Биография Доминика Купера - Иностранные актеры.

30.08.17, 18:01


Биография Доминика Купера - Иностранные актеры. Имя:  → Доминик Купер (Dominic Cooper)
Дата рождения:  → 2 июня 1978 (39 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актёр театра и кино, модель
Рост:  → 177 см
Вес:  → 71 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Доминика Купера


Доминик Купер – популярный британский актёр театра и кино, который быстро прошёл путь от работы на телевидении и съемках в рекламе Durex до актерского состава оскароносных фильмов. Стал известным благодаря ролям в мюзикле «Mamma Mia!», фэнтезийной саге «Варкрафт» и сериале «Проповедник».
Биография Доминика Купера - Иностранные актеры.
→ Британский актер Доминик Эдвард Купер

Детство Доминика Купера


Будущий актёр родился в Гринвиче (Лондон, Великобритания) в обычной семье: его мама, Джулия Херон, работала воспитателем в детском саду, а отец, Брайан Купер, был аукционистом. Сам же Доминик был типичным мальчиком из восточной части Лондона – Ист-Энда.
→ Свежее фото Доминика Купера
Будущий актёр окончил довольно известную в Британии известную школу имени Томаса Таллиса – заведение, которое славилось особым внимание к развитию творческих способностей учеников. По окончании школы Доминик Купер поступил в знаменитую Лондонскую академию музыки и драматического искусства, которую в свое время окончили Бенедикт Камбербэтч и Дональд Сазерленд, и успешно окончил ее в 2000 году.

Начало карьеры Доминика Купера


Актерское образование от престижного заведения, харизма, яркая внешность и, разумеется, талант позволили Доминику Куперу сразу после окончания вуза устроиться на телевидение. Уже тогда он мечтал стать актёром, и временами ему перепадали эпизодические роли в массовке.
→ Первые роли Доминика Купера были незначительными
Примечательный факт: в начале карьеры Доминик Купер снимался в ряде рекламных роликов от презервативов Durex. Некоторые из них позже были запрещены к показу.
Доминик Купер в запрещенной рекламе Дюрекс
В 2001 году Купер впервые вышел на сцену Национального театра (Лондон). Он превосходно сыграл в спектакле «Мужской бордель матушки Клэп» по пьесе Марка Равенхилла. После успешного дебюта Доминика заметил известный драматург Алан Беннет и предложили парню роль Дакина в пьесе «Любители истории». С этой постановкой Купер гастролировал как по Англии, так и по многим другим странам мира. Спектакль приобрел такую популярность, что вскоре появились его теле- и радио-версии.
→ Доминик Купер без бороды
За роль Дакина молодой актёр получил первые премии: «Empire Awards», British Independent FilmAwards и London Critics Circle Film Awards.
Постепенно Доминика стали приглашать и на главные роли, причем картины с его участием относились к самым разным жанрам. Так, в 2002 году он отлично сыграл в драме «Последний занавес», в 2003 году – в комедийной мелодраме «Я буду рядом» и военно-историческом боевике «Королева воинов».
В 2006 году Купер повторил свою театральную роль Дакина в кино. Он сыграл в фильме Николаса Хитнера с уже знакомым названием «Любители истории». В том же году талантливый актёр блестяще исполнил свою роль в проекте Тома Вона «Попасть в десятку». За это Купер получил Премию британского независимого кино. Его назвали самым перспективным молодым актером.

Развитие карьеры Доминика Купера


Важным этапом в кинокарьере Доминика стало участие в мюзикле «Mamma Mia!» (2008 год). Именно после выхода на экраны этой ленты с участием таких звёзд как Колин Фёрт, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, он приобрёл популярность. Доминику досталась роль красавца Ская, за которого планировала выйти замуж Софи (эту роль исполнила Аманда Сэйфрид). По сюжету девушка стремилась выполнить все правила свадебной церемонии. Единственная проблема – к алтарю её должен был повести отец, но проблема была в том, что она даже не подозревала, кто из многочисленных маминых поклонников им являлся. Невеста начала поиски своего родителя, и вскоре на греческий островок съехались все потенциальные папаши…
→ Молодой Доминик Купер в мюзикле «Mamma Mia!»
Следующим важным проектом стал фильм «Герцогиня», который вышел на экраны также в 2008 году. Актёру выпало сниматься на одной площадке с Кирой Найтли, Райфом Файнсом и Шарлоттой Ремплинг. В этой биографической драме Доминик сыграл положительного персонажа Чарльза Грея – молодого человека, которому было суждено стать премьер-министром Англии. Кинолента была удостоена множества наград, включая и премию «Оскар».
→ Доминик Купер в фильме «Герцогиня»
В 2009 году на телеэкранах появилась драма «Короткие интервью с подонками». Куперу была отведена роль одного из интервьюируемых. Этот непростой проект представлял собой экранизацию сборника рассказов писателя Дэвида Уоллеса, покончившего жизнь самоубийством из-за депрессии. Фильм вышел довольно тяжёлый, эмоциональный и действительно впечатляющий.
→ Кадр из фильма «Короткие интервью с подонками»
Также в 2009 году актёр попал в яркий актерский состав драмы «Дэвид Копперфильд». У парня осталось очень много положительных впечатлений от этого проекта: «Я прочитал сценарий и влюбился. Он мне показался совершенно невероятным. Кроме того, возможность сыграть роль такого плана выпадает нечасто. Внутренний голос сказал, что мне просто необходима эта роль».
Довольно масштабной стала работа Доминика Купера в фильме Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», вышедшем на экраны в 2012 году. Актёр сыграл доброго вампира – учителя главного героя.
В 2014 году Доминик успел сняться в боевике «Жажда скорости», сериале «Флеминг», фантастическом боевике «Первый мститель: другая война» и триллере «Разумное сомнение».
→ Стрижка Доминика Купера в Need for Speed произвела фурор
Актёр находил время и для театра. Наиболее красочными стали постановки по произведениям Филипа Пулмана «Тёмные начала».

Личная жизнь Доминика Купера


О личной жизни Доминика Купера ходит много слухов, ведь там не всё так просто. В 2007 году, на съёмках мюзикла «Mamma Mia!» у него начался роман с актрисой Амандой Сэйфрид, хотя на тот момент оба были не одиноки. Пара даже объявляла о помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло.
→ Доминик Купер и Аманда Сейфрид на бейсбольном матче
В 2009 году Доминик познакомился в лондонском театре с Рут Негга – актрисой эфиопского происхождения. Их «сценическая любовь» постепенно превратилась в настоящие чувства в реальной жизни. Однако парню было трудно определиться и выбрать одну из двух прекрасных девушек. На некоторое время он снова возобновлял отношения с Амандой. Но в мае 2010 года актёры объявили об окончании отношений.: они с Амандой жили в разных странах и, к тому же, были слишком заняты на съемках. После разрыва Доминик снова вернулся к Рут.
→ Доминик Купер и его девушка Рут Негга
Аманде было трудно осознать, что это конец. Она заявила, что и дальше будет испытывать нежные чувства к актёру. Более того, девушка утверждала, что не сможет выйти замуж за того, кто будет мешать их общению.

Доминик Купер сейчас


Талантливый актёр и дальше участвует в разных телепроектах, а также играет на сцене театра. Так, Доминик порадовал своих поклонников возвращением во втором сезоне в созданный по комиксам Marvel сериал «Агент Картер». Он исполнил роль Говарда Старка (отца Тони – будущего «Железного человека»). Премьера второго сезона состоялась в январе 2016 года.
→ Доминик Купер в роли отца Тони Старка
Также в 2016 году мир увидел «бенефис Доминика Купера» – сериал «Проповедник», экранизацию «взрослых» комиксов издательства Vertigo. Актер перевоплотился в Джесси Кастера – героя со сложным прошлым, а ныне пастора в провинциальном городке Эннвиль. Он безуспешно пытается завлечь прихожан в свою церквушку, доставшуюся в наследство от отца, пока с ним не происходит нечто, переворачивающее все его представление о мироздании. Вместе с Домиником в сериале снялся обаятельный Джозеф Гилган (звезда сериала «Отбросы») и Рут Негга.
→ Актерский состав «Проповедника»: Доминик Купер, Джозеф Гилган и Рут Негга
Впрочем, 2016 год был богат на нашумевшие фильмы с участием Доминика Купера. Так, актеру досталась немаловажная роль в фильме «Варкрафт», он сыграл короля людей Ллейна Ринна и завел дружбу с исполнителем главной роли Трэвисом Фиммелом.
→ В «Варкрафте» Доминик Купер сыграл короля людей

Биография Доминика Купера Доминик Купер – популярный британский актёр театра и кино, который быстро прошёл путь от работы на телевидении и съемках в рекламе Durex до актерского состава оскароносных фильмов. Стал известным благодаря ролям в мюзикле «Mamma Mia!», фэнтезийной саге «Варкрафт» и сериале «Проповедник». → Британский актер Доминик Эдвард Купер Детство Доминика Купера Будущий актёр родился в Гринвиче (Лондон, Великобритания) в обычной семье: его мама, Джулия Херон, работала воспитателем в детском саду, а отец, Брайан Купер, был аукционистом. Сам же Доминик был типичным мальчиком из восточной части Лондона – Ист-Энда. → Свежее фото Доминика Купера Будущий актёр окончил довольно известную в Британии известную школу имени Томаса Таллиса – заведение, которое славилось особым внимание к развитию творческих способностей учеников. По окончании школы Доминик Купер поступил в знаменитую Лондонскую академию музыки и драматического искусства, которую в свое время окончили Бенедикт Камбербэтч и Дональд Сазерленд, и успешно окончил ее в 2000 году. Начало карьеры Доминика Купера Актерское образование от престижного заведения, харизма, яркая внешность и, разумеется, талант позволили Доминику Куперу сразу после окончания вуза устроиться на телевидение. Уже тогда он мечтал стать актёром, и временами ему перепадали эпизодические роли в массовке. → Первые роли Доминика Купера были незначительными Примечательный факт: в начале карьеры Доминик Купер снимался в ряде рекламных роликов от презервативов Durex. Некоторые из них позже были запрещены к показу. Доминик Купер в запрещенной рекламе Дюрекс В 2001 году Купер впервые вышел на сцену Национального театра (Лондон). Он превосходно сыграл в спектакле «Мужской бордель матушки Клэп» по пьесе Марка Равенхилла. После успешного дебюта Доминика заметил известный драматург Алан Беннет и предложили парню роль Дакина в пьесе «Любители истории». С этой постановкой Купер гастролировал как по Англии, так и по многим другим странам мира. Спектакль приобрел такую популярность, что вскоре появились его теле- и радио-версии. → Доминик Купер без бороды За роль Дакина молодой актёр получил первые премии: «Empire Awards», British Independent FilmAwards и London Critics Circle Film Awards. Постепенно Доминика стали приглашать и на главные роли, причем картины с его участием относились к самым разным жанрам. Так, в 2002 году он отлично сыграл в драме «Последний занавес», в 2003 году – в комедийной мелодраме «Я буду рядом» и военно-историческом боевике «Королева воинов». В 2006 году Купер повторил свою театральную роль Дакина в кино. Он сыграл в фильме Николаса Хитнера с уже знакомым названием «Любители истории». В том же году талантливый актёр блестяще исполнил свою роль в проекте Тома Вона «Попасть в десятку». За это Купер получил Премию британского независимого кино. Его назвали самым перспективным молодым актером. Развитие карьеры Доминика Купера Важным этапом в кинокарьере Доминика стало участие в мюзикле «Mamma Mia!» (2008 год). Именно после выхода на экраны этой ленты с участием таких звёзд как Колин Фёрт, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, он приобрёл популярность. Доминику досталась роль красавца Ская, за которого планировала выйти замуж Софи (эту роль исполнила Аманда Сэйфрид). По сюжету девушка стремилась выполнить все правила свадебной церемонии. Единственная проблема – к алтарю её должен был повести отец, но проблема была в том, что она даже не подозревала, кто из многочисленных маминых поклонников им являлся. Невеста начала поиски своего родителя, и вскоре на греческий островок съехались все потенциальные папаши… → Молодой Доминик Купер в мюзикле «Mamma Mia!» Следующим важным проектом стал фильм «Герцогиня», который вышел на экраны также в 2008 году. Актёру выпало сниматься на одной площадке с Кирой Найтли, Райфом Файнсом и Шарлоттой Ремплинг. В этой биографической драме Доминик сыграл положительного персонажа Чарльза Грея – молодого человека, которому было суждено стать премьер-министром Англии. Кинолента была удостоена множества наград, включая и премию «Оскар». → Доминик Купер в фильме «Герцогиня» В 2009 году на телеэкранах появилась драма «Короткие интервью с подонками». Куперу была отведена роль одного из интервьюируемых. Этот непростой проект представлял собой экранизацию сборника рассказов писателя Дэвида Уоллеса, покончившего жизнь самоубийством из-за депрессии. Фильм вышел довольно тяжёлый, эмоциональный и действительно впечатляющий. → Кадр из фильма «Короткие интервью с подонками» Также в 2009 году актёр попал в яркий актерский состав драмы «Дэвид Копперфильд». У парня осталось очень много положительных впечатлений от этого проекта: «Я прочитал сценарий и влюбился. Он мне показался совершенно невероятным. Кроме того, возможность сыграть роль такого плана выпадает нечасто. Внутренний голос сказал, что мне просто необходима эта роль». Довольно масштабной стала работа Доминика Купера в фильме Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», вышедшем на экраны в 2012 году. Актёр сыграл доброго вампира – учителя главного героя. В 2014 году Доминик успел сняться в боевике «Жажда скорости», сериале «Флеминг», фантастическом боевике «Первый мститель: другая война» и триллере «Разумное сомнение». → Стрижка Доминика Купера в Need for Speed произвела фурор Актёр находил время и для театра. Наиболее красочными стали постановки по произведениям Филипа Пулмана «Тёмные начала». Личная жизнь Доминика Купера О личной жизни Доминика Купера ходит много слухов, ведь там не всё так просто. В 2007 году, на съёмках мюзикла «Mamma Mia!» у него начался роман с актрисой Амандой Сэйфрид, хотя на тот момент оба были не одиноки. Пара даже объявляла о помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло. → Доминик Купер и Аманда Сейфрид на бейсбольном матче В 2009 году Доминик познакомился в лондонском театре с Рут Негга – актрисой эфиопского происхождения. Их «сценическая любовь» постепенно превратилась в настоящие чувства в реальной жизни. Однако парню было трудно определиться и выбрать одну из двух прекрасных девушек. На некоторое время он снова возобновлял отношения с Амандой. Но в мае 2010 года актёры объявили об окончании отношений.: они с Амандой жили в разных странах и, к тому же, были слишком заняты на съемках. После разрыва Доминик снова вернулся к Рут. → Доминик Купер и его девушка Рут Негга Аманде было трудно осознать, что это конец. Она заявила, что и дальше будет испытывать нежные чувства к актёру. Более того, девушка утверждала, что не сможет выйти замуж за того, кто будет мешать их общению. Доминик Купер сейчас Талантливый актёр и дальше участвует в разных телепроектах, а также играет на сцене театра. Так, Доминик порадовал своих поклонников возвращением во втором сезоне в созданный по комиксам Marvel сериал «Агент Картер». Он исполнил роль Говарда Старка (отца Тони – будущего «Железного человека»). Премьера второго сезона состоялась в январе 2016 года. → Доминик Купер в роли отца Тони Старка Также в 2016 году мир увидел «бенефис Доминика Купера» – сериал «Проповедник», экранизацию «взрослых» комиксов издательства Vertigo. Актер перевоплотился в Джесси Кастера – героя со сложным прошлым, а ныне пастора в провинциальном городке Эннвиль. Он безуспешно пытается завлечь прихожан в свою церквушку, доставшуюся в наследство от отца, пока с ним не происходит нечто, переворачивающее все его представление о мироздании. Вместе с Домиником в сериале снялся обаятельный Джозеф Гилган (звезда сериала «Отбросы») и Рут Негга. → Актерский состав «Проповедника»: Доминик Купер, Джозеф Гилган и Рут Негга Впрочем, 2016 год был богат на нашумевшие фильмы с участием Доминика Купера. Так, актеру досталась немаловажная роль в фильме «Варкрафт», он сыграл короля людей Ллейна Ринна и завел дружбу с исполнителем главной роли Трэвисом Фиммелом. → В «Варкрафте» Доминик Купер сыграл короля людей
Понравилось:
Автор: Трофим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм Mamma Mia! - Трейлеры
01.08.17, 01:14
Mamma Mia! — мюзикл - Трейлеры
20.07.17, 20:05
Биография Джулии Стайлз - Иностранные актеры.
30.07.17, 19:03
Биография Брэдли Купера - Российские актеры.
24.07.17, 16:00
Биография Доминика Монагана - Иностранные
08.08.17, 10:02
ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА - Трейлеры
29.07.17, 18:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Стихи Чеховой цитируют,
По словам юриста и общественника, некоторым звездам пришлось пройти «маленький ад», чтобы обрести счастье.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика