Мелисса Джоан Харт - Биография

14.11.17, 18:00


Мелисса Джоан Харт - Биография Дата рождения:  → 18 апреля 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Смиттаун, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса, продюсер
Рост:  → 157
Семейное положение: → замужем


Мелисса Джоан Харт: биография


Мелисса Джоан Харт – это американская актриса, прославившаяся ролью Клариссы, которая знает все (телевизионный сериал о жизни американских школьников «Кларисса знает все») и Сабрины – маленькой ведьмы. Позже девушка снялась вместе с Джоуи Лоуренсом в «Мелиссе и Джо».

Детство и юность

Мелисса Джоан Кэтрин Харт, родившаяся 18 апреля 1976 года (в 01.30 ночи в Пасхальное воскресенье) в городе Смиттаун, штат Нью-Йорк, – американская актриса, писатель, телевизионный режиссер, продюсер, певица и бизнес-леди, получившая популярность благодаря роли в телевизионном сериале «Сабрина – маленькая ведьма».

→ Актриса Мелисса Джоан Харт

Мать будущей актрисы Пола Джоан Воджи занималась продвижением начинающих артистов, а отец Билл Уилльям Харт работал плотником (только после развода с женой создал небольшой бизнес по поставке моллюсков). Мелисса стала старшим ребенком в семье, всего их было пятеро: девушка имеет трех младших сестер и брата.

Имя девочка получила в честь музыкальной композиции американской рок-группы «Allman Brothers». Дедушка будущей актрисы по материнской линии - Стэнли Джон - был военным моряком и глубоко верующим человеком, что постарался передать внукам. Крестными родителями девочки стали Дженнифер и Уолт Вилкерсон. Бабушка Мелиссы со стороны матери была еврейкой русского происхождения.

→ Мелисса Джоан Харт в детстве

Когда Мелиссе исполнилось 14 лет, родители развелись и девочка с матерью, братом и сестрами переехала в Нью-Йорк. Там спустя четыре года Пола Джоан снова вступила в брак с руководителем американского телевизионного канала. От этого брака у Мелиссы появились еще три младших сестры.

Карьера Мелиссы Джоан Харт началась рано. Пола часто возила дочь в Нью-Йорк на всевозможные прослушивания. Девочка оказалась чрезвычайно успешной, пройдя с первого раза сразу четыре кастинга на съемки рекламных роликов. Еще ребенком она снялась в первом рекламном ролике игрушки для купания малышей. До того, как девочке исполнилось пять лет, на ее счету уже было 25 видеороликов. Первый опыт работы на съемочной площадке в кинематографе девочка получила в середине 1980-х годов на съемках фильма «Рождественский снег».

→ Мелисса Джоан Харт в юности

Харт упорно трудилась, чтобы поддерживать баланс между шоу-бизнесом и обычной жизнью девочки-подростка. Когда она не ездила в Нью-Йорк на кастинги, посещала государственную школу и внешкольные занятия, такие как игра на флейте и участие в организации герл-скаутов. Но о карьере актрисы девушка вовсе не мечтала, Мелисса планировала стать журналисткой. С этой целью, окончив школу, девушка поступила в Нью-Йоркский университет.

Фильмы

Мелисса Харт регулярно появлялась на кастингах для телешоу Nickelodeon, а в 1989 году получила главную роль в телевизионном сериале «Кларисса знает все», которая навсегда изменила ее жизнь. Начинающая актриса временно переехала в Орландо, штат Флорида, и продолжила съемки в 65 эпизодах в течение пяти сезонов. Во время съемок Харт, которой едва исполнилось 13 лет, не посещала традиционную среднюю школу. Вместо этого девочка занималась с преподавателями, чтобы завершить среднее образование.

→ Мелисса Джоан Харт в сериале «Кларисса знает все»

Съемки «Клариссы» закончились в 1994 году, и Харт вернулась в Нью-Йорк, чтобы быть ближе к семье и поступить в Нью-Йоркский университет.

Через два года после завершения работы над «Клариссой» Мелисса Харт снова оказалась в центре внимания, получив главную роль Сабрины Спеллман в телевизионном сериале «Сабрина – маленькая ведьма». В очередной раз актерская карьера вырвала девушку из семьи: она переехала в Лос-Анджелес. Несмотря на это, Мелисса продолжала обучение в Нью-Йоркском университете через дистанционную программу обучения. Мелисса также сыграла небольшие роли во многих кинолентах, но успех актрисе принесла именно роль Сабрины.

→ Мелисса Джоан Харт в сериале «Сабрина – маленькая ведьма»

В 1996 году Мелиссе предложили сняться в роли Сидни Прескотт в фильме ужасов «Крик», но девушка ответила отказом. После съемок «Сабрины» актриса снова вернулась к семье, а уже в 2009 году опять появилась на телевидении, чтобы побороться в девятом сезоне реалити-шоу ABC «Танцы со звездами» в партнерстве с двукратным действующим чемпионом Марком Балласом. Харт и Баллас вышли из шоу на шестой неделе.

В 2010 году Харт появилась на телеэкранах в главной роли в семейной комедии «Мелисса и Джоуи» вместе с Джоуи Лоуренсом. Актриса даже попробовала силы в качестве режиссера, корректируя эпизод во втором сезоне. Во многих телевизионных проектах Мелисса работала вместе с братом и сестрами, поскольку продюсировала их мать актрисы.

→ Мелисса Джоан Харт и Джоуи Лоуренс

Вне телевизионной работы Харт была замечена на сцене в пьесе под названием «Рядом с тобой» вместе с Уильямом Хертом и Калистой Флокхарт. Кроме того, актриса писала мемуары «Сказки из моей ненормально нормальной жизни», где описывала факты своей биографии.

Несмотря на скромное для Голливуда поведение в начале карьеры, Мелисса Харт позднее появилась в нижнем белье вместе с Ясмин Блит, Алиссой Милано, Петой Уилсон, Гарсель Бове, Кармен Электрой, Джейми Лунер и Джери Райан на обложке журнала «Подробности» в октябре 1997 года.

→ Мелисса Джоан Харт в купальнике

Несмотря на небольшой дефект во внешности (птоз правого века и врожденное отсутствие двух передних зубов), девушка имеет массу поклонников среди мужчин, что объясняется привлекательной фигурой: рост актрисы составляет 157 см, вес 55 кг.

В интервью Мелисса Харт призналась, что гипотетически не возражает против съемки топлесс для журнала «Плэйбой», но к более интимным фотосессиям не готова.

Личная жизнь

В июле 2003 года Мелисса Харт вышла замуж за американского актера и музыканта Марка Уилкерсона, с которым познакомилась годом ранее. В браке актриса родила мужу троих сыновей.

→ Мелисса Джоан Харт с мужем и детьми

После трех беременностей актриса набрала 20 лишних килограмм, от которых избавилась за 14 месяцев путем упорных тренировок в спортзале, не прибегая к пластическим операциям вроде липосакции.

Семейные фото Мелисса часто выкладывает на своей официальной странице в «Инстаграме» и подчеркивает, что, несмотря на обилие и разнообразие сыгранных ролей в кинолентах, любимой ролью актрисы является образ матери для своих сыновей.

Мелисса Джоан Харт сейчас

Результатом активной работы Мелиссы в 2017 году станет премьера киноленты Паулы Харт «A Very Merry Toy Store», которая состоится 26 ноября 2017 года. На русский язык фильм не дублировался.

→ Мелисса Джоан Харт в 2017 году

Помимо актерской карьеры, Харт вместе с матерью и отчимом владеет продюсерской компанией «Hartbreak Films», кондитерским магазином «Sweetharts», который находится в Шерман Оукс, штат Калифорния, и работает над запуском линии авторских ювелирных изделий. В свободное время девушка коллекционирует памятные вещи Одри Хепберн и живопись (в частной коллекции Мелиссы насчитывается три полотна кисти Пикассо).

В число увлечений Мелиссы входит сноубординг, хоккей и просмотр ТВ (особенно баскетбольных матчей), кинематограф, игра на гитаре, флейте и живопись.

Фильмография

  • 1986 – «Рождественский снег»
  • 1991-1994 – «Кларисса знает все»
  • 1996-2003 – «Сабрина – маленькая ведьма»
  • 1999 – «Сабрина под водой»
  • 2000 – «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера»
  • 2001 – «Каникулы: Прочь из школы»
  • 2004 – «Бритни Спирс: Суперхиты – моя прерогатива»
  • 2007 – «Отпуск в наручниках»
  • 2010-2015 – «Мелисса и Джоуи»
  • 2014-2016 – «Тайны Лауры»
  • 2016 – «Бог не умер 2»
  • 2016 – «Рождественская трансляция»

Мелисса Джоан Харт: биография Мелисса Джоан Харт – это американская актриса, прославившаяся ролью Клариссы, которая знает все (телевизионный сериал о жизни американских школьников «Кларисса знает все») и Сабрины – маленькой ведьмы. Позже девушка снялась вместе с Джоуи Лоуренсом в «Мелиссе и Джо». Детство и юность Мелисса Джоан Кэтрин Харт, родившаяся 18 апреля 1976 года (в 01.30 ночи в Пасхальное воскресенье) в городе Смиттаун, штат Нью-Йорк, – американская актриса, писатель, телевизионный режиссер, продюсер, певица и бизнес-леди, получившая популярность благодаря роли в телевизионном сериале «Сабрина – маленькая ведьма». → Актриса Мелисса Джоан Харт Мать будущей актрисы Пола Джоан Воджи занималась продвижением начинающих артистов, а отец Билл Уилльям Харт работал плотником (только после развода с женой создал небольшой бизнес по поставке моллюсков). Мелисса стала старшим ребенком в семье, всего их было пятеро: девушка имеет трех младших сестер и брата. Имя девочка получила в честь музыкальной композиции американской рок-группы «Allman Brothers». Дедушка будущей актрисы по материнской линии - Стэнли Джон - был военным моряком и глубоко верующим человеком, что постарался передать внукам. Крестными родителями девочки стали Дженнифер и Уолт Вилкерсон. Бабушка Мелиссы со стороны матери была еврейкой русского происхождения. → Мелисса Джоан Харт в детстве Когда Мелиссе исполнилось 14 лет, родители развелись и девочка с матерью, братом и сестрами переехала в Нью-Йорк. Там спустя четыре года Пола Джоан снова вступила в брак с руководителем американского телевизионного канала. От этого брака у Мелиссы появились еще три младших сестры. Карьера Мелиссы Джоан Харт началась рано. Пола часто возила дочь в Нью-Йорк на всевозможные прослушивания. Девочка оказалась чрезвычайно успешной, пройдя с первого раза сразу четыре кастинга на съемки рекламных роликов. Еще ребенком она снялась в первом рекламном ролике игрушки для купания малышей. До того, как девочке исполнилось пять лет, на ее счету уже было 25 видеороликов. Первый опыт работы на съемочной площадке в кинематографе девочка получила в середине 1980-х годов на съемках фильма «Рождественский снег». → Мелисса Джоан Харт в юности Харт упорно трудилась, чтобы поддерживать баланс между шоу-бизнесом и обычной жизнью девочки-подростка. Когда она не ездила в Нью-Йорк на кастинги, посещала государственную школу и внешкольные занятия, такие как игра на флейте и участие в организации герл-скаутов. Но о карьере актрисы девушка вовсе не мечтала, Мелисса планировала стать журналисткой. С этой целью, окончив школу, девушка поступила в Нью-Йоркский университет. Фильмы Мелисса Харт регулярно появлялась на кастингах для телешоу Nickelodeon, а в 1989 году получила главную роль в телевизионном сериале «Кларисса знает все», которая навсегда изменила ее жизнь. Начинающая актриса временно переехала в Орландо, штат Флорида, и продолжила съемки в 65 эпизодах в течение пяти сезонов. Во время съемок Харт, которой едва исполнилось 13 лет, не посещала традиционную среднюю школу. Вместо этого девочка занималась с преподавателями, чтобы завершить среднее образование. → Мелисса Джоан Харт в сериале «Кларисса знает все» Съемки «Клариссы» закончились в 1994 году, и Харт вернулась в Нью-Йорк, чтобы быть ближе к семье и поступить в Нью-Йоркский университет. Через два года после завершения работы над «Клариссой» Мелисса Харт снова оказалась в центре внимания, получив главную роль Сабрины Спеллман в телевизионном сериале «Сабрина – маленькая ведьма». В очередной раз актерская карьера вырвала девушку из семьи: она переехала в Лос-Анджелес. Несмотря на это, Мелисса продолжала обучение в Нью-Йоркском университете через дистанционную программу обучения. Мелисса также сыграла небольшие роли во многих кинолентах, но успех актрисе принесла именно роль Сабрины. → Мелисса Джоан Харт в сериале «Сабрина – маленькая ведьма» В 1996 году Мелиссе предложили сняться в роли Сидни Прескотт в фильме ужасов «Крик», но девушка ответила отказом. После съемок «Сабрины» актриса снова вернулась к семье, а уже в 2009 году опять появилась на телевидении, чтобы побороться в девятом сезоне реалити-шоу ABC «Танцы со звездами» в партнерстве с двукратным действующим чемпионом Марком Балласом. Харт и Баллас вышли из шоу на шестой неделе. В 2010 году Харт появилась на телеэкранах в главной роли в семейной комедии «Мелисса и Джоуи» вместе с Джоуи Лоуренсом. Актриса даже попробовала силы в качестве режиссера, корректируя эпизод во втором сезоне. Во многих телевизионных проектах Мелисса работала вместе с братом и сестрами, поскольку продюсировала их мать актрисы. → Мелисса Джоан Харт и Джоуи Лоуренс Вне телевизионной работы Харт была замечена на сцене в пьесе под названием «Рядом с тобой» вместе с Уильямом Хертом и Калистой Флокхарт. Кроме того, актриса писала мемуары «Сказки из моей ненормально нормальной жизни», где описывала факты своей биографии. Несмотря на скромное для Голливуда поведение в начале карьеры, Мелисса Харт позднее появилась в нижнем белье вместе с Ясмин Блит, Алиссой Милано, Петой Уилсон, Гарсель Бове, Кармен Электрой, Джейми Лунер и Джери Райан на обложке журнала «Подробности» в октябре 1997 года. → Мелисса Джоан Харт в купальнике Несмотря на небольшой дефект во внешности (птоз правого века и врожденное отсутствие двух передних зубов), девушка имеет массу поклонников среди мужчин, что объясняется привлекательной фигурой: рост актрисы составляет 157 см, вес 55 кг. В интервью Мелисса Харт призналась, что гипотетически не возражает против съемки топлесс для журнала «Плэйбой», но к более интимным фотосессиям не готова. Личная жизнь В июле 2003 года Мелисса Харт вышла замуж за американского актера и музыканта Марка Уилкерсона, с которым познакомилась годом ранее. В браке актриса родила мужу троих сыновей. → Мелисса Джоан Харт с мужем и детьми После трех беременностей актриса набрала 20 лишних килограмм, от которых избавилась за 14 месяцев путем упорных тренировок в спортзале, не прибегая к пластическим операциям вроде липосакции. Семейные фото Мелисса часто выкладывает на своей официальной странице в «Инстаграме» и подчеркивает, что, несмотря на обилие и разнообразие сыгранных ролей в кинолентах, любимой ролью актрисы является образ матери для своих сыновей. Мелисса Джоан Харт сейчас Результатом активной работы Мелиссы в 2017 году станет премьера киноленты Паулы Харт «A Very Merry Toy Store», которая состоится 26 ноября 2017 года. На русский язык фильм не дублировался. → Мелисса Джоан Харт в 2017 году Помимо актерской карьеры, Харт вместе с матерью и отчимом владеет продюсерской компанией «Hartbreak Films», кондитерским магазином «Sweetharts», который находится в Шерман Оукс, штат Калифорния, и работает над запуском линии авторских ювелирных изделий. В свободное время девушка коллекционирует памятные вещи Одри Хепберн и живопись (в частной коллекции Мелиссы насчитывается три полотна кисти Пикассо). В число увлечений Мелиссы входит сноубординг, хоккей и просмотр ТВ (особенно баскетбольных матчей), кинематограф, игра на гитаре, флейте и живопись. Фильмография 1986 – «Рождественский снег» 1991-1994 – «Кларисса знает все» 1996-2003 – «Сабрина – маленькая ведьма» 1999 – «Сабрина под водой» 2000 – «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» 2001 – «Каникулы: Прочь из школы» 2004 – «Бритни Спирс: Суперхиты – моя прерогатива» 2007 – «Отпуск в наручниках» 2010-2015 – «Мелисса и Джоуи» 2014-2016 – «Тайны Лауры» 2016 – «Бог не умер 2» 2016 – «Рождественская трансляция»
Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кларисса Старлинг - специальный агент ФБР -
09.08.17, 06:05
Сабрина — маленькая ведьма - Трейлеры
29.07.17, 17:24
Биография Кэтрин Зеты-Джонс - Актрисы
26.07.17, 10:08
Биография Леди Гага - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:03
Кэтрин Пирс - Биографии
02.08.17, 06:22
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Евгения Киндинова -
Биография Евгения Киндинова Детство и семья Евгения Киндинова Родной город Евгения - Москва. У него была старшая сестра. Мама не работала, занималась детьми, а отец работал ретушером. О театре, актёрах, актёрской профессии он никогда в детстве не думал. Много времени мальчик проводил на улице, и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика