Биография Шон Коннери - Иностранные актеры.

27.08.17, 02:00


Биография Шон Коннери - Иностранные актеры. Имя:  → Шон Коннери (Sean Connery)
Дата рождения:  → 25 августа 1930 (87 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Эдинбург, Шотландия
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 189 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Смотреть все фото


Биография Шон Коннери


Знаменитый актер Шон Коннери, полное имя Томас Шон Коннери, родился в Шотландии в городе Эдинбурге. Родители Шона были простыми рабочими. Отец работал водителем грузовика. Мать подрабатывала уборщицей. Шон, чтобы помочь родителям прокормить семью, в тринадцать лет бросил учебу в школе и устроился работать разносчиком молока. Через несколько лет Коннери вступил в ряды Королевского военно-морского флота Британии. За время службы молодой человек сделал себе две татуировки «Мама и папа» и «Шотландия навсегда».
Биография Шон Коннери - Иностранные актеры.
→ Знаменитый шотландский актер Шон Коннери
Ввиду того, что у Коннери обнаружили язву желудка, его комиссовали домой в Эдинбург. На протяжении нескольких лет он поработал в разных сферах. Был подсобным рабочим, телохранителем, каменщиком и даже полировщиком гробов. Какое-то время ему не на что было снимать квартиру. Шону пришлось спать в гробу, который находился в помещении для их полировки.
→ Шон Коннери в детстве
Увлечение бодибилдингом со временем стало приносить ему небольшой дополнительный доход за съемки в рекламе купальных костюмов. Пиком в его спортивной карьере стал конкурс "Мистер Вселенная", где Шону Коннери удалось занять третье место и во время которого его заметили, что послужило причиной приглашения его на телевидение, где он принимал участие в съемках нескольких программ.
→ Шон Коннери в молодости
Коннери не придавал этому занятию большого значения, поскольку настоящей его целью было стать профессиональным футболистом. Молодой человек не мог определиться с выбором своей профессии. Актером он себя не считал. Один из актеров труппы пророчил Шону прекрасную карьеру в кино: "Ты уже не мальчишка, так что, пока станешь настоящим профессионалом, не заметишь, как стукнет сорок. Какая спортивная карьера в этом возрасте? Зато актеру в кино можно играть до самой смерти".
Коннери прислушался к этим словам, стал заниматься актерским мастерством, много времени уделял дикции. И вот свершилось, Шон Коннери снялся в своем первом фильме «Лилии весной». Через четыре года после выхода первой картины с участием Коннери, на экранах появился фильм «В другое время, в другом месте». Партнершей актера по съемочной площадке была Лана Тернер, с которой у Коннери был роман. Актриса, в свою очередь, была в отношениях с неуравновешенным гангстером Джонни Стомпанато, который на момент съемок находился в Лос-Анжелесе.
→ Шон Коннери любит свою работу
Он от кого-то узнал, что у его возлюбленной роман с Коннери. Джонни приехал на съемочную площадку и наставил на Коннери пистолет. Актер был в прекрасной физической форме, и ему не составило труда отобрать у Стопанато пистолет и вышвырнуть мужчину на улицу. Позже Шон Коннери снялся в картине «Замок с часовым механизмом».
Прекрасная работа актера была замечена и в других фильмах: «Обратной дороги нет», «Рискованная акция», «В другой раз, в другом месте», «Суровое испытание». Уолт Дисней пригласил актера Коннери сняться в картине "Дарби О'Гилл и маленький народец". Шона терзали некие сомнения, браться ли за эту роль. Друзья-актеры убедили Коннери принять предложение Диснея. Компания "XX век Фокс", с которой в это время у актера был заключен контракт на семь лет, дала свое согласие, отпустить Коннери для работы с Диснеем. Следующей работой шотландского актера была «Анна Каренина». Шон Коннери снимался в фильме за фильмом: «Приключенческая история», «Мошенники», «Самый длинный день».
→ Шона Коннери любят женщины
Актеру посчастливилось поработать с мастером триллера Альфредом Хичкоком – Коннери снялся в детективе «Марни». Спустя пару лет, Шон Коннери был замечен в картине «Прекрасное безумие». В конце 60х годов вышла лента «Красная палатка», где Коннери была отведена главная роль.
На протяжении длительного времени в шотландце не видели «звезду». Возможно, он снимался не в тех картинах, которые бы принесли ему мировую славу. Его очаровательная улыбка и идеальная фигура очень понравились жене продюсера «Бондианы»: "Очень обаятельный парень, мы могли бы его попробовать, не помню, как его зовут. Кажется, Шон Мак что-то…". Эта девушка предоставила огромный шанс актеру Шону Коннери пройти кастинг на главную роль. В газетах были опубликованы фотографии претендентов на роль агента 007. Читатели отдали свои голоса Шону. И вот мир увидел Джеймса Бонда в исполнении шотландского актера. Прокат фильма собрал более семидесяти тысяч долларов.
Шон Коннери на видео
Позже актер снялся в семи картинах про агента британской разведки: «Доктор Но», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живешь только дважды», «Бриллианты навсегда», «Никогда не говори никогда». В последней части «Бондианы», Шон Коннери предстал перед зрителем постаревшим. Актер доказал, что с годами становится только красивее и умнее. Даже журнал «People» удостоил 59-летнего Коннери звания «Самый сексуальный мужчина года». Не удивительно, что именно Джеймс Бонд сделал актера знаменитым во всем мире.
Вскоре Шон Коннери понял, что может играть и другие роли, не только агента 007, и после очередной картины о Бонде, решил прекратить сниматься в его роли. Он мотивировал это тем, что зритель не сможет воспринимать актера в других ролях. Огромный гонорар, который предложили Шону, сделали свое, актер вернулся в картину и продолжил играть Джеймса Бонда.
Совсем недавно Шон Коннери озвучивал агента британской разведки в видеоигре компании Еlectronic Arts по мотивам одной из серии «Бондианы» - «Из России с любовью». Внешность главного героя видеоигры скопировали с легендарного актера Коннери.
В 70х годах мы видели Шона Коннери в картинах: "Зардоз", Кристи "Убийство в Восточном Экспрессе", "Ветер и лев", "Выкуп", "Пленки Андерсона", "Имя розы", "Робин и Мэриэн", "Метеор", "Первое большое ограбление поезда", "Куба". В 80х годах прекрасный актер Коннери играет в фильмах: "Бандиты во времени", "Неправый прав", "Пять летних дней", "Горец". Фильм "Горец" пользовался популярностью у зрителя, поэтому было снято продолжение "Горец II: Оживление", где Шон Коннери сыграл главную роль. Спустя несколько лет Коннери снялся в картине "Индиана Джонс - последний крестовый поход", где сыграл отца главного героя Харрисона Форда. Далее следовали фильмы: "Русский Дом", "Первый рыцарь", "Справедливый суд", "Скала", "Лига выдающихся джентльменов", "Мстители", "Западня", "Найти Форрестера".
Личная жизнь
Первой супругой Коннери была актриса Дайан Силенто. У супругов есть сын Джеймсон. С детства Шон предупредил сына: «не получишь от меня ни пенса». Как говорила мама Джеймсона, их сын очень беден, и даже просил денег у друзей своего знаменитого отца. Тем не менее, сын Коннери успешно сыграл роль Робин Гуда в восьмидесятые. И сейчас Коннери-младший успешный режиссер. Иногда отец и сын встречаются, мило беседуют и играют в гольф. Более 35 лет Шон Коннери женат на француженке Мишелин Рокбрюн.
На празднование 75-летнего юбилея актера Коннери пришло огромное количество гостей, все хотели поздравить прекрасного актера с круглой датой. Актер не ожидал такого внимания. "Я только сейчас понял, что больше всего в жизни достиг в 5 лет, когда научился читать, и я бы не стоял сейчас здесь, если бы не книги, пьесы и сценарии, которые мне довелось прочесть". Шон Коннери активно занимается благотворительностью. Он материально поддерживает Шотландский Национальный Театр. Актер организовал фонд для помощи молодым шотландцам в получении образования.
Награды
Сэр Шон Коннери за свою жизнь был удостоен огромного количества наград, различных званий. Актер имеет множество премий: «Золотой Глобус» вручалась Коннера неоднократно, премия Британской Академии Кино и Телевидения «BAFTA Awards», премия «Оскар». Коннери имеет Орден «Почетного легиона». В копилке наград есть так же «Медаль Центра имени Кеннеди». Шон Коннери является «Шотландцем года», имеет звание «рыцаря».

Смотреть все фото Биография Шон Коннери Знаменитый актер Шон Коннери, полное имя Томас Шон Коннери, родился в Шотландии в городе Эдинбурге. Родители Шона были простыми рабочими. Отец работал водителем грузовика. Мать подрабатывала уборщицей. Шон, чтобы помочь родителям прокормить семью, в тринадцать лет бросил учебу в школе и устроился работать разносчиком молока. Через несколько лет Коннери вступил в ряды Королевского военно-морского флота Британии. За время службы молодой человек сделал себе две татуировки «Мама и папа» и «Шотландия навсегда». → Знаменитый шотландский актер Шон Коннери Ввиду того, что у Коннери обнаружили язву желудка, его комиссовали домой в Эдинбург. На протяжении нескольких лет он поработал в разных сферах. Был подсобным рабочим, телохранителем, каменщиком и даже полировщиком гробов. Какое-то время ему не на что было снимать квартиру. Шону пришлось спать в гробу, который находился в помещении для их полировки. → Шон Коннери в детстве Увлечение бодибилдингом со временем стало приносить ему небольшой дополнительный доход за съемки в рекламе купальных костюмов. Пиком в его спортивной карьере стал конкурс
Понравилось:
Автор: Hardman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


тройной форсаж - Трейлеры
25.07.17, 15:07
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Уилла Смита -
Смотреть все фото Биография Уилла Смита Уилл Смит – простой парнишка из Филадельфии, добившийся невероятного успеха дважды: в середине 80-ых, став пионером в жанре ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика