Дэвид Духовны (David Duchovny) фото, биография актера, личная жизнь и его жена - Иностранные актеры.

28.08.17, 19:00


Дэвид Духовны (David Duchovny) фото, биография актера, личная жизнь и его жена - Иностранные актеры. Имя:  → Дэвид Духовны (David Duchovny)
Дата рождения:  → 7 августа 1960 (57 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, сценарист
Рост:  → 183 см
Вес:  → 77 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Смотреть все фото


Биография Дэвида Духовны


Дэвид появился на свет в малообеспеченной и многодетной семье. Его мама, эмигрантка из Шотландии, работала учительницей в школе, а папа, кстати, еврейско-русского происхождения, писал книги. Родители воспитывали троих детей, и даже малыши не помогли сохранить семью. Мама и папа Дэвида развелись, когда мальчику было 11 лет.
Одаренный и замкнутый
В детстве Дэвид был малообщительным и замкнутым. Однако обладал незаурядным умом, поэтому учился в престижной и дорогой школе Нью-Йорка, и даже получал стипендию. К слову, вместе с Дэвидом на занятия ходил Джон Кеннеди младший, с ним актер общается до их пор. В школе Духовны показывал прекрасные способности, а по результатам экзаменов мог поступить в любой престижный университет Америки: Гарвард, Йель или Принстон. Дэвид выбрал последний.
Талантливый ученик в Принстоне получил бакалаврскую степень по педагогике, дипломную работу Дэвид написал по теме «Критика чистого разума» в произведениях Самуэля Беккета. После университета Духовны поступил в аспирантуру в Йеле, где изучал английскую классическую литературу. И готовил диссертацию на тему «Магия и технология в современной поэзии и прозе».
Спортивный бармен
В школе и в университете Дэвид Духовны занимался спортом, он даже возглавлял баскетбольную и бейсбольную команды.
Дэвид Духовны (David Duchovny) фото, биография актера, личная жизнь и его жена - Иностранные актеры.
→ Любимец женщин И в это же время будущий актер зарабатывал себе на жизнь, работая барменом, сторожем и доставщиком продуктов. Симпатичная внешность помогла молодому человеку получить предложение сняться в рекламе пива. Это был первый шаг на пути к карьере актера.
Несостоявшийся кандидат наук
Дэвид перестал работать над своей диссертацией и пошел на курсы актерского мастерства. И после первых небольших ролей в театре начинающий актер попал в Голливуд. В 1988 году Дэвид сыграл первую роль в фильме «Деловая женщина». Далее был ряд мизерных эпизодических ролей, а так же работа посерьезнее. К примеру, Духовны сыграл юношу, который обманывает свою подружку в картине «Новогодний день» и подлого бизнесмена, которого проучивает собака, в фильме «Бетховен», а так же появился в эпизоде ленты «Работающая девушка». Была роль и в картине «Не говори маме, что сиделка мертва».
→ С Джиллиан Андерсон
Было и несколько ролей в начале карьеры Дэвида, о которых он не вспоминал впоследствии. Это незаметные и неяркие роли в лентах 1990 года «Дурное влияние» и «Отрицание». Но даже в маленьких работах режиссеры по достоинству оценили эксцентричный талант актера. Дэвид Линч пригласил Духовны на роль детектива-трансвестита в культовом сериале начала 90-х о расследовании убийства девушки Лоры.
Покинутый любовник
В 1992 году знаменитый эротоман по имени Залман Кинг заметил в актере идеального претендента на роль покинутого любовника для сериала «Дневники красной туфельки». Это история жизни архитектора, которая оказалась разрушена смертью невесты молодого человека. Работа Дэвида была одной из центральных, впрочем, и компания актером попалась стоящая – это Оди Ингленд, Дженнифер Бертон и Энтони Аддаббо. Духовны работал в сериале пять лет. Успех картины превзошел ожидания. На актера наконец-то обратили внимание.
Дэвид Духовны на видео
В том же году Духовны сыграл роль в биографической драме «Чаплин» вместе с Миллой Йовович, Робертом Дауни-младшим и Энтони Хопкинсом. Интереснейший фильм был снят по автобиографии Чарли Чаплина, которую он же написал в 1963 году.
«Секретные материалы»
В 1998 году зрители США увидела на своих экранах детективный сериал «Секретные материалы». Дэвид Духовны там исполнил роль агента Фокса Малдера. Она-то и сделала из актера звезду мирового масштаба. Вместе с Даной Скалли в исполнении Джиллиан Андерсон, герой Дэвида искали ответы на невероятные вопросы от враждебных сил внеземного происхождения.
Параллельно с «Секретными материалами» Дэвид снялся в нашумевшей картине «Изображая Бога». Правдиво, а главное запоминающе, Духовны сыграл главную роль хирурга, которого из-за наркотиков лишили лицензии и вынудили работать на мафию. Работу актера в частности и картину в целом отметили критики и зрители.
До 2004 года за Дэвидом Духовны было прочно закреплен титул секс-символа Голливуда. И в этом качестве он принимал участие в мелодраме «Секс в большом городе». Ему досталась роль Джереми, который был в окружении героинь Сары Джессики Паркер, Кристин Дэвис и Ким Кэттролл.
90-е для Духовны завершились выходом еще одной серии «Секретных материалов: Борьба за будущее».
Вершина славы
Теперь Дэвид Духовны мог даже не беспокоиться о своем будущем. У режиссеров он был просто нарасхват. Каждый год на экранах появлялись картины с участием актера. В 2000 году Дэвид сыграл фильме «Вернись ко мне». Проект раньше назывался «Междугородние звонки». Он повествовал о мужчине, который был влюблен в женщину, которой пересадили сердце его умершей супруги.
Спустя год в прокат вышла картина «Эволюция». Здесь актеру довелось сыграть главную роль учителя биологии. А чуть позже Духовны ярко и убедительно сыграл простого стеснительного парня в мелодраматической комедии под названием «В шоу только девушки».
В это время все критики уже сошлись во мнении, что они оценивают очередную самобытную звезду Голливуда. В 2005 году Дэвид блестяще исполнил роль обворожительного Тома в мелодраме с элементами комедии «Доверься мужчине». На съемочной площадке актер был в компании Джулианны Мур и Барта Фрюндлиха. Кроме этого, в картине снялась Мэгги Гилленхаала.
Блудливая Калифорния. Трейлер
В 2007 году зрители увидели фильм-драму «То, что мы потеряли» Сюзанн Биер. За роль Брайна Берка критики Духовны получил очередную порцию восхищения от критиков. Интересный фильм изобиловал блистательными актерами – Холли Бери, Бенисио Дель Торо. Своей игрой они повествовали о настоящей дружбе, смерти и любви, а так же о человеческом эгоизме.
Последние работы
В фильме Стивена Содерберга «В анфас» Дэвид сыграл голливудского администратора, который умирал с улыбкой на лице и лежа на спине в кабинете массажиста. Не удивительно, что и на этот раз игра актера и фильм были тепло встречены и зрителями и критиками.
Киноопыт, который получил актер за годы работы, помог сделать Духовны картину в лучших традициях независимого кино «Дом Ди». Дэвид выступил как сценарист и режиссер. «Дом Ди» - это женская тюрьма в Гринвич Вилидж. Сюжет картины рассказывал о том, что подросток в исполнении Антона Ельчина, боялся потерять свою маму и постоянно приходил под окна тюрьмы, чтобы послушать совет от неизвестной женщины. Он никогда ее не видел, только слышал ее голос. Фильм собрал неплохую кассу.
Личная жизнь
Дэвид Духовны долго не мог найти свою женщину. Иногда он даже говорил, что вероятнее всего у него не все в порядке с психикой. Сам актер говорил, что ему трудно сохранять моногамные отношения. Дэвид жил с актрисой Перри Ривз, потом закрутил роман с Вайноной Райдер, а затем, по словам самого Духовны, он встречался с Джиллиан Андерсон.
→ С любимой женой
Впервые женился Дэвид Духовны в возрасте 37 лет. Брак по великой любви был заключен с актрисой Тэа Леоной, которая исполнила главную роль в картине «Голая правда». Влюбленные обвенчались в школе, где долгое время преподавала мама актера. В апреле 1999 года в семье появился ребенок. Дочку назвали Маделайн.

Смотреть все фото Биография Дэвида Духовны Дэвид появился на свет в малообеспеченной и многодетной семье. Его мама, эмигрантка из Шотландии, работала учительницей в школе, а папа, кстати, еврейско-русского происхождения, писал книги. Родители воспитывали троих детей, и даже малыши не помогли сохранить семью. Мама и папа Дэвида развелись, когда мальчику было 11 лет. Одаренный и замкнутый В детстве Дэвид был малообщительным и замкнутым. Однако обладал незаурядным умом, поэтому учился в престижной и дорогой школе Нью-Йорка, и даже получал стипендию. К слову, вместе с Дэвидом на занятия ходил Джон Кеннеди младший, с ним актер общается до их пор. В школе Духовны показывал прекрасные способности, а по результатам экзаменов мог поступить в любой престижный университет Америки: Гарвард, Йель или Принстон. Дэвид выбрал последний. Талантливый ученик в Принстоне получил бакалаврскую степень по педагогике, дипломную работу Дэвид написал по теме «Критика чистого разума» в произведениях Самуэля Беккета. После университета Духовны поступил в аспирантуру в Йеле, где изучал английскую классическую литературу. И готовил диссертацию на тему «Магия и технология в современной поэзии и прозе». Спортивный бармен В школе и в университете Дэвид Духовны занимался спортом, он даже возглавлял баскетбольную и бейсбольную команды. → Любимец женщин И в это же время будущий актер зарабатывал себе на жизнь, работая барменом, сторожем и доставщиком продуктов. Симпатичная внешность помогла молодому человеку получить предложение сняться в рекламе пива. Это был первый шаг на пути к карьере актера. Несостоявшийся кандидат наук Дэвид перестал работать над своей диссертацией и пошел на курсы актерского мастерства. И после первых небольших ролей в театре начинающий актер попал в Голливуд. В 1988 году Дэвид сыграл первую роль в фильме «Деловая женщина». Далее был ряд мизерных эпизодических ролей, а так же работа посерьезнее. К примеру, Духовны сыграл юношу, который обманывает свою подружку в картине «Новогодний день» и подлого бизнесмена, которого проучивает собака, в фильме «Бетховен», а так же появился в эпизоде ленты «Работающая девушка». Была роль и в картине «Не говори маме, что сиделка мертва». → С Джиллиан Андерсон Было и несколько ролей в начале карьеры Дэвида, о которых он не вспоминал впоследствии. Это незаметные и неяркие роли в лентах 1990 года «Дурное влияние» и «Отрицание». Но даже в маленьких работах режиссеры по достоинству оценили эксцентричный талант актера. Дэвид Линч пригласил Духовны на роль детектива-трансвестита в культовом сериале начала 90-х о расследовании убийства девушки Лоры. Покинутый любовник В 1992 году знаменитый эротоман по имени Залман Кинг заметил в актере идеального претендента на роль покинутого любовника для сериала «Дневники красной туфельки». Это история жизни архитектора, которая оказалась разрушена смертью невесты молодого человека. Работа Дэвида была одной из центральных, впрочем, и компания актером попалась стоящая – это Оди Ингленд, Дженнифер Бертон и Энтони Аддаббо. Духовны работал в сериале пять лет. Успех картины превзошел ожидания. На актера наконец-то обратили внимание. Дэвид Духовны на видео В том же году Духовны сыграл роль в биографической драме «Чаплин» вместе с Миллой Йовович, Робертом Дауни-младшим и Энтони Хопкинсом. Интереснейший фильм был снят по автобиографии Чарли Чаплина, которую он же написал в 1963 году. «Секретные материалы» В 1998 году зрители США увидела на своих экранах детективный сериал «Секретные материалы». Дэвид Духовны там исполнил роль агента Фокса Малдера. Она-то и сделала из актера звезду мирового масштаба. Вместе с Даной Скалли в исполнении Джиллиан Андерсон, герой Дэвида искали ответы на невероятные вопросы от враждебных сил внеземного происхождения. Параллельно с «Секретными материалами» Дэвид снялся в нашумевшей картине «Изображая Бога». Правдиво, а главное запоминающе, Духовны сыграл главную роль хирурга, которого из-за наркотиков лишили лицензии и вынудили работать на мафию. Работу актера в частности и картину в целом отметили критики и зрители. До 2004 года за Дэвидом Духовны было прочно закреплен титул секс-символа Голливуда. И в этом качестве он принимал участие в мелодраме «Секс в большом городе». Ему досталась роль Джереми, который был в окружении героинь Сары Джессики Паркер, Кристин Дэвис и Ким Кэттролл. 90-е для Духовны завершились выходом еще одной серии «Секретных материалов: Борьба за будущее». Вершина славы Теперь Дэвид Духовны мог даже не беспокоиться о своем будущем. У режиссеров он был просто нарасхват. Каждый год на экранах появлялись картины с участием актера. В 2000 году Дэвид сыграл фильме «Вернись ко мне». Проект раньше назывался «Междугородние звонки». Он повествовал о мужчине, который был влюблен в женщину, которой пересадили сердце его умершей супруги. Спустя год в прокат вышла картина «Эволюция». Здесь актеру довелось сыграть главную роль учителя биологии. А чуть позже Духовны ярко и убедительно сыграл простого стеснительного парня в мелодраматической комедии под названием «В шоу только девушки». В это время все критики уже сошлись во мнении, что они оценивают очередную самобытную звезду Голливуда. В 2005 году Дэвид блестяще исполнил роль обворожительного Тома в мелодраме с элементами комедии «Доверься мужчине». На съемочной площадке актер был в компании Джулианны Мур и Барта Фрюндлиха. Кроме этого, в картине снялась Мэгги Гилленхаала. Блудливая Калифорния. Трейлер В 2007 году зрители увидели фильм-драму «То, что мы потеряли» Сюзанн Биер. За роль Брайна Берка критики Духовны получил очередную порцию восхищения от критиков. Интересный фильм изобиловал блистательными актерами – Холли Бери, Бенисио Дель Торо. Своей игрой они повествовали о настоящей дружбе, смерти и любви, а так же о человеческом эгоизме. Последние работы В фильме Стивена Содерберга «В анфас» Дэвид сыграл голливудского администратора, который умирал с улыбкой на лице и лежа на спине в кабинете массажиста. Не удивительно, что и на этот раз игра актера и фильм были тепло встречены и зрителями и критиками. Киноопыт, который получил актер за годы работы, помог сделать Духовны картину в лучших традициях независимого кино «Дом Ди». Дэвид выступил как сценарист и режиссер. «Дом Ди» - это женская тюрьма в Гринвич Вилидж. Сюжет картины рассказывал о том, что подросток в исполнении Антона Ельчина, боялся потерять свою маму и постоянно приходил под окна тюрьмы, чтобы послушать совет от неизвестной женщины. Он никогда ее не видел, только слышал ее голос. Фильм собрал неплохую кассу. Личная жизнь Дэвид Духовны долго не мог найти свою женщину. Иногда он даже говорил, что вероятнее всего у него не все в порядке с психикой. Сам актер говорил, что ему трудно сохранять моногамные отношения. Дэвид жил с актрисой Перри Ривз, потом закрутил роман с Вайноной Райдер, а затем, по словам самого Духовны, он встречался с Джиллиан Андерсон. → С любимой женой Впервые женился Дэвид Духовны в возрасте 37 лет. Брак по великой любви был заключен с актрисой Тэа Леоной, которая исполнила главную роль в картине «Голая правда». Влюбленные обвенчались в школе, где долгое время преподавала мама актера. В апреле 1999 года в семье появился ребенок. Дочку назвали Маделайн.
Понравилось:
Автор: Marlow
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Дэвид Духовны, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Жизнь Дэвида Гейла (The Life of David Gale),
30.07.17, 00:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Дэвида Боуи - Российские актеры.
12.08.17, 09:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джигарханян подошел к гробу
83-летний народный артист СССР крайне редко появляется на публике. При этом Армен Борисович нашел в себе силы и все-таки пришел на прощание с Марком Захаровым.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика