Марк Стронг - Биография

10.11.17, 02:00


Марк Стронг - Биография Дата рождения:  → 5 августа 1963 г.
Возраст:  → 54 года
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 188
Семейное положение: → женат


Марк Стронг: биография


Актер Марк Стронг, которого из-за внешнего сходства часто путают с Энди Гарсиа и Стэнли Туччи, на протяжении пары лет снимался только в телесериалах, а также в эпизодах полнометражных кинокартин.

→ Стэнли Туччи, Марк Стронг, Энди Гарсиа

Популярность обаятельному артисту принесла роль инфернального аристократа лорда Блэквуда в детективном боевике режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс».

Детство и юность

Марко Джузеппе Салуссолиа (при рождении актера назвали в честь отца) родился 5 августа 1963 года в столице Великобритании – Лондоне.

Известно, что глава семейства ушел от супруги сразу после рождения наследника. Мать, работавшая в детском саду няней, боялась, что из-за слишком мудреного имени сверстники-англичане будут косо смотреть на ее горячо любимое чадо. Чтобы такого не случилось, женщина после официального развода с мужем поменяла сыну имя и фамилию.

→ Актер Марк Стронг

Детство мастера перевоплощений прошло в Лондоне (район Ислингтон), но позже мать с Марком часто переезжали. Поэтому в юные годы актер успел пожить и в Уолтемстоу, и в Стоук Ньюингтоне, и в Эдмонтоне.

В беседе с представителями СМИ Стронг не раз говорил, что в подростковом возрасте грезил профессией лицедея и надеялся, что когда-нибудь его имя будет на устах у киноманов по всему миру. Кумиром Марка был секс-символ 1960-х, 1980-х годов, звезда фильма «На ярком солнце», актер Ален Делон.

Мальчик часто пересматривал киноленты с обаятельным французом и хоть он не понимал ни слова, восхищался статью и игрой Делона, который, по его мнению, всегда выглядел великолепно.

→ Марк Стронг в молодости

Будучи совсем ребенком, Стронг в 1969 году на бабушкином старом черно-белом телевизоре увидел высадку на луну Нила Армстронга. После этого он на протяжении пары месяцев говорил матери, что в будущем станет астронавтом.

Когда Стронг учился в колледже, он пел в панк-группах, но осознав, что нужно получать серьезную профессию, которая сможет прокормить его и семью, поступил в Мюнхенский университет Людвига Максимилиана – на факультет права.

Правда, по итогу Марка хватило только на один курс, после которого артист вернулся в родные края и стал изучать драму сначала в Королевском колледже Холлоуэи, а затем в «Bristol Old Vic Theatre School».

Фильмы

Первые сериалы, в которых появился Стронг, назывались «Главный подозреваемый 3», «Инспектор Морс» и «Чисто английское убийство». В этих картинах начинающий актер изображал полицейских и детективов.

В 1996-ом состоялась премьера телефильма Шона Бина «Миссия Шарпа», в котором Марк сыграл антагониста. В этом же году актер перевоплотился в господина Найтли в адаптации романа Джейн Остин «Эмма».

→ Марк Стронг в фильме «Эмма»

В 2000-ом мастер перевоплощений снялся в очередной экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина», в которой Марк примерил на себя образ Стивы Облонского - брата главной героини. 2005-ый ознаменовался выходом в свет боевика Гая Ричи «Револьвер», в котором актеру досталась роль убийцы по прозвищу Утилизатор.

Затем фильмография Марка пополнилась викторианской драмой, повествующей о мальчике-сироте «Оливер Твист», политическим триллером «Сириана» с Джорджем Клуни в главной роли и исторической лентой «Тристана и Изольда». Здесь коллегами Стронга по съемочной площадке стали Джеймс Франко, София Майлс и Томас Броди Сангстер.

→ Марк Стронг в фильме «Игра в имитацию»

По сообщениям СМИ, двумя главными кандидатами на роль киллера Антона Чигура в остросюжетную картину братьев Коэнов «Старикам тут не место» были Марк Стронг и испанец Хавьер Бардем. Как известно, работу получил Бардем, завоевавший за нее «Оскар». Благодаря этому обстоятельству Стронг попал в фантастический триллер Дэнни Бойла «Пекло», в котором актер перевоплотился в безумного капитана космического корабля «Икар I».

→ Марк Стронг в фильме «Рок-н-рольщик»

В 2007 году британец изобразил принца Септимуса, самого младшего из семи сыновей короля Стромбольда, в фэнтези «Звездная пыль». Через год Стронг вновь снялся у Гая Ричи в криминальной комедии «Рок-н-рольщик» с Тоби Кеббеллом, Томом Уилкинсоном и Джерардом Батлером в главных ролях.

→ Марк Стронг в фильме «Звездная пыль»

В декабре 2009-го состоялась премьера детективного боевика «Шерлок Холмс». В этой киноленте мастер перевоплощений появился в роли Лорда Блэквуда - интригана, стремящегося захватить власть в Британской империи. Затем копилка кинематографических образов Марка пополнилась ролью злодея в фильме Мэттью Вона «Пипец» и сэра Годфри в эпичном «Робин Гуде» Ридли Скотта.

→ Марк Стронг в фильме «Шерлок Холмс»

В супергеройской картине «Зеленый Фонарь», вышедшей на экраны в июне 2011 года, актер сыграл Таала Синестро - наставника Хэла Джордана (Райан Рейнольдс). Лента, не нашедшая отклика в сердцах киноманов, едва оправдала затраченные при ее создании средства.

→ Марк Стронг в фильме «Зеленый Фонарь»

В 2013-ом состоялась премьера психологического триллера «Экстрасенс 2: Лабиринты разума», а в 2014-ом поклонники увидели своего любимца в исторической драме «Игра в имитацию».

→ Марк Стронг в фильме «Экстрасенс 2: Лабиринты разума»

В начале 2015 года в свет вышел комедийный боевик «Kingsman: Секретная служба». Это был третий фильм Мэттью Вона, в котором снялся Стронг. В ленте актер изображал агента подразделения «шпионов-аристократов» и носил кодовое имя «Мерлин». Помимо Марка, в картине снялись Майкл Кейн, Колин Ферт и молодой артист Тэрон Эджертон.

Артист удивил поклонников и кинокритиков, когда согласился сняться в комедии Луи Летерье «Братья из Гримсби». В фильме, сценарий к которому написал Саша Барон Коэн, серьезный актер, часто игравший джентльменов, рыцарей и очень представительных злодеев, примерил на себя образ шпиона Ми-6.

Личная жизнь

Из-за того что обаятельный актер не предает свою личную жизнь огласке, в сети крайне мало информации, касающейся семьи Стронга. Достоверно известно только то, что Марк на протяжении пары лет является любящим мужем и заботливым отцом.

→ Марк Стронг и его жена Лиза Маршалл

Жена артиста Лиза Маршалл в марте 2005-го подарила мужу сына Габриэля, а в октябре 2007-го наследника, которого счастливые родители назвали Романом.

Марк Стронг сейчас

В начале августа 2017-го на большие экраны вышел фильм режиссера Тоа Фрейзера «6 дней». Действие ленты разворачивается в 1980 году в Лондоне, когда группа террористов ворвалась в здание иранского посольства и взяла в заложники всех, кто там находился.

В следующем месяце состоялась мировая премьера шпионского боевика Мэттью Вона «Kingsman: Золотое кольцо», являющегося продолжением фильма «Kingsman: Секретная служба» 2015 года.

→ Марк Стронг в фильме «Кингсман: Золотое кольцо»

В картине, повествующей об объединении британских суперагентов с представителями организации «Statesman» для борьбы с общим врагом, главные роли исполнили — Тэрон Эджертон, Холли Берри, Джулианна Мур и Марк Стронг.

Также в декабре запланирован выход картины «Кэтчер был шпионом». В ленте Стронгу досталась роль друга главного героя. В центре сюжета здесь история жизни дипломированного юриста, полиглота и эрудита Морриса «Мо» Берга (Пол Радд), совмещающего работу в офисе с карьерой профессионального бейсболиста, а также со шпионской службой в ЦРУ.

Достоверно известно, что в 2018 году фильмография мастера перевоплощений пополнится картинами «Стокгольм» и «Крутой поворот». Первая картина повествует об истории возникновения термина «стокгольмский синдром», возникшего после захвата шведского банка в 1973 году. Тогда вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон на протяжении шести дней удерживал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии встали на его защиту.

→ Марк Стронг в 2017 году

О сюжете и актерском составе второго фильма, съемки которого уже начались, в Сети информации нет.

Достоверно известно, что артист ростом 188 см не зарегистрирован в «Инстаграме». К счастью, социальные сети – не единственный ресурс, из которых фанаты узнают о последних новостях из жизни Стронга. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды (фотографии из личного архива, интервью).

Фильмография

  • 1993 – «Главный подозреваемый»
  • 1999 – «Вкус солнечного света»
  • 2003 – «Генрих VIII»
  • 2005 – «Револьвер»
  • 2007 – «Пекло»
  • 2007 – «Звездная пыль»
  • 2008 – «Воспоминания неудачника»
  • 2008 – «Рок-н-рольщик»
  • 2008 – «Совокупность лжи
  • 2010 – «Пипец»
  • 2011 – «Зеленый Фонарь»
  • 2013 – «Экстрасенс 2: Лабиринты разума»
  • 2015 – «Kingsman: Секретная служба»
  • 2017 – «Kingsman: Золотое кольцо»
  • 2017 – «6 дней»

Марк Стронг: биография Актер Марк Стронг, которого из-за внешнего сходства часто путают с Энди Гарсиа и Стэнли Туччи, на протяжении пары лет снимался только в телесериалах, а также в эпизодах полнометражных кинокартин. → Стэнли Туччи, Марк Стронг, Энди Гарсиа Популярность обаятельному артисту принесла роль инфернального аристократа лорда Блэквуда в детективном боевике режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс». Детство и юность Марко Джузеппе Салуссолиа (при рождении актера назвали в честь отца) родился 5 августа 1963 года в столице Великобритании – Лондоне. Известно, что глава семейства ушел от супруги сразу после рождения наследника. Мать, работавшая в детском саду няней, боялась, что из-за слишком мудреного имени сверстники-англичане будут косо смотреть на ее горячо любимое чадо. Чтобы такого не случилось, женщина после официального развода с мужем поменяла сыну имя и фамилию. → Актер Марк Стронг Детство мастера перевоплощений прошло в Лондоне (район Ислингтон), но позже мать с Марком часто переезжали. Поэтому в юные годы актер успел пожить и в Уолтемстоу, и в Стоук Ньюингтоне, и в Эдмонтоне. В беседе с представителями СМИ Стронг не раз говорил, что в подростковом возрасте грезил профессией лицедея и надеялся, что когда-нибудь его имя будет на устах у киноманов по всему миру. Кумиром Марка был секс-символ 1960-х, 1980-х годов, звезда фильма «На ярком солнце», актер Ален Делон. Мальчик часто пересматривал киноленты с обаятельным французом и хоть он не понимал ни слова, восхищался статью и игрой Делона, который, по его мнению, всегда выглядел великолепно. → Марк Стронг в молодости Будучи совсем ребенком, Стронг в 1969 году на бабушкином старом черно-белом телевизоре увидел высадку на луну Нила Армстронга. После этого он на протяжении пары месяцев говорил матери, что в будущем станет астронавтом. Когда Стронг учился в колледже, он пел в панк-группах, но осознав, что нужно получать серьезную профессию, которая сможет прокормить его и семью, поступил в Мюнхенский университет Людвига Максимилиана – на факультет права. Правда, по итогу Марка хватило только на один курс, после которого артист вернулся в родные края и стал изучать драму сначала в Королевском колледже Холлоуэи, а затем в «Bristol Old Vic Theatre School». Фильмы Первые сериалы, в которых появился Стронг, назывались «Главный подозреваемый 3», «Инспектор Морс» и «Чисто английское убийство». В этих картинах начинающий актер изображал полицейских и детективов. В 1996-ом состоялась премьера телефильма Шона Бина «Миссия Шарпа», в котором Марк сыграл антагониста. В этом же году актер перевоплотился в господина Найтли в адаптации романа Джейн Остин «Эмма». → Марк Стронг в фильме «Эмма» В 2000-ом мастер перевоплощений снялся в очередной экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина», в которой Марк примерил на себя образ Стивы Облонского - брата главной героини. 2005-ый ознаменовался выходом в свет боевика Гая Ричи «Револьвер», в котором актеру досталась роль убийцы по прозвищу Утилизатор. Затем фильмография Марка пополнилась викторианской драмой, повествующей о мальчике-сироте «Оливер Твист», политическим триллером «Сириана» с Джорджем Клуни в главной роли и исторической лентой «Тристана и Изольда». Здесь коллегами Стронга по съемочной площадке стали Джеймс Франко, София Майлс и Томас Броди Сангстер. → Марк Стронг в фильме «Игра в имитацию» По сообщениям СМИ, двумя главными кандидатами на роль киллера Антона Чигура в остросюжетную картину братьев Коэнов «Старикам тут не место» были Марк Стронг и испанец Хавьер Бардем. Как известно, работу получил Бардем, завоевавший за нее «Оскар». Благодаря этому обстоятельству Стронг попал в фантастический триллер Дэнни Бойла «Пекло», в котором актер перевоплотился в безумного капитана космического корабля «Икар I». → Марк Стронг в фильме «Рок-н-рольщик» В 2007 году британец изобразил принца Септимуса, самого младшего из семи сыновей короля Стромбольда, в фэнтези «Звездная пыль». Через год Стронг вновь снялся у Гая Ричи в криминальной комедии «Рок-н-рольщик» с Тоби Кеббеллом, Томом Уилкинсоном и Джерардом Батлером в главных ролях. → Марк Стронг в фильме «Звездная пыль» В декабре 2009-го состоялась премьера детективного боевика «Шерлок Холмс». В этой киноленте мастер перевоплощений появился в роли Лорда Блэквуда - интригана, стремящегося захватить власть в Британской империи. Затем копилка кинематографических образов Марка пополнилась ролью злодея в фильме Мэттью Вона «Пипец» и сэра Годфри в эпичном «Робин Гуде» Ридли Скотта. → Марк Стронг в фильме «Шерлок Холмс» В супергеройской картине «Зеленый Фонарь», вышедшей на экраны в июне 2011 года, актер сыграл Таала Синестро - наставника Хэла Джордана (Райан Рейнольдс). Лента, не нашедшая отклика в сердцах киноманов, едва оправдала затраченные при ее создании средства. → Марк Стронг в фильме «Зеленый Фонарь» В 2013-ом состоялась премьера психологического триллера «Экстрасенс 2: Лабиринты разума», а в 2014-ом поклонники увидели своего любимца в исторической драме «Игра в имитацию». → Марк Стронг в фильме «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» В начале 2015 года в свет вышел комедийный боевик «Kingsman: Секретная служба». Это был третий фильм Мэттью Вона, в котором снялся Стронг. В ленте актер изображал агента подразделения «шпионов-аристократов» и носил кодовое имя «Мерлин». Помимо Марка, в картине снялись Майкл Кейн, Колин Ферт и молодой артист Тэрон Эджертон. Артист удивил поклонников и кинокритиков, когда согласился сняться в комедии Луи Летерье «Братья из Гримсби». В фильме, сценарий к которому написал Саша Барон Коэн, серьезный актер, часто игравший джентльменов, рыцарей и очень представительных злодеев, примерил на себя образ шпиона Ми-6. Личная жизнь Из-за того что обаятельный актер не предает свою личную жизнь огласке, в сети крайне мало информации, касающейся семьи Стронга. Достоверно известно только то, что Марк на протяжении пары лет является любящим мужем и заботливым отцом. → Марк Стронг и его жена Лиза Маршалл Жена артиста Лиза Маршалл в марте 2005-го подарила мужу сына Габриэля, а в октябре 2007-го наследника, которого счастливые родители назвали Романом. Марк Стронг сейчас В начале августа 2017-го на большие экраны вышел фильм режиссера Тоа Фрейзера «6 дней». Действие ленты разворачивается в 1980 году в Лондоне, когда группа террористов ворвалась в здание иранского посольства и взяла в заложники всех, кто там находился. В следующем месяце состоялась мировая премьера шпионского боевика Мэттью Вона «Kingsman: Золотое кольцо», являющегося продолжением фильма «Kingsman: Секретная служба» 2015 года. → Марк Стронг в фильме «Кингсман: Золотое кольцо» В картине, повествующей об объединении британских суперагентов с представителями организации «Statesman» для борьбы с общим врагом, главные роли исполнили — Тэрон Эджертон, Холли Берри, Джулианна Мур и Марк Стронг. Также в декабре запланирован выход картины «Кэтчер был шпионом». В ленте Стронгу досталась роль друга главного героя. В центре сюжета здесь история жизни дипломированного юриста, полиглота и эрудита Морриса «Мо» Берга (Пол Радд), совмещающего работу в офисе с карьерой профессионального бейсболиста, а также со шпионской службой в ЦРУ. Достоверно известно, что в 2018 году фильмография мастера перевоплощений пополнится картинами «Стокгольм» и «Крутой поворот». Первая картина повествует об истории возникновения термина «стокгольмский синдром», возникшего после захвата шведского банка в 1973 году. Тогда вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон на протяжении шести дней удерживал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии встали на его защиту. → Марк Стронг в 2017 году О сюжете и актерском составе второго фильма, съемки которого уже начались, в Сети информации нет. Достоверно известно, что артист ростом 188 см не зарегистрирован в «Инстаграме». К счастью, социальные сети – не единственный ресурс, из которых фанаты узнают о последних новостях из жизни Стронга. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды (фотографии из личного архива, интервью). Фильмография 1993 – «Главный подозреваемый» 1999 – «Вкус солнечного света» 2003 – «Генрих VIII» 2005 – «Револьвер» 2007 – «Пекло» 2007 – «Звездная пыль» 2008 – «Воспоминания неудачника» 2008 – «Рок-н-рольщик» 2008 – «Совокупность лжи 2010 – «Пипец» 2011 – «Зеленый Фонарь» 2013 – «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» 2015 – «Kingsman: Секретная служба» 2017 – «Kingsman: Золотое кольцо» 2017 – «6 дней»
Понравилось:
Автор: Backer
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Шерлок Холмс - Трейлеры
27.07.17, 07:13
Биография Гая Ричи - Режиссеры.
24.08.17, 18:01
Шерлок Холмс: Игра теней - Трейлеры
26.07.17, 12:02
ФИЛЬМ "Шерлок Холмс: Игра Теней",
31.07.17, 15:09
Маска ( The MASK) - Трейлеры
22.07.17, 09:25
Энди Гарсиа - Биография
14.02.18, 20:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэти Бэйтс -
Биография Кэти Бэйтс Кэти Бэйтс – это актриса, которую, не сомневаясь, можно назвать звездой мировой величины. В ее карьере есть огромное множество настоящих шедевров – картин, которые, наверняка, прекрасно...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика