Екатерина Соломатина - Биография

19.10.17, 04:01


Екатерина Соломатина - Биография Дата рождения:  → 24 августа 1980 г.
Возраст:  → 37 лет
Место рождения: → Новосибирск, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 170
Семейное положение: → замужем


Екатерина Соломатина: биография


Сейчас зритель привык видеть в фильмах актрис модельной внешности, поэтому, когда в кинолентах появляются барышни, чьи параметры не вписываются в понятие 90-60-90, это всегда вызывает бурную реакцию. Яркий пример тому — актриса Екатерина Соломатина, которая ощутила на себе всю полноту славы и творческой востребованности, набрав лишних 30 килограммов для съемок в очередном проекте.

Детство и юность

Екатерина Андреевна Соломатина родилась 24 августа 1980 года в Новосибирске. Актриса, как и ее младший брат Сергей, с детства мечтала выступать на сцене. Катя часто брала не понимавшего, что происходит Сережу на репетиции, прогоны, а также на занятия в школу-студию, в которой она обучалась на протяжении пары лет.

→ Актриса Екатерина Соломатина

Известно, что в детстве артистку, помимо таинств профессии лицедея, привлекал и иллюзорный мир звуков. Будучи подростком, Соломатина в совершенстве овладела навыком игры на фортепиано и, хотя преподаватели прочили ей великое будущее, будущая звезда телесериалов концертам предпочла театральную сцену.

После 8-го класса средней школы Екатерина Андреевна поступила в Новосибирское государственное театральное училище, по окончании которого в 1999 году амбициозная барышня отправилась покорять столицу. В Москве Соломатина, после успешно сданных вступительных экзаменов, стала студенткой школы-студии МХАТ.

→ Екатерина Соломатина в молодости

Став дипломированным специалистом, начинающая актриса поступила в труппу имени Антона Павловича Чехова, в которой Екатерина состояла с 2003 по 2008 год. За этот период артистка участвовала в следующих спектаклях: «Мещане» (пьеса Максима Горького), «Вишневый сад» (пьеса Антона Павловича Чехова), «Господа Головлевы» (постановка романа Салтыкова-Щедрина ), «Художник, спускающийся по лестнице» (пьеса Тома Стоппарда).

Также артистка непродолжительное время работала в «Центре драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

Фильмы

Работу в театре Екатерина на протяжении всей карьеры мастерски совмещала с кинематографом. Ее путь в кино начался в 2002 году, с роли стюардессы Наташи в популярном детективном телесериале «Каменская-2» режиссера Юрия Мороза. Стоит отметить, что детективная тематика присутствует во многих проектах актрисы («Сыщики-2», «МУР есть МУР», «Гражданин начальник-3» ,«Закон и порядок: Отдел оперативных расследований»).

→ Екатерина Соломатина в сериале «Каменская-2»

В свое время в тени популярных сериалов осталась многосерийная драма режиссера Аркадия Сиренко «Северный сфинкс», в которой Соломатина сыграла роль Веры. Картина, снятая по одноименному роману Петра Гнедича, повествовала о драматических событиях в судьбе российского императора Александра I.

Однако популярность к актрисе пришла в 2007 году, после выхода на экраны телесериала «Огонь любви», являющегося адаптацией немецкого сериала «Бьянка. Путь к счастью».

→ Екатерина Соломатина в сериале «Огонь любви»

В киноленте Екатерина сыграла роль Риты Романенко, хитрой, энергичной особы. Корыстная и беспринципная аферистка становится виновницей смерти своего приемного отца, а вину за случившееся перекладывают на плечи безвинной сестры Светланы. В 2016 году обаятельной актрисе достались главные роли в кинолентах «Муж с доставкой на дом» и «Холодное сердце».

Личная жизнь

По приезду в столицу все усилия и внимание актриса направляла исключительно в русло учебы и карьеры. Правда, и личная жизнь Екатерины, как и у любой молодой девушки, не оставалась в стороне.

→ Сергей Лазарев, Екатерина Соломатина и Сергей Чугин

Известно, что во время учебы в школе-студии артистку связывали серьезные романтические отношения с певцом Сергеем Лазаревым. Однако после двухлетнего романа пара распалась, и каждый из влюбленных пошел своей дорогой. Стоит отметить, что молодые люди сумели расстаться на позитивной ноте, а потому их и сейчас связывает дружба.

В беседах с представителями СМИ актриса часто говорила, что не хочет связывать свою судьбу с мужчиной из шоу-бизнеса. В итоге так и вышло. Муж Соломатиной - Александр, хоть и проучился два года на актера, но в профессию не пошел, а посвятил себя автосервису. Благодаря этому пара и познакомилась. По совету подруги актриса, купив новую машину, перенимала у Александра опыт вождения.

→ Екатерина Соломатина и ее муж Александр

После двухлетнего романа артистка приняла от возлюбленного предложение руки и сердца. Сейчас супруги воспитывают дочь Асю, которая родилась в 2011 году.

Стоит отметить и то, что внешние метаморфозы Екатерины не только не разрушили ее брак, но и показали, насколько сильно Александр любит избранницу. Из солидарности супруг вместе с женой набрал вес, а чуть позже — сбросил его. Помимо прочего, Саша сидел вместо возлюбленной в декретном отпуске с малышкой, пока Соломатина снималась в сериалах.

Екатерина Соломатина сейчас

В 2017 году на телеэкраны вышло сразу два сериала с участием Екатерины. В картине режиссера Юрия Лейзерова «Калейдоскоп судьбы», повествующей о жизни старшеклассницы Юлии, которую прямо на пешеходном переходе сбил автомобиль и она впала в кому, актриса исполнила роль мамы главной героини.

→ Екатерина Соломатина в сериале «Калейдоскоп судьбы»

В комедии «Одноклассницы: Новый поворот» в центре захватывающих событий оказывается уже знакомая зрителю старая добрая компания лучших подружек, которые всегда приходят на помощь друг другу.

Светлана (Екатерина Вилкова), Екатерина (Ольга Кузьмина), Виктория (Светлана Ходченкова) и Дарья (Валентина Мазунина) вновь сталкиваются с нелегкой ситуацией. Сюжет снова строится вокруг свадьбы. Прошел год после нелегкого венчания Кати, в ходе которого девушкам нужно было применить всю свою хитрость и изворотливость, чтобы спасти семейное счастье подруги.

→ Екатерина Соломатина

Теперь настала очередь Даши. Мечта девушки об идеальном муже скоро осуществится. Счастливая девушка не может поверить, что пара шагов и мгновений отделяют ее от исполнения желания. Суженый барышни – банковский работник по имени Миша (Арарат Кещян), которого называют «королем кредитов».

Подруги вне себя от счастья и всячески помогают Даше, но и тут судьба преподносит испытание героиням. Весьма неприятная и неожиданная ситуация ставит под угрозу Дашину свадьбу, и компании вновь предстоит выбраться из затруднительного положения сообща. В киноленте, помимо Соломатиной, снялись актеры Илья Любимов, Дмитрий Хрусталев, Антон Макарский, Роман Юнусов и Надежда Сысоева.

→ Екатерина Соломатина в 2017 году

Известно, что в 2018 году фильмография Екатерины пополнится картинами «Все о его бывшей», «Московская пленница», «Уроки счастья», «Со дна вершины» и «Побег из Москвабада», работа над которыми уже ведется.

Достоверно известно, что артистки ростом 170 см и весом 72 кг нет в «Инстаграме», однако в Сети поклонники ее творчества с легкостью могут найти материалы, связанные с творческой биографией звезды телеэкранов.

Фильмография

  • 2002 – «Каменская – 2»
  • 2003 – «Сыщики - 2»
  • 2004 – «МУР есть МУР»
  • 2007 – «Дом на набережной»
  • 2007 – «Огонь любви»
  • 2009 – «Глухарь -2»
  • 2010 – «Адвокатессы»
  • 2010 – «Наш домашний магазин»
  • 2013 – «До смерти красива»
  • 2015 – «Средство от разлуки»
  • 2016 – «Муж с доставкой на дом»
  • 2016 – «Холодное сердце»
  • 2017 – «Калейдоскоп судьбы»
  • 2017 – «Одноклассницы: Новый поворот»
  • 2018 – «Все о его бывшей»

Екатерина Соломатина: биография Сейчас зритель привык видеть в фильмах актрис модельной внешности, поэтому, когда в кинолентах появляются барышни, чьи параметры не вписываются в понятие 90-60-90, это всегда вызывает бурную реакцию. Яркий пример тому — актриса Екатерина Соломатина, которая ощутила на себе всю полноту славы и творческой востребованности, набрав лишних 30 килограммов для съемок в очередном проекте. Детство и юность Екатерина Андреевна Соломатина родилась 24 августа 1980 года в Новосибирске. Актриса, как и ее младший брат Сергей, с детства мечтала выступать на сцене. Катя часто брала не понимавшего, что происходит Сережу на репетиции, прогоны, а также на занятия в школу-студию, в которой она обучалась на протяжении пары лет. → Актриса Екатерина Соломатина Известно, что в детстве артистку, помимо таинств профессии лицедея, привлекал и иллюзорный мир звуков. Будучи подростком, Соломатина в совершенстве овладела навыком игры на фортепиано и, хотя преподаватели прочили ей великое будущее, будущая звезда телесериалов концертам предпочла театральную сцену. После 8-го класса средней школы Екатерина Андреевна поступила в Новосибирское государственное театральное училище, по окончании которого в 1999 году амбициозная барышня отправилась покорять столицу. В Москве Соломатина, после успешно сданных вступительных экзаменов, стала студенткой школы-студии МХАТ. → Екатерина Соломатина в молодости Став дипломированным специалистом, начинающая актриса поступила в труппу имени Антона Павловича Чехова, в которой Екатерина состояла с 2003 по 2008 год. За этот период артистка участвовала в следующих спектаклях: «Мещане» (пьеса Максима Горького), «Вишневый сад» (пьеса Антона Павловича Чехова), «Господа Головлевы» (постановка романа Салтыкова-Щедрина ), «Художник, спускающийся по лестнице» (пьеса Тома Стоппарда). Также артистка непродолжительное время работала в «Центре драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина. Фильмы Работу в театре Екатерина на протяжении всей карьеры мастерски совмещала с кинематографом. Ее путь в кино начался в 2002 году, с роли стюардессы Наташи в популярном детективном телесериале «Каменская-2» режиссера Юрия Мороза. Стоит отметить, что детективная тематика присутствует во многих проектах актрисы («Сыщики-2», «МУР есть МУР», «Гражданин начальник-3» «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований»). → Екатерина Соломатина в сериале «Каменская-2» В свое время в тени популярных сериалов осталась многосерийная драма режиссера Аркадия Сиренко «Северный сфинкс», в которой Соломатина сыграла роль Веры. Картина, снятая по одноименному роману Петра Гнедича, повествовала о драматических событиях в судьбе российского императора Александра I. Однако популярность к актрисе пришла в 2007 году, после выхода на экраны телесериала «Огонь любви», являющегося адаптацией немецкого сериала «Бьянка. Путь к счастью». → Екатерина Соломатина в сериале «Огонь любви» В киноленте Екатерина сыграла роль Риты Романенко, хитрой, энергичной особы. Корыстная и беспринципная аферистка становится виновницей смерти своего приемного отца, а вину за случившееся перекладывают на плечи безвинной сестры Светланы. В 2016 году обаятельной актрисе достались главные роли в кинолентах «Муж с доставкой на дом» и «Холодное сердце». Личная жизнь По приезду в столицу все усилия и внимание актриса направляла исключительно в русло учебы и карьеры. Правда, и личная жизнь Екатерины, как и у любой молодой девушки, не оставалась в стороне. → Сергей Лазарев, Екатерина Соломатина и Сергей Чугин Известно, что во время учебы в школе-студии артистку связывали серьезные романтические отношения с певцом Сергеем Лазаревым. Однако после двухлетнего романа пара распалась, и каждый из влюбленных пошел своей дорогой. Стоит отметить, что молодые люди сумели расстаться на позитивной ноте, а потому их и сейчас связывает дружба. В беседах с представителями СМИ актриса часто говорила, что не хочет связывать свою судьбу с мужчиной из шоу-бизнеса. В итоге так и вышло. Муж Соломатиной - Александр, хоть и проучился два года на актера, но в профессию не пошел, а посвятил себя автосервису. Благодаря этому пара и познакомилась. По совету подруги актриса, купив новую машину, перенимала у Александра опыт вождения. → Екатерина Соломатина и ее муж Александр После двухлетнего романа артистка приняла от возлюбленного предложение руки и сердца. Сейчас супруги воспитывают дочь Асю, которая родилась в 2011 году. Стоит отметить и то, что внешние метаморфозы Екатерины не только не разрушили ее брак, но и показали, насколько сильно Александр любит избранницу. Из солидарности супруг вместе с женой набрал вес, а чуть позже — сбросил его. Помимо прочего, Саша сидел вместо возлюбленной в декретном отпуске с малышкой, пока Соломатина снималась в сериалах. Екатерина Соломатина сейчас В 2017 году на телеэкраны вышло сразу два сериала с участием Екатерины. В картине режиссера Юрия Лейзерова «Калейдоскоп судьбы», повествующей о жизни старшеклассницы Юлии, которую прямо на пешеходном переходе сбил автомобиль и она впала в кому, актриса исполнила роль мамы главной героини. → Екатерина Соломатина в сериале «Калейдоскоп судьбы» В комедии «Одноклассницы: Новый поворот» в центре захватывающих событий оказывается уже знакомая зрителю старая добрая компания лучших подружек, которые всегда приходят на помощь друг другу. Светлана (Екатерина Вилкова), Екатерина (Ольга Кузьмина), Виктория (Светлана Ходченкова) и Дарья (Валентина Мазунина) вновь сталкиваются с нелегкой ситуацией. Сюжет снова строится вокруг свадьбы. Прошел год после нелегкого венчания Кати, в ходе которого девушкам нужно было применить всю свою хитрость и изворотливость, чтобы спасти семейное счастье подруги. → Екатерина Соломатина Теперь настала очередь Даши. Мечта девушки об идеальном муже скоро осуществится. Счастливая девушка не может поверить, что пара шагов и мгновений отделяют ее от исполнения желания. Суженый барышни – банковский работник по имени Миша (Арарат Кещян), которого называют «королем кредитов». Подруги вне себя от счастья и всячески помогают Даше, но и тут судьба преподносит испытание героиням. Весьма неприятная и неожиданная ситуация ставит под угрозу Дашину свадьбу, и компании вновь предстоит выбраться из затруднительного положения сообща. В киноленте, помимо Соломатиной, снялись актеры Илья Любимов, Дмитрий Хрусталев, Антон Макарский, Роман Юнусов и Надежда Сысоева. → Екатерина Соломатина в 2017 году Известно, что в 2018 году фильмография Екатерины пополнится картинами «Все о его бывшей», «Московская пленница», «Уроки счастья», «Со дна вершины» и «Побег из Москвабада», работа над которыми уже ведется. Достоверно известно, что артистки ростом 170 см и весом 72 кг нет в «Инстаграме», однако в Сети поклонники ее творчества с легкостью могут найти материалы, связанные с творческой биографией звезды телеэкранов. Фильмография 2002 – «Каменская – 2» 2003 – «Сыщики - 2» 2004 – «МУР есть МУР» 2007 – «Дом на набережной» 2007 – «Огонь любви» 2009 – «Глухарь -2» 2010 – «Адвокатессы» 2010 – «Наш домашний магазин» 2013 – «До смерти красива» 2015 – «Средство от разлуки» 2016 – «Муж с доставкой на дом» 2016 – «Холодное сердце» 2017 – «Калейдоскоп судьбы» 2017 – «Одноклассницы: Новый поворот» 2018 – «Все о его бывшей»
Понравилось:
Автор: King
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Актриса Екатерина Архарова - Актрисы
23.07.17, 11:28
Катя Самбука фото, биография, сколько лет?
19.08.17, 16:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Кати Нова - Режиссеры.
17.07.17, 15:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Елены Аросьевой -
Биография Елены Аросьевой Елена Владимировна Аросьева – российская актриса театра и кино, прославившаяся ролями героинь, которые попадают в сложные ситуации и вынуждены перебарывать себя, становясь сильнее...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика