Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren) фото, биография, новости, рост вес 2017 - Российские актеры.

18.07.17, 07:00


Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren) фото, биография, новости, рост вес 2017 - Российские актеры. Имя:  → Дольф Лундгрен
Дата рождения:  → 3 ноября 1957 (59 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Стокгольм, Швеция
Деятельность: → актер, режиссер, каратист
Рост:  → 193 см
Вес:  → 110 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Дольфа Лундгрена


Дольф Лундгрен родился в семье ученых-инженеров. Мальчик рос худощавым и слабым с кучей разных болезней. Поэтому Ханс (его наст. имя) был довольно не уверен в себе, боялся показать свое тело в спортзале из-за насмешек.
Зато Ханс отлично учился и хотел пойти по стопам отца и стать инженером-химиком. Но однажды ему на глаза попалась книга по каратэ, которая все изменила. После того, как будущий актер ее прочитал, что у него появились первые признаки спортсмена – воля.
Тяжеловес без философии
Ханс Лундгрен записался в школу каратэ, придумал себе псевдоним «Дольф» и начал работу над собой. Он пересмотрел почти все фильмы с Брюсом Ли и другими китайскими и японскими мастерами. Успехи знаменитостей воодушевили Ханса и он пошел тренироваться в Стокгольмский Каратэ Кай. Спортсмен решил остановиться на кекусинкай мастера Масутацу Ояма – это жесткое контактное каратэ. Парень занимался как одержимый, колол доски и кирпичи на улице, затевал драки, чтобы на тренировки прийти уже размявшимся.
Тогда еще Лундгрен не понимал, что каратэ – это еще и система философии, можно сказать, целый образ жизни. Но прямолинейный и грубый путь все же принес свои плоды. Ханс приобрел силу, вес и боевой опыт. В 1977 году он стал победителем шведского чемпионата тяжеловесов. И удерживал лидерство три года подряд.
Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren) фото, биография, новости, рост вес 2017 - Российские актеры.
→ Настоящий солдат
Спустя два года Дольф включился в оямовские «битвы до нокдауна», где можно было быть в любую часть тела, но кроме головы. Первый матч за высшее звание дался нелегко, но успех изумил многих, поскольку у Дольфа был только зеленый пояс. Ну а спустя год тяжеловес на европейском чемпионате принес победу команде Швеции по кекусинкай. Через год успех был повторен. В том же 1981 году получил заслуженный черный пояс.
Что касается учебы, Ханс учился в Стокгольме в Королевской технологическом институте, а затем в Вашингтонском университете. В 1982 году он получил диплом Сиднейского университета и стал магистром химического машиностроения.
Кинокарьера
Еще ребенком Дольф принимал участие а театральных постановках, но о кино не мечтал никогда. Когда же переехал в Америку, то подумал, почему бы не попробовать свои силы на актерском поприще. Жизнь в кинематографе началась в 1983 году, когда в Нью-Йорке Дольф познакомился с учителем драмы Уорреном Робертсоном.
Красивую фигуру чемпиона заметила певица Грейс Джонс. Она предложила тяжеловесу стать ее телохранителем на австралийском турне. Дольф предложение принял и тут же начал восходить на кинематографический Олимп. Со знойной негритянкой у шведа начался роман.
Рокки-4
Дебютировал Дольф в 1985 году в джеймс-бондовском фильме «Вид на убийство». Но в эпизоде новоявленного актера мало кто заметил. И в том же году Лундгрен стал «русским зверем – боксером» в фильме Сталлоне «Рокки IV». И это был настоящий прорыв. К слову, для работы пришлось освоить тот вид спорта, о котором спортсмен только слышал. Перед съемками тяжеловес занялся бодибилдингом и построил нужное тело. Поэтому успех превзошел ожидания.
→ С любимой женой
В 1987 году появилась лента «Властелины Вселенной». В научно-фантастическом боевике Лундгрен уже сыграл хорошего парня. Но через год Ханс снова превратился в русского, теперь офицера спецназа. Он сыграл в картине «Красный скорпион». После же стал полицейским в ленте «Палач». В конце 1989 года Ханс уже блистательно играет полицейского, который противостоит межпланетному наркоторговцу в боевике «Ангел тьмы».
Ужасный и тупой
В 1990 году в очередном боевике про Рокки потребовался «новый, ужасный» противник. Тогда Сталлоне вновь обратился к Хансу, поскольку могучий облик как нельзя лучше соответствовал представлениям американцев о «русском медведе». В фильме Лундгрен произнес всего несколько фраз, после чего злые языки назвали актера «тупым». Но зато вполне приветливо критики отнеслись к следующей работе Ханса «Черный октябрь».
Далее работы посыпались как из рога изобилия: «Разборка в Маленьком Токио», «Универсальный солдат». Ну а после наступила черная полоса, критикам не понравилось несколько кинолент, в частности «Дерево Джошуа» 1993 года, где Дольф сыграл главную роль.
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Дольф Лундгрен
Тем не менее, поклонники держали другую позицию, и им, похоже, нравились картины с Дольфом Лундгреном. По душе пришлись фильмы 1994 года «Чемпион» и «Солдаты фортуны». Но вот картину «На солнечной стороне» того же года ждал небывалый провал. В кадре стало заметно, что от мышечной массы актера не осталось ничего. Ханс принял критику и спустя год появился в виде бойца-атлета в ленте «Джонни-Мнемоник». А вновь в статусе звезды его утвердили фильмы «Под прицелом», «Миротворец» и «Стрелок».
Активно откликался на предложения продюсеров и режиссером актер и дальше, даже, несмотря на довольно нелестные отзывы критиков о других картинах: «Блэкджек» и «Чистильщик». И все же конец века обозначился двумя блестящими киноработами в фильмах «Воздушный работник» и «Битва драконов».
А в начале нового века последовали роли в картинах «Универсальный агент», «Последний рубеж», «Внезапный удар», «Тайный план». Далее Ханс затаился – он ждал новых достойных предложений, чтобы вернуть успех. В 2003 году ему предложили поработать в боевике «Урок выживания». Ну а на следующий год пошло по нарастающей, на экране появилось сразу четыре работы: «Толстушки», «Ретроград», «Напролом», «Защитник».
Вновь Рокки
Сильвест Сталлоне предложил Хансу сыграть вновь советского боксера в «Рокки Бальбоа», он же «Рокки 6», то актер ни минуты не сомневался и согласился.
К тому же, после этого актер убедительно сыграл в фильмах «Расследование» и «Миссионер», хоть роли и не были центральными. Блестящей оказалась и главная роль в боевике «Бриллиантовые псы». Ну а далее были работы в «Прямом контакте», «Опасная гастроль», «Универсальный солдат 3: Новое начало», «Невозмутимые». Примечательно, что бюджет картин с участием Лундгрена был не выше 6 миллионов.
5 фактов о Дольфе Лундгрене
Стоит отметить, что Ханс Лундгрен попробовал себя в качестве режиссера. Его творчество – это картины «Механик», «Защитник», «Миссионер», «Бриллиантовые псы». А в 1997 году актер основал свою кинокомпанию «Тор Пикчерс».
Личная жизнь
Весной 1996 года Дольф Лундгрен взял в жены Анните Квайберг. Женщина подарила актеру двоих дочерей. После этого Ханс начал заявлять, что «Семья — это то, ради чего мне стоит жить!».
Интересные факты
Актер говорит на девяти языках: шведском, английском, французском, немецком, испанском, японском, финском и русском.

Биография Дольфа Лундгрена Дольф Лундгрен родился в семье ученых-инженеров. Мальчик рос худощавым и слабым с кучей разных болезней. Поэтому Ханс (его наст. имя) был довольно не уверен в себе, боялся показать свое тело в спортзале из-за насмешек. Зато Ханс отлично учился и хотел пойти по стопам отца и стать инженером-химиком. Но однажды ему на глаза попалась книга по каратэ, которая все изменила. После того, как будущий актер ее прочитал, что у него появились первые признаки спортсмена – воля. Тяжеловес без философии Ханс Лундгрен записался в школу каратэ, придумал себе псевдоним «Дольф» и начал работу над собой. Он пересмотрел почти все фильмы с Брюсом Ли и другими китайскими и японскими мастерами. Успехи знаменитостей воодушевили Ханса и он пошел тренироваться в Стокгольмский Каратэ Кай. Спортсмен решил остановиться на кекусинкай мастера Масутацу Ояма – это жесткое контактное каратэ. Парень занимался как одержимый, колол доски и кирпичи на улице, затевал драки, чтобы на тренировки прийти уже размявшимся. Тогда еще Лундгрен не понимал, что каратэ – это еще и система философии, можно сказать, целый образ жизни. Но прямолинейный и грубый путь все же принес свои плоды. Ханс приобрел силу, вес и боевой опыт. В 1977 году он стал победителем шведского чемпионата тяжеловесов. И удерживал лидерство три года подряд. → Настоящий солдат Спустя два года Дольф включился в оямовские «битвы до нокдауна», где можно было быть в любую часть тела, но кроме головы. Первый матч за высшее звание дался нелегко, но успех изумил многих, поскольку у Дольфа был только зеленый пояс. Ну а спустя год тяжеловес на европейском чемпионате принес победу команде Швеции по кекусинкай. Через год успех был повторен. В том же 1981 году получил заслуженный черный пояс. Что касается учебы, Ханс учился в Стокгольме в Королевской технологическом институте, а затем в Вашингтонском университете. В 1982 году он получил диплом Сиднейского университета и стал магистром химического машиностроения. Кинокарьера Еще ребенком Дольф принимал участие а театральных постановках, но о кино не мечтал никогда. Когда же переехал в Америку, то подумал, почему бы не попробовать свои силы на актерском поприще. Жизнь в кинематографе началась в 1983 году, когда в Нью-Йорке Дольф познакомился с учителем драмы Уорреном Робертсоном. Красивую фигуру чемпиона заметила певица Грейс Джонс. Она предложила тяжеловесу стать ее телохранителем на австралийском турне. Дольф предложение принял и тут же начал восходить на кинематографический Олимп. Со знойной негритянкой у шведа начался роман. Рокки-4 Дебютировал Дольф в 1985 году в джеймс-бондовском фильме «Вид на убийство». Но в эпизоде новоявленного актера мало кто заметил. И в том же году Лундгрен стал «русским зверем – боксером» в фильме Сталлоне «Рокки IV». И это был настоящий прорыв. К слову, для работы пришлось освоить тот вид спорта, о котором спортсмен только слышал. Перед съемками тяжеловес занялся бодибилдингом и построил нужное тело. Поэтому успех превзошел ожидания. → С любимой женой В 1987 году появилась лента «Властелины Вселенной». В научно-фантастическом боевике Лундгрен уже сыграл хорошего парня. Но через год Ханс снова превратился в русского, теперь офицера спецназа. Он сыграл в картине «Красный скорпион». После же стал полицейским в ленте «Палач». В конце 1989 года Ханс уже блистательно играет полицейского, который противостоит межпланетному наркоторговцу в боевике «Ангел тьмы». Ужасный и тупой В 1990 году в очередном боевике про Рокки потребовался «новый, ужасный» противник. Тогда Сталлоне вновь обратился к Хансу, поскольку могучий облик как нельзя лучше соответствовал представлениям американцев о «русском медведе». В фильме Лундгрен произнес всего несколько фраз, после чего злые языки назвали актера «тупым». Но зато вполне приветливо критики отнеслись к следующей работе Ханса «Черный октябрь». Далее работы посыпались как из рога изобилия: «Разборка в Маленьком Токио», «Универсальный солдат». Ну а после наступила черная полоса, критикам не понравилось несколько кинолент, в частности «Дерево Джошуа» 1993 года, где Дольф сыграл главную роль. Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Дольф Лундгрен Тем не менее, поклонники держали другую позицию, и им, похоже, нравились картины с Дольфом Лундгреном. По душе пришлись фильмы 1994 года «Чемпион» и «Солдаты фортуны». Но вот картину «На солнечной стороне» того же года ждал небывалый провал. В кадре стало заметно, что от мышечной массы актера не осталось ничего. Ханс принял критику и спустя год появился в виде бойца-атлета в ленте «Джонни-Мнемоник». А вновь в статусе звезды его утвердили фильмы «Под прицелом», «Миротворец» и «Стрелок». Активно откликался на предложения продюсеров и режиссером актер и дальше, даже, несмотря на довольно нелестные отзывы критиков о других картинах: «Блэкджек» и «Чистильщик». И все же конец века обозначился двумя блестящими киноработами в фильмах «Воздушный работник» и «Битва драконов». А в начале нового века последовали роли в картинах «Универсальный агент», «Последний рубеж», «Внезапный удар», «Тайный план». Далее Ханс затаился – он ждал новых достойных предложений, чтобы вернуть успех. В 2003 году ему предложили поработать в боевике «Урок выживания». Ну а на следующий год пошло по нарастающей, на экране появилось сразу четыре работы: «Толстушки», «Ретроград», «Напролом», «Защитник». Вновь Рокки Сильвест Сталлоне предложил Хансу сыграть вновь советского боксера в «Рокки Бальбоа», он же «Рокки 6», то актер ни минуты не сомневался и согласился. К тому же, после этого актер убедительно сыграл в фильмах «Расследование» и «Миссионер», хоть роли и не были центральными. Блестящей оказалась и главная роль в боевике «Бриллиантовые псы». Ну а далее были работы в «Прямом контакте», «Опасная гастроль», «Универсальный солдат 3: Новое начало», «Невозмутимые». Примечательно, что бюджет картин с участием Лундгрена был не выше 6 миллионов. 5 фактов о Дольфе Лундгрене Стоит отметить, что Ханс Лундгрен попробовал себя в качестве режиссера. Его творчество – это картины «Механик», «Защитник», «Миссионер», «Бриллиантовые псы». А в 1997 году актер основал свою кинокомпанию «Тор Пикчерс». Личная жизнь Весной 1996 года Дольф Лундгрен взял в жены Анните Квайберг. Женщина подарила актеру двоих дочерей. После этого Ханс начал заявлять, что «Семья — это то, ради чего мне стоит жить!». Интересные факты Актер говорит на девяти языках: шведском, английском, французском, немецком, испанском, японском, финском и русском.
Понравилось:
Автор: Власта
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гаррет Хедлунд, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алексея Демидова -
Смотреть все фото Биография Алексея Демидова Алексей Демидов – это молодой российский актер театра и кино, а также ведущий передачи «Рюмка молока» на радио «Русская служба новостей».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика