Алексис Бледел - Биография

18.07.17, 13:42


Алексис Бледел - Биография Дата рождения:  → 16 сентября 1981 г.
Возраст:  → 35 лет
Место рождения: → Хьюстон, Техас, США
Деятельность: → Актриса
Рост:  → 170
Семейное положение: → замужем


Алексис Бледел: биография


Кимберли Алексис Бледел – актриса американского кинематографа, получившая известность после выхода сериала «Девочки Гилмор». В работе использует имя Алексис Бледел.

Алексис родилась 16 сентября 1981 года в городе Хьюстон, штат Техас, в семье уроженца Аргентины Мартина Бледела и мексиканки Нанетт Блейк. Предками девочки по отцовской линии были немцы, датчане и англичане, тем не менее в семье разговаривали по-испански. В 7 лет Бледел поступила в школу святой Агнессы.

→ Алексис Бледел в юности

Чтобы преодолеть застенчивость, Алексис с 8-летнего возраста начала заниматься в театральной студии. Постепенно девочка научилась держаться на сцене и получила роли в спектаклях «Наш город» и «Волшебник страны Оз». Все постановки детского театра проходили в местном торговом центре, где юную актрису заметил менеджер модельного агентства и предложил Алексис работу манекенщицей.

→ Алексис Бледел в начале карьеры

После окончания школы Алексис год проучилась в колледже модельного и актерского мастерства Рейдж Паркс. В 1999 году девушка становится студенткой Нью-Йоркского университета и ученицей Школы искусств Тиш, которую в свое время закончили Мартин Скорсезе, Алек Болдуин, Леди Гага.

Фильмы

В конце 90-х Алексис дебютировала в кино эпизодической ролью в подростковой комедии «Академия Рашмор», которая снималась в Хьюстоне. Настоящий старт творческой биографии Бледел состоялся в 2000 году, когда актриса получила ведущую роль в сериале «Девочки Гилмор», в котором работала вплоть до 2007 года. Многосерийная комедийная драма транслировалась на канале The WB.

→ Лорен Грэм и Алексис Бледел в фильме "Девочки Гилмор"

Фильм несколько раз номинировался на премии «Эмми», «Золотой глобус», «Спутниковую награду» и вошел в сотню лучших шоу столетия. В фильме Алексис играет роль 16-летней дочери Лорелай Гилмор, которую исполняет актриса Лорен Грэм. После второго сезона Алексис попала в рейтинг самых горячих молодых звезд издания Teen People. В фильме также появляются Мелисса Маккарти, Келли Бишоп, Кейко Аджена. В 2016 году на телеканале Netflix вышел одноименный мини-сериал.

→ Алексис Бледел в фильме "Бессмертные"

В 2002 году в прокат выходит фантастический фильм режиссера Джея Расселла «Бессмертные», в котором Алексис сыграла главную героиню Винни Фостер в дуэте с молодым актером Джонатаном Джексоном, исполнившим роль Джесси Тага. В индийской версии романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» 2004 года – «Невеста и предрассудки» с Айшварией Рай и Мартином Хендерсоном в главных ролях – Бледел перевоплощается в сестру главного героя Джорджиану Дарси.

→ Актерский состав фильма "Невеста и предрассудки"

Через год в фильмографии американской актрисы появляется картина «Город грехов» режиссера Роберта Родригеса, в котором помимо Алексис, изобразившей проститутку Бекки, главные роли исполнили Микки Рурк, Брюс Уиллис, Джессика Альба. В 2005 году на Каннском фестивале фильм получил первую премию за визуальные эффекты. В том же году Алексис участвует в съемках комедии «Джинсы-талисман» вместе с Блейк Лайвли, Эмбер Тэмблин и Америкой Феррерой.

→ Алексис Бледел в фильме «Город грехов»

В 2008 году появилось продолжение мелодраматической истории о дружбе четырех девушек «Джинсы-талисман 2». В 2009 году появляется комедия «Школа выживания выпускников» с Алексис в главной роли. После окончания колледжа героине Райден Молби приходится пересмотреть свои честолюбивые планы из-за необходимости возвращения в отчий дом. В том же году актриса участвует в съемках картины «Хороший парень».

→ Алексис Бледел в фильме «Школа выживания выпускников»

В 2010 году Алексис появляется во второстепенной роли фильмов «Заговорщица» о расследовании убийства Авраама Линкольна и «Роман с Кейт Логан», в которой партнером по рабочей площадке у главной героини Алексис стал французский актер Лоран Люка.

→ Алексис Бледел в фильме «Заговорщица»

В 2011 году Бледел появляется в криминальном боевике «Виолет и Дейзи» в роли одной из двух подружек, которые зарабатывают на жизнь убийствами по заказу. Через год актриса входит в основной актерский состав комедии «Миллион для чайников» и появляется в 5 сезоне телесериала «Безумцы», рассказывающего о работе вымышленного рекламного агентства.

→ Джуно Темпл и Алексис Бледел в фильме "Миллион для чайников"

В драме режиссера Джеффа Блекнера «Помни воскресение» вместе с Захари Леви Алексис Бледел играет влюбленную пару Молли и Гаса. Юноша страдает редким заболеванием мозга, при котором постоянно теряет кратковременную память, из-за чего каждый день молодой человек заново влюбляется в свою девушку. Через год актриса появляется в фильме «Одна миллиардная доля», в сериале «Мы и они».

→ Алексис Бледел в фильме "Помни воскресение"

В 2014 году разгорелся скандал по поводу исполнителей главных ролей в фильме «50 оттенков серого», съемки которого широко анонсировались в прессе и Интернете. Поклонники актеров Мэтта Бомера и Алексис Бледел выразили желание увидеть на экране своих кумиров, в пользу них было собрано 50 тысяч голосов. Но на роли главных героев продюсеры утвердили Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана, который заменил первоначально выбранного Чарли Ханнэма.

→ Алексис Бледел и Мэтт Бомер

В 2015 году Алексис приняла участие в создании независимого фильма режиссера Мэри Агнес Донохью «Свадьба Дженни», приуроченного к легализации однополых браков на государственном уровне. Главную героиню Дженни Фаррелл сыграла актриса Кэтрин Хейгл, известная по съемкам в сериале «Анатомия страсти», Алексис Бледел исполнила роль ее подруги, с которой девушка решает пожениться.

Личная жизнь

Среднего роста стройная Алексис (рост актрисы – 170 см, вес – 50 кг) всегда производила впечатление на противоположный пол. Тем не менее девушка не спешила с личной жизнью. Актриса начала встречаться с партнером по сериалу «Девочки Гилмор» Майло Вентимилья в 2002 году. Союз просуществовал в течение 4 лет, после чего распался.

→ Алексис Бледел и Винсент Картайзер

В 2012 году на съемках сериала «Безумцы» Алексис Бледел познакомилась с актером Винсентом Картайзером, с которым через два года обвенчалась. Осенью 2015 года у молодых родился сын, но о появлении первенца пресса узнала лишь в 2016 году. Даже на официальном аккаунте актрисы в «Инстаграме», на который подписано 516 тысяч человек, нет семейных фото с ребенком.

Алексис Бледел сейчас

В 2017 году режиссер Брюс Миллер выпустил фантастическую драму «Рассказ служанки», в котором Алексис досталась роль одной из служанок специального лагеря Республики Галаад. Главных героев также сыграли Элизабет Мосс, Джозеф Файнс и Ивонн Страховски.

→ Алексис Бледел в 2017 году

Сейчас Алексис большую часть времени уделяет собственной семье, воспитанию сына. В мае девушка пришла поддержать подругу, актрису Эмбер Тэмблин, которая дебютировала в качестве постановщика фильма «Раскрась это черным». Актрисы дружат еще со времен работы над комедией «Джинсы-талисман» и поддерживают творческие начинания друг друга.

Фильмография

  • «Академия Рашмор» – 1998
  • «Девочки Гилмор» – 2000
  • «Бессмертные» – 2002
  • «Город грехов» – 2005
  • «Джинсы-талисман» – 2005
  • «Школа выживания выпускников» – 2009
  • «Роман с Кейт Логан» – 2010
  • «Виолет и Дейзи» – 2011
  • «Безумцы» – 2012
  • «Миллион для чайников» – 2012
  • «Помни воскресенье» – 2013
  • «Свадьба Дженни» – 2015
  • «Рассказ служанки» – 2017

Фото


Алексис Бледел: биография Кимберли Алексис Бледел – актриса американского кинематографа, получившая известность после выхода сериала «Девочки Гилмор». В работе использует имя Алексис Бледел. Алексис родилась 16 сентября 1981 года в городе Хьюстон, штат Техас, в семье уроженца Аргентины Мартина Бледела и мексиканки Нанетт Блейк. Предками девочки по отцовской линии были немцы, датчане и англичане, тем не менее в семье разговаривали по-испански. В 7 лет Бледел поступила в школу святой Агнессы. → Алексис Бледел в юности Чтобы преодолеть застенчивость, Алексис с 8-летнего возраста начала заниматься в театральной студии. Постепенно девочка научилась держаться на сцене и получила роли в спектаклях «Наш город» и «Волшебник страны Оз». Все постановки детского театра проходили в местном торговом центре, где юную актрису заметил менеджер модельного агентства и предложил Алексис работу манекенщицей. → Алексис Бледел в начале карьеры После окончания школы Алексис год проучилась в колледже модельного и актерского мастерства Рейдж Паркс. В 1999 году девушка становится студенткой Нью-Йоркского университета и ученицей Школы искусств Тиш, которую в свое время закончили Мартин Скорсезе, Алек Болдуин, Леди Гага. Фильмы В конце 90-х Алексис дебютировала в кино эпизодической ролью в подростковой комедии «Академия Рашмор», которая снималась в Хьюстоне. Настоящий старт творческой биографии Бледел состоялся в 2000 году, когда актриса получила ведущую роль в сериале «Девочки Гилмор», в котором работала вплоть до 2007 года. Многосерийная комедийная драма транслировалась на канале The WB. → Лорен Грэм и Алексис Бледел в фильме
Понравилось:
Автор: Addington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Блейк Лайвли - Российские актеры.
21.08.17, 02:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джаред Падалеки Jared Padalecki (Сэм
08.08.17, 09:11
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Никаса Сафронова -
Смотреть фото Биография Никаса Сафронова На сегодняшний момент Никас Сафронов является очень востребованным художником как в России, так и за рубежом. Испытывая постоянную потребность в самосовершенствовании, художник много путешествует, изучает технику великих мастеров прошлого в музеях и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика