Мэттью Бродерик - Биография

14.11.17, 18:00


Мэттью Бродерик - Биография Дата рождения:  → 21 марта 1962 г.
Возраст:  → 55 лет
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 173
Семейное положение: → женат на

Сара Джессика Паркер


Мэттью Бродерик: биография


Зрители всего мира уже давно привыкли к тому, что школьников и студентов на экране часто играют актеры и актрисы, уже давно окончившие подобные учебные заведения. Тем не менее, некоторым артистам благодаря их внешности действительно удается удачно исполнить роль, и когда узнаешь, сколько им лет на самом деле, – поражаешься. Яркий тому пример – Мэттью Бродерик.

Детство и юность

Родился будущий актер 21 марта 1962 года. Произошло это в Нью-Йорке. Отец Мэттью, Джеймс Бродерик, имел ирландские корни, а его супруга Патриция Биоу – еврейские.

→ Мэттью Бродерик в молодости

Школьные годы Бродерик провел в нью-йоркской школе Walden School. В те времена парень серьезно увлекался футболом и уже подумывал о карьере профессионального спортсмена, однако от этой затеи пришлось отказаться после серьезной травмы колена.

Мэттью был расстроен таким поворотом событий, однако нашел в себе силы не впадать в полнейшее уныние. Вместо этого Бродерик записался на театральный кружок. Спустя пару месяцев его уже можно было увидеть на сцене в спектакле «День Святого Валентина».

Фильмы

Первое появление Мэттью Бродерика на экране состоялось в 1981 году – актер сыграл эпизодическую роль в сериале «Лу Грант». Кинодебют состоялся двумя годами позднее в ленте Герберта Росса «Возвращение Макса Дагена».

→ Мэттью Бродерик в фильме «Возвращение Макса Дагена»

После фильма Росса Мэттью принял участие в театральной постановке спектакля Нила Саймона «Воспоминания о Брайтон-Бич», за которую получил премию «Тони». Об актере узнал режиссер фильмов «Лихорадка субботнего вечера», «Короткое замыкание» и «Птичка на проводе» Джон Бэдэм и пригласил в свой новый проект - картину «Военные игры». Фильм стал хитом и принес актеру всемирную известность (в том числе и в СССР).

В 1985 году Мэттью снялся у именитого режиссера Ричарда Доннера («Омен», «Супермен», «Балбесы») в картине «Леди-ястреб». Помимо Бродерика в фильме снялись Мишель Пфайффер, Рутгер Хауэр и Альфред Молина.

→ Мэттью Бродерик в фильме «Леди-ястреб»

В следующем году актер снялся в ленте «Выходной день Феллиса Бьюллера», снятой режиссером Джоном Хьюзом («Клуб «Завтрак», «Кудряшка Сью», «Самолетом, поездом, машиной»). В этом фильме Мэттью довелось играть с Аланом Раком, Миа Сарой и Дженнифер Грей.

В 1988 году Бродерик вместе с Кристофером Уокеном засветился на экране в «Билокси Блюз» Майка Николсона («Выпускник», «Уловка-22», «Кое-что о Генри»).

→ Мэттью Бродерик в фильме «Билокси Блюз»

Годом позднее Мэттью пришлось исполнить роль внука Шона Коннери и сына Дастина Хоффмана в криминальной комедии «Семейное дело», поставленной легендарным режиссером Сидни Люметом («12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе»). Также в фильме снялась актриса Розанна ДеСото.

В том же 1989 году на экраны вышла картина «Доблесть», снятая Эдвардом Цвиком («Последний самурай», «Кровавый алмаз», «Жертвуя пешкой»). На съемочной площадке компанию Бродерику составили Морган Фримен, Дензел Вашингтон и Кэри Элвис.

→ Мэттью Бродерик в фильме «Новичок»

В 1990 году Мэттью довелось сняться с самим Марлоном Брандо в фильме «Новичок». Картину поставил режиссер Эндрю Бергман, известный по таким работам, как «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «Счастливый случай» и «Настоящая женщина». После трехлетнего перерыва актер вернулся на экраны в картине «Ночь, в которую мы никогда не встретимся» Уоррена Лайта.

В этом же году Бродерик попробовал себя в озвучке мультфильмов, подарив свой голос персонажу ленты «Вор и сапожник». Опыт оказался удачным, и уже через год голосом Мэттью заговорил Симба – персонаж мультфильма Роджера Аллерса и Роба Минкоффа «Король Лев». В 1998 и в 2004 году он сделал это снова.

→ Мэттью Бродерик озвучил Симбу в мультфильме «Король Лев»

Также в 1994 году на экраны вышел фильм «Дорога на Вэлвилл» режиссера Алана Паркера («Полуночный экспресс», «Сердце Ангела», «Миссисипи в огне»). В съемках фильма, помимо Бродерика, приняли участие Энтони Хопкинс, Бриджит Фонда, Джон Кьюсак и Лара Флинн Бойл.

Два года спустя вместе с Джимом Керри, Джеком Блэком и Лесли Манн Мэттью снялся в комедии с элементами триллера «Кабельщик». Фильм был снят актером и режиссером Беном Стиллером. В 1997 году Бродерик снялся в ленте «Дурман любви» Гриффина Дана («Практическая магия», «Случайный муж»). Также в фильме можно увидеть актрис Мег Райан и Келли Престон.

→ Мэттью Бродерик в фильме «Дурман любви»

1998 год запомнился актеру благодаря съемкам в «Годзилле» Роланда Эммериха («Универсальный солдат», «Звездные врата», «День Независимости»). Компанию Бродерику составил французский актер Жан Рено. В 1999 году Мэттью снялся в «Выскочке» Александра Пэйна с Риз Уизерспун и в «Инспекторе Гаджете» Дэвида Келлогга с Рупертом Эвереттом и Мишель Трахтенберг.

В двухтысячных годах Бродерик заметно реже появляется на экранах в новых фильмах. В 2000 году снялся у Кеннета Лонергана в ленте «Можешь рассчитывать на меня» вместе с Лорой Линни, Марком Руффало и Рори Калкиным.

→ Мэттью Бродерик в фильме «Стэмпфордские жены»

В 2004 году Бродерик исполнил роль в экранизации произведения Айры Левина «Стэмпфордские жены». Картину снял Фрэнк Оз – режиссер «Магазинчика ужасов», «Медвежатника» и «Смерти на похоронах». Вместе с Мэттью в фильме играли Николь Кидман и Кристофер Уокен.

Также в 2004 году на экраны вышел основанный на реальной спецоперации ФБР комедийный боевик «Последний кадр» Джеффа Натансона. В этом фильме Мэттью Бродерик снялся с Алеком Болдуином и Тони Коллетт. В 2006 году вместе с Дэнни Де Вито сыграл воюющих соседей в комедии «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» Джона Уайтселла.

→ Мэттью Бродерик в фильме «Как украсть небоскреб»

2007 и 2008 года прошли в работе над озвучкой мультфильмов «Би Муви: Медовый заговор» и «Приключения Десперо». В 2011 году актер снялся в комедии Бретта Рэтнера («Красный дракон», «Час пик») «Как украсть небоскреб», где также снялись Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Кейси Аффлек и Майкл Пенья.

С 2014 года Бродерик участвует в озвучке мультсериала для взрослых «Конь БоДжек». С 2016 года вместе с Джоном Траволтой, Кьюбой Гудингом-младшим и Сарой Полсон снимается в сериале «Американская история преступлений».

Личная жизнь

В молодости встречался с актрисой Дженнифер Грей. В 1987 году пара рассталась.

В 1996 году в СМИ появились совместные фото Бродерика и Сары Джессики Паркер – будущей звезды «Секса в большом городе». Уже в следующем году актеры сыграли свадьбу.

→ Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер

Первый ребенок у Сары и Мэттью появился в 2002 году – им стал сын Джеймс Уилки Бродерик. В 2009 благодаря суррогатной матери у Сары и Мэттью в семье случилось пополнение – дочери-близняшки Мэрион Лоретта Элуэлл и Табита Ходж.

Мэттью Бродерик сейчас

В марте 2017 года в отечественный прокат вышел фильм Уоррена Битти (актер «Бонни и Клайд», «Дик Трейси», «Город и деревня») «Вне правил», основанный на биографии американского режиссера, инженера и предпринимателя Говарда Хьюза. Помимо самого Уоррена, а также помимо Мэттью Бродерика, в фильме снялись Лили Коллинз, Аннет Беннинг и Алек Болдуин.

→ Мэттью Бродерик в 2017 году

В 2018 году на экраны выйдет как минимум три фильма с участием Мэттью – «Смотри» Монти Уайтблума и Энди Делани, «Пыль» Шона Снайдера и «Парк аттракционов» Дилана Брауна.

Фильмография

  • 1981 год – «Лу Грант»
  • 1983 год – «Военные игры»
  • 1985 год – «Леди-ястреб»
  • 1989 год – «Семейный бизнес»
  • 1993 год – «Ночь, в которую мы никогда не встретимся»
  • 1994 год – «Король Лев»
  • 1996 год – «Кабельщик»
  • 1998 год – «Годзилла»
  • 1999 год – «Инспектор Гаджет»
  • 2004 год – «Стэмпфордские жены»
  • 2006 год – «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен»
  • 2008 год – «Приключения Десперо»
  • 2011 год – «Как украсть небоскреб»
  • 2014 год – «Конь БоДжек»
  • 2016 год – «Американская история преступлений»

Мэттью Бродерик: биография Зрители всего мира уже давно привыкли к тому, что школьников и студентов на экране часто играют актеры и актрисы, уже давно окончившие подобные учебные заведения. Тем не менее, некоторым артистам благодаря их внешности действительно удается удачно исполнить роль, и когда узнаешь, сколько им лет на самом деле, – поражаешься. Яркий тому пример – Мэттью Бродерик. Детство и юность Родился будущий актер 21 марта 1962 года. Произошло это в Нью-Йорке. Отец Мэттью, Джеймс Бродерик, имел ирландские корни, а его супруга Патриция Биоу – еврейские. → Мэттью Бродерик в молодости Школьные годы Бродерик провел в нью-йоркской школе Walden School. В те времена парень серьезно увлекался футболом и уже подумывал о карьере профессионального спортсмена, однако от этой затеи пришлось отказаться после серьезной травмы колена. Мэттью был расстроен таким поворотом событий, однако нашел в себе силы не впадать в полнейшее уныние. Вместо этого Бродерик записался на театральный кружок. Спустя пару месяцев его уже можно было увидеть на сцене в спектакле «День Святого Валентина». Фильмы Первое появление Мэттью Бродерика на экране состоялось в 1981 году – актер сыграл эпизодическую роль в сериале «Лу Грант». Кинодебют состоялся двумя годами позднее в ленте Герберта Росса «Возвращение Макса Дагена». → Мэттью Бродерик в фильме «Возвращение Макса Дагена» После фильма Росса Мэттью принял участие в театральной постановке спектакля Нила Саймона «Воспоминания о Брайтон-Бич», за которую получил премию «Тони». Об актере узнал режиссер фильмов «Лихорадка субботнего вечера», «Короткое замыкание» и «Птичка на проводе» Джон Бэдэм и пригласил в свой новый проект - картину «Военные игры». Фильм стал хитом и принес актеру всемирную известность (в том числе и в СССР). В 1985 году Мэттью снялся у именитого режиссера Ричарда Доннера («Омен», «Супермен», «Балбесы») в картине «Леди-ястреб». Помимо Бродерика в фильме снялись Мишель Пфайффер, Рутгер Хауэр и Альфред Молина. → Мэттью Бродерик в фильме «Леди-ястреб» В следующем году актер снялся в ленте «Выходной день Феллиса Бьюллера», снятой режиссером Джоном Хьюзом («Клуб «Завтрак», «Кудряшка Сью», «Самолетом, поездом, машиной»). В этом фильме Мэттью довелось играть с Аланом Раком, Миа Сарой и Дженнифер Грей. В 1988 году Бродерик вместе с Кристофером Уокеном засветился на экране в «Билокси Блюз» Майка Николсона («Выпускник», «Уловка-22», «Кое-что о Генри»). → Мэттью Бродерик в фильме «Билокси Блюз» Годом позднее Мэттью пришлось исполнить роль внука Шона Коннери и сына Дастина Хоффмана в криминальной комедии «Семейное дело», поставленной легендарным режиссером Сидни Люметом («12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе»). Также в фильме снялась актриса Розанна ДеСото. В том же 1989 году на экраны вышла картина «Доблесть», снятая Эдвардом Цвиком («Последний самурай», «Кровавый алмаз», «Жертвуя пешкой»). На съемочной площадке компанию Бродерику составили Морган Фримен, Дензел Вашингтон и Кэри Элвис. → Мэттью Бродерик в фильме «Новичок» В 1990 году Мэттью довелось сняться с самим Марлоном Брандо в фильме «Новичок». Картину поставил режиссер Эндрю Бергман, известный по таким работам, как «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «Счастливый случай» и «Настоящая женщина». После трехлетнего перерыва актер вернулся на экраны в картине «Ночь, в которую мы никогда не встретимся» Уоррена Лайта. В этом же году Бродерик попробовал себя в озвучке мультфильмов, подарив свой голос персонажу ленты «Вор и сапожник». Опыт оказался удачным, и уже через год голосом Мэттью заговорил Симба – персонаж мультфильма Роджера Аллерса и Роба Минкоффа «Король Лев». В 1998 и в 2004 году он сделал это снова. → Мэттью Бродерик озвучил Симбу в мультфильме «Король Лев» Также в 1994 году на экраны вышел фильм «Дорога на Вэлвилл» режиссера Алана Паркера («Полуночный экспресс», «Сердце Ангела», «Миссисипи в огне»). В съемках фильма, помимо Бродерика, приняли участие Энтони Хопкинс, Бриджит Фонда, Джон Кьюсак и Лара Флинн Бойл. Два года спустя вместе с Джимом Керри, Джеком Блэком и Лесли Манн Мэттью снялся в комедии с элементами триллера «Кабельщик». Фильм был снят актером и режиссером Беном Стиллером. В 1997 году Бродерик снялся в ленте «Дурман любви» Гриффина Дана («Практическая магия», «Случайный муж»). Также в фильме можно увидеть актрис Мег Райан и Келли Престон. → Мэттью Бродерик в фильме «Дурман любви» 1998 год запомнился актеру благодаря съемкам в «Годзилле» Роланда Эммериха («Универсальный солдат», «Звездные врата», «День Независимости»). Компанию Бродерику составил французский актер Жан Рено. В 1999 году Мэттью снялся в «Выскочке» Александра Пэйна с Риз Уизерспун и в «Инспекторе Гаджете» Дэвида Келлогга с Рупертом Эвереттом и Мишель Трахтенберг. В двухтысячных годах Бродерик заметно реже появляется на экранах в новых фильмах. В 2000 году снялся у Кеннета Лонергана в ленте «Можешь рассчитывать на меня» вместе с Лорой Линни, Марком Руффало и Рори Калкиным. → Мэттью Бродерик в фильме «Стэмпфордские жены» В 2004 году Бродерик исполнил роль в экранизации произведения Айры Левина «Стэмпфордские жены». Картину снял Фрэнк Оз – режиссер «Магазинчика ужасов», «Медвежатника» и «Смерти на похоронах». Вместе с Мэттью в фильме играли Николь Кидман и Кристофер Уокен. Также в 2004 году на экраны вышел основанный на реальной спецоперации ФБР комедийный боевик «Последний кадр» Джеффа Натансона. В этом фильме Мэттью Бродерик снялся с Алеком Болдуином и Тони Коллетт. В 2006 году вместе с Дэнни Де Вито сыграл воюющих соседей в комедии «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» Джона Уайтселла. → Мэттью Бродерик в фильме «Как украсть небоскреб» 2007 и 2008 года прошли в работе над озвучкой мультфильмов «Би Муви: Медовый заговор» и «Приключения Десперо». В 2011 году актер снялся в комедии Бретта Рэтнера («Красный дракон», «Час пик») «Как украсть небоскреб», где также снялись Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Кейси Аффлек и Майкл Пенья. С 2014 года Бродерик участвует в озвучке мультсериала для взрослых «Конь БоДжек». С 2016 года вместе с Джоном Траволтой, Кьюбой Гудингом-младшим и Сарой Полсон снимается в сериале «Американская история преступлений». Личная жизнь В молодости встречался с актрисой Дженнифер Грей. В 1987 году пара рассталась. В 1996 году в СМИ появились совместные фото Бродерика и Сары Джессики Паркер – будущей звезды «Секса в большом городе». Уже в следующем году актеры сыграли свадьбу. → Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер Первый ребенок у Сары и Мэттью появился в 2002 году – им стал сын Джеймс Уилки Бродерик. В 2009 благодаря суррогатной матери у Сары и Мэттью в семье случилось пополнение – дочери-близняшки Мэрион Лоретта Элуэлл и Табита Ходж. Мэттью Бродерик сейчас В марте 2017 года в отечественный прокат вышел фильм Уоррена Битти (актер «Бонни и Клайд», «Дик Трейси», «Город и деревня») «Вне правил», основанный на биографии американского режиссера, инженера и предпринимателя Говарда Хьюза. Помимо самого Уоррена, а также помимо Мэттью Бродерика, в фильме снялись Лили Коллинз, Аннет Беннинг и Алек Болдуин. → Мэттью Бродерик в 2017 году В 2018 году на экраны выйдет как минимум три фильма с участием Мэттью – «Смотри» Монти Уайтблума и Энди Делани, «Пыль» Шона Снайдера и «Парк аттракционов» Дилана Брауна. Фильмография 1981 год – «Лу Грант» 1983 год – «Военные игры» 1985 год – «Леди-ястреб» 1989 год – «Семейный бизнес» 1993 год – «Ночь, в которую мы никогда не встретимся» 1994 год – «Король Лев» 1996 год – «Кабельщик» 1998 год – «Годзилла» 1999 год – «Инспектор Гаджет» 2004 год – «Стэмпфордские жены» 2006 год – «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» 2008 год – «Приключения Десперо» 2011 год – «Как украсть небоскреб» 2014 год – «Конь БоДжек» 2016 год – «Американская история преступлений»
Понравилось:
Автор: Милица
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Мэттью Бродерик, актер - Новости
17.07.17, 19:00
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Патриция Аркетт - Биография
06.02.18, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жеребкин из «На-На» объяснил,
По словам артиста, он стал жертвой режиссерского эксперимента.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика