Элизабет МакГоверн - Биография

07.11.17, 14:03


Элизабет МакГоверн - Биография Дата рождения:  → 18 июля 1961 г.
Возраст:  → 56 лет
Место рождения: → Эванстон, Иллинойс, США
Деятельность: → актриса театра и кино, певица
Рост:  → 175
Семейное положение: → замужем


Элизабет МакГоверн: биография


Элизабет МакГоверн – американская актриса театра, кино и телевидения, известная зрителю по таким работам, как «Аббатство Даунтон», «Однажды в Америке», «Регтайм» и «Солдаты». Элизабет МакГоверн родилась 18 июля 1961 года в городе Эванстон, расположенном в штате Иллинойс (США).

→ Актриса Элизабет МакГоверн

Родители актрисы всю свою жизнь работали преподавателями: мать в школе, а отец в университете. Деда артистки по отцовской линии, американского путешественника, антрополога и журналиста, называют одним из прототипов Индианы Джонса - вымышленного персонажа, рожденного фантазией режиссера Джорджа Лукаса.

Когда актрисе едва исполнилось семь лет, она с семьей переехала в Лос-Анджелес, в котором глава семейства получил место профессора юриспруденции в местном университете. Уже в школьные годы Элизабет играла в любительских спектаклях, в которых талантливой ученице всегда доставались главные роли.

→ Элизабет МакГоверн в молодости

Получив аттестат о среднем образовании, МакГоверн переехала в Сан-Франциско. Там трудолюбивая барышня на протяжении пары месяцев изучала актерское мастерство и готовилась к вступительным экзаменам. После окончания подготовительных курсов Элизабет без труда поступила в знаменитую Джульярдскую школу драматического искусства.

Фильмы

В 1980 году Роберт Редфорд пригласил актрису в свою дебютную картину «Обыкновенные люди», созданную на основе одноименного романа Джудит Гест. Сюжет фильма рассказывает о добропорядочном обеспеченном семействе Джарретов, переживающем страшную трагедию. Кэлвин — успешный адвокат, который сделал прекрасную карьеру, создал семью с любимой женщиной. Однажды в его дом пришло страшное горе - старший сын Бак погиб в результате несчастного случая.

→ Элизабет МакГоверн в фильме «Обыкновенные люди»

Он был любимчиком матери, которая возлагала на него большие надежды, поэтому пережить утрату сложнее всего удается младшему брату Конраду. Парень винит себя в смерти брата, поскольку он был рядом с ним в тот страшный день, но не смог ничего сделать. Чувство вины и осознание того, что он не сможет заменить погибшего Бака, приводят юношу к мысли о суициде. Однако отец вовремя замечает неладное и спасает своего сына.

Понимая, что в одиночку справиться со всеми проблемами и переживаниями будет практически невозможно, Конрад обращается за помощью к психотерапевту, что приводит к необратимым последствиям.

→ Элизабет МакГоверн в фильме «Рэгтайм»

Через два года на большие экраны вышла драма режиссера Милоша Формана «Рэгтайм», в которой МакГоверн получила главную роль. Стоит отметить и то, что фильм, являющийся экранизацией одноименного романа писателя Эдгара Доктороу, стал последней работой актера Джеймса Кэгни, скончавшегося в 1986 году от сердечного приступа.

В 1984-ом состоялась премьера гангстерской картины Серджио Леоне «Однажды в Америке». История дружбы и предательства группы гангстеров, встретившихся в начале двадцатого века в еврейском квартале Нью-Йорка и разбогатевших во времена сухого закона в США, показана через причудливое сплетение воспоминаний, сновидений и опиумных грез главного героя. В этой картине, помимо Элизабет, снялись актеры Роберт Де Ниро, Джеймс Вудс и Тьюзди Уэлд.

→ Элизабет МакГоверн в фильме «Однажды в Америке»

В период с 1987 по 1990 годы фильмография артистки пополнилась лентами «Окно спальни», «У нее будет ребенок», «История служанки», «Удар по системе» и «Красавчик Джонни».

В 1993-ем на международном Каннском кинофестивале состоялась премьера семейной драмы режиссера Стивена Содерберга «Царь горы». Картина, повествующая о Эроне, подростке, живущем во время Великой депрессии, пришлась по нраву жюри и публике, присутствующей на фестивале.

→ Элизабет МакГоверн в фильме «Окно спальни»

В следующем году на большие экраны вышла комедия «Услуга» с Брэдом Питтом, Харли Джейн Козак и Биллом Пуллманом в главных ролях. В картине рассказывается о девушке из высшего общества, которая наперекор властной тете планирует выйти замуж за простого, ничем не примечательного журналиста. Здесь МакГоверн перевоплотилась в подругу главной героини, девушку по имени Сьюзан Стрингхэм.

2007 год ознаменовался выходом в свет биографического фильма «Дафна», посвященного писательнице Дафна дю Морье. В ленте МакГоверн перевоплотилась в светскую львицу Эллен Даблдэй, с которой у Дафны были крайне натянутые отношения.

→ Элизабет МакГоверн в сериале «Аббатство Даунтон»

В 2010-ом актриса начала сниматься в одном из наиболее успешных проектов за всю ее карьеру, сериале «Аббатство Даунтон». В ленте Элизабет играет графиню Грэнтем. Персонаж артистки, леди Грэнтем, - брюнетка с голубыми глазами, безупречной прической и изысканными манерами.

Мягкая в обращении Кора способна отстоять свою точку зрения и ввязаться в спор, если считает это правильным. Она гораздо легче воспринимает перемены, чем другие члены ее семьи. Частенько покрывает ошибки и проступки своих дочерей, как из любви к ним, так и по практическим соображениям.

→ Элизабет МакГоверн в фильме «Битва Титанов»

В этом же году состоялась премьера художественного фильма Луи Летерье «Битва Титанов», являющегося ремейком одноименной ленты 1981 года. В основе сюжета картины, главную роль в которой исполнил актер Сэм Уортингтон, лежит древнегреческий миф о Персее. На этот раз МакГоверн перевоплотилась в земную мать победителя чудовища горгоны Медузы, женщину по имени Мармара.

Личная жизнь

Несмотря на популярность МакГоверн по сей день удается не придавать огласке свою личную жизнь. Как ни старались представители СМИ, но найти на актрису компрометирующей информации им не удалось.

→ Элизабет МакГоверн и ее муж Саймон Кертис

Известно, что с 1992 года Элизабет замужем за британским режиссером и продюсером Саймоном Кертисом. В этом браке у супругов родилось двое дочерей: Грейс и Матильда.

Элизабет МакГоверн сейчас

В 2017-ом актриса совмещает съемки в кино, игру в различных спектаклях и театрализованных представлениях и запись нового музыкального альбома (МакГоверн солистка в рок-группе «Sadie and the Hotheads»). Известно, что до конца ноября поклонники смогут увидеть Элизабет в постановке «Time and the Conways» («Время и семья Конвей») на Бродвее в Нью-Йорке.

Также в сентябре этого года создатель популярной британской киноленты «Аббатство Даунтон», которую обожают Кейт Миддлтон и королева Елизавета II, Джулиан Феллоуз сообщил журналистам о начале съемок фильма-продолжения сериала.

Помимо прочего, на январь 2018-го запланирована премьера американо-британского боевика режиссера Жауме Кольет-Серра «Пассажир».

→ Элизабет МакГоверн и Саймон Кертис

Сюжет фильма, в котором главные роли исполнили Вера Фармига, Лиам Нисон, Сэм Нил, Элизабет МакГоверн, Джонатан Бэнкс и Патрик Уилсон, построен вокруг страхового агента Майкла Вульриха.

Именно этому мужчине предстоит разгадать загадку, заданную ему таинственной незнакомкой. В случае провала пассажиры поезда не доедут до конечного пункта, а в случае правильного ответа мужчина получит $75 тыс.

→ Элизабет МакГоверн

Несмотря на плотный рабочий график, артистка не забывает и о поклонниках. В отсутствии «Инстаграма» Элизабет регулярно выкладывает фотографии с кинопоказов, а также видеонарезки с отдыха в «Твиттер». Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни МакГоверн. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1980 – «Обыкновенные люди»
  • 1984 – «Однажды а Америке»
  • 1989 – «Красавчик Джонни»
  • 1994 – «Услуга»
  • 1997 – «Крылья голубки»
  • 2007 – «Дафна»
  • 2010 – «Пипец»
  • 2010-2015 – «Аббатство Даунтон»
  • 2010 – «Битва Титанов»
  • 2015 – «Женщина в золотом»
  • 2015 – «Незапланированная беременность»
  • 2018 – «Пассажир»

Фото



Элизабет МакГоверн: последние новости



Сериал «Аббатство Даунтон»: актеры и роли

19 октября 2017 г.
Сериал «Аббатство Даунтон», вышедший на экраны в 2010 году, признан самым обсуждаемым среди критиков. Он пришёлся по ...

Элизабет МакГоверн: биография Элизабет МакГоверн – американская актриса театра, кино и телевидения, известная зрителю по таким работам, как «Аббатство Даунтон», «Однажды в Америке», «Регтайм» и «Солдаты». Элизабет МакГоверн родилась 18 июля 1961 года в городе Эванстон, расположенном в штате Иллинойс (США). → Актриса Элизабет МакГоверн Родители актрисы всю свою жизнь работали преподавателями: мать в школе, а отец в университете. Деда артистки по отцовской линии, американского путешественника, антрополога и журналиста, называют одним из прототипов Индианы Джонса - вымышленного персонажа, рожденного фантазией режиссера Джорджа Лукаса. Когда актрисе едва исполнилось семь лет, она с семьей переехала в Лос-Анджелес, в котором глава семейства получил место профессора юриспруденции в местном университете. Уже в школьные годы Элизабет играла в любительских спектаклях, в которых талантливой ученице всегда доставались главные роли. → Элизабет МакГоверн в молодости Получив аттестат о среднем образовании, МакГоверн переехала в Сан-Франциско. Там трудолюбивая барышня на протяжении пары месяцев изучала актерское мастерство и готовилась к вступительным экзаменам. После окончания подготовительных курсов Элизабет без труда поступила в знаменитую Джульярдскую школу драматического искусства. Фильмы В 1980 году Роберт Редфорд пригласил актрису в свою дебютную картину «Обыкновенные люди», созданную на основе одноименного романа Джудит Гест. Сюжет фильма рассказывает о добропорядочном обеспеченном семействе Джарретов, переживающем страшную трагедию. Кэлвин — успешный адвокат, который сделал прекрасную карьеру, создал семью с любимой женщиной. Однажды в его дом пришло страшное горе - старший сын Бак погиб в результате несчастного случая. → Элизабет МакГоверн в фильме «Обыкновенные люди» Он был любимчиком матери, которая возлагала на него большие надежды, поэтому пережить утрату сложнее всего удается младшему брату Конраду. Парень винит себя в смерти брата, поскольку он был рядом с ним в тот страшный день, но не смог ничего сделать. Чувство вины и осознание того, что он не сможет заменить погибшего Бака, приводят юношу к мысли о суициде. Однако отец вовремя замечает неладное и спасает своего сына. Понимая, что в одиночку справиться со всеми проблемами и переживаниями будет практически невозможно, Конрад обращается за помощью к психотерапевту, что приводит к необратимым последствиям. → Элизабет МакГоверн в фильме «Рэгтайм» Через два года на большие экраны вышла драма режиссера Милоша Формана «Рэгтайм», в которой МакГоверн получила главную роль. Стоит отметить и то, что фильм, являющийся экранизацией одноименного романа писателя Эдгара Доктороу, стал последней работой актера Джеймса Кэгни, скончавшегося в 1986 году от сердечного приступа. В 1984-ом состоялась премьера гангстерской картины Серджио Леоне «Однажды в Америке». История дружбы и предательства группы гангстеров, встретившихся в начале двадцатого века в еврейском квартале Нью-Йорка и разбогатевших во времена сухого закона в США, показана через причудливое сплетение воспоминаний, сновидений и опиумных грез главного героя. В этой картине, помимо Элизабет, снялись актеры Роберт Де Ниро, Джеймс Вудс и Тьюзди Уэлд. → Элизабет МакГоверн в фильме «Однажды в Америке» В период с 1987 по 1990 годы фильмография артистки пополнилась лентами «Окно спальни», «У нее будет ребенок», «История служанки», «Удар по системе» и «Красавчик Джонни». В 1993-ем на международном Каннском кинофестивале состоялась премьера семейной драмы режиссера Стивена Содерберга «Царь горы». Картина, повествующая о Эроне, подростке, живущем во время Великой депрессии, пришлась по нраву жюри и публике, присутствующей на фестивале. → Элизабет МакГоверн в фильме «Окно спальни» В следующем году на большие экраны вышла комедия «Услуга» с Брэдом Питтом, Харли Джейн Козак и Биллом Пуллманом в главных ролях. В картине рассказывается о девушке из высшего общества, которая наперекор властной тете планирует выйти замуж за простого, ничем не примечательного журналиста. Здесь МакГоверн перевоплотилась в подругу главной героини, девушку по имени Сьюзан Стрингхэм. 2007 год ознаменовался выходом в свет биографического фильма «Дафна», посвященного писательнице Дафна дю Морье. В ленте МакГоверн перевоплотилась в светскую львицу Эллен Даблдэй, с которой у Дафны были крайне натянутые отношения. → Элизабет МакГоверн в сериале «Аббатство Даунтон» В 2010-ом актриса начала сниматься в одном из наиболее успешных проектов за всю ее карьеру, сериале «Аббатство Даунтон». В ленте Элизабет играет графиню Грэнтем. Персонаж артистки, леди Грэнтем, - брюнетка с голубыми глазами, безупречной прической и изысканными манерами. Мягкая в обращении Кора способна отстоять свою точку зрения и ввязаться в спор, если считает это правильным. Она гораздо легче воспринимает перемены, чем другие члены ее семьи. Частенько покрывает ошибки и проступки своих дочерей, как из любви к ним, так и по практическим соображениям. → Элизабет МакГоверн в фильме «Битва Титанов» В этом же году состоялась премьера художественного фильма Луи Летерье «Битва Титанов», являющегося ремейком одноименной ленты 1981 года. В основе сюжета картины, главную роль в которой исполнил актер Сэм Уортингтон, лежит древнегреческий миф о Персее. На этот раз МакГоверн перевоплотилась в земную мать победителя чудовища горгоны Медузы, женщину по имени Мармара. Личная жизнь Несмотря на популярность МакГоверн по сей день удается не придавать огласке свою личную жизнь. Как ни старались представители СМИ, но найти на актрису компрометирующей информации им не удалось. → Элизабет МакГоверн и ее муж Саймон Кертис Известно, что с 1992 года Элизабет замужем за британским режиссером и продюсером Саймоном Кертисом. В этом браке у супругов родилось двое дочерей: Грейс и Матильда. Элизабет МакГоверн сейчас В 2017-ом актриса совмещает съемки в кино, игру в различных спектаклях и театрализованных представлениях и запись нового музыкального альбома (МакГоверн солистка в рок-группе «Sadie and the Hotheads»). Известно, что до конца ноября поклонники смогут увидеть Элизабет в постановке «Time and the Conways» («Время и семья Конвей») на Бродвее в Нью-Йорке. Также в сентябре этого года создатель популярной британской киноленты «Аббатство Даунтон», которую обожают Кейт Миддлтон и королева Елизавета II, Джулиан Феллоуз сообщил журналистам о начале съемок фильма-продолжения сериала. Помимо прочего, на январь 2018-го запланирована премьера американо-британского боевика режиссера Жауме Кольет-Серра «Пассажир». → Элизабет МакГоверн и Саймон Кертис Сюжет фильма, в котором главные роли исполнили Вера Фармига, Лиам Нисон, Сэм Нил, Элизабет МакГоверн, Джонатан Бэнкс и Патрик Уилсон, построен вокруг страхового агента Майкла Вульриха. Именно этому мужчине предстоит разгадать загадку, заданную ему таинственной незнакомкой. В случае провала пассажиры поезда не доедут до конечного пункта, а в случае правильного ответа мужчина получит $75 тыс. → Элизабет МакГоверн Несмотря на плотный рабочий график, артистка не забывает и о поклонниках. В отсутствии «Инстаграма» Элизабет регулярно выкладывает фотографии с кинопоказов, а также видеонарезки с отдыха в «Твиттер». Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни МакГоверн. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды. Фильмография 1980 – «Обыкновенные люди» 1984 – «Однажды а Америке» 1989 – «Красавчик Джонни» 1994 – «Услуга» 1997 – «Крылья голубки» 2007 – «Дафна» 2010 – «Пипец» 2010-2015 – «Аббатство Даунтон» 2010 – «Битва Титанов» 2015 – «Женщина в золотом» 2015 – «Незапланированная беременность» 2018 – «Пассажир» Фото Элизабет МакГоверн: последние новости Сериал «Аббатство Даунтон»: актеры и роли 19 октября 2017 г. Сериал «Аббатство Даунтон», вышедший на экраны в 2010 году, признан самым обсуждаемым среди критиков. Он пришёлся по .
Понравилось:
Автор: Foster
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


S a n t a C l a u s - Трейлеры
20.07.17, 03:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Сериал "Аббатство Даунтон" (6
22.07.17, 13:45
Актер Алексей Маклаков - Биографии
30.07.17, 23:15
Аббатство Даунтон (Downton Abbey) - Трейлеры
31.07.17, 02:36
Самогонщики (1961) - Трейлеры
20.07.17, 04:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Чоузен Джейкобс - Биография
Чоузен Джейкобс: биография Чоузен Джейкобс – американский актер, снявшийся в телепроекте «Гавайи 5.0» и фильме по книге Стивена Кинга ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика