Биография Роберта Паттинсона - Иностранные актеры.

29.08.17, 15:02


Биография Роберта Паттинсона - Иностранные актеры. Имя:  → Роберт Паттинсон (Robert Pattinson)
Дата рождения:  → 13 мая 1986 (31 год)
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Лондон
Деятельность: → британский актер, музыкант и модель
Рост:  → 185 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Смотреть все фото


Биография Роберта Паттинсона


Роберт Томас Паттинсон – звезда вампирской саги «Сумерки». Дебютировал в кино в 14 лет («Кольцо Нибелунгов»). Также снялся в четвертой части «Гарри Поттера» в роли Седрика Диггори.
Биография Роберта Паттинсона - Иностранные актеры.
→ Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон

Детство Роберта Паттинсона


Роберт – третий ребенок в семье. У него есть две старшие сестры, которые далеки от кинематографа, – Лиззи и Виктория. Лиззи стала довольно известным музыкантом и композитором, а Виктория с головой ушла в рекламный бизнес.
→ Старшие сестры Роберта Паттинсона – Лиззи и Вики
Когда мальчик появился на свет, его мама, Клэр, работала в модельном агентстве, а папа, Ричард Паттинсон, занимался трансфером винтажных американских автомобилей за границу.
→ На фото: родители Роберта Паттинсона
Среднее образование Роберт получал в частной школе для мальчиков Tower House , но в 12 лет его исключили. Став известным, актер никому никогда не рассказывал о причинах, но девушка, близко знавшая его в школьные годы, как-то поделилась, что Роберт спасал улиток от своих одноклассников, которые просто обожали давить их хрустящие раковины. Учителю просто не понравилось, что мальчик постоянно таскает с собой картонную коробку, набитую улитками. Когда его исключили, он перевелся в частную школу Harrodian в Барнсе.
→ Детское фото Роберта Паттинсона
В детстве Роберт Паттинсон был крайне стеснителен, но, несмотря на недостаток, с ранних лет он жаждал стать актером. В какой-то степени ему повезло – в 12 лет он получил приглашение от модельного агентства. Но модельная карьера Паттинсона продлилась всего 4 года: «Когда я начал, то был очень высоким, похожим на девочку. Это всем нравилось. Ко мне поступало много предложений. Но потом, полагаю, я стал слишком похож на мужчину и, можно сказать, остался без работы».
→ В детстве Роберт Паттинсон работал моделью
В 15 лет юноша дебютировал на сцене театральной студии Барнса (Barnes Theater Club). Впоследствии он выходил на эту сцену в трех разных постановках: «Что бы ни случилось», «Макбет» и «Тесс из Дербервиллей».

Первые роли Роберта Паттинсона


Первая роль в кино Роберта Паттинсона ждала в 2004 году. 16-летний подросток сыграл персонажа по имени Гизельхер в фэнтезийной ленте «Кольцо Нибелунгов». Сразу же последовала роль Рауди Кроули из фильма «Ярмарка Тщеславия». Правда, после съемок по решению режиссера сцены с участием Паттисона вырезали. В итоге на большом экране актера в этом фильме не увидели, а все сцены с Паттинсоном вышли в свет лишь на DVD-версии.
→ Первая роль Роберта Паттинсона («Кольцо Нибелунгов»)
В 2005 году Роберту Паттинсону досталась роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». С его режиссером, Майком Ньюэллом, он познакомился еще в 2003 году, и это помогло парню стать первым и последним кандидатом на роль. Его персонаж, смелый и трудолюбивый ученик Пуффендуя, выбранный в качестве участника международного магического турнира, принес Роберту первые зрительские симпатии. До того как сыграть Седрика, Паттинсон не читал ни одной книги из серии о юных волшебниках, но после стал страстным фанатом Гарри Поттера. Кроме того, он подружился с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон.
Роберт Паттинсон в роли Седрика Диггори («Гарри Поттер и Кубок огня»)
После «Гарри Поттера» Паттисона заметили, и очень скоро он засветился в драме «Преследователь Тоби Джагга» с главной ролью – бывший военный летчик, прикованный к коляске. Следом в прокат вышла комедия «Дневник плохой матери».
На волне популярности Робби вновь позвали в модельный бизнес. Так, в 2007 году он принял участие в показе осенней коллекции одежды «Hackett's».
→ Фотосессия Роберта Паттинсона для каталога Hackett's

«Сумерки»: Роберт Паттинсон – вампир Эдвард Каллен


В 2008 году Роберта Паттинсона ждал настоящий прорыв. Не считая выхода трех картин с его участием («Мелкие останки» и роль молодого Сальвадора Дали, картина «Летний домик» и роль Ричарда, фильм «Как быть» и роль Арта), он был утвержден на главную мужскую роль в фэнтезийную мелодраму «Сумерки», представ перед многомиллионной аудиторией как бессмертный вампир с обликом прекрасного юноши, влюбившийся в простую смертную девушку.
→ В 2008 году Роберт Паттинсон и Эдвард Каллен стали неразрывно связаны
Изначально Стефани Майер планировала пригласить на эту роль Генри Кавилла, но пока дело дошло до экранизации хотя бы первой части ее романа, тот вырос и стал выглядеть чересчур мужественно. Паттинсон был выбран из более чем тысячи кандидатов, и не последнюю роль в этом выборе сыграл именно его нежный образ.
→ Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт на съемках «Сумерек»
Успех был воистину феноменальным. Роберт Паттинсон и его экранная возлюбленная, Кристен Стюарт, исполнившая роль Беллы Свон, в один момент стали звездами мирового масштаба. После выхода второй части («Новолуние»), рейтинги которой не уступали показателям предыдущей, к их компании присоединился и Тейлор Лотнер, сыгравший оборотня Джейкоба, вслед за Эдвардом влюбившегося в Беллу.
Впрочем, актеру не чужды и глубокие драматичные образы, как, например, молодой ветеринар Якоб из мелодрамы «Воды слонам!» или испытавший удар судьба студент Тайлер из драмы «Помни меня».
→ Кадр из фильма «Воды слонам!»

Роберт Паттинсон и музыка


Роберт любит играть на гитаре и синтезаторе. До того как стать голливудской звездой нового поколения, он играл в рок-группе «Bad Girls», а также пробовал себя как сольный исполнитель под псевдонимом Bobby Dupea.
Роберт Паттинсон играет на гитаре и поет
Кстати, музыкой актер увлекается с детства. Роберт говорит, что играет на фортепиано сколько себя помнит, с трех-четырех лет. Чуть позже он начал играть на гитаре и не выпускал ее из рук лет до двенадцати. Впрочем, потом он забросил ее на долгие годы, но потом вспомнил про детское увлечение и начал играть блюз.
Роберт Паттинсон – Let me Sign
Стоит отметить, что для фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон написал и сам исполнил баллады «Let Me Sign» и «Never Think». Последняя, кстати, вошла в официальный саундтрек картины.

Личная жизнь Роберта Паттинсона


Первая подружка у Роберта Паттинсона появилась в 12 лет. Правда, их «любовь» длилась всего три недели, но повзрослев, актер начал относиться к отношением куда серьезней.
«Да, я любил, правда, ни разу не было такого, чтобы я сказал: «Милая, да я за тебя умереть готов». Возможно, все впереди. Последние годы я в разъездах постоянно. В каждом городе я задерживаюсь не больше, чем на две недели. Как только приезжаю, уже надо уезжать. Даже в родном Лондоне бываю максимум пять дней. Времени катастрофически не хватает, чтобы завязать настоящие отношения», - рассказывает актер.
→ Красавчик Роберт Паттинсон не понаслышке знает, что такое настоящая любовь
В начале 2010 года Роберта Паттинсона пригласили на шоу Опры Уинфри как звезду «Сумерек». Именно в этой передаче актер и Кристен Стюарт объявили себя парой. Но в эфир признание не попало. Присутствующие на съемке рассказывали, что влюбленные признались в своих чувствах Опре за кулисами, а в студии друзья пары заявили, что Роберта и Кристен связывают романтические отношения. Уинфри попыталась узнать подробности, но Стюарт оборвала разговор, сказав, что их личная жизнь не обсуждается.
Интервью Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт
А вот Паттинсон разоткровенничался и начал шутить, что любит Кристен и она от него беременна. Роберт добавил, что это будет не первый его малыш. Возможно, это был намек на связь актера с певицей Келли Блеквелл. Ей приписывали роман с Робертом и беременность от него. Многие даже считали, что роман Паттинсона и Стюарт – не более чем пиар, а вот к Блеквелл актер питает искренние чувства.
→ Роман Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт не сходил со страниц таблоидов
Но, как бы там ни было, звезды «Сумерек» были связаны отношениями (или поддерживали их видимость) вплоть до 2012 года, пока на съемках фильма «Белоснежка и охотник» Кристен не изменила Роберту с режиссером Рупертом Сандерсом.
Следующей девушкой, завоевавшей сердце популярного красавчика, стала британская певица Талия Барнетт, известная под псевдонимом FKA Twigs.
→ Роберт Паттинсон и его девушка, Талия Бранетт (FKA Twigs)

Роберт Паттинсон сейчас


В 2016 году Роберт Паттинсон вместе с Томом Холландом снялся в приключенческом боевике «Затерянный город Z», а также был занят на съемках триллера «Западня», премьера которого была запланирована на 2017 год.
→ Роберт Паттинсон с бородой (на съемках фильма «Затерянный город Z»)

Смотреть все фото Биография Роберта Паттинсона Роберт Томас Паттинсон – звезда вампирской саги «Сумерки». Дебютировал в кино в 14 лет («Кольцо Нибелунгов»). Также снялся в четвертой части «Гарри Поттера» в роли Седрика Диггори. → Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон Детство Роберта Паттинсона Роберт – третий ребенок в семье. У него есть две старшие сестры, которые далеки от кинематографа, – Лиззи и Виктория. Лиззи стала довольно известным музыкантом и композитором, а Виктория с головой ушла в рекламный бизнес. → Старшие сестры Роберта Паттинсона – Лиззи и Вики Когда мальчик появился на свет, его мама, Клэр, работала в модельном агентстве, а папа, Ричард Паттинсон, занимался трансфером винтажных американских автомобилей за границу. → На фото: родители Роберта Паттинсона Среднее образование Роберт получал в частной школе для мальчиков Tower House но в 12 лет его исключили. Став известным, актер никому никогда не рассказывал о причинах, но девушка, близко знавшая его в школьные годы, как-то поделилась, что Роберт спасал улиток от своих одноклассников, которые просто обожали давить их хрустящие раковины. Учителю просто не понравилось, что мальчик постоянно таскает с собой картонную коробку, набитую улитками. Когда его исключили, он перевелся в частную школу Harrodian в Барнсе. → Детское фото Роберта Паттинсона В детстве Роберт Паттинсон был крайне стеснителен, но, несмотря на недостаток, с ранних лет он жаждал стать актером. В какой-то степени ему повезло – в 12 лет он получил приглашение от модельного агентства. Но модельная карьера Паттинсона продлилась всего 4 года: «Когда я начал, то был очень высоким, похожим на девочку. Это всем нравилось. Ко мне поступало много предложений. Но потом, полагаю, я стал слишком похож на мужчину и, можно сказать, остался без работы». → В детстве Роберт Паттинсон работал моделью В 15 лет юноша дебютировал на сцене театральной студии Барнса (Barnes Theater Club). Впоследствии он выходил на эту сцену в трех разных постановках: «Что бы ни случилось», «Макбет» и «Тесс из Дербервиллей». Первые роли Роберта Паттинсона Первая роль в кино Роберта Паттинсона ждала в 2004 году. 16-летний подросток сыграл персонажа по имени Гизельхер в фэнтезийной ленте «Кольцо Нибелунгов». Сразу же последовала роль Рауди Кроули из фильма «Ярмарка Тщеславия». Правда, после съемок по решению режиссера сцены с участием Паттисона вырезали. В итоге на большом экране актера в этом фильме не увидели, а все сцены с Паттинсоном вышли в свет лишь на DVD-версии. → Первая роль Роберта Паттинсона («Кольцо Нибелунгов») В 2005 году Роберту Паттинсону досталась роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». С его режиссером, Майком Ньюэллом, он познакомился еще в 2003 году, и это помогло парню стать первым и последним кандидатом на роль. Его персонаж, смелый и трудолюбивый ученик Пуффендуя, выбранный в качестве участника международного магического турнира, принес Роберту первые зрительские симпатии. До того как сыграть Седрика, Паттинсон не читал ни одной книги из серии о юных волшебниках, но после стал страстным фанатом Гарри Поттера. Кроме того, он подружился с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон. Роберт Паттинсон в роли Седрика Диггори («Гарри Поттер и Кубок огня») После «Гарри Поттера» Паттисона заметили, и очень скоро он засветился в драме «Преследователь Тоби Джагга» с главной ролью – бывший военный летчик, прикованный к коляске. Следом в прокат вышла комедия «Дневник плохой матери». На волне популярности Робби вновь позвали в модельный бизнес. Так, в 2007 году он принял участие в показе осенней коллекции одежды «Hackett's». → Фотосессия Роберта Паттинсона для каталога Hackett's «Сумерки»: Роберт Паттинсон – вампир Эдвард Каллен В 2008 году Роберта Паттинсона ждал настоящий прорыв. Не считая выхода трех картин с его участием («Мелкие останки» и роль молодого Сальвадора Дали, картина «Летний домик» и роль Ричарда, фильм «Как быть» и роль Арта), он был утвержден на главную мужскую роль в фэнтезийную мелодраму «Сумерки», представ перед многомиллионной аудиторией как бессмертный вампир с обликом прекрасного юноши, влюбившийся в простую смертную девушку. → В 2008 году Роберт Паттинсон и Эдвард Каллен стали неразрывно связаны Изначально Стефани Майер планировала пригласить на эту роль Генри Кавилла, но пока дело дошло до экранизации хотя бы первой части ее романа, тот вырос и стал выглядеть чересчур мужественно. Паттинсон был выбран из более чем тысячи кандидатов, и не последнюю роль в этом выборе сыграл именно его нежный образ. → Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт на съемках «Сумерек» Успех был воистину феноменальным. Роберт Паттинсон и его экранная возлюбленная, Кристен Стюарт, исполнившая роль Беллы Свон, в один момент стали звездами мирового масштаба. После выхода второй части («Новолуние»), рейтинги которой не уступали показателям предыдущей, к их компании присоединился и Тейлор Лотнер, сыгравший оборотня Джейкоба, вслед за Эдвардом влюбившегося в Беллу. Впрочем, актеру не чужды и глубокие драматичные образы, как, например, молодой ветеринар Якоб из мелодрамы «Воды слонам!» или испытавший удар судьба студент Тайлер из драмы «Помни меня». → Кадр из фильма «Воды слонам!» Роберт Паттинсон и музыка Роберт любит играть на гитаре и синтезаторе. До того как стать голливудской звездой нового поколения, он играл в рок-группе «Bad Girls», а также пробовал себя как сольный исполнитель под псевдонимом Bobby Dupea. Роберт Паттинсон играет на гитаре и поет Кстати, музыкой актер увлекается с детства. Роберт говорит, что играет на фортепиано сколько себя помнит, с трех-четырех лет. Чуть позже он начал играть на гитаре и не выпускал ее из рук лет до двенадцати. Впрочем, потом он забросил ее на долгие годы, но потом вспомнил про детское увлечение и начал играть блюз. Роберт Паттинсон – Let me Sign Стоит отметить, что для фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон написал и сам исполнил баллады «Let Me Sign» и «Never Think». Последняя, кстати, вошла в официальный саундтрек картины. Личная жизнь Роберта Паттинсона Первая подружка у Роберта Паттинсона появилась в 12 лет. Правда, их «любовь» длилась всего три недели, но повзрослев, актер начал относиться к отношением куда серьезней. «Да, я любил, правда, ни разу не было такого, чтобы я сказал: «Милая, да я за тебя умереть готов». Возможно, все впереди. Последние годы я в разъездах постоянно. В каждом городе я задерживаюсь не больше, чем на две недели. Как только приезжаю, уже надо уезжать. Даже в родном Лондоне бываю максимум пять дней. Времени катастрофически не хватает, чтобы завязать настоящие отношения», - рассказывает актер. → Красавчик Роберт Паттинсон не понаслышке знает, что такое настоящая любовь В начале 2010 года Роберта Паттинсона пригласили на шоу Опры Уинфри как звезду «Сумерек». Именно в этой передаче актер и Кристен Стюарт объявили себя парой. Но в эфир признание не попало. Присутствующие на съемке рассказывали, что влюбленные признались в своих чувствах Опре за кулисами, а в студии друзья пары заявили, что Роберта и Кристен связывают романтические отношения. Уинфри попыталась узнать подробности, но Стюарт оборвала разговор, сказав, что их личная жизнь не обсуждается. Интервью Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт А вот Паттинсон разоткровенничался и начал шутить, что любит Кристен и она от него беременна. Роберт добавил, что это будет не первый его малыш. Возможно, это был намек на связь актера с певицей Келли Блеквелл. Ей приписывали роман с Робертом и беременность от него. Многие даже считали, что роман Паттинсона и Стюарт – не более чем пиар, а вот к Блеквелл актер питает искренние чувства. → Роман Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт не сходил со страниц таблоидов Но, как бы там ни было, звезды «Сумерек» были связаны отношениями (или поддерживали их видимость) вплоть до 2012 года, пока на съемках фильма «Белоснежка и охотник» Кристен не изменила Роберту с режиссером Рупертом Сандерсом. Следующей девушкой, завоевавшей сердце популярного красавчика, стала британская певица Талия Барнетт, известная под псевдонимом FKA Twigs. → Роберт Паттинсон и его девушка, Талия Бранетт (FKA Twigs) Роберт Паттинсон сейчас В 2016 году Роберт Паттинсон вместе с Томом Холландом снялся в приключенческом боевике «Затерянный город Z», а также был занят на съемках триллера «Западня», премьера которого была запланирована на 2017 год. → Роберт Паттинсон с бородой (на съемках фильма «Затерянный город Z»)
Понравилось:
Автор: Forster
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Сумерки Сага - Трейлеры
24.07.17, 02:25
Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Клэр Дэйнс (Claire Danes) биография, фото,
30.07.17, 19:05
Биография Дэниела Рэдклиффа - Режиссеры.
10.08.17, 12:01
Роберт Паттинсон
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Виторгана поймали в театре за
Режиссер в паре с напитком размышлял за кулисами об игре актеров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика