Биография Стивена Сигала - Иностранные актеры.

25.09.17, 23:00


Биография Стивена Сигала - Иностранные актеры. Имя:  → Стивен Сигал (Steven Seagal)
Дата рождения:  → 10 апреля 1952 (65 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Лансинг, США
Деятельность: → актер, режиссер, сценарист
Рост:  → 193 см
Вес:  → 105 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон
Смотреть все фото


Биография Стивена Сигала


Детство


Стивен стал вторым ребенком в семье. У него есть две младших сестры и старшая. В 1957 году вся семья перебралась в Фуллертон. Мама стала работать приемщицей-администратором в местной поликлинике, а папа преподавал математику в школе.

Стивен Сигал и боевые искусства


В 7 лет Стивен Сигал стал заниматься каратэ. И уже в 15 годам стал настоящим уличным подростком, который постоянно затевал драки. Такая жизнь продолжалась ровно до тех пор, пока юноша не встретил мастера айкидо сихана Кеси Исисаки. В то время мужчина был старшим инструктором Айкикай округа Орандж, что недалеко от Лос-Анджелеса. Сигал быстро стал его лучшим учеником и стал принимать участие в показательных выступлениях в так называемой «Японской деревне» в Калифорнии. К слову, тогда айкидо было в Америке совсем неизвестно.
В 17 лет Стивен решил переехать в Японию и там учиться у мастеров. В начале 70-х он встретился с японкой Мияко Фудзитани, она-то и стала мамой первых двух детей Сигала, сына и дочки.
Биография Стивена Сигала - Иностранные актеры.
→ Брутальный мужчина
В середине 1974 года молодой человек получил первый дан от Коити Тохэя. А спустя год он стал первым американцем в истории Японии, кто открыл додзё. Назвал его «Тэнсин» или «Небесная душа». Стоит отметить, что айкидо Сигал преподавал следуя простой философии, что «это должно быть весьма эффективным на улице».
В один момент Стивен понял, что в развитии зашел в тупик. Он начал искать учеников Морихэя Уэсибы и тренироваться у великих мастеров. Быстро получил пятый дан, шестой и седьмой был присужден после становления главным инструктором Тэнсин додзё.
Наконец Стивен встретил великого мастера по каллиграфии и айкидо, у которого был десятый дан. Это Сэйсэки Абэ, как раз ученик Морихэя Уэсибы. Сигал стал у него учиться.

Актерская карьера Сигала


В 1982 году Стивен попал в кинобизнес, как раз в Японии. Его пригласил мастер кэндо Оноха Итторо на съемочную площадку картины «Вызов» как специалиста по японскому фехтованию. Молодого человека просили поставить сцены боев на мечах катана, а для массовок привести своих учеников.
В 1983 году Тэнсин додзё переехала в Лос-Анджелес. Стивен тут же вызвал своего ути-лэси в США, Харуо Мацуоку был только рад этому. Сейчас многие обязанности в Тэнсин несет Мацуока и помощник его Александр Смирнов.
Имя Стивена Сигала появилось в голливудских кругах, благодаря знакомству с актером Джеймсом Кобурном, который в свое время тренировался с Брюсом Ли. Уже в 1984 году Кобурн вместе с Сигалом появился в ряде телепрограмм. Стивен показывал свои приемы с ножом или мечом, или вовсе без оружия. Тут и начали появляться первые предложения.
→ Счастливый отец
Спустя год в Японии молодой человек познакомился с моделью и актрисой Келли ЛеБрок, будущие коллеги начали встречаться.
Далее один из самых влиятельных людей Голливуда Майк Овиц заинтересовался айкидо и начал посещать уроки Стивена Сигала. Он остался под впечатлением от мастера и его техники, согласился представлять своего тренера. Практически сразу же была снята 5-минутная проба с участие Стивена и Келли. Руководству «Уорнер Бразерз» она понравилась. На студии тут же собрались на демонстрацию мастерства Сигала на татами. После нее будущему актеру предложили сняться в фильме «Над законом». К его съемкам приступили после скромной свадьбы Стивена и Келли. Картина оказалась очень успешной и собрала в прокате более 30-ти миллионов. Кстати, в ленту включили реальные аспекты из жизни Сигала.
В 1990 году актер снялся в картине «Смерти вопреки» вместе со своей супругой. Правда тут актер и режиссер никак не могли найти общий язык, поэтому лента далась тяжело, но в итоге собрала более 50-ти миллионов долларов. Тогда же появился фильм «Его надо убрать».
Здесь продюсеры разрешили Стивену делать вольности. В итоге, по словам актера, в фильме получились лучшие боевые сцены за карьеру. Спустя год Сигал сыграл в ленте «Во имя справедливости». Ну а далее наконец актер подписал контракт на картину «В осаде» Эндрю Дэвиса.
В 1993 году закончилась подготовка к съемкам картины «Человек чести», но работы после первой недели были остановлены. Ленту не смогли финансировать. Тут Сигал более миллиона долларов заплатил работникам из собственного кармана в качестве зарплаты. Это был дебют как режиссера. Тут же «Уорнер бразерз» предложили быть режиссером картины «В смертельной опасности». Выделили на нее 50 миллионов долларов.
А в это время Стивен Сигал вновь начал ездить в Японию для участия в фестивалях по айкидо. Тут же он разводится с Келли ЛеБрок. Причина распада семьи – 16-летняя няня детей, в которую имел неосторожности влюбиться Стивен.
Ну а в 1995 году появился очередной фильм с участием актера. Это «В осаде 2». Тогда же отпечаток ноги Сигала появился на аллее знаменитостей в Лос-Анджелесе. Спустя год няня, которая стала причиной развода с Келли, стала третьей супругой Стивена и родила ему дочку. Новоиспеченный папа тут же появляется в картинах «Мерцающий» и «Приказано уничтожить».
По следующий фильмах 1997 и 1998 годов «Патриот» и «Огонь из преисподней» Сигал затронул экологическую тему. Он сыграл борца за окружающую среду, которые предотвратил попадание токсинов в недра земли, а после разработал вакцину против страшного смертельного вируса.
В 1998 году Сигал углубился в буддизм. Его даже признали реинкарнацией знаменитого учителя с Тибета Чордена Джордже. После такого открытия Стивен должен был отказаться от фильмов, где есть смерть или насилие. Поэтому актер единовременно разорвал несколько контрактов на съемки картин.
Следующие три года об актере не было ничего слышно. Он как раз курсировал между Америкой и Юго-Восточной Азией.
Но к началу нового века Сигал дал о себе знать. Он стал продюсером фильма под названием «Принц Центрального парка». А через год вспыхнул скандал с участием актера. Джулиус Насса, с которым работал Стивен, предъявил иск к нему на 60 миллионов долларов за разрыв договора. Нассо говорит, что из-за этого сам потерял 25 миллионов долларов. Сигал же подал встречный иск, указывая, что некая мафиозная группа вымогает у него деньги за каждый фильм, в подтверждение этого была некая видеозапись. В итоге 17 человек были арестованы.
Между тем Сигал вернулся в кино и снялся в картинах «Сквозные ранения» и «Часовой механизм». Следом выходят картины «Иностранец», «Ни жив, ни мертв». А вот фильмы, в которых снимался актер следующие 8 лет, не вышли на киноэкраны, их можно увидеть только в видеопрокате.
Но все-таки появился на широком экране фильм о Японии, о котором Сигал давно мечтал.
В 2006 году актер стал дедом, у старшего сына родился ребенок, спустя год появился еще один внук. Ну а в 2009 году Стивен стал в седьмой раз папой.

Смотреть все фото Биография Стивена Сигала Детство Стивен стал вторым ребенком в семье. У него есть две младших сестры и старшая. В 1957 году вся семья перебралась в Фуллертон. Мама стала работать приемщицей-администратором в местной поликлинике, а папа преподавал математику в школе. Стивен Сигал и боевые искусства В 7 лет Стивен Сигал стал заниматься каратэ. И уже в 15 годам стал настоящим уличным подростком, который постоянно затевал драки. Такая жизнь продолжалась ровно до тех пор, пока юноша не встретил мастера айкидо сихана Кеси Исисаки. В то время мужчина был старшим инструктором Айкикай округа Орандж, что недалеко от Лос-Анджелеса. Сигал быстро стал его лучшим учеником и стал принимать участие в показательных выступлениях в так называемой «Японской деревне» в Калифорнии. К слову, тогда айкидо было в Америке совсем неизвестно. В 17 лет Стивен решил переехать в Японию и там учиться у мастеров. В начале 70-х он встретился с японкой Мияко Фудзитани, она-то и стала мамой первых двух детей Сигала, сына и дочки. → Брутальный мужчина В середине 1974 года молодой человек получил первый дан от Коити Тохэя. А спустя год он стал первым американцем в истории Японии, кто открыл додзё. Назвал его «Тэнсин» или «Небесная душа». Стоит отметить, что айкидо Сигал преподавал следуя простой философии, что «это должно быть весьма эффективным на улице». В один момент Стивен понял, что в развитии зашел в тупик. Он начал искать учеников Морихэя Уэсибы и тренироваться у великих мастеров. Быстро получил пятый дан, шестой и седьмой был присужден после становления главным инструктором Тэнсин додзё. Наконец Стивен встретил великого мастера по каллиграфии и айкидо, у которого был десятый дан. Это Сэйсэки Абэ, как раз ученик Морихэя Уэсибы. Сигал стал у него учиться. Актерская карьера Сигала В 1982 году Стивен попал в кинобизнес, как раз в Японии. Его пригласил мастер кэндо Оноха Итторо на съемочную площадку картины «Вызов» как специалиста по японскому фехтованию. Молодого человека просили поставить сцены боев на мечах катана, а для массовок привести своих учеников. В 1983 году Тэнсин додзё переехала в Лос-Анджелес. Стивен тут же вызвал своего ути-лэси в США, Харуо Мацуоку был только рад этому. Сейчас многие обязанности в Тэнсин несет Мацуока и помощник его Александр Смирнов. Имя Стивена Сигала появилось в голливудских кругах, благодаря знакомству с актером Джеймсом Кобурном, который в свое время тренировался с Брюсом Ли. Уже в 1984 году Кобурн вместе с Сигалом появился в ряде телепрограмм. Стивен показывал свои приемы с ножом или мечом, или вовсе без оружия. Тут и начали появляться первые предложения. → Счастливый отец Спустя год в Японии молодой человек познакомился с моделью и актрисой Келли ЛеБрок, будущие коллеги начали встречаться. Далее один из самых влиятельных людей Голливуда Майк Овиц заинтересовался айкидо и начал посещать уроки Стивена Сигала. Он остался под впечатлением от мастера и его техники, согласился представлять своего тренера. Практически сразу же была снята 5-минутная проба с участие Стивена и Келли. Руководству «Уорнер Бразерз» она понравилась. На студии тут же собрались на демонстрацию мастерства Сигала на татами. После нее будущему актеру предложили сняться в фильме «Над законом». К его съемкам приступили после скромной свадьбы Стивена и Келли. Картина оказалась очень успешной и собрала в прокате более 30-ти миллионов. Кстати, в ленту включили реальные аспекты из жизни Сигала. В 1990 году актер снялся в картине «Смерти вопреки» вместе со своей супругой. Правда тут актер и режиссер никак не могли найти общий язык, поэтому лента далась тяжело, но в итоге собрала более 50-ти миллионов долларов. Тогда же появился фильм «Его надо убрать». Здесь продюсеры разрешили Стивену делать вольности. В итоге, по словам актера, в фильме получились лучшие боевые сцены за карьеру. Спустя год Сигал сыграл в ленте «Во имя справедливости». Ну а далее наконец актер подписал контракт на картину «В осаде» Эндрю Дэвиса. В 1993 году закончилась подготовка к съемкам картины «Человек чести», но работы после первой недели были остановлены. Ленту не смогли финансировать. Тут Сигал более миллиона долларов заплатил работникам из собственного кармана в качестве зарплаты. Это был дебют как режиссера. Тут же «Уорнер бразерз» предложили быть режиссером картины «В смертельной опасности». Выделили на нее 50 миллионов долларов. А в это время Стивен Сигал вновь начал ездить в Японию для участия в фестивалях по айкидо. Тут же он разводится с Келли ЛеБрок. Причина распада семьи – 16-летняя няня детей, в которую имел неосторожности влюбиться Стивен. Ну а в 1995 году появился очередной фильм с участием актера. Это «В осаде 2». Тогда же отпечаток ноги Сигала появился на аллее знаменитостей в Лос-Анджелесе. Спустя год няня, которая стала причиной развода с Келли, стала третьей супругой Стивена и родила ему дочку. Новоиспеченный папа тут же появляется в картинах «Мерцающий» и «Приказано уничтожить». По следующий фильмах 1997 и 1998 годов «Патриот» и «Огонь из преисподней» Сигал затронул экологическую тему. Он сыграл борца за окружающую среду, которые предотвратил попадание токсинов в недра земли, а после разработал вакцину против страшного смертельного вируса. В 1998 году Сигал углубился в буддизм. Его даже признали реинкарнацией знаменитого учителя с Тибета Чордена Джордже. После такого открытия Стивен должен был отказаться от фильмов, где есть смерть или насилие. Поэтому актер единовременно разорвал несколько контрактов на съемки картин. Следующие три года об актере не было ничего слышно. Он как раз курсировал между Америкой и Юго-Восточной Азией. Но к началу нового века Сигал дал о себе знать. Он стал продюсером фильма под названием «Принц Центрального парка». А через год вспыхнул скандал с участием актера. Джулиус Насса, с которым работал Стивен, предъявил иск к нему на 60 миллионов долларов за разрыв договора. Нассо говорит, что из-за этого сам потерял 25 миллионов долларов. Сигал же подал встречный иск, указывая, что некая мафиозная группа вымогает у него деньги за каждый фильм, в подтверждение этого была некая видеозапись. В итоге 17 человек были арестованы. Между тем Сигал вернулся в кино и снялся в картинах «Сквозные ранения» и «Часовой механизм». Следом выходят картины «Иностранец», «Ни жив, ни мертв». А вот фильмы, в которых снимался актер следующие 8 лет, не вышли на киноэкраны, их можно увидеть только в видеопрокате. Но все-таки появился на широком экране фильм о Японии, о котором Сигал давно мечтал. В 2006 году актер стал дедом, у старшего сына родился ребенок, спустя год появился еще один внук. Ну а в 2009 году Стивен стал в седьмой раз папой.
Понравилось:
Автор: Atcheson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Стивен Сигал - Биографии
26.07.17, 08:24
Джордж Сигал - Биография
30.03.21, 08:17
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Киллиана Мерфи -
Биография Киллиана Мерфи Киллиан Мерфи (Cillian Murphy) – ирландский актер кино и театра, известный по ролям в фильме «28 дней спустя», сериалу «Острые козырьки», трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене и фильму «Начало». Ирландский актер Киллиан Мёрфи Спорт болезненный Киллиан не любил, его занимал  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика