Биография Юрия Ицкова - Российские актеры.

17.10.17, 14:01


Биография Юрия Ицкова - Российские актеры. Имя:  → Юрий Ицков (Yuriy Itskov)
Дата рождения:  → 29 мая 1950 (67 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актёр театра и кино
Рост:  → 168 см
Вес:  → 69 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Юрия Ицкова


Юрий Леонидович Ицков – советский и российский актер театра и кино, народный артист России. Телезрителю Ицков известен по ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Личность не установлена», «Шакал», «Консультант» и др. С 2001 года он играет в петербургском Театре Сатиры на Васильевском.
Биография Юрия Ицкова - Российские актеры.
→ Ицков Юрий Леонидович

Детство и юность Юрия Ицкова


Юрий родился 29 мая 1950 года в Москве, в семье театрального режиссера Леонида Ицкова (1908—1979) и актрисы Александры Ицковой. Его отец был студентом Ленинградской консерватории, но, не окончив ее, поступил в студию при московском Театре Таирова. С будущей супругой, уроженкой Архангельска, Леонид Ицков познакомился после войны.
Родители Юрия Ицкова были из творческой среды: отец - театральный режиссер Леонид Ицков, мама - актриса Александра Ицкова
Все детство Юрий провел за кулисами театров по всему Советскому Союзу. Вслед за родителями он побывал во Владивостоке, Душанбе, Ташкенте, Ашхабаде, Хабаровске, Магадане… И с ранних лет мальчик решил пойти по их стопам, даже не помышляя о чем-то другом.
Биография актера Юрия Ицкова
После окончания школы Ицков попробовал поступить в столичное театральное училище, дошел до третьего тура, но «срезался». Парень решил не терять год и отправиться учиться в Дальневосточный государственный институт искусств (Владивосток), который успешно окончил в 1970 году.

Юрий Ицков в театре


Первая сцена, куда молодой актер пришел после окончания института в 1971 году, принадлежала Иркутскому драматическому театру. За годы работы ему удалось поработать вместе с выдающимися драматургами – Александром Вампиловым и Валентином Распутиным.
→ Юрий Ицков в молодости
В 1979 году режиссер Артур Хайкин позвал Юрия в Омский академический театр драмы, где артист служил до 2001 года. В годы работы в Омске – а именно, в 1999 году – артист получил звание «Народный артист Российской федерации».
В 2001 году Юрий решил переехать в Санкт-Петербург, где был радушно принят в труппу Театра сатиры на Васильевском.
→ Юрий Ицков на сцене театра
Стоит отметить, что некоторые время Юрий Леонидович по приглашению работал в польских театрах «Шведска» (спектакль «Замок» по Кафке, в котором Ицков воплотил 6 разных образов) и «Малый» (постановка «Приведения», роль пастора Мандерса).

Юрий Ицков в кино


Свою первую роль в кино Ицков получил относительно поздно, почти в 40 лет. Это была второстепенная роль в двухсерийной драме «Кому на Руси жить...», в которой также снялись ныне покойные знаменитые артисты Алексей Булдаков, Галина Макарова, Андрей Болтнев и Борис Новиков.
→ Юрий Ицков в фильме «Кому на Руси жить»
Масштабно сниматься он начал в начале нулевых, после переезда в Санкт-Петербург, уже разменяв шестой десяток. Некоторое время это были лишь эпизодические роли.
В 2005 году он появился в 7 сезоне популярного сериала «Бандитский Петербург» в роли вора в законе по кличке Сохатый. К этому персонажу Юрий вернулся в 8, 9 и 10 сезонах сериала (в последнем Сохатый стал одним из главных действующих лиц).
→ Юрий Ицков в сериале «Секретная служба Его Величества»
В 2006 году актер получил свою первую главную роль в детективно-приключенческом сериале «Секретная служба Его Величества», действие которого разворачивается в начале ХХ века и описывает борьбу с зарождающимся в России террористическим движением. Юрию досталась роль матерого сыщика сыскной полиции Прохора Кузьмича Кулебяко.
В 2010 году Юрия пригласили на второстепенную роль генерала МВД Михаила Георгиевича Киреева в криминальный сериал «Государственная защита». Сериал получил высокие рейтинги, поэтому впоследствии вышло еще два сезона, в которых герой Ицкова стал уже главным персонажем.
→ Актер Юрий Ицков
В 2011 и 2012 годах Ицков исполнил главные роли в сериалах «Счастливчик Пашка» и «Ржавчина», а в 2014 году завоевал сердца зрителей, блестяще исполнив роль отшельника Антипа Душегуба в биографической многосерийной драме «Григорий Р.». Роль Распутина в сериале сыграл Владимир Машков.
С этого времени Ицков стал узнаваемым актером, подкупающим зрителей своей игрой даже на «вторых планах». Лучшими ролями Юрия в 2015-2016 годах можно считать роль купца Грибушина в историческом детективе «Контрибуция», областного прокурора по фамилии Шестак в детективном сериале «Консультант», эксперта-криминалиста Халецкого в криминальной саге «Следователь Тихонов», а также бандита Подколзина в детективном сериале «Шакал».
→ Юрий Ицков блестяще справляется с ролями второго плана
В 2017 году Юрий появился в роли ученого-конструктора Бориса Чертока в исторической драме «Время первых» о космонавтах Павле Беляеве и Алексее Леонове (Константин Хабенский и Евгений Миронов).
→ Юрий Ицков в роли Бориса Чертока в фильме «Время первых»
В этом же году актер исполнил роль криминалиста Горчукова в сериале «Личность не установлена», который транслировался на телеканале НТВ.
В мае 2017 года на большие экраны вышел военный детектив «Три дня до весны» о событиях, разворачивающихся в Ленинграде в феврале 1942 года. В фильме Ицков предстал в роли микробиолога и директора института Савинова.
→ Юрий Ицков в фильме «Три дня до весны»
Всего в копилке актера более 100 ролей. Его основные аплуа – герои исторических фильмов (кучер в фильме «Бедный, бедный Павел», Шувалов в «Любовь императора», тайный советник Степан Шешковский в «Фаворите», граф Аракчеев в «1814», граф Иван Бецкой в «Мушкетёрах Екатерины» и пр.), военные (майор в биографическом сериале «Брежнев», политрук в «Перегоне», полковник Максимович в сериале «Группа "Zeta"», политрук в польской драме «Маленькая Москва», офицер в «Достоевском» и пр.) и люди закона (начальник колонии в «Иванов и Рабинович», следователь в «Лабиринтах разума», капитан милиции в комедии «Суженый-ряженый» и пр.).
Всего в копилке актера более 100 ролей. Его основные аплуа – герои исторических фильмов, военные и люди закона.
Впрочем, есть у Ицкова и весьма неожиданные роли – например, бомж в комедии «Клуб счастья» и хранитель тел Август Карлович в фэнтези-сериале «Небесный суд».
Многие режиссеры работают с Ицковым на постоянной основе. В частности, Юрий часто появляется в кинопроектах Сергея Снежкина, Алана Дзоциева, Андрея Либенсона, Александра Рогожкина, Алексея Карелина, Алены Званцовой и других известных мастеров.

Личная жизнь Юрия Ицкова


Юрий Ицков не любит распространяться о личном, поэтому о его жизни вне сцены мало что известно.
→ Юрий Ицков с женой Надеждой Живодеровой
Со своей будущей супругой, актрисой Надеждой Живодеровой, дочерью известного советского велогонщика Леонида Живодерова, Ицков познакомился в 1979 году и с тех пор его сердце принадлежит ей одной. На момент их знакомства 18-летняя Надежда только окончила музучилище при Омском театре, а Ицков обживался на новом месте после переезда из Иркутска. По словам артиста, это была любовь с первого взгляда.
Супруги-актеры хорошо осознают реалии профессии, поэтому относятся к проблемам друг друга с пониманием. Например, когда в 1988 году Надежда снималась в одном из первых советских фильмов с эротическими сценами «ЧП районного масштаба», Юрий не ревновал ее в откровенные сценах с ее экранным супругом Игорем Бочкиным. Хотя, признавался актер, он и сам не подозревал, насколько «раздетой» будет сцена, пока не увидел фильм в кино.
→ У Юрия Ицкова и его жены детей нет
Жена Ицкова на 11 лет моложе его, но эту разницу актеры называют несущественной. Сейчас Наталья Живодерова, заслуженная артистка России, вместе с мужем играет на сцене Театра сатиры. Детей у пары нет.

Юрий Ицков сейчас


В 2017 году Юрий Ицков принял участие в съемках комедийного сериала «Ивановы-Ивановы» который повествует о двух разных семьях с одинаковыми фамилиями – богатой и бедной. Однажды они выясняют, что 16 лет назад случайно поменялись новорожденными сыновьями, и решают восстановить справедливость. Юрий Ицков играет дедушку «бедных Ивановых», а его родственников на экране воплотили юный Семен Трескунов, Анна Уколова и Михаил Трухин.
Юрий Ицков в сериале «Ивановы Ивановы»
В этот же период продолжалась работа над четырьмя кинопроектами с участием Ицкова: детективный сериал «Кумир», военная многосерийная драма «Фронт», биографическая драма «Хармс» и историческая драма «Увидеть Сталина».

Биография Юрия Ицкова Юрий Леонидович Ицков – советский и российский актер театра и кино, народный артист России. Телезрителю Ицков известен по ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Личность не установлена», «Шакал», «Консультант» и др. С 2001 года он играет в петербургском Театре Сатиры на Васильевском. → Ицков Юрий Леонидович Детство и юность Юрия Ицкова Юрий родился 29 мая 1950 года в Москве, в семье театрального режиссера Леонида Ицкова (1908—1979) и актрисы Александры Ицковой. Его отец был студентом Ленинградской консерватории, но, не окончив ее, поступил в студию при московском Театре Таирова. С будущей супругой, уроженкой Архангельска, Леонид Ицков познакомился после войны. Родители Юрия Ицкова были из творческой среды: отец - театральный режиссер Леонид Ицков, мама - актриса Александра Ицкова Все детство Юрий провел за кулисами театров по всему Советскому Союзу. Вслед за родителями он побывал во Владивостоке, Душанбе, Ташкенте, Ашхабаде, Хабаровске, Магадане… И с ранних лет мальчик решил пойти по их стопам, даже не помышляя о чем-то другом. Биография актера Юрия Ицкова После окончания школы Ицков попробовал поступить в столичное театральное училище, дошел до третьего тура, но «срезался». Парень решил не терять год и отправиться учиться в Дальневосточный государственный институт искусств (Владивосток), который успешно окончил в 1970 году. Юрий Ицков в театре Первая сцена, куда молодой актер пришел после окончания института в 1971 году, принадлежала Иркутскому драматическому театру. За годы работы ему удалось поработать вместе с выдающимися драматургами – Александром Вампиловым и Валентином Распутиным. → Юрий Ицков в молодости В 1979 году режиссер Артур Хайкин позвал Юрия в Омский академический театр драмы, где артист служил до 2001 года. В годы работы в Омске – а именно, в 1999 году – артист получил звание «Народный артист Российской федерации». В 2001 году Юрий решил переехать в Санкт-Петербург, где был радушно принят в труппу Театра сатиры на Васильевском. → Юрий Ицков на сцене театра Стоит отметить, что некоторые время Юрий Леонидович по приглашению работал в польских театрах «Шведска» (спектакль «Замок» по Кафке, в котором Ицков воплотил 6 разных образов) и «Малый» (постановка «Приведения», роль пастора Мандерса). Юрий Ицков в кино Свою первую роль в кино Ицков получил относительно поздно, почти в 40 лет. Это была второстепенная роль в двухсерийной драме «Кому на Руси жить.», в которой также снялись ныне покойные знаменитые артисты Алексей Булдаков, Галина Макарова, Андрей Болтнев и Борис Новиков. → Юрий Ицков в фильме «Кому на Руси жить» Масштабно сниматься он начал в начале нулевых, после переезда в Санкт-Петербург, уже разменяв шестой десяток. Некоторое время это были лишь эпизодические роли. В 2005 году он появился в 7 сезоне популярного сериала «Бандитский Петербург» в роли вора в законе по кличке Сохатый. К этому персонажу Юрий вернулся в 8, 9 и 10 сезонах сериала (в последнем Сохатый стал одним из главных действующих лиц). → Юрий Ицков в сериале «Секретная служба Его Величества» В 2006 году актер получил свою первую главную роль в детективно-приключенческом сериале «Секретная служба Его Величества», действие которого разворачивается в начале ХХ века и описывает борьбу с зарождающимся в России террористическим движением. Юрию досталась роль матерого сыщика сыскной полиции Прохора Кузьмича Кулебяко. В 2010 году Юрия пригласили на второстепенную роль генерала МВД Михаила Георгиевича Киреева в криминальный сериал «Государственная защита». Сериал получил высокие рейтинги, поэтому впоследствии вышло еще два сезона, в которых герой Ицкова стал уже главным персонажем. → Актер Юрий Ицков В 2011 и 2012 годах Ицков исполнил главные роли в сериалах «Счастливчик Пашка» и «Ржавчина», а в 2014 году завоевал сердца зрителей, блестяще исполнив роль отшельника Антипа Душегуба в биографической многосерийной драме «Григорий Р.». Роль Распутина в сериале сыграл Владимир Машков. С этого времени Ицков стал узнаваемым актером, подкупающим зрителей своей игрой даже на «вторых планах». Лучшими ролями Юрия в 2015-2016 годах можно считать роль купца Грибушина в историческом детективе «Контрибуция», областного прокурора по фамилии Шестак в детективном сериале «Консультант», эксперта-криминалиста Халецкого в криминальной саге «Следователь Тихонов», а также бандита Подколзина в детективном сериале «Шакал». → Юрий Ицков блестяще справляется с ролями второго плана В 2017 году Юрий появился в роли ученого-конструктора Бориса Чертока в исторической драме «Время первых» о космонавтах Павле Беляеве и Алексее Леонове (Константин Хабенский и Евгений Миронов). → Юрий Ицков в роли Бориса Чертока в фильме «Время первых» В этом же году актер исполнил роль криминалиста Горчукова в сериале «Личность не установлена», который транслировался на телеканале НТВ. В мае 2017 года на большие экраны вышел военный детектив «Три дня до весны» о событиях, разворачивающихся в Ленинграде в феврале 1942 года. В фильме Ицков предстал в роли микробиолога и директора института Савинова. → Юрий Ицков в фильме «Три дня до весны» Всего в копилке актера более 100 ролей. Его основные аплуа – герои исторических фильмов (кучер в фильме «Бедный, бедный Павел», Шувалов в «Любовь императора», тайный советник Степан Шешковский в «Фаворите», граф Аракчеев в «1814», граф Иван Бецкой в «Мушкетёрах Екатерины» и пр.), военные (майор в биографическом сериале «Брежнев», политрук в «Перегоне», полковник Максимович в сериале «Группа
Понравилось:
Автор: Lamberts
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Юрий Ицков - Биография
23.09.17, 00:00
Сон курильщика опиума (1908) - Трейлеры
19.07.17, 12:22
Биография Леонида Гайдая - Режиссеры.
24.08.17, 18:06
Биография Александры Ребенок - Иностранные
17.08.17, 08:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Трушкин Леонид Григорьевич (режиссер)
31.07.17, 17:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кристина Клиб - Биография
О знаменитости Дата рождения 18 июня 1979 г. Леди Гага и Ники Хилтон. Мечта об актерстве зародилась у девочки еще в детстве, когда одинокий ребенок придумывал истории и персонажей, чтобы развлечь себя.Получив аттестат, девушка поступила в Дартмутский колледж, а после того, как окончила его с  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
4-03-2018, 17:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика