Биография Эдриана Броуди - Российские актеры.

24.07.17, 16:03


Биография Эдриана Броуди - Российские актеры. Имя:  → Эдриан Броуди (Adrien Brody)
Дата рождения:  → 14 апреля 1973 (44 года)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 91 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Эдриана Броуди


Эдриан Броуди (Adrien Brody) – голливудский актер, самый юный обладатель премии Американской киноакадемии и единственный в стране лауреат французского «Сезара» за лучшую роль в «Пианисте».
По силе исключительного дарования, ярко выраженной индивидуальности, непредсказуемости, одержимости работой и примечательной внешности его сравнивают с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. Правда, сам актер предпочел бы быть знаменитым не в качестве «второго Пачино или Де Ниро», а «первого Броуди» (как он заметил в одном из интервью).
Биография Эдриана Броуди - Российские актеры.
→ Актер Эдриан Броуди
За широту диапазона, разноплановость создаваемых образов, впечатляющее многообразие жанров и амплуа его называют «хамелеоном». Среди работ кинозвезды – картина о войне «Тонкая красная линия» (с Ником Нолти), из серии ужасов «Таинственный лес» (с Сигурни Уивер) и «Джалло», кинодрамы «Смерть Супермена» (с Беном Аффлеком) и «Братья Блум» (с Марком Руффало), комедийные ленты «Поезд на Дарджилинг» (с Оуэном Уилсоном) и «Бесподобный мистер Фокс» (с Джорджем Клуни), триллеры «Эксперимент» (с Форестом Уитакером) и «Хищники» (с Тофер Грейс), всего порядка 40 фильмов.
Своим творческим кредо Броуди считает правило сниматься в кино не ради денег, а только тогда, когда ему хочется работать.

Детство Эдриана Броуди


Актер появился на свет 14 апреля 1973 года в неблагополучном районе Нью-Йорка Куинсе, где среди жителей преобладали иммигранты и афроамериканцы. Эдриан - единственный сын Элиота Броуди, еврея с польскими корнями, и Сильвии Плачи, дочери венгерского аристократа и еврейки чешского происхождения. Она эмигрировала из Венгрии еще ребенком в период восстания 1956 года, подавленного советскими войсками.
→ Молодой Эдриан Броуди
Папа Эди преподавал историю в обычной школе, мама была фотокорреспондентом и вела еженедельную серию из авторских снимков в Village Voice. Сын сопровождал ее в поисках сюжетов для фоторабот, часто сам оказывался в кадре, благодаря чему рано постиг искусство чувствовать себя комфортно и естественно перед камерой. Матери нравилось использовать природное обаяние и характерную внешность сына, как будто специально созданную, чтобы изображать голодающих художников – удлиненный нос, худощавая фигура, печальные умные глаза.
Больших доходов супруги не имели. Поэтому, будучи рассудительным ребенком, уже в 12 лет Броуди сам начал зарабатывать деньги. Обладая с юных лет живым воображением и фантазией, он не стал, например, банальным разносчиком газет, а придумал нечто особенное – выступление с фокусами перед детьми.
Родные стремились развить его творческие способности. Он учился играть на пианино, ходил в школу LaGuardia и Академию драматического искусства.

Начало карьеры Эдриана Броуди


С 1986 года Эдриан начал появляться в рекламе, сериалах, дебютировал также на сцене театра. Первой значимой ролью звезды был образ мальчика-сироты в телефильме «Наконец-то дома» (1988), которого он исполнил глубоко и искренне.
В 1989-м Броуди сыграл в «Нью-йоркских историях» у Вуди Аллена в новелле о еврейской семье «Эдипов комплекс». Он заслужил похвалу кинокритиков, появившись в реалистической мелодраме «Царь горы» (1993), снятой Стивеном Содербергом. В 1996-м он вместе с Микки Рурком и со своим другом, рэпером Тупаком Шакурой, сыграл в малоизвестном фильме «Пуля», в 1997-м – в картине «Самоубийца» о легендарном Ниле Кэсседи.
→ Эдриан Броуди любит играть противоречивых персонажей
Следует отметить как важную ступень в творчестве актера его игру в «Тонкой красной линии» (1998), снятой Терренсом Маликом по книге Джеймса Джонса. Он покорил зрителей и критиков своим видением представленного образа капрала. Результатом успеха стало появление фото Броуди в апрельском номере Vanity Fair.
В творчестве кинозвезды критики отмечали тяготение к персонажам с интенсивной интеллектуальной и творческой составляющей, к героям с недостатками и психическими отклонениями. Примером этому может послужить вышедшая в 1999-м кинолента «Кровавое лето Сэма». К произведениям такого же плана относится «Кислород», где Эдриан воплотил зловещий образ маньяка.
Полностью доверяя вкусу Кена Лоуча, не познакомившись со сценарием, Броуди подписал контракт на участие в киноленте «Хлеб и розы» (2000) о тружениках, отстаивающих свои права. Для исследования поднимаемых в ленте проблем, он инкогнито посещал собрания членов их профсоюза.
Реалистично, по общему мнению, сыграл Эдриан в «Ресторане» (номинация на кинопремию «Независимый дух»). Он был признан убедительным актер и в «Истории с ожерельем», где сыграл подлого негодяя, графа Николоса.

Эдриан Броуди и фильм «Пианист»


Знаменитая картина Романа Полански (2002), в которой Эдриан блестяще воплотил образ Владислава Шпильмана, еврея, музыканта, выжившего в оккупированной нацистами Варшаве, считают переломным в судьбе Броуди. Актер оказался в эпицентре всеобщего признания и восхищения.
→ Эдриан Броуди в «Пианисте»
На кинофестивале в Каннах фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» и овации присутствующих, которые длились 18 минут. Кроме этого, «Пианист» завоевал три «Оскара» в разных категориях.
Церемония запомнилась и тем, что при получении заветной статуэтки Броуди, выйдя на сцену, потряс зрителей своим импровизированным страстным поцелуем Холли Берри, вручавшей ему премию.
Оскар Эдриана Броуди и поцелуй с Холли Берри
При подготовке к съемкам Броуди чувствовал большую ответственность перед памятью о погибших во время Холокоста членах семьи отца. Он изучил редкий диалект польской бабушки, ее драгоценные воспоминания о тех временах. С целью вжиться в образ и хотя бы в малой степени осознать боль и отчаяние польских евреев, Эдриан отстранился от реальной жизни. Он отказался от автомобиля, квартиры, учился играть Шопена, бросил свою подругу Монит Мазур и похудел на 14 килограммов.

Последующие фильмы Эдриана Броуди


После признания его таланта и вручения кинопремии, Броуди стал участвовать в наиболее престижных и денежных проектах. Вначале вышла на экраны «Кукла», где он импровизировал с Миллой Йовович и изучал чревовещание. Затем среди работ оскароносной звезды был «Поющий детектив».
→ Фильмы Эдриана Броуди не отличаются кассовостью
Перечень сыгранных Эдрианом кинофильмов пополнил «Таинственный лес», «Пиджак» с Кирой Найтли, «Кинг Конг» (2006, в новой версии). Вышел в прокат «Манолете», «Химера», «Хищники» и другие. Можно отметить киноленту «Третья персона» (2013) с Милой Кунис и Лиам Нисон, роль знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини в одноименном телефильме.
Эдриан Броуди в фильме «Меч дракона»
Эдриан участвовал в благотворительных аукционах (Artists for Peace & Justice 2011), продюссировал картины («Джалло»), в 35 лет дебютировал в качестве композитора, был почетным гостем кинофестиваля 2009 в Москве.

Личная жизнь Эдриана Броуди


Броуди до сих пор не женат. В 16 лет он встречался с моделью Скай Неллор. Затем - с актрисой Моне Мазур, с которой расстался перед съемками «Пианиста». С 2003 года близкой подругой Броуди была Мишель Дюпонт, но в 2006-м (перед фильмом «Манолетте»), их отношения завершились.
В Испании, где проходили съемки этой картины, у Эдриана был роман с актрисой Эльсой Патаки. Они были обручены, но тоже расстались.
→ Эдриан Броуди и Лара Лието
Очередной возлюбленной голливудского актера была русская модель Лариса Тяка, известная как Лара Лието, с которой он появился на Каннском кинофестивале 2015 года.

Эдриан Броуди сегодня


Рабочий график кинозвезды насыщен, фильмы и роли яркие и запоминающиеся. Он стремится постоянно двигаться вперед и изменяться, не замыкаясь в рамках одного амплуа. Только в последние 10-12 месяцев вышло 5 кинокартин с Броуди. Он снялся в картине «Отступление» в Австралии, в ирландской политической драме «Сентябри Шираза» в Болгарии, в комедийном фильме Джеки Чана «Меч дракона» в пустыне Гоби. Затем – в ленте Ли Тамахори «Император» в Праге и, вернувшись в Нью-Йорк, – в триллере «Ноктюрн Манхэттена».
Эдриан Броуди в фильме «Ограбление по-американски»
Одни считают его масштабной творческой личностью и называют интеллектуалом, другие утверждают, что он высокомерный, агрессивный и странный, но равнодушным не остается никто.

Биография Эдриана Броуди Эдриан Броуди (Adrien Brody) – голливудский актер, самый юный обладатель премии Американской киноакадемии и единственный в стране лауреат французского «Сезара» за лучшую роль в «Пианисте». По силе исключительного дарования, ярко выраженной индивидуальности, непредсказуемости, одержимости работой и примечательной внешности его сравнивают с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. Правда, сам актер предпочел бы быть знаменитым не в качестве «второго Пачино или Де Ниро», а «первого Броуди» (как он заметил в одном из интервью). → Актер Эдриан Броуди За широту диапазона, разноплановость создаваемых образов, впечатляющее многообразие жанров и амплуа его называют «хамелеоном». Среди работ кинозвезды – картина о войне «Тонкая красная линия» (с Ником Нолти), из серии ужасов «Таинственный лес» (с Сигурни Уивер) и «Джалло», кинодрамы «Смерть Супермена» (с Беном Аффлеком) и «Братья Блум» (с Марком Руффало), комедийные ленты «Поезд на Дарджилинг» (с Оуэном Уилсоном) и «Бесподобный мистер Фокс» (с Джорджем Клуни), триллеры «Эксперимент» (с Форестом Уитакером) и «Хищники» (с Тофер Грейс), всего порядка 40 фильмов. Своим творческим кредо Броуди считает правило сниматься в кино не ради денег, а только тогда, когда ему хочется работать. Детство Эдриана Броуди Актер появился на свет 14 апреля 1973 года в неблагополучном районе Нью-Йорка Куинсе, где среди жителей преобладали иммигранты и афроамериканцы. Эдриан - единственный сын Элиота Броуди, еврея с польскими корнями, и Сильвии Плачи, дочери венгерского аристократа и еврейки чешского происхождения. Она эмигрировала из Венгрии еще ребенком в период восстания 1956 года, подавленного советскими войсками. → Молодой Эдриан Броуди Папа Эди преподавал историю в обычной школе, мама была фотокорреспондентом и вела еженедельную серию из авторских снимков в Village Voice. Сын сопровождал ее в поисках сюжетов для фоторабот, часто сам оказывался в кадре, благодаря чему рано постиг искусство чувствовать себя комфортно и естественно перед камерой. Матери нравилось использовать природное обаяние и характерную внешность сына, как будто специально созданную, чтобы изображать голодающих художников – удлиненный нос, худощавая фигура, печальные умные глаза. Больших доходов супруги не имели. Поэтому, будучи рассудительным ребенком, уже в 12 лет Броуди сам начал зарабатывать деньги. Обладая с юных лет живым воображением и фантазией, он не стал, например, банальным разносчиком газет, а придумал нечто особенное – выступление с фокусами перед детьми. Родные стремились развить его творческие способности. Он учился играть на пианино, ходил в школу LaGuardia и Академию драматического искусства. Начало карьеры Эдриана Броуди С 1986 года Эдриан начал появляться в рекламе, сериалах, дебютировал также на сцене театра. Первой значимой ролью звезды был образ мальчика-сироты в телефильме «Наконец-то дома» (1988), которого он исполнил глубоко и искренне. В 1989-м Броуди сыграл в «Нью-йоркских историях» у Вуди Аллена в новелле о еврейской семье «Эдипов комплекс». Он заслужил похвалу кинокритиков, появившись в реалистической мелодраме «Царь горы» (1993), снятой Стивеном Содербергом. В 1996-м он вместе с Микки Рурком и со своим другом, рэпером Тупаком Шакурой, сыграл в малоизвестном фильме «Пуля», в 1997-м – в картине «Самоубийца» о легендарном Ниле Кэсседи. → Эдриан Броуди любит играть противоречивых персонажей Следует отметить как важную ступень в творчестве актера его игру в «Тонкой красной линии» (1998), снятой Терренсом Маликом по книге Джеймса Джонса. Он покорил зрителей и критиков своим видением представленного образа капрала. Результатом успеха стало появление фото Броуди в апрельском номере Vanity Fair. В творчестве кинозвезды критики отмечали тяготение к персонажам с интенсивной интеллектуальной и творческой составляющей, к героям с недостатками и психическими отклонениями. Примером этому может послужить вышедшая в 1999-м кинолента «Кровавое лето Сэма». К произведениям такого же плана относится «Кислород», где Эдриан воплотил зловещий образ маньяка. Полностью доверяя вкусу Кена Лоуча, не познакомившись со сценарием, Броуди подписал контракт на участие в киноленте «Хлеб и розы» (2000) о тружениках, отстаивающих свои права. Для исследования поднимаемых в ленте проблем, он инкогнито посещал собрания членов их профсоюза. Реалистично, по общему мнению, сыграл Эдриан в «Ресторане» (номинация на кинопремию «Независимый дух»). Он был признан убедительным актер и в «Истории с ожерельем», где сыграл подлого негодяя, графа Николоса. Эдриан Броуди и фильм «Пианист» Знаменитая картина Романа Полански (2002), в которой Эдриан блестяще воплотил образ Владислава Шпильмана, еврея, музыканта, выжившего в оккупированной нацистами Варшаве, считают переломным в судьбе Броуди. Актер оказался в эпицентре всеобщего признания и восхищения. → Эдриан Броуди в «Пианисте» На кинофестивале в Каннах фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» и овации присутствующих, которые длились 18 минут. Кроме этого, «Пианист» завоевал три «Оскара» в разных категориях. Церемония запомнилась и тем, что при получении заветной статуэтки Броуди, выйдя на сцену, потряс зрителей своим импровизированным страстным поцелуем Холли Берри, вручавшей ему премию. Оскар Эдриана Броуди и поцелуй с Холли Берри При подготовке к съемкам Броуди чувствовал большую ответственность перед памятью о погибших во время Холокоста членах семьи отца. Он изучил редкий диалект польской бабушки, ее драгоценные воспоминания о тех временах. С целью вжиться в образ и хотя бы в малой степени осознать боль и отчаяние польских евреев, Эдриан отстранился от реальной жизни. Он отказался от автомобиля, квартиры, учился играть Шопена, бросил свою подругу Монит Мазур и похудел на 14 килограммов. Последующие фильмы Эдриана Броуди После признания его таланта и вручения кинопремии, Броуди стал участвовать в наиболее престижных и денежных проектах. Вначале вышла на экраны «Кукла», где он импровизировал с Миллой Йовович и изучал чревовещание. Затем среди работ оскароносной звезды был «Поющий детектив». → Фильмы Эдриана Броуди не отличаются кассовостью Перечень сыгранных Эдрианом кинофильмов пополнил «Таинственный лес», «Пиджак» с Кирой Найтли, «Кинг Конг» (2006, в новой версии). Вышел в прокат «Манолете», «Химера», «Хищники» и другие. Можно отметить киноленту «Третья персона» (2013) с Милой Кунис и Лиам Нисон, роль знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини в одноименном телефильме. Эдриан Броуди в фильме «Меч дракона» Эдриан участвовал в благотворительных аукционах (Artists for Peace
Понравилось:
Автор: Яков
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Аль Пачино - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Эдриан Броуди - Биография
21.12.17, 14:00
Эдриан Броуди, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Биография Орландо Блум - Российские актеры.
14.08.17, 13:04
Биография Сигурни Уивер - Иностранные актеры.
19.09.17, 11:00
Чужой " классическая тетралогия":
23.07.17, 17:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Суд отказал режиссеру фильма
Фархад Сафиния подал иск на кинокомпанию Voltage Pictures, однако судья принял решение в пользу ответчика.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика