Биография Джиллиан Андерсон - Иностранные актеры.

25.08.17, 14:02


Биография Джиллиан Андерсон - Иностранные актеры. Имя:  → Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson)
Дата рождения:  → 9 августа 1968 (49 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Чикаго, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160 см
Вес:  → 45 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна

Смотреть все фото


Биография Джиллиан Андерсон


Джиллиан Андерсон – это популярная американская актриса, имя которой чаще всего ассоциируется с легендарным сериалом «Секретные материалы». Исполнив роль агента ФБР Данны Скалли, она моментально стала известна во всех уголках нашей планеты.
Биография Джиллиан Андерсон - Иностранные актеры.
→ Популярная американская актриса Джиллиан Андерсон
В середине девяностых годов ее карьера находилась в своем зените, однако, впоследствии, начала неуклонно катиться вниз. Порой кажется, что выйти за пределы привычного образа эта неординарная актриса так и не сумела. Исполнив множество ролей в кино, она так и осталась для всех агентом ФБР Данной Скалли. Хотя, быть может, все еще впереди?..

Ранние годы, детство и семья Джиллиан Андерсон


Будущая звезда «Секретных материалов» появилась на свет в городе Чикаго 9 августа 1968 года. Ее семья была весьма состоятельной, а потому с самых ранних лет она жила как настоящая принцесса.
→ Джиллиан Андерсон в молодости
Ее мама работала компьютерным аналитиком, а отец владел своей собственной компанией, занимающейся «раскруткой» американских фильмов. Его бизнес предполагал частые переезды, а потому семья нашей сегодняшней героини практически постоянно меняла место жительства. Так, некоторое время Джиллиан вместе с родителями жила в Пуэрто-Рико.
→ Юная Джиллиан Андерсон с другом
После этого был большой и помпезный Лондон, а следом за ним американский городок – Грэнд-Рэпидс (Мичиган). Таким образом, детство будущей актрисы прошло сразу в нескольких частях света.
Однако посещать среднюю школу Джиллиан начала все-таки в родной для себя Америке. Она училась в городской школе Грэнд-Рэпидс по специальной программе для одаренных детей, а затем занималась изучением гуманитарных дисциплин на особом курсе.
→ Фильмография Джиллиан Андерсон достаточно богата
Как вспоминает сама Джиллиан, ее любимым школьным предметом всегда была биология, но английская литература и искусствоведение, которые углубленно преподавались в ее школе, очень скоро также выдвинулись на лидирующие позиции в ее персональном рейтинге интересов. Кроме того, в какой-то момент наша сегодняшняя героиня начала увлекаться классическим театральным искусством.
В тринадцать лет она впервые попала в специальную актерскую группу и буквально поразила наповал всех педагогов своей яркой и проникновенной игрой. С этого момента театр стал важной частью ее жизни. Она участвовала во всех постановках, а после окончания школы начала также выступать на сцене Гражданского театра Грэнд Рэпидс.
Ее игрой восхищались зрители и педагоги, и лишь только ее собственные родители были всегда против того, чтобы их дочь стала профессиональной актрисой. В один прекрасный день противоречия обострились настолько, что Джиллиан Андерсон была вынуждена сбежать из дома, прихватив с собой только небольшой чемодан, а также часть родительских сбережений.
Джиллиан Андерсон в Москве
Так, в 1986-м году наша сегодняшняя героиня оказалась в театральной школе Гудмана (один из факультетов Де Поль университета города Чикаго). В этом месте прошло становление Джиллиан в качестве полноценной актрисы. В 1990-м году наша сегодняшняя героиня получила диплом, а уже сразу после этого стала участвовать в постановках некоторых чикагских театров. Был в ее карьере даже и Национальный театр Великобритании, но сотрудничество с ним было лишь временным.

Звездный путь актрисы Джиллиан Андерсон, фильмография


В начале девяностых годов Джиллиан Андерсон прочно утвердилась в качестве одной из самых популярных молодых актрис Чикаго. В ее коллекции появились первые театральные награды, а потому ее появление в кино стало только лишь вопросом времени.
В 1992-м году она сыграла одну из ролей в малоизвестном фильме «Перевоплощение». Однако данная работа практически сразу показалась актрисе неудачной. Она была не в восторге от атмосферы съемочной площадки, от сценария ленты и даже от самой себя. Более того, после той неудавшейся роли актриса вдруг начала понимать, что театральные режиссеры начинают стремительно терять к ней интерес. Почти год после этого Джиллиан Андерсон просидела без работы. В 1993-м году она получила роль в сериале «Класс 96», но после этого вновь последовало некоторое затишье.
Larry King NOW. Джиллиан Андерсон
Таким образом, роль в новом проекте «Секретные материалы» стала для нее настоящим спасением. На прослушиваниях актриса произвела большое впечатление на продюсера Криса Картера, и тот уже самолично настоял на ее назначении. В этом проекта Джиллиан работала вместе с Дэвидом Духовны, Митч Пиледжи и другими.
Первые эпизоды сериала вышли в сентябре 1993-го года и практически сразу принесли актрисе огромный успех. Фантастическая картина о пришельцах и правительственных заговорах очень скоро стала популярна. В скором времени популярность настигла и саму Джиллиан Андерсон.
Актриса могла впервые почувствовать себя настоящей звездой. Ее фотографии были во всех лучших журналах; папарацци наперебой просили ее об интервью. Очень скоро несколько крупных изданий назвали Джиллиан секс-символом девяностых, а также самой привлекательной актрисой своего времени.
В общей сложности съемки «Секретных материалов» продолжались без малого девять лет. Данный период стал важной вехой в судьбе и карьере актрисы. Параллельно со съемками на телевидении она играла также и в других примечательных фильмах («Великан», «Превратности любви» и др.).
Однако в этих проектах ей доставались лишь второстепенные роли. Исключением стал только фильм «Дом радости», который принес актрисе сразу несколько престижных наград.
После закрытия «Секретных материалов» в 2002-м году наша сегодняшняя героиня стала сниматься в новых проектах. В двухтысячные годы Джиллиан Андерсон появилась в исторической ленте «Последний король Шотландии», комедиях «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть» и «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», а также вновь предстала перед зрителями в образе Данны Скали в полнометражном фильме «Секретные материалы: Хочу верить». Особняком в списке поздних работ актрисы стоит лента «Холодный дом», которая принесла Джиллиан Андерсон премию BAFTA.

Джиллиан Андерсон сегодня


→ Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны работали вместе, но так и не поженились
В последние годы актриса снимается преимущественно в телевизионных проектах. Она сыграла одну из второстепенных ролей в сериале «Большие надежды», отметилась в качестве приглашенной звезды в проекте «Ганнибал». Кроме того, в настоящее время Джиллиан Андерсон работает над первым сезоном детективного проекта «Крах», в котором ей отведена центральная роль.

Личная жизнь Джиллиан Андерсон


Звезда проекта «Секретные материалы» была замужем два раза. Первым ее мужем стал актер Клайд Клотц, за которого актриса вышла в 1994-м году. Свадебная церемония прошла на Гавайях, однако, несмотря на скорое появление совместной дочери Пайпер, уже спустя три года пара подала на развод.
В 2004-м году актриса решила повторно связать себя узами брака и вышла замуж за режиссера Джиллиана Озэйна. Но новый брак просуществовал еще меньше предыдущего – всего шестнадцать месяцев.
В последние годы актриса встречалась с режиссером Марком Гриффитсом. От него Джиллиан родила двоих сыновей – Оскара и Феликса.

Смотреть все фото Биография Джиллиан Андерсон Джиллиан Андерсон – это популярная американская актриса, имя которой чаще всего ассоциируется с легендарным сериалом «Секретные материалы». Исполнив роль агента ФБР Данны Скалли, она моментально стала известна во всех уголках нашей планеты. → Популярная американская актриса Джиллиан Андерсон В середине девяностых годов ее карьера находилась в своем зените, однако, впоследствии, начала неуклонно катиться вниз. Порой кажется, что выйти за пределы привычного образа эта неординарная актриса так и не сумела. Исполнив множество ролей в кино, она так и осталась для всех агентом ФБР Данной Скалли. Хотя, быть может, все еще впереди? Ранние годы, детство и семья Джиллиан Андерсон Будущая звезда «Секретных материалов» появилась на свет в городе Чикаго 9 августа 1968 года. Ее семья была весьма состоятельной, а потому с самых ранних лет она жила как настоящая принцесса. → Джиллиан Андерсон в молодости Ее мама работала компьютерным аналитиком, а отец владел своей собственной компанией, занимающейся «раскруткой» американских фильмов. Его бизнес предполагал частые переезды, а потому семья нашей сегодняшней героини практически постоянно меняла место жительства. Так, некоторое время Джиллиан вместе с родителями жила в Пуэрто-Рико. → Юная Джиллиан Андерсон с другом После этого был большой и помпезный Лондон, а следом за ним американский городок – Грэнд-Рэпидс (Мичиган). Таким образом, детство будущей актрисы прошло сразу в нескольких частях света. Однако посещать среднюю школу Джиллиан начала все-таки в родной для себя Америке. Она училась в городской школе Грэнд-Рэпидс по специальной программе для одаренных детей, а затем занималась изучением гуманитарных дисциплин на особом курсе. → Фильмография Джиллиан Андерсон достаточно богата Как вспоминает сама Джиллиан, ее любимым школьным предметом всегда была биология, но английская литература и искусствоведение, которые углубленно преподавались в ее школе, очень скоро также выдвинулись на лидирующие позиции в ее персональном рейтинге интересов. Кроме того, в какой-то момент наша сегодняшняя героиня начала увлекаться классическим театральным искусством. В тринадцать лет она впервые попала в специальную актерскую группу и буквально поразила наповал всех педагогов своей яркой и проникновенной игрой. С этого момента театр стал важной частью ее жизни. Она участвовала во всех постановках, а после окончания школы начала также выступать на сцене Гражданского театра Грэнд Рэпидс. Ее игрой восхищались зрители и педагоги, и лишь только ее собственные родители были всегда против того, чтобы их дочь стала профессиональной актрисой. В один прекрасный день противоречия обострились настолько, что Джиллиан Андерсон была вынуждена сбежать из дома, прихватив с собой только небольшой чемодан, а также часть родительских сбережений. Джиллиан Андерсон в Москве Так, в 1986-м году наша сегодняшняя героиня оказалась в театральной школе Гудмана (один из факультетов Де Поль университета города Чикаго). В этом месте прошло становление Джиллиан в качестве полноценной актрисы. В 1990-м году наша сегодняшняя героиня получила диплом, а уже сразу после этого стала участвовать в постановках некоторых чикагских театров. Был в ее карьере даже и Национальный театр Великобритании, но сотрудничество с ним было лишь временным. Звездный путь актрисы Джиллиан Андерсон, фильмография В начале девяностых годов Джиллиан Андерсон прочно утвердилась в качестве одной из самых популярных молодых актрис Чикаго. В ее коллекции появились первые театральные награды, а потому ее появление в кино стало только лишь вопросом времени. В 1992-м году она сыграла одну из ролей в малоизвестном фильме «Перевоплощение». Однако данная работа практически сразу показалась актрисе неудачной. Она была не в восторге от атмосферы съемочной площадки, от сценария ленты и даже от самой себя. Более того, после той неудавшейся роли актриса вдруг начала понимать, что театральные режиссеры начинают стремительно терять к ней интерес. Почти год после этого Джиллиан Андерсон просидела без работы. В 1993-м году она получила роль в сериале «Класс 96», но после этого вновь последовало некоторое затишье. Larry King NOW. Джиллиан Андерсон Таким образом, роль в новом проекте «Секретные материалы» стала для нее настоящим спасением. На прослушиваниях актриса произвела большое впечатление на продюсера Криса Картера, и тот уже самолично настоял на ее назначении. В этом проекта Джиллиан работала вместе с Дэвидом Духовны, Митч Пиледжи и другими. Первые эпизоды сериала вышли в сентябре 1993-го года и практически сразу принесли актрисе огромный успех. Фантастическая картина о пришельцах и правительственных заговорах очень скоро стала популярна. В скором времени популярность настигла и саму Джиллиан Андерсон. Актриса могла впервые почувствовать себя настоящей звездой. Ее фотографии были во всех лучших журналах; папарацци наперебой просили ее об интервью. Очень скоро несколько крупных изданий назвали Джиллиан секс-символом девяностых, а также самой привлекательной актрисой своего времени. В общей сложности съемки «Секретных материалов» продолжались без малого девять лет. Данный период стал важной вехой в судьбе и карьере актрисы. Параллельно со съемками на телевидении она играла также и в других примечательных фильмах («Великан», «Превратности любви» и др.). Однако в этих проектах ей доставались лишь второстепенные роли. Исключением стал только фильм «Дом радости», который принес актрисе сразу несколько престижных наград. После закрытия «Секретных материалов» в 2002-м году наша сегодняшняя героиня стала сниматься в новых проектах. В двухтысячные годы Джиллиан Андерсон появилась в исторической ленте «Последний король Шотландии», комедиях «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть» и «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», а также вновь предстала перед зрителями в образе Данны Скали в полнометражном фильме «Секретные материалы: Хочу верить». Особняком в списке поздних работ актрисы стоит лента «Холодный дом», которая принесла Джиллиан Андерсон премию BAFTA. Джиллиан Андерсон сегодня → Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны работали вместе, но так и не поженились В последние годы актриса снимается преимущественно в телевизионных проектах. Она сыграла одну из второстепенных ролей в сериале «Большие надежды», отметилась в качестве приглашенной звезды в проекте «Ганнибал». Кроме того, в настоящее время Джиллиан Андерсон работает над первым сезоном детективного проекта «Крах», в котором ей отведена центральная роль. Личная жизнь Джиллиан Андерсон Звезда проекта «Секретные материалы» была замужем два раза. Первым ее мужем стал актер Клайд Клотц, за которого актриса вышла в 1994-м году. Свадебная церемония прошла на Гавайях, однако, несмотря на скорое появление совместной дочери Пайпер, уже спустя три года пара подала на развод. В 2004-м году актриса решила повторно связать себя узами брака и вышла замуж за режиссера Джиллиана Озэйна. Но новый брак просуществовал еще меньше предыдущего – всего шестнадцать месяцев. В последние годы актриса встречалась с режиссером Марком Гриффитсом. От него Джиллиан родила двоих сыновей – Оскара и Феликса.
Понравилось:
Автор: Василий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Сериал "Секретные материалы" -
22.07.17, 13:41
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Секретные Материалы/X-Files - Трейлеры
31.07.17, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Оливии Уайлд -
Смотреть фото Биография Оливии Уайлд Оливия Уайлд (настоящее имя Оливия Джейн Коберн) натуральная блондинка, однако по многим её фильмам этого не скажешь. Ее мать Лесли Коберн - продюсер телепередачи «60 минут», отец Оливии - журналист Эндрю Коберн. Ее родители вращались в мире актёров,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика