Биография Эллы Пернелл - Иностранные актеры.

18.07.17, 04:01


Биография Эллы Пернелл - Иностранные актеры. Имя:  → Элла Пернелл (Ella Purnell)
Дата рождения:  → 17 сентября 1996 (20 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160 см
Вес:  → 44 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Эллы Пернелл


Элла Пернелл – британская актриса, позиционируемая в СМИ как новая муза американского режиссера Тима Бертона (ранее источником его творческого вдохновения была Лиза Мэри, затем Хелена Бонэм Картер – его экс-супруги). Отправной точкой в актерской карьере девушки стала роль в его фильме «Дом странных детей мисс Перегрин».
Биография Эллы Пернелл - Иностранные актеры.
→ Элла Пернелл – новая муза Тима Бартона

Детство Эллы Пернелл


Молодая, но уже известная в Голливуде британская актриса родилась 17 сентября 1996 года в столице Соединенного Королевства, где и проживает в настоящее время с мамой и отчимом. У нее есть три младших сводных брата по отцу (ее родители в разводе, у каждого – новая семья). Ее мама – преподаватель йоги, отчим – владелец спортклуба.
→ Элла Пернелл в детстве
Будущая артистка посещала частную школу Forest School, расположенную на краю древнейшего леса Эппинг в северо-восточной части города, где образовательный подход предусматривал, среди прочего, культивирование у детей бережного отношения к природе. Позже она посещала школу для девочек City of London School for Girls, имеющую старинную историю и безупречную академическую репутацию.
С детства Элле было присуще желание учиться и побеждать. Возможно, поэтому в 12-летнем возрасте ей посчастливилось пройти отбор среди сотни других претенденток на роль в мюзикле «Оливер!» по известному произведению Диккенса «Оливер Твист». Получив ее, в течение следующего года она выступала на сцене Королевского театра «Друри-Лейн» в составе детской труппы.
→ В кино Элла Пернелл снимается с тринадцати лет
Одновременно с основной учебой и работой в театре она начала заниматься в известной театральной школе Сильвии Янг, где постигала актерское мастерство, основы сценической речи, вокала, танца, а также посещала музыкальный класс.

Актерская карьера Эллы Пернелл


Дебют Эллы Пернелл в кино состоялся в 2010 году. После снятия «Оливера!» из репертуара театра ее пригласили сыграть Рут (главную героиню экранизации романа «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро, британского писателя японского происхождения, о клонах-донорах, погибающих после выемки требуемых для пересадки органов) в детском возрасте. «Взрослую» версию этого персонажа сыграла Кира Найтли.
→ Первая кинороль Эллы Пернелл («Не отпускай меня», 2010 год)
Следующей работой 14-летней Эллы стала роль Кайли в фильме «Путь к вечной жизни» по одноименному произведению Салли Николс, известной своими глубинными исследованиями в психологической сфере.
→ Кадр из фильма «Путь к вечной жизни»
Затем артистка появилась в снимавшейся в Лондоне и Мадриде и вышедшей на экраны в 2011 году картине о вторжениях «Пожиратели» как Миа, дочь центрального персонажа в исполнении британского актера Клайва Оуэна. После этого юное дарование было включено в Топ-10 английских звезд завтрашнего дня по версии издания Screen International.
→ Маленькая Элла Пернелл сыграла в фильме ужасов «Пожиратели»
В 2013 году актрису можно было увидеть в роли Долче в комедийном боевике «Пипец-2», где ее партнерами по съемочной площадке стали американская актриса и модель Хлоя Морец, воплощавшая образ смертельно опасной девчушки по имени Убивашка, британская звезда Аарон Тейлор-Джонсон, а также комик Джим Керри.
→ Каждая героиня Эллы Пернелл яркая и неповторимая
В 2014 году актриса воплотила образ юной версии персонажа Анджелины Джоли в фэнтезийной картине «Малефисента», ремейке диснеевской «Спящей красавицы». Причем Джоли, к безмерной радости молодой актрисы, сама предложила пригласить ее на эту роль. Восторг Эллы вполне понятен – кто в этом возрасте не мечтал познакомиться лично с голливудской звездой?
→ Элла Пернелл в роли юной Малефисенты
Кроме этого, в тот же период она снялась в образе сбежавшей из дома своенравной девочки Маккензи в ленте «Дикость», за которую была удостоена нескольких наград, включая премию Laiff June Award за лучшую женскую роль.
→ Элла Пернелл в фильме «Дикость»
В интервью изданию Interview Magazine девушка, за столь короткое время добившаяся признания на мировом уровне, призналась, что на самом ее истинная страсть не кино, а театральные подмостки, и что она отчаянно стремится вернуться в театр.

Личная жизнь Эллы Пернелл


В фильмографии Эллы Пернелл много сложных, ярких, захватывающих и серьезных картин. Несмотря на молодость, обладательница прекрасного актерского таланта всегда потрясающе вживалась в роль и справлялась с любыми персонажами.
→ В реальной жизни Элла Пернелл обычная девушка
В жизни же она оставалась самой обычной девушкой, правда, с активной жизненной позицией. В старших классах школы она с удовольствием занималась с учениками младших классов танцами, подтягивала отстающих по математике. Сама овладела двумя иностранными языками (французский и испанский), освоила игру на фортепиано и саксофоне. В июле 2016 года она самостоятельно организовала сбор средств в фонд кризисной помощи детям и подросткам, перечислив благотворительной организации 7 тысяч фунтов стерлингов.
→ Элла Пернелл мечтает вернуться на театральные подмостки
Помимо актерской карьеры, юная британка активно занимается благотворительностью – сотрудничает с некоммерческой организацией Educate2Eradicate, специализирующейся на вопросах гендерной дискриминации, работе с трудными подростками, на внедрении мер по защите чести и достоинства девочек и женщин. Она тесно сотрудничает также с Фондом креативной фотожурналистики, созданном с целью поддержки талантливых молодых людей, которые стремятся с помощью своего творчества изменить общество к лучшему.
→ На девушку «охотятся» крупнейшие глянцевые журналы
После съемок в совместном кинопроекте «Дом странных детей мисс Перегрин» с Эйсой Баттерфилдом в прессе появились слухи об их отношениях, которые официально не подтвердились. Но доподлинно известно, что в паузах съемочного процесса молодой человек помогал своей юной партнерше готовиться к выпускным экзаменам на получение аттестата зрелости, только благодаря чему, по ее утверждению, она их и сдала.
→ Элла Пернелл и Эйса Баттерфилд вместе проводят время
Элла любит теннис, уроки гимнастики, а также отлично фехтует. В 2016 году она была дебютировала как модель во время модного показа брендов Gucci и Dior.

Элла Пернелл сейчас


В 2015 году актриса снималась вместе с Эйсой Баттерфилдом и Евой Грин в фильме-сказке режиссера Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин» по бестселлеру Ренсома Риггза, вышедшем на экраны в 2016 году. Она исполнила роль Эммы Блум, девочки со сверхъестественной способностью управлять воздухом.
→ «Дом странных детей мисс Перегрин»: Элла Пернелл в роли Эммы Блум
Затем она появилась в «Тарзане» в образе юной Джейн Портер. Любопытно, что Марго Робби, воплотившая образ взрослой подруги главного героя, в жизни старше Пернелл всего на 5 лет.
Также в 2016 году Элла Пернелл была занята на съемках молодежного фильма-путешествия «Доступ ко всем областям» и двух байопиков – ленты «Черчилль», повествующей о легендарном британском премьере, и «Путешествие – это цель», которая рассказывала об 22-летнем английском фотожурналисте Дэне Элдоне, избитом до смерти в Сомали.
→ Сегодня Элла Пернелл – одна из лучших актрис молодого поколения

Биография Эллы Пернелл Элла Пернелл – британская актриса, позиционируемая в СМИ как новая муза американского режиссера Тима Бертона (ранее источником его творческого вдохновения была Лиза Мэри, затем Хелена Бонэм Картер – его экс-супруги). Отправной точкой в актерской карьере девушки стала роль в его фильме «Дом странных детей мисс Перегрин». → Элла Пернелл – новая муза Тима Бартона Детство Эллы Пернелл Молодая, но уже известная в Голливуде британская актриса родилась 17 сентября 1996 года в столице Соединенного Королевства, где и проживает в настоящее время с мамой и отчимом. У нее есть три младших сводных брата по отцу (ее родители в разводе, у каждого – новая семья). Ее мама – преподаватель йоги, отчим – владелец спортклуба. → Элла Пернелл в детстве Будущая артистка посещала частную школу Forest School, расположенную на краю древнейшего леса Эппинг в северо-восточной части города, где образовательный подход предусматривал, среди прочего, культивирование у детей бережного отношения к природе. Позже она посещала школу для девочек City of London School for Girls, имеющую старинную историю и безупречную академическую репутацию. С детства Элле было присуще желание учиться и побеждать. Возможно, поэтому в 12-летнем возрасте ей посчастливилось пройти отбор среди сотни других претенденток на роль в мюзикле «Оливер!» по известному произведению Диккенса «Оливер Твист». Получив ее, в течение следующего года она выступала на сцене Королевского театра «Друри-Лейн» в составе детской труппы. → В кино Элла Пернелл снимается с тринадцати лет Одновременно с основной учебой и работой в театре она начала заниматься в известной театральной школе Сильвии Янг, где постигала актерское мастерство, основы сценической речи, вокала, танца, а также посещала музыкальный класс. Актерская карьера Эллы Пернелл Дебют Эллы Пернелл в кино состоялся в 2010 году. После снятия «Оливера!» из репертуара театра ее пригласили сыграть Рут (главную героиню экранизации романа «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро, британского писателя японского происхождения, о клонах-донорах, погибающих после выемки требуемых для пересадки органов) в детском возрасте. «Взрослую» версию этого персонажа сыграла Кира Найтли. → Первая кинороль Эллы Пернелл («Не отпускай меня», 2010 год) Следующей работой 14-летней Эллы стала роль Кайли в фильме «Путь к вечной жизни» по одноименному произведению Салли Николс, известной своими глубинными исследованиями в психологической сфере. → Кадр из фильма «Путь к вечной жизни» Затем артистка появилась в снимавшейся в Лондоне и Мадриде и вышедшей на экраны в 2011 году картине о вторжениях «Пожиратели» как Миа, дочь центрального персонажа в исполнении британского актера Клайва Оуэна. После этого юное дарование было включено в Топ-10 английских звезд завтрашнего дня по версии издания Screen International. → Маленькая Элла Пернелл сыграла в фильме ужасов «Пожиратели» В 2013 году актрису можно было увидеть в роли Долче в комедийном боевике «Пипец-2», где ее партнерами по съемочной площадке стали американская актриса и модель Хлоя Морец, воплощавшая образ смертельно опасной девчушки по имени Убивашка, британская звезда Аарон Тейлор-Джонсон, а также комик Джим Керри. → Каждая героиня Эллы Пернелл яркая и неповторимая В 2014 году актриса воплотила образ юной версии персонажа Анджелины Джоли в фэнтезийной картине «Малефисента», ремейке диснеевской «Спящей красавицы». Причем Джоли, к безмерной радости молодой актрисы, сама предложила пригласить ее на эту роль. Восторг Эллы вполне понятен – кто в этом возрасте не мечтал познакомиться лично с голливудской звездой? → Элла Пернелл в роли юной Малефисенты Кроме этого, в тот же период она снялась в образе сбежавшей из дома своенравной девочки Маккензи в ленте «Дикость», за которую была удостоена нескольких наград, включая премию Laiff June Award за лучшую женскую роль. → Элла Пернелл в фильме «Дикость» В интервью изданию Interview Magazine девушка, за столь короткое время добившаяся признания на мировом уровне, призналась, что на самом ее истинная страсть не кино, а театральные подмостки, и что она отчаянно стремится вернуться в театр. Личная жизнь Эллы Пернелл В фильмографии Эллы Пернелл много сложных, ярких, захватывающих и серьезных картин. Несмотря на молодость, обладательница прекрасного актерского таланта всегда потрясающе вживалась в роль и справлялась с любыми персонажами. → В реальной жизни Элла Пернелл обычная девушка В жизни же она оставалась самой обычной девушкой, правда, с активной жизненной позицией. В старших классах школы она с удовольствием занималась с учениками младших классов танцами, подтягивала отстающих по математике. Сама овладела двумя иностранными языками (французский и испанский), освоила игру на фортепиано и саксофоне. В июле 2016 года она самостоятельно организовала сбор средств в фонд кризисной помощи детям и подросткам, перечислив благотворительной организации 7 тысяч фунтов стерлингов. → Элла Пернелл мечтает вернуться на театральные подмостки Помимо актерской карьеры, юная британка активно занимается благотворительностью – сотрудничает с некоммерческой организацией Educate2Eradicate, специализирующейся на вопросах гендерной дискриминации, работе с трудными подростками, на внедрении мер по защите чести и достоинства девочек и женщин. Она тесно сотрудничает также с Фондом креативной фотожурналистики, созданном с целью поддержки талантливых молодых людей, которые стремятся с помощью своего творчества изменить общество к лучшему. → На девушку «охотятся» крупнейшие глянцевые журналы После съемок в совместном кинопроекте «Дом странных детей мисс Перегрин» с Эйсой Баттерфилдом в прессе появились слухи об их отношениях, которые официально не подтвердились. Но доподлинно известно, что в паузах съемочного процесса молодой человек помогал своей юной партнерше готовиться к выпускным экзаменам на получение аттестата зрелости, только благодаря чему, по ее утверждению, она их и сдала. → Элла Пернелл и Эйса Баттерфилд вместе проводят время Элла любит теннис, уроки гимнастики, а также отлично фехтует. В 2016 году она была дебютировала как модель во время модного показа брендов Gucci и Dior. Элла Пернелл сейчас В 2015 году актриса снималась вместе с Эйсой Баттерфилдом и Евой Грин в фильме-сказке режиссера Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин» по бестселлеру Ренсома Риггза, вышедшем на экраны в 2016 году. Она исполнила роль Эммы Блум, девочки со сверхъестественной способностью управлять воздухом. → «Дом странных детей мисс Перегрин»: Элла Пернелл в роли Эммы Блум Затем она появилась в «Тарзане» в образе юной Джейн Портер. Любопытно, что Марго Робби, воплотившая образ взрослой подруги главного героя, в жизни старше Пернелл всего на 5 лет. Также в 2016 году Элла Пернелл была занята на съемках молодежного фильма-путешествия «Доступ ко всем областям» и двух байопиков – ленты «Черчилль», повествующей о легендарном британском премьере, и «Путешествие – это цель», которая рассказывала об 22-летнем английском фотожурналисте Дэне Элдоне, избитом до смерти в Сомали. → Сегодня Элла Пернелл – одна из лучших актрис молодого поколения
Понравилось:
Автор: Марина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Тины Кузнецовой - Режиссеры.
17.07.17, 15:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Морган Фримен превратил свое
Таким образом, голливудская звезда помогает противостоять сокращению популяции насекомых.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика