Биография Рэйфа Файнса - Иностранные актеры.

01.10.17, 19:00


Биография Рэйфа Файнса - Иностранные актеры. Имя:  → Рэйф Файнс (Ralph Fiennes)
Дата рождения:  → 22 декабря 1962 (54 года)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Ипсуич, Великобритания
Деятельность: → актер, режиссер, продюсер
Рост:  → 180 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Рэйфа Файнса


Детство Рэйфа Файнса


Рэйф Натаниел Туислтон-Уайкхем-Файнс родился в городе Ипсуич, графства Саффолк Великобритании. Его отец Марк Файнс был известным фотографом, а мать Дженнифер Лаш писательницей и художницей. У Рэйфа есть три младших брата: Джозеф, Магнус и Джэйкоб, и две младшие сестры Софи и Марта, а также брат Майкл, которого семья усыновила в возрасте одиннадцати лет. Семья Файнсов является родственниками британской королевской семьи в 8-м колене.
Биография Рэйфа Файнса - Иностранные актеры.
→ Рэйф Файнс - родственник королевской британской семьи
В молодости Марк Файнс занимался фермерством, но после женитьбы на Дженнифер Лаш, под её влиянием продал ферму, чтобы стать фотографом. Эта деятельность не приносила хорошего дохода и чтобы прокормить семью, отец вынужден был заняться ремонтом домов, в которых семья Файнсов временно проживала до завершения работ.
В поисках работы семье пришлось объездить всю Ирландию и Англию. Рэйфу приходилось постоянно менять школы, из-за чего у него не было близких друзей. Он не успевал близко сойтись с кем-либо из одноклассников, которые к тому же казались ему примитивными и скучными.
К тому моменту как Рэйф окончил школ, семья переехала в Лондон, здесь он поступил в колледж, где изучал искусство и дизайн. Позже поступил в самое престижное театральное учебное заведение Англии - Королевскую академию драматического искусства, обучаться актерской профессии.

Карьера Рэйфа Файнса


В 1986 году Рэйф окончил академию и с 1987 года стал играть в труппе Королевского национального театра. Ему довелось сыграть в пьесах «Король Лир», «Генри VI», «Тщетные усилия любви».
В 1990 году Рэйф Файнс сыграл в своём первом фильме «Главный подозреваемый» в роли Майкла. Сериал получил премии: "BAFTA" и "Эмми". Так было положено начало карьеры Файнса. В 1992 году он снялся в главной роли Хитклиффа в драме «Грозовой перевал». В 1993 году появился в роли сына епископа в фильме «Дитя Маконы».
Широкой публике Файнс стал известен после съёмок в фильме «Опасный человек: Лоуренс после Аравии», где он сыграл главную роль - Томаса Эдварда Лоуренса. За эту работу актёр получил свою первую премию "Эмми". Благодаря этому успеху ему стало поступать большое количество предложений участия в съёмках.
Интервью с Рэйфом Файнсом. Часть 1
В том же году Файнс снялся в культовом фильме Стивена Спилберга «Список Шиндлера», где сыграл коменданта концлагеря Амон Гёта. Эта роль принесла актёру всемирную известность. За свою работу он удостоился множества престижных премий: «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана, BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана, премия MTV Movies Awards за лучший прорыв года, премии сообщества кинокритиков Бостона, Чикаго, Форта-Уэрта, Лондона. Актёр стал очень популярен, о нём писали газеты и журналы, многие только тогда узнали, что имя актёра правильно произносится Рэйф Файнс, а не Ральф Файенс.
В 1994 году Рэйф снялся в историческом фильме «Телевикторина» в роли Чарльза Ван Дорена. Следующая роль - Ленни Нэро в фильме по сценарию Джеймса Кэмерона «Странные дни» 1995 года также оказалась удачной для актёра. За неё он получил премию «Сатурн» в категории «Лучший киноактёр».
В 1996 году Файнс снялся в главной роли в мелодраме «Английский пациент». Эта роль принесла ему очередные премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
→ Рэйф Файнс в фильмах про Гарри Потера сыграл Волан-де-Морта
Случались у актёра и неудачи. За роль Джона Стид в комедийном боевике «Мстители» (1998) Файнс был номинирован на премию «Золотая малина» за худшую мужскую роль и за худший актёрский дуэт вместе с Умой Турман.
В 1999 году Файнс снялся в экранизации романа Пушкина - "Евгений Онегин", режиссёром которого стала его сестра – Марта.

Рэйф Файнс сейчас


В 2002 году Рэйф снялся сразу в четырёх фильмах: «Паук» (Деннис «Паук» Клег), «Хороший вор» (Тони Эйнджел), «Красный дракон» (Френсис Долархайд), «Госпожа горничная» (Кристофер Маршалл).
Большим успехом стала для Файнса роль в драме «Преданный садовник» 2005 года. Фильм был несколько раз номинирован на «Оскар», а актёр получил премию BAFTA за лучшую мужскую роль. В этом же году актёр появился в продолжении знаменитой франшизы «Гарри Поттер и Кубок огня», где сыграл главного злодея - Волана де Морта. За эту роль он был номинирован на премию MTV Movie Awards как лучший кинозлодей. Позднее актёр продолжил своё участие в той же роли в «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007) и двух частях «Гарри Поттер и Дары Смерти» (2010-2011).
Ральф Файнс в Москве (Кино в деталях, 24/01/2012)
В 2008 году Рэйф снялся в фильме «Бернард и Дорис» в роли Бернард Лафферти, за что получил премии «Золотой глобус» и «Эмми». Из последних заметных работ Рэйфа Файнса можно отметить: роль наёмника в оскарносном фильме «Повелитель бури» (2009), Аид в фантастическом боевике «Битва титанов» (2010), лорд Грей в комедии комедии «Моя ужасная няня 2» (2010), Гарет Маллори глава MI6 в очередной серии бондианы «007. Координаты: „Скайфолл“» (2012).

Личная жизнь Рэйфа Файнса


Мать Рэйфа Дженнифер Лаш умерла в возрасте 50-ти лет в 1993 году. В том же году актёр женился на актрисе Алекс Кингстон, с которой начал встречаться ещё в колледже. Уже после женитьбы у актёра начался роман с актрисой Франческой Эннис, которая старше его на 17 лет. Супруга Рэйфа знала о связи мужа, но терпела это в течение четырёх лет, но в итоге всё же дело закончилось разводом в 1997 году.
Из братьев и сестёр Рэйфа почти все имеют отношение к кинематографу: Джозеф играл роль Шекспира мелодраме «Влюблённый Шекспир», сёстра Марта - кинорежиссёр, Софи – продюсер, Магнус – композитор, Джейкоб – лесничий. Из своих братьев и сестёр Рэйф чаще всего общается с Мартой, так как у них много общего и оба они одержимы искусством.
→ Рэйф Файнс изменял жене с актрисой Франческой Эннис, которая старше него
В 1995 году актёр был включён в список ста самых сексуальных звезд в истории кинематографа по версии журнала "Empire", а в 1997 году он попал список ста лучших кинозвезд всех времен.
В январе 2012 года Рэйф Файнс посетил Москву, где побывал на премьере фильма «Кориолан». Также актёр провёл встречу с поклонниками, которая состоялась в торговом центре «Афимолл-Сити».
Файнс является посланником доброй воли "ЮНИСЕФ".

Рэйф Фанйс сейчас


У него и сейчас много предложений о работе. В 2018 году выйдет очередная экранизация приключений Шерлока Холмса, на этот раз британская. В фильме также снимаются Хью Лори и Уилл Феррел. Кого в новом фильме Этана Коэна сыграет Файнс, не сообщается.

Биография Рэйфа Файнса Детство Рэйфа Файнса Рэйф Натаниел Туислтон-Уайкхем-Файнс родился в городе Ипсуич, графства Саффолк Великобритании. Его отец Марк Файнс был известным фотографом, а мать Дженнифер Лаш писательницей и художницей. У Рэйфа есть три младших брата: Джозеф, Магнус и Джэйкоб, и две младшие сестры Софи и Марта, а также брат Майкл, которого семья усыновила в возрасте одиннадцати лет. Семья Файнсов является родственниками британской королевской семьи в 8-м колене. → Рэйф Файнс - родственник королевской британской семьи В молодости Марк Файнс занимался фермерством, но после женитьбы на Дженнифер Лаш, под её влиянием продал ферму, чтобы стать фотографом. Эта деятельность не приносила хорошего дохода и чтобы прокормить семью, отец вынужден был заняться ремонтом домов, в которых семья Файнсов временно проживала до завершения работ. В поисках работы семье пришлось объездить всю Ирландию и Англию. Рэйфу приходилось постоянно менять школы, из-за чего у него не было близких друзей. Он не успевал близко сойтись с кем-либо из одноклассников, которые к тому же казались ему примитивными и скучными. К тому моменту как Рэйф окончил школ, семья переехала в Лондон, здесь он поступил в колледж, где изучал искусство и дизайн. Позже поступил в самое престижное театральное учебное заведение Англии - Королевскую академию драматического искусства, обучаться актерской профессии. Карьера Рэйфа Файнса В 1986 году Рэйф окончил академию и с 1987 года стал играть в труппе Королевского национального театра. Ему довелось сыграть в пьесах «Король Лир», «Генри VI», «Тщетные усилия любви». В 1990 году Рэйф Файнс сыграл в своём первом фильме «Главный подозреваемый» в роли Майкла. Сериал получил премии:
Понравилось:
Автор: Неонила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джозефа Файнса - Режиссеры.
10.08.17, 12:04
Рэйф Файнс, актер - Новости
17.07.17, 19:00
Биография Софи Марсо - Режиссеры.
13.08.17, 15:14
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Софи Тернер - Иностранные актеры.
29.08.17, 15:01
Софи Эллис-Бекстор (Sophie Ellis-Bextor)
06.08.17, 20:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Арсен Петросян - Биография
О знаменитости Дата рождения 25 сентября 1979 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
6-10-2017, 17:10
30-04-2018, 15:50
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика