Биография Игоря Лифанова - Российские актеры.

02.09.17, 00:00


Биография Игоря Лифанова - Российские актеры. Имя:  → Игорь Лифанов
Дата рождения:  → 25 декабря 1965 (51 год)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Николаев, Украинская ССР
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 180 см
Вес:  → 84 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Биография Игоря Лифанова


Игорь Лифанов – это известный актер, говорить о котором можно очень и очень долго. Причина тому кроется в обширной фильмографии актера, а также в его богатой и интересной судьбе. Среди его работ есть фильмы самых разных жанров – боевики, комедии, мелодрамы.
Уже очень давно наш сегодняшний герой зарекомендовал себя талантливого и многогранного актера. Но каким человеком он является за пределами съемочной площадки? Выяснить это мы попытаемся сегодня.

Детство и семья Игоря Лифанова, первые роли


Игорь Лифанов появился на свет 25 декабря 1965 года в украинском городе Николаеве. Детство и юность парня прошли здесь же. Он учился в обычной школе, однако уже с ранних лет мечтал о том, что однажды поступит в театральный ВУЗ. Впервые выступать на сцене молодой украинский парень начал уже в шестом классе. Его первой актерской работой стала роль дедушки-царя в сказке о «Золотом петушке».
Биография Игоря Лифанова - Российские актеры.
→ Фильмы с Игорем Лифановым пользуются популярностью
Весьма примечательно, что в детском возрасте наш сегодняшний герой был очень веселым парнем. Он любил всех смешить, рассказывать анекдоты. Представляя сегодня сурового и мужественного актера Игоря Лифанова поверить в это, порой, очень сложно.

Новые роли Игоря Лифанова


Что касается более серьезных ролей, то они стали появляться в жизни молодого парня несколько позднее. В девятом классе одна знакомая девушка привела Игоря в николаевский Народный театр.
Там Игорю сразу же доверили одну из ролей в постановке «Король Лир». Как вспоминает сам актер, дебютное выступление у него получилось довольно скомканным. Он постоянно забывал слова, а также время от времени говорил «Ой» во время неловких пауз. Однако, как это ни удивительно, публика довольно тепло отнеслась к дебюту молодого актера. Именно в тот момент, слушая финальные аплодисменты, наш сегодняшний герой четко решил для себя, что в будущем непременно станет известным актером.
Игорь Лифанов. Маленькие комедии - «Голубой»садик"
Окончив школу, Игорь Лифанов отправился в Москву, поступать в группу известного актера В. Коршунова. Но пройти вступительные испытания не сумел, а потому уже вскоре был вынужден вернуться назад в Украину. Как впоследствии вспоминал актер, в тот день отец успокаивающе похлопал его по плечу и сказал: «Не поступил в Москве, поступишь в Ленинграде». Позднее эти слова стали пророческими. Однако перед попаданием в театральный ВУЗ наш сегодняшний герой еще успел пройти службу в армии.

Игорь Лифанов в театре


В конце восьмидесятых годов Игорь Лифанов поступил в ЛГИТМиК. В этом месте он стал учиться под руководством лучших ленинградских педагогов. На выпускных экзаменах в ВУЗе он исполнил одну из ролей в спектакле «Горячее сердце». Именно эта актерская работа впоследствии открыла парню путь в мир профессионального театра.
Сразу после окончания ВУЗа Игорь оказался в БДТ им. Г. А. Товстоногова. На местной сцене актер дебютировал в постановке «Солнечная ночь». После этого в его послужном списке стали одна за другой появляться и другие театральные работы. Лифанов выступал на сцене БДТ, а затем также стал появляться и в различных антрепризных постановках. В определенный момент в жизни нашего сегодняшнего героя появилось также и кино.

Фильмография Игоря Лифанова: сериалы и кино


На первых порах Игорю Лифанову доставались исключительно небольшие роли. В 1991-м году он снялся в фильме «Меченные», который стал его дебютной работой. После этого также появился в образе эпизодических персонажей в некоторых других картинах.
Игорь Лифанов: за кадром
В девяностые годы карьера актера протекала с большими перерывами. Однако именно в этот период наш сегодняшний герой сыграл свои первые крупные роли. В 1998-м он сыграл одного из заметных персонажей в проекте «Улицы разбитых фонарей», а год спустя появился в сериале «Агент национальной безопасности» и фильме «Зеркало Венеры». После этого новые картины стали появляться в его фильмографии значительно чаще.
В итоге уже в ближайшие пять лет Игорь Лифанов сыграл в тридцати пяти (!) новых картинах. Среди таковых наиболее известными фильмами стали проекты «Русский спецназ», «По имени Барон», «Егерь», «Дневной дозор», «Спецназ по-русски», «Прорыв» и многие другие. Данные проекты принесли актеру большой успех, а также закрепили за ним образов этакого российского мачо. Он стал часто играть полицейских, военных и спецназовцев. Именно эти образы впоследствии и стали главным творческим амплуа талантливого уроженца Николаева.
Впоследствии наш сегодняшний герой еще долго эксплуатировал этот образ. Меняя имена и съемочные площадки, он долгое время неизменно играл одну и ту же роль. Совершенно другим актер был только лишь в театре. В антрепризных спектаклях «Я должен убрать президента» и «Рысь» он проявил себя как талантливого комедийного актера.
→ Игорь Лифанов женат на актрисе Татьяне Аптикеевой
Несколько позднее многогранность Лифанова стала проявляться и в его кинематографических работах. В 2006-м Игорь снялся в триллере «Жесть» (с Аленой Бабенко, Михаилом Ефремовым, Алексем Серебряковым, Иваном Ургантом и другими), а позднее появился в мелодрамах «Два цвета страсти», «Разрешите тебя поцеловать» и «Полное дыхание». Некоторым особняков в общем списке также стоят приключенческие исторические фильмы «Маршрут» и «Ленинград», которые впоследствии получили очень высокие оценки критиков. Множества лестных отзывов удостоилась и актерская игра самого Игоря Лифанова.

Игорь Лифанов сегодня


В последние годы наш сегодняшний герой органично чередует роли в криминальных драмах и боевиках с кинематографическими работами, выдержанными в других жанрах.
Среди его последних картин фильмы «Дикий», «Человек ниоткуда», «Посредник», а также новые части полюбившейся всем мелодрамы «Разрешите тебя поцеловать … снова» и «Разрешите тебя поцеловать … на свадьбе».
О новых проектах талантливого украино-российского актера пока ничего не известно. Однако, судя по работоспособности Игоря Лифанова, можно уверенно сказать, что актер вряд ли будет долго сидеть без работы.

Личная жизнь Игоря Лифанова


В жизни актера было две супруги. Первой его женой стала молодая украинская актриса Татьяна Аптикеева. В браке с ней у Игоря Лифанова родилась дочь Анастасия. Однако, несмотря на это, некоторое время спустя супруги разошлись. Позднее в жизни актера появилась другая женщина. Новую жену талантливого уроженца Украины зовут Елена. От нее у Игоря есть дочь Алиса.
Помимо этого в некоторых источниках также говорится о том, что еще в молодости Лифанов состоял в браке с женщиной по имени Елена Павликова. Данный брак, если верить приведенным сведениям, просуществовал лишь три месяца.

Биография Игоря Лифанова Игорь Лифанов – это известный актер, говорить о котором можно очень и очень долго. Причина тому кроется в обширной фильмографии актера, а также в его богатой и интересной судьбе. Среди его работ есть фильмы самых разных жанров – боевики, комедии, мелодрамы. Уже очень давно наш сегодняшний герой зарекомендовал себя талантливого и многогранного актера. Но каким человеком он является за пределами съемочной площадки? Выяснить это мы попытаемся сегодня. Детство и семья Игоря Лифанова, первые роли Игорь Лифанов появился на свет 25 декабря 1965 года в украинском городе Николаеве. Детство и юность парня прошли здесь же. Он учился в обычной школе, однако уже с ранних лет мечтал о том, что однажды поступит в театральный ВУЗ. Впервые выступать на сцене молодой украинский парень начал уже в шестом классе. Его первой актерской работой стала роль дедушки-царя в сказке о «Золотом петушке». → Фильмы с Игорем Лифановым пользуются популярностью Весьма примечательно, что в детском возрасте наш сегодняшний герой был очень веселым парнем. Он любил всех смешить, рассказывать анекдоты. Представляя сегодня сурового и мужественного актера Игоря Лифанова поверить в это, порой, очень сложно. Новые роли Игоря Лифанова Что касается более серьезных ролей, то они стали появляться в жизни молодого парня несколько позднее. В девятом классе одна знакомая девушка привела Игоря в николаевский Народный театр. Там Игорю сразу же доверили одну из ролей в постановке «Король Лир». Как вспоминает сам актер, дебютное выступление у него получилось довольно скомканным. Он постоянно забывал слова, а также время от времени говорил «Ой» во время неловких пауз. Однако, как это ни удивительно, публика довольно тепло отнеслась к дебюту молодого актера. Именно в тот момент, слушая финальные аплодисменты, наш сегодняшний герой четко решил для себя, что в будущем непременно станет известным актером. Игорь Лифанов. Маленькие комедии - «Голубой»садик
Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Сергея Селина - Режиссеры.
21.08.17, 23:02
Биография Антона Феоктистова - Российские
26.07.17, 16:41
Биография Сергея Горобченко - Российские
16.08.17, 13:01
Биография Сергея Юшкевича - Иностранные
09.08.17, 00:05
Алексей Комашко биография актера, фото,
14.08.17, 12:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Безумные серии»: Эмилия
«Мать драконов» посоветовала смотреть заключительные серии на больших экранах.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика