Биография Марины Влади - Российские актеры.

16.10.17, 11:00


Биография Марины Влади - Российские актеры. Имя:  → Марина Влади (Marina Vladi)
Дата рождения:  → 10 мая 1938 (79 лет)
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Клиши-ла-Гаренн, Франция
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Марины Влади


Происхождение Марины Влади


Марина Влади родилась во Франции городе Клиши-ла-Гаренн. Настоящее имя певицы - Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова. Ее отец, Владимир Васильевич Поляков-Байдаров - артист оперных театров Парижа и Монте-Карло, родился в Москве, а во Францию переехал в период Первой мировой войны. После смерти отца в его честь артистка взяла псевдоним Влади. Мать, Милица Евгеньевна Энвальд — балерина, дочка русского генерала. Марина была младшей из четырех дочерей. Журналом «Пари-Матч» (11.06.1955) высказывалось мнение, что общая первая буква V в псевдонимах всех четырех сестёр (Таня (Одиль Версуа), Милица (Элен Валье) - актрисы, а Ольга Варен – телережиссер) символизировало слово la Victoire — победа .
Марина Влади Песня о двух автомобилях
Посещение хореографического училища при Гранд-Опера в Париже привило Марине пластичность и грациозность движений. И хотя балериной она не стала, полученные навыки вошли в число серьезных достоинств Влади как актрисы.

Марина Влади в кино


В кино Марина Влади дебютировала в возрасте 11 лет в мелодраме Ж.Жере "Летняя гроза" (1949). У Марины была эпизодическая роль, а главную роль в фильме играла ее сестра, Одиль Версуа. Сыграв за 4 последующих года во французских и итальянских комедиях и мелодрамах несколько небольших ролей Влади приобрела актерский опыт, позволивший ей браться за главные роли.
Первыми серьезными работами Влади стали две мелодрамы, выпущенные с 1953 году - "Первосортная девушка" и "Первая любовь". В середине 1950-1960-х годов Марина Влади стала новым кинотипажем, сочетая хрупкость и женственность с несгибаемой волей к жизни. Однако в полной мере внутренний потенциал актрисы раскрылся в более поздних фильмах.
Биография Марины Влади - Российские актеры.
→ Марина Влади в молодости
Первым большим успехом Влади стала одна из главных ролей в фильме А.Кайата "Перед потопом" (1954). За свою роль в этом фильме она получила поощрительный приз Сьюзанн Бьяншетти.
Популярность среди зрителей СССР пришла к Влади благодаря роли в фильме "Колдунья" (1955) А.Мишеля, снятом по мотивам повести "Олеся" А.И.Куприна. Хотя на тот момент зарубежная актриса была для советских зрителей явлением скорее экзотическим, но в тоже время воспринималась как нечто свое, родное. В образе живущей в лесу красавицы она стала воплощением романтичности и женской привлекательности.
Влади снималась не только во Франции, а и в Италии. Она сыграла роль крестьянки Анжелы в фильме "Дни любви" Дж.Де Сантиса (1954) ставшем классикой итальянского неореализма. А за роль стервозной нимфоманки Регины в фильме "Современная история" (1963) М.Феррери Влади получила премию на кинофестивале в Каннах.
Способность актрисы к воплощению темных женских инстинктов обнаружил еще Ж.Л.Годар в 1962 году, когда снимал ее в новелле "Лицемерие", вошедшей в киноальманах "Семь смертных грехов". Тут Влади предстает перед нами в образе владетельницы магазина - мстительной, двуличной женщины с ненасытной жаждой любовных утех. Позже эту способность Влади использовали венгерские режиссеры. В фильме "Сирокко" (1969) это сделал М.Янчо, а в картине "Их двое"" (1977) - Марта Мессарош. В фильме Мессарош Влади играет роль комендантши женского общежития.
→ Марина Влади в фильме «Колдунья»

Личная жизнь Марины Влади


В своих мемуарах "24 кадра в секунду" Марина вспоминает о том, что 27-летний Марчелло Мастроянни был одним из ее первых поклонников. Она играла вместе с ним в фильме Черные перья". А на съемках картины "Любовные дни" он дал юной Влади одни из первых "уроков флирта". Перед Влади не могли устоять и известные режиссеры: Орсон Уэллс, Джузеппе де Сантис. Руку и сердце ей предлагал Жан-Люк Годар, бывший одним из столпов "новой волны". Но выбор свой Влади остановила на неизвестном актере и режиссере с русскими корнями Робере Оссейне. Когда она вышла за него замуж ей было 17 лет. Марина родила ему сыновей: Игоря и Пьера. Но через некоторое время их брак распался, и Влади вышла замуж за бывшего летчика Жан-Клод Бруйе. Тем не менее, она успела сняться в фильмах первого мужа "Ночь шпионов", "Ты — яд". А их совместную работу "Приговор" (1959) отметили на московском МКФ.

Влади и Высоцкий


Роман двух звезд начался с выходом на экраны фильма "Колдунья". Шестнадцатилетняя Влади очаровала всех зрителей. Владимир Высоцкий не стал исключением, но встретились они только когда Влади получила приглашение в театр на Таганке в 1967 году.
→ Марина Влади сейчас
Первая их встреча произошла после репетиции. Ее знакомили с актерами, играющими в спектакле "Пугачев". Это был необыкновенный вечер, на котором собралось множество молодых, талантливых и энергичных людей. Высоцкий оказался как никогда близок к своей мечте, и понял, что предчувствия его не обманули - это любовь. Они познакомились. И этим же вечером поехали к друзьям. В тот вечер Высоцкий пел только для Влади. Когда они, наконец, остались одни, то чувства, копившиеся не один месяц, захлестнули их.
Но были и сложности. Ведь у каждого из них была своя работа, которую они любили и ценили. А ведь работали они в разных странах. Пара часто встречалась, а когда у них не было возможности видеть друг друга, они писали письма, телеграммы, звонили друг другу. Высоцкий в этот период написал множество прекрасных песен для своей любимой. Иногда он пел их ей по телефону.
Хоть о том, что Влади станет его женой Высоцкий заявил в первые минуты их знакомства, поженились они только 1 декабря 1971 года. Но брак не сделал их жизнь проще. Если в СССР Высоцкий чувствовал себя пленником, то во Франции он чувствовал себя ненужным. Хотя этот период жизни был для Влади самым тяжелым, он был и самым счастливым. Как отмечали окружающие, эта пара буквально излучала любовь. Когда Высоцкий скончался (25 июля 1980), Влади с трудом пережила этот удар судьбы.
Наезд Никиты Высоцкого на Марину Влади

Леон Шварценберг


Третим мужем Марины стал Леон Шварценберг — крупный французский специалист онколог. Познакомил их Андрей Тарковский в 1981 году в Париже. В то время он был пациентом Леона. По началу они просто подружились. Когда Леон покинул свою семью, оставив жене дом, Влади приютила его у себя. Тогда их дружба и переросла в любовь, не ослабевавшую до самой смерти Леона в 2003 году. Леон Шварценберг помог Влади справиться с депрессией, связанной с потерей Высоцкого.
Период их совместной жизни стал началом литературной деятельности Влади.
К сожалению, последние годы их совместной жизни были омрачены предчувствием надвигающейся катастрофы. Для того чтобы облегчить страдания Влади использовала алкоголь. После смерти мужа Влади два года находилась в плену у алкогольной зависимости. Преодолеть ее Марине помогло писательство. В результате появилась ее книга «24 кадра в секунду» о ее коллегах по киноиндустрии и, конечно же, о Высоцком.

Биография Марины Влади Происхождение Марины Влади Марина Влади родилась во Франции городе Клиши-ла-Гаренн. Настоящее имя певицы - Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова. Ее отец, Владимир Васильевич Поляков-Байдаров - артист оперных театров Парижа и Монте-Карло, родился в Москве, а во Францию переехал в период Первой мировой войны. После смерти отца в его честь артистка взяла псевдоним Влади. Мать, Милица Евгеньевна Энвальд — балерина, дочка русского генерала. Марина была младшей из четырех дочерей. Журналом «Пари-Матч» (11.06.1955) высказывалось мнение, что общая первая буква V в псевдонимах всех четырех сестёр (Таня (Одиль Версуа), Милица (Элен Валье) - актрисы, а Ольга Варен – телережиссер) символизировало слово la Victoire — победа . Марина Влади Песня о двух автомобилях Посещение хореографического училища при Гранд-Опера в Париже привило Марине пластичность и грациозность движений. И хотя балериной она не стала, полученные навыки вошли в число серьезных достоинств Влади как актрисы. Марина Влади в кино В кино Марина Влади дебютировала в возрасте 11 лет в мелодраме Ж.Жере
Понравилось:
Автор: Валерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Олега Полякова - Российские актеры.
27.07.17, 05:03
Роскошная Марина Влади - Биографии
29.07.17, 23:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
«Элен и ребята» (сериал) - Трейлеры
01.08.17, 15:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Данилко -
Биография Андрея Данилко Детство Андрея Данилко Андрей Данилко в Полтаве. Отец был водителем, мама - рабочая. Жили довольно бедно. Отец умер в 1980 году от рака легкого. Чтобы как-то прокормить двух детей (старшая сестра Галина, 1963 г.) мать работала маляром в три смены. Учился Андрей в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика