Биография Аллы Будницкой - Режиссеры.

17.07.17, 17:42


Биография Аллы Будницкой - Режиссеры. Имя:  → Алла Будницкая (Alla Budnickaya)
Дата рождения:  → 5 июля 1937 (80 лет)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 167 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Аллы Будницкой


Детство и семья Аллы Будницкой


Детство Аллы Зиновьевны Будницкой прошло в Москве на Арбате. Отец Аллы, инженер-строитель, работал начальником строительного управления. Мать работала администратором в гостинице. Дядя будущей актрисы, Евгений Мальцев, прожил всю жизнь во Франции и пел вместе с Шаляпиным в Париже.
В детстве Алла была некрасивой девчонкой с конопушками, и на нее никогда не обращали внимания. Невзирая на это, Алла мечтала стать актрисой, и ее желание усилилось, когда в послевоенном 47-м году маму пригласили на работу в Германию. Здесь Алла все свое свободное время проводила в кинотеатре. Когда девочка училась в 9 классе, отец ушел из семьи. Для Аллы это стало сильнейшим потрясением, так как она его обожала.
Биография Аллы Будницкой - Режиссеры.
→ Алла Будницкая в молодости
Девочку помогали растить тетушки – сестры отца, которые учили Аллу всем премудростям еврейской кухни. Мама девочки всячески пресекала попытки отца встречаться с дочерью, и от этого Алле было еще больнее. В семье наступили тяжелые времена, и маме пришлось заняться шитьем. Скоро она сумела стать лучшей портнихой Москвы и обшивала всех столичных знаменитостей, а Алла щеголяла среди сверстников в модных нарядах.
Когда девочка училась в 10 классе, ее вместе с одноклассниками пригласили на массовку фильма "Аттестат зрелости". Уже тогда Аллу отметил режиссер, сняв ее крупным планом. После этого девушка твердо решила стать актрисой, и после окончания школы отправилась поступать во ВГИК и в Щукинское училище.

Дело случая


Случайности всегда играли важную роль в судьбе Аллы Будницкой. После школы Алла не поступила ни во ВГИК, ни в Щукинское училище. От безысходности, как говорит сама актриса, она отправилась поступать в институт иностранных языков и успешно прошла по конкурсу. Но это событие Аллу ничуть не радовало. Сутки напролет девушка лежала с открытыми глазами, воспринимая неудавшуюся попытку стать актрисой, как вселенскую трагедию. Прошло три года учебы. Студентка иняза Алла Будницкая, ожидая автобуса на остановке, неожиданно встретилась с Александрой Ляпидевской – женой актера Анатолия Кузнецова. Молодая женщина подошла к девушке, представилась и сказала, что во ВГИКе все сожалеют, что не приняли ту хорошую девочку и хотели бы ее отыскать.

Ляпидевская предложила Алле еще раз попробовать поступить во ВГИК. Алла решилась попытать счастья, и ее сразу пригласили на третий тур. Если бы не случилась эта встреча на остановке, возможно Алла Будницкая не стала бы актрисой.

Творчество Аллы Будницкой в театре и кино


Когда Алла Будницкая стала учиться во ВГИКе, у нее началась совсем иная жизнь. Замечательные педагоги Г.Козинцев и С.Скворцов учили ее актерскому мастерству. Единственное, что огорчало юную актрису - это то, что ее приглашали исключительно на роли светских львиц, княгинь, пустоголовых красавиц и леди, хотя Алла мечтала о трагифарсе. Удовлетворить актерские амбиции Будницкая смогла лишь на телевидении, где она переиграла всю классику от Шекспира до Достоевского.
Алла Будницкая поделилась женскими секретами
Алла Зиновьевна снимается в главных ролях и в эпизодах. Она любит характерные роли. Так, в фильме «Умница-красавица», актриса совершенно не использует грима, играя «серую мышь», а в картине Александра Муратова она играет ухоженную старую даму, умирающую в кадре и сохранившую всю свою столетнюю красоту. Нынче актриса снимается в основном в сериалах, самым удачным из которых считает сериал «На ножах». За главную роль в этом сериале на кинофестивале в Домбае ей был вручен приз. Благодаря своим знаниям иностранных языков, Алла Зиновьевна снималась не только на родине. Она снялась в кинолентах французских режиссеров «Женщина на ветру» и «Счастье». В «Женщине на ветру» Будницкая играла с Джеймсом Тьере, внуком Чарли Чаплина. Актрисой сыграно около пятидесяти ролей в кино ителефильмах, из которых наиболее известны: "Идеальный муж", "Преступление лорда Артура", "Женщина, которая поет", "Вокзал для двоих", "Гобсек".
Алла Зиновьевна - не только актриса, она и ведущая популярных телевизионных программ: «Изжизни женщины", «Кулинарные штучки», «Домашний очаг Аллы Будницкой». Все эти программы о домашнем уюте, о семье, о детях, о секретах приготовления блюд еврейской кухни, о том, какна долгие годы оставаться интересной и привлекательной женщиной.
Котлеты от Аллы Будницкой
Совсем недавно вышла в свет книга Аллы Будницкой "Вкусные воспоминания". Книга состоит из пятнадцати маленьких рассказов о кулинарии, о друзьях актрисы и о жизни Аллы Зиновьевны.

Алла Будницкая в лихие 90-е


В начале 90-х кино перестали снимать, и многие актеры оказались без работы. Не миновала эта участь и Аллу Будницкую. Актриса не отчаялась, а вспомнила мамины уроки шитья, стала шить и вязать эксклюзивные вещи, продавая их с помощью друзей в Нью-Йорке и в Париже. Вместе со своим однокурсником Мишей Садковичем она стала налаживать ресторанный бизнес. Генеральный директор ресторана «У бабушки» Алла Будницкая исполняла вначале функции и снабженца и повара. Безработные редакторы и звукооператоры с телевидения работали посудомойщиками и уборщиками в ресторане. Результат не заставил себя долго ждать. Ресторан стал пользоваться огромной популярностью. Здесь бывали многие известные личности: Настяи Маша Вертинские, Андрей Кончаловский и Никита Михалков, Юрий Николаев. В построенном позже верхнем французском ресторане Филипп Киркоров и Алла Пугачева отмечали свою помолвку.
Эта работа дала возможность достроить загородный дом, о котором актриса и ее муж режиссер Александр Орлов долго мечтали.

Дружба в жизни Аллы Будницкой


Дружба в жизни актрисы занимает особенное место. Подружившись на съемочной площадке фильма «Гараж» с Лией Ахеджаковой и Светланой Немоляевой, Алла Зиновьевна поныне поддерживает с ними приятельские отношения. С Лией Ахеджаковой у них даже построен дом один на двоих. Известные всем Василий Лановой, Ольга Аросева, Гавриила Попов, Ирина Купченко - их друзья и соседи. У Аллы Будницкой со Светланой Немоляевой оказалось очень много совпадений. Оба их мужья - Александры Сергеевичи, расписались пары в одном загсе, в один год, в один день и в один час. После этого открытия Алла Будницкая с мужем Александром Орловым и Светлана Немоляева с Александром Лазаревым вместе отмечали свои свадьбы и серебряную и золотую.

Личная жизнь Аллы Будницкой


Со своим мужем Алла познакомилась, будучи студенткой ВГИКа. Вместе учились на актерском факультете у Козинцева. После первого курса вместе отправились на целину. Там они организовали агитбригаду.
→ Сейчас популярны рецепты от Аллы Будницкой
Столичная штучка Алла сразу оценила простого сибирского паренька и влюбилась в него. Со студенческой скамьи они вместе, невзирая на то, что не имеют собственных детей. Алла Будницкая часто снимается в фильмах своего мужа, сценариста и режиссера Александра Орлова.
В конце 70-х трагически погибла подруга Аллы Зиновьевны актриса Микаэлла Дроздовская, всем известная по кинолентам «Добровольцы» и «Семь нянек». Актерская чета удочерила и воспитала дочь погибшей подруги Дашу, которая тоже стала актрисой. Даша выросла, вышла замуж. Ее муж - известный актер Александр Алейников. В молодой семье растут двое детей – Саша и Даша. Алла Зиновьевна и Александр Сергеевич души не чают в своих внуках и детях.

Биография Аллы Будницкой Детство и семья Аллы Будницкой Детство Аллы Зиновьевны Будницкой прошло в Москве на Арбате. Отец Аллы, инженер-строитель, работал начальником строительного управления. Мать работала администратором в гостинице. Дядя будущей актрисы, Евгений Мальцев, прожил всю жизнь во Франции и пел вместе с Шаляпиным в Париже. В детстве Алла была некрасивой девчонкой с конопушками, и на нее никогда не обращали внимания. Невзирая на это, Алла мечтала стать актрисой, и ее желание усилилось, когда в послевоенном 47-м году маму пригласили на работу в Германию. Здесь Алла все свое свободное время проводила в кинотеатре. Когда девочка училась в 9 классе, отец ушел из семьи. Для Аллы это стало сильнейшим потрясением, так как она его обожала. → Алла Будницкая в молодости Девочку помогали растить тетушки – сестры отца, которые учили Аллу всем премудростям еврейской кухни. Мама девочки всячески пресекала попытки отца встречаться с дочерью, и от этого Алле было еще больнее. В семье наступили тяжелые времена, и маме пришлось заняться шитьем. Скоро она сумела стать лучшей портнихой Москвы и обшивала всех столичных знаменитостей, а Алла щеголяла среди сверстников в модных нарядах. Когда девочка училась в 10 классе, ее вместе с одноклассниками пригласили на массовку фильма
Понравилось:
Автор: Беатриса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гела Месхи: актер с голым нервом - Новости
17.07.17, 18:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак рассказала о
По словам светской львицы, ее очень выручили туфли.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
24-05-2018, 13:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика