (наряду с Брюсом Уиллисом), «Мошенники» и других. Невзирая на то обстоятельство, что артист больше известен по комедийным картинам, он сыграл немало и драматических воплощений. В частности, изображение сотрудника Белого дома в телесериале «Западное крыло» принесло ему две номинации на «Эмми» (в 2002 и 2003 годах). Мэттью Перри в сериале «Друзья» Известен также и режиссерский дебют звезды «Друзей» - это драма «Клиника», где он снова снялся вместе со своим отцом в качестве сына, отдающего ему свою почку. Мэттью также сыграл основного персонажа, учителя, в картине «История Рона Кларка», получив за ее исполнение номинацию на «Золотой глобус» и на «Эмми». В 2006-2007 годах он играл нетипичной для него манере в драме «Студия 60 на Сансет-Стрип» и «Беспомощный», а в 2008-м – «Птицы Америки», «Конец Стива». Личная жизнь Мэттью Перри Насколько известно, сейчас актер неженат. Он – закрытый человек и предпочитает не афишировать свои близкие отношения. После съемок в сериале «Друзья» непродолжительное время он якобы состоял в близких отношениях с Джулией Робертс. → Мэттью Перри и Кортни Кокс сыграли влюбленных в сериале С 2006 по 2012 год у актера был роман с артисткой Лиззи Каплан, который им удавалось сохранить в тайне от общественности. → Мэттью Перри и Лиззи Каплан Актер является поклонником певицы Шон Колвин, Тори Амос, группы «Индиго герлз». Мэттью Перри сегодня С февраля по апрель 2011 года Мэттью на канале АВС был героем и соавтором комедийного шоу «Мистер Саншайн». С августа 2012 года по май 2013 года он снимался на NBC в ситкоме «На старт!» в качестве канадского футболиста Райана Кинга. → У Мэттью Перри нет жены и детей В 2015 году Перри как соавтор и главный герой Оскар Мэдисон появился на CBS в комедии «Странная парочка». Этот сериал был продлен также на второй сезон. Некогда секс-символ, славящийся талантливой игрой, остроумием и каламбурами (которые успешно использовались при написании сценария «Друзей), в последние годы часто огорчал поклонников явно пренебрежительным отношением к собственной внешности – выглядел неухоженным и намного старше своих лет. Мэттью Перри стремительно стареет Не так давно он публично признался, что около 30 лет был зависимым от наркотиков и алкоголя. В частности, во время игры в знаменитом телесериале, на протяжении всех 10 лет съемки, он выпивал около литра крепкого спиртного и принимал до трех десятков наркосодержащих таблеток в день. В данный момент излечившись, актер создал центр реабилитации наркоманов и алкоголиков.
Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Мэттью Перри - Биография
19.07.17, 09:04
Star перцы (Last Vegas) - Трейлеры
31.07.17, 02:18
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
актёр Мэттью Перри - Трейлеры
21.07.17, 07:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лорен Эмброуз - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 февраля 1978 г. Embed from Getty ImagesЛорен Эмброуз в молодостиРодители будущей актрисы не имели никакого отношения к искусству, однако у нее рано обнаружился хороший голос. Лорен пела с юных лет, много выступала с концертами и в дальнейшем освоила программу летних  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика