Брюс Кэмпбелл - Биография

07.11.17, 14:01


Брюс Кэмпбелл - Биография Дата рождения:  → 22 июня 1958 г.
Возраст:  → 59 лет
Место рождения: → Роял-Оук, Мичиган, США
Деятельность: → актёр, продюсер, режиссёр, сценарист
Рост:  → 185
Семейное положение: → женат


Брюс Кэмпбелл: биография


На свете немало актеров, которые запомнились телезрителям по одной роли. Например, Александр Демьяненко на протяжении всей жизни был Шуриком из «Кавказской пленницы», а Роберт Инглунд известен заядлым киноманам по образу кровожадного маньяка – Фредди Крюгера.

→ Брюс Кэмпбелл в 2017 году

Про Брюса Кэмпбелла можно сказать то же самое. С ним ассоциируется гроза всех восставших зомби – Эш Уильямс из трилогии «Зловещие мертвецы», несмотря на то, что в фильмографии Кэмпбелла более 50-ти разноплановых ролей. Этот герой стал таким же культовым, как и Джейсон Вурхиз: храбреца Эша часто можно увидеть в комиксах, видеоиграх и даже в виде шарнирных кукол.

Детство и юность

К сожалению, о детстве Брюса Лорна Кэмпбелла информации мало. Известно, что будущий актер родился 22 июня 1958 года в городке Роял-Оук, который расположен в штате Мичиган. Мальчик рос и воспитывался вместе с братом в творческой семье. Можно сказать, Кэмпбелл впитал любовь к актерскому искусству с молоком матери: будучи школьником, Брюс участвовал в импровизированных театральных постановках и классических спектаклях.

→ Брюс Кэмпбелл в детстве и юности

Кстати, во время учебы Кэмпбелл познакомился со своим лучшим другом Сэм Рэйми, который мечтал стать известным режиссером и начинал свою творческую биографию со съемок короткометражных фильмов. В конечном итоге образовался артистический тандем: Сэм радовал искушенных зрителей разноплановыми работами - от леденящего кровь фильма ужасов до супергеройской саги о Человеке-пауке, а Брюс появлялся в его картинах либо мимолетно, либо в качестве главного героя.

Фильмы

В 1977 году Рэйми представил на суд общественности свою дебютную киноленту, а Брюс впервые выступил перед режиссерскими камерами товарища. Любительский фильм под названием «Это убийство!» представлял собой подобие «Десяти негритят» Агаты Кристи – сыщику предстоит ответить на самый распространенный полицейский вопрос: «Кто убийца?»

Но стоит сказать, что это не неонуарный детектив, а фильм, приправленный комедией. Помимо Кэмпбелла в картине сыграли Скотт Шпигель, Роберт Таперт, Тед Рэйми, Майк Диц и другие звезды Голливуда.

Через год Брюс снялся в короткометражном фильме ужасов «В лесах» (1978), который произвел эффект разорвавшейся бомбы и приобрел море последователей. В дальнейшем классический сюжет с отдаленной хижиной в лесу стал встречаться довольно часто на просторах кинематографа.

→ Брюс Кэмпбелл в фильме «Зловещие мертвецы»

В 1981 году любители пощекотать нервы познакомились с культовой картиной «Зловещие мертвецы», где Брюс Кэмпбелл перевоплотился в легендарного Эша Уильямса. Сюжет вращается вокруг пяти молодых людей, которые отправляются в лесную хижину, дабы весело провести время. В подвале Эш и Скотти (Ричард Демэникор) обнаруживают книгу «NaturanDemanto», которая напоминает «Некрономикон» Говарда Лавкрафта.

Главные герои случайно прочитали запись из книги, пробудив демонические сущности, которые вселяются в людей, делая их обезумевшими мертвецами. Чтобы расквитаться с нечистой силой, Эш Уильямс вооружается бензопилой, и начинается самая настоящая и кровавая битва между добром и злом.

→ Брюс Кэмпбелл в роли Эша Уильямса

Примечательно, что Брюс Кэмпбелл рисковал жизнью на съемочной площадке: он стрелял из настоящего ружья, падал на пол, задерживал дыхание под водой. Кстати, актерскую игру Брюса отметил в своей рецензии «король ужасов» – Стивен Кинг.

В 1985 году Брюс Кэмпбелл примерил образ Мерзавца в фильме «Волна преступности», который является смешением жанров и напоминает творения Квентина Тарантино и братьев Коэнов. Вслед за этим последовали роли в «Зловещих мертвецах 2» (1987) и боевике «Маньяк-полицейский» (1988).

→ Брюс Кэмпбелл в фильме «Волна преступности»

В 1990 году Брюс Кэмпбелл мимолетно появился в супергеройском триллере «Человек тьмы», а в 1993-м вновь предстал перед зрителями в образе Эша Уильямса («Армия тьмы»). Правда, третья часть франшизы снята в комедийном стиле. В этой картине Эш не пугающий и зловещий боец, а путешественник во времени с чувством юмора.

В том же году Брюс удостоился главной роли в сериале «Приключения Бриско Каунти-младшего», который окунает зрителей в мир Дикого Запада. С 1996 по 1999 годы Кэмпбелл снимался в фантастическом телесериале «Зена – королева воинов», где главные роли также исполнили Люси Лоулесс, Рене О'Коннор, Тед Рэйми и Кевин Смит. В этом многосерийном фильме Кэмпбелл примерил образ Автолика – разбойника из древнегреческой мифологии, который обитал на Парнасе.

→ Брюс Кэмпбелл в фильме «Зена – королева воинов»

В 1998-м актеру удалось поработать на одной площадке с Дэвидом Духовны, Джиллиан Андерсон, Робертом Патриком во время съемочного процесса сериала «Секретные материалы». Также Брюс играл в картинах «От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса»(1999), «Джек – мастер на все руки» (2000), «Маджестик» (2001), «Мошенники» (2002).

Примечательно, что Сэм Рэйми старался задействовать приятеля в любых проектах и отдавал Кэмпбеллу даже самые незначительные роли. Например, в 2002 году Брюс сыграл ведущего боев без правил в фильме «Человек-паук», а во второй части этой ленты «Человек-паук 2» (2004) он предстал в образе администратора в театре. Было бы удивительно, если бы Кэмпбеллу не досталась роль в следующем супергеройском фильме: в «Человеке-пауке 3: Враг в отражении» (2007) Брюс стал метрдотелем французского ресторана.

→ Брюс Кэмпбелл в фильме «Человек-паук 3: Враг в отражении»

В 2015 году актеру посчастливилось сыграть Рональда Рейгана в двух эпизодах многосерийной черной комедии «Фарго», снятой по одноименному фильму братьев Коэн, где сыграли Стив Бушеми, Уильям Мэйси, Фрэнсис Макдорманд и другие актеры.

Далее Брюс Кэмпбелл исполнил свое привычное амплуа и вновь перевоплотился в Эша Уильямса в сериале «Эш против зловещих мертвецов». Сюжет вращается вокруг уже немолодого Эша, который живет обычной жизнью, развлекается с барышнями и проводит время в барах.

→ Брюс Кэмпбелл в сериале «Эш против зловещих мертвецов»

Уильямс, желая тряхнуть стариной, приводит в дом молодую девушку. Чтобы понравиться объекту своего вожделения, мужчина готов на все: после выпитого алкоголя и выкуренной марихуаны герой показывает красавице «Некрономикон» и прочитывает заклинание.

Таким нелепым образом вновь пробуждается зло, которого было не слышно и не видно в течение 30-ти лет. В этом кровавом сериале сыграли: Рэй Сантьяго, Дэна Делоренцо, Джилл Мари Джонс, Мишель Херд, Ли Мэйджорс и другие представители кинематографического небосвода.

Личная жизнь

О личной жизни харизматичного актера известно немного. В 1983 году Брюс сделал предложение руки и сердца Кристине Девю, которая подарила возлюбленному двоих детей: Ребекку и Энди. Эти отношения продлились шесть лет, и в конечном итоге супруги подали на развод.

→ Брюс Кэмпбелл и его жена Айда

В 1992 году Кемпбелл встретил на съемочной площадке картины «Помутнение разума» новую любовь – Айдой Джирон, которая работает дизайнером. Влюбленные живут в Джексонвилле (Орегон), а Кэмпбелл радует поклонников фотографиями и постами в «Твиттере» и «Фэйсбуке». К сожалению, верифицированного профиля актера в «Инстаграме» не найти.

Брюс Кэмпбелл сейчас

На радость поклонникам Брюс продолжает выбираться на съемочные площадки. В 2017 году Кэмпбелл исполнил главную роль в фильме «Высокофункциональный» (пост-продакш) вместе с Джеймсом Фрешвиллом и Джорджем Бэйли. Также, по слухам, актер появится в картине «Добро пожаловать в Чистилище», где сыграют Шон Янг и Тара Рид.

Фильмография

  • 1977 – «Это убийство!»
  • 1981 – «Зловещие мертвецы»
  • 1985 – «Волна преступности»
  • 1987 – «Зловещие мертвецы 2»
  • 1988 – «Маньяк-полицейский»
  • 1990 – «Человек тьмы»
  • 1993 – «Приключения Бриско Каунти-младшего»
  • 1999 – «От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса»
  • 2002 – «Человек-паук»
  • 2004 – «Человек-паук 2»
  • 2007 – «Меня зовут Брюс»
  • 2007 – «Человек-паук 3: Враг в отражении»
  • 2013 – «Зловещие мертвецы: Чёрная книга»
  • 2015–2016 – «Эш против зловещих мертвецов»
  • 2015 – «Фарго»

Брюс Кэмпбелл: биография На свете немало актеров, которые запомнились телезрителям по одной роли. Например, Александр Демьяненко на протяжении всей жизни был Шуриком из «Кавказской пленницы», а Роберт Инглунд известен заядлым киноманам по образу кровожадного маньяка – Фредди Крюгера. → Брюс Кэмпбелл в 2017 году Про Брюса Кэмпбелла можно сказать то же самое. С ним ассоциируется гроза всех восставших зомби – Эш Уильямс из трилогии «Зловещие мертвецы», несмотря на то, что в фильмографии Кэмпбелла более 50-ти разноплановых ролей. Этот герой стал таким же культовым, как и Джейсон Вурхиз: храбреца Эша часто можно увидеть в комиксах, видеоиграх и даже в виде шарнирных кукол. Детство и юность К сожалению, о детстве Брюса Лорна Кэмпбелла информации мало. Известно, что будущий актер родился 22 июня 1958 года в городке Роял-Оук, который расположен в штате Мичиган. Мальчик рос и воспитывался вместе с братом в творческой семье. Можно сказать, Кэмпбелл впитал любовь к актерскому искусству с молоком матери: будучи школьником, Брюс участвовал в импровизированных театральных постановках и классических спектаклях. → Брюс Кэмпбелл в детстве и юности Кстати, во время учебы Кэмпбелл познакомился со своим лучшим другом Сэм Рэйми, который мечтал стать известным режиссером и начинал свою творческую биографию со съемок короткометражных фильмов. В конечном итоге образовался артистический тандем: Сэм радовал искушенных зрителей разноплановыми работами - от леденящего кровь фильма ужасов до супергеройской саги о Человеке-пауке, а Брюс появлялся в его картинах либо мимолетно, либо в качестве главного героя. Фильмы В 1977 году Рэйми представил на суд общественности свою дебютную киноленту, а Брюс впервые выступил перед режиссерскими камерами товарища. Любительский фильм под названием «Это убийство!» представлял собой подобие «Десяти негритят» Агаты Кристи – сыщику предстоит ответить на самый распространенный полицейский вопрос: «Кто убийца?» Но стоит сказать, что это не неонуарный детектив, а фильм, приправленный комедией. Помимо Кэмпбелла в картине сыграли Скотт Шпигель, Роберт Таперт, Тед Рэйми, Майк Диц и другие звезды Голливуда. Через год Брюс снялся в короткометражном фильме ужасов «В лесах» (1978), который произвел эффект разорвавшейся бомбы и приобрел море последователей. В дальнейшем классический сюжет с отдаленной хижиной в лесу стал встречаться довольно часто на просторах кинематографа. → Брюс Кэмпбелл в фильме «Зловещие мертвецы» В 1981 году любители пощекотать нервы познакомились с культовой картиной «Зловещие мертвецы», где Брюс Кэмпбелл перевоплотился в легендарного Эша Уильямса. Сюжет вращается вокруг пяти молодых людей, которые отправляются в лесную хижину, дабы весело провести время. В подвале Эш и Скотти (Ричард Демэникор) обнаруживают книгу «NaturanDemanto», которая напоминает «Некрономикон» Говарда Лавкрафта. Главные герои случайно прочитали запись из книги, пробудив демонические сущности, которые вселяются в людей, делая их обезумевшими мертвецами. Чтобы расквитаться с нечистой силой, Эш Уильямс вооружается бензопилой, и начинается самая настоящая и кровавая битва между добром и злом. → Брюс Кэмпбелл в роли Эша Уильямса Примечательно, что Брюс Кэмпбелл рисковал жизнью на съемочной площадке: он стрелял из настоящего ружья, падал на пол, задерживал дыхание под водой. Кстати, актерскую игру Брюса отметил в своей рецензии «король ужасов» – Стивен Кинг. В 1985 году Брюс Кэмпбелл примерил образ Мерзавца в фильме «Волна преступности», который является смешением жанров и напоминает творения Квентина Тарантино и братьев Коэнов. Вслед за этим последовали роли в «Зловещих мертвецах 2» (1987) и боевике «Маньяк-полицейский» (1988). → Брюс Кэмпбелл в фильме «Волна преступности» В 1990 году Брюс Кэмпбелл мимолетно появился в супергеройском триллере «Человек тьмы», а в 1993-м вновь предстал перед зрителями в образе Эша Уильямса («Армия тьмы»). Правда, третья часть франшизы снята в комедийном стиле. В этой картине Эш не пугающий и зловещий боец, а путешественник во времени с чувством юмора. В том же году Брюс удостоился главной роли в сериале «Приключения Бриско Каунти-младшего», который окунает зрителей в мир Дикого Запада. С 1996 по 1999 годы Кэмпбелл снимался в фантастическом телесериале «Зена – королева воинов», где главные роли также исполнили Люси Лоулесс, Рене О'Коннор, Тед Рэйми и Кевин Смит. В этом многосерийном фильме Кэмпбелл примерил образ Автолика – разбойника из древнегреческой мифологии, который обитал на Парнасе. → Брюс Кэмпбелл в фильме «Зена – королева воинов» В 1998-м актеру удалось поработать на одной площадке с Дэвидом Духовны, Джиллиан Андерсон, Робертом Патриком во время съемочного процесса сериала «Секретные материалы». Также Брюс играл в картинах «От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса»(1999), «Джек – мастер на все руки» (2000), «Маджестик» (2001), «Мошенники» (2002). Примечательно, что Сэм Рэйми старался задействовать приятеля в любых проектах и отдавал Кэмпбеллу даже самые незначительные роли. Например, в 2002 году Брюс сыграл ведущего боев без правил в фильме «Человек-паук», а во второй части этой ленты «Человек-паук 2» (2004) он предстал в образе администратора в театре. Было бы удивительно, если бы Кэмпбеллу не досталась роль в следующем супергеройском фильме: в «Человеке-пауке 3: Враг в отражении» (2007) Брюс стал метрдотелем французского ресторана. → Брюс Кэмпбелл в фильме «Человек-паук 3: Враг в отражении» В 2015 году актеру посчастливилось сыграть Рональда Рейгана в двух эпизодах многосерийной черной комедии «Фарго», снятой по одноименному фильму братьев Коэн, где сыграли Стив Бушеми, Уильям Мэйси, Фрэнсис Макдорманд и другие актеры. Далее Брюс Кэмпбелл исполнил свое привычное амплуа и вновь перевоплотился в Эша Уильямса в сериале «Эш против зловещих мертвецов». Сюжет вращается вокруг уже немолодого Эша, который живет обычной жизнью, развлекается с барышнями и проводит время в барах. → Брюс Кэмпбелл в сериале «Эш против зловещих мертвецов» Уильямс, желая тряхнуть стариной, приводит в дом молодую девушку. Чтобы понравиться объекту своего вожделения, мужчина готов на все: после выпитого алкоголя и выкуренной марихуаны герой показывает красавице «Некрономикон» и прочитывает заклинание. Таким нелепым образом вновь пробуждается зло, которого было не слышно и не видно в течение 30-ти лет. В этом кровавом сериале сыграли: Рэй Сантьяго, Дэна Делоренцо, Джилл Мари Джонс, Мишель Херд, Ли Мэйджорс и другие представители кинематографического небосвода. Личная жизнь О личной жизни харизматичного актера известно немного. В 1983 году Брюс сделал предложение руки и сердца Кристине Девю, которая подарила возлюбленному двоих детей: Ребекку и Энди. Эти отношения продлились шесть лет, и в конечном итоге супруги подали на развод. → Брюс Кэмпбелл и его жена Айда В 1992 году Кемпбелл встретил на съемочной площадке картины «Помутнение разума» новую любовь – Айдой Джирон, которая работает дизайнером. Влюбленные живут в Джексонвилле (Орегон), а Кэмпбелл радует поклонников фотографиями и постами в «Твиттере» и «Фэйсбуке». К сожалению, верифицированного профиля актера в «Инстаграме» не найти. Брюс Кэмпбелл сейчас На радость поклонникам Брюс продолжает выбираться на съемочные площадки. В 2017 году Кэмпбелл исполнил главную роль в фильме «Высокофункциональный» (пост-продакш) вместе с Джеймсом Фрешвиллом и Джорджем Бэйли. Также, по слухам, актер появится в картине «Добро пожаловать в Чистилище», где сыграют Шон Янг и Тара Рид. Фильмография 1977 – «Это убийство!» 1981 – «Зловещие мертвецы» 1985 – «Волна преступности» 1987 – «Зловещие мертвецы 2» 1988 – «Маньяк-полицейский» 1990 – «Человек тьмы» 1993 – «Приключения Бриско Каунти-младшего» 1999 – «От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса» 2002 – «Человек-паук» 2004 – «Человек-паук 2» 2007 – «Меня зовут Брюс» 2007 – «Человек-паук 3: Враг в отражении» 2013 – «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» 2015–2016 – «Эш против зловещих мертвецов» 2015 – «Фарго»
Понравилось:
Автор: Инга
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Александра Демьяненко - Режиссеры.
21.08.17, 03:03
Фредди Крюгер - Трейлеры
29.07.17, 18:24
Джейсон Вурхиз - маньяк-убийца. - Биографии
08.08.17, 09:20
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Кошмар на улице Вязов (1984) - Трейлеры
23.07.17, 09:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Антон Макарский
Российский актёр театра и кино, певец. Его дед — народный артист Михаил Яковлевич Каплан, родители — актёр пензенского театра кукол и музыкальная педагог Дата рождения: 26 ноября 1975 ( стрелец) Место рождения: г. Пенза, Россия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика