Алексей Розин - Биография

19.07.17, 09:37


Алексей Розин - Биография Дата рождения:  → 4 февраля 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Россия
Деятельность: → актер театра и кино


Алексей Розин: биография


Алексей Розин – актер театра и кино, знакомый зрителям по картинам «Левиафан», «Елена», «Невидимки», «Собиратель пуль» и т.д. В 2017 году вышел новый фильм Андрея Звягинцева, в котором Розин исполнил одну из главных ролей.

Алексей Анатольевич Розин родился 4 февраля 1978 года. К сожалению, биография актера полна «белых пятен»: о семье Розина, а также о том, как проходили его детство и юность, сведений практически нет.

→ Алексей Розин в молодости

Известно, что Алексей Анатольевич в 1998 году стал выпускником Колледжа культуры, факультета режиссуры массовых праздников. А в 2003-м актер окончил один из самых престижных вузов страны – Школу-студию МХАТ, где посещал творческую мастерскую театрального артиста Романа Козака.

Театр

Большую часть творческой деятельности Алексей посвятил театру. Именно на театральных подмостках человек может показать свою индивидуальность и проявить артистичную натуру. На спектаклях, в отличие от кино, дублей нет. Поэтому актеру важно научиться играть перед зрителями искренне, показывая полноценные эмоции.

→ Алексей Розин в театре "Практика"

Розин работал в Московском художественном театре имени Антона Чехова, а в 2003-ем стал служить в РАМТе.

За продолжительную карьеру на сцене театра Алексей показал себя как очень разноплановый актер. Этому человеку удается любой персонаж: и русский поэт, публицист и революционер Николай Огарев (спектакль Т. Стоппарда «Берег утопии», 2007), и толстый, неуклюжий и физически немощный Хрюша из пьесы «Повелитель мух» по мотивам романа Уильяма Голдинга.

→ Алексей Розин в спектакле "Самоубийца"

Розин показал актерское мастерство как во взрослых психологических постановках, так и в детских спектаклях, например, в 1989 году Алексей поучаствовал в постановке приключенческого романа Марка Твена – «Приключения Тома Сойера».

Примечательно, что в одном спектакле Алексей Розин сыграл сразу трех персонажей. Поучаствовать в таком творческом эксперименте актеру удалось в 2008 году, это была постановка по мотивам драмы М. Агеева «Роман с кокаином». Там Алексей Анатольевич исполнил роли Санитара, Егорова и Ника.

→ Алексей Розин в спектакле "Хрустальный мир"

По признанию Розина в одном из интервью, в момент работы в РАМТе актер работал в более чем 30-ти спектаклях в месяц: у него был плотный график, поэтому приходилось пребывать в театре с утра до позднего вечера.

Проработав 4 года в РАМТе, Алексей решил покинуть его, так как почувствовал некое «перенасыщение»:

«Просто однажды наступил момент, когда я понял, что больше не хочу туда. То есть мне нечего сказать. Целый вечер я буду в театре, 800 человек будут сидеть и смотреть на меня, а я – не хочу. Я хочу домой, на диван, книжку хочу читать», – рассказал Алексей журналу «Oppeople».

Помимо прочего, Розин разработал собственный лейбл «Цирк Шарля ля Танна», а также начал преподавать в Школе-студии в творческой мастерской Дмитрия Брусникина. По признанию актера, его поколение и нынешняя молодежь в корне отличаются. Если раньше мальчики и девочки играли во дворе и общались друг с другом, то сейчас дети и подростки предпочитают виртуальный мир реальному. Поэтому сегодняшним молодым актерам сложнее дается сценическое мастерство, пластика и мимика.

Фильмы

Неудивительно, что блестящий актер театра параллельно начал осваивать законы киноиндустрии и снялся в примечательных картинах. Дебютной работой Алексея перед режиссерскими камерами стала эпизодическая роль лесоруба в комедийном сериале Сергея Алдонина «Папа на все руки» (2006-2007). Там Розин работал вместе с Анатолием Журавлевым, Марией Шукшиной, и другими известными актерами.

→ Алексей Розин в фильме «Пока ночь не разлучит»

Еще Алексей поучаствовал в работах «Медвежья охота» (2007), «Кладоискатели» (2011), «Пока ночь не разлучит» (2012) и т.д.

Также актер снялся в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан», который вышел в прокат в 2014 году. Эта драматическая кинокартина удостоилась множества наград и получила восторженные отзывы как российских, так и иностранных критиков. Знаменитое великобританское издание «The Guardian» назвало этот фильм "новым русским шедевром".

А все это благодаря прекрасной работе как сценаристов и операторов, так и актеров, которые за 67 съемочных дней выжали все силы, чтобы вжиться в образы. В «Левиафане» Розин сыграл Павла Поливанова, сержанта ДПС.

Примечательно, что в одной сцене на пикнике у озера Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Сергей Бачурский и Алексей Розин распивали водку. Но случился конфуз: реквизитор случайно вместо воды в бутылке принес алкогольный напиток. Поэтому из-за невнимательности съемочного сотрудника актеры познали «суровую русскую традицию», выпив в первом дубле по целому стакану водки. И только после команды «стоп» актеры поняли, что это не муляж.

Еще Алексей знаком россиянам как актер дубляжа, который озвучивал фильмы «Перестрелка» (2016), «Голодные игры» (2012), «Мы – легенды» (2008), «Светская жизнь» (2016) и т.д.

Личная жизнь

В жизни Алексей Анатольевич – позитивный человек, который привык улыбаться. Он обожает старинную архитектуру Москвы, историю России и черно-белые снимки. Также Розин не против поиграть в интеллектуальную игру – шахматы.

→ Алексей Розин в 2017 году

К сожалению, личная жизнь актера окутана тайной для журналистов. Неизвестно, есть ли у Розина любимая женщина и дети. На официальной страничке в «Инстаграме» Алексей радует поклонников не семейными снимками, а фотографиями будничных дней.

Алексей Розин сейчас

В 2017 году режиссер Андрей Звягинцев порадует российских зрителей картиной «Нелюбовь», где Алексей Розин и Марьяна Спивак исполнили главные роли. Драма рассказывает о простой московской семье: супругах Борисе и Жене, которые находятся на грани развода.

→ Алексей Розин и Марьяна Спивак

Они еще живут вместе, но уже готовы начать жизнь «с белого листа», позабыв прежние отношения. Борис и Женя, обремененные бытовыми сложностями, постоянно ругаются, их мир разрушен, а в душе осталось место только для боли и мрака. Из-за перепалок и распрей бывшие влюбленные забывают о 12-летнем Алеше, который оказался брошенным на произвол судьбы.

Фильмография

  • «Крестный сын» (2004)
  • «Папа на все руки» (2006)
  • «Дом кувырком» (2007)
  • «Оплачено смертью» (2007)
  • «Любовь на районе» (2008)
  • «Волчок» (2009)
  • «Елена» (2010)
  • «Кладоискатели» (2011)
  • «В зоне риска» (2012)
  • «Невидимки» (2013)
  • «Левиафан» (2014)
  • «Ищейка» (2015)
  • «Замуж после всех» (2016)
  • «Нелюбовь» (2017)

Алексей Розин: биография Алексей Розин – актер театра и кино, знакомый зрителям по картинам «Левиафан», «Елена», «Невидимки», «Собиратель пуль» и т.д. В 2017 году вышел новый фильм Андрея Звягинцева, в котором Розин исполнил одну из главных ролей. Алексей Анатольевич Розин родился 4 февраля 1978 года. К сожалению, биография актера полна «белых пятен»: о семье Розина, а также о том, как проходили его детство и юность, сведений практически нет. → Алексей Розин в молодости Известно, что Алексей Анатольевич в 1998 году стал выпускником Колледжа культуры, факультета режиссуры массовых праздников. А в 2003-м актер окончил один из самых престижных вузов страны – Школу-студию МХАТ, где посещал творческую мастерскую театрального артиста Романа Козака. Театр Большую часть творческой деятельности Алексей посвятил театру. Именно на театральных подмостках человек может показать свою индивидуальность и проявить артистичную натуру. На спектаклях, в отличие от кино, дублей нет. Поэтому актеру важно научиться играть перед зрителями искренне, показывая полноценные эмоции. → Алексей Розин в театре
Понравилось:
Автор: Gilbert
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Андрея Звягинцева - Режиссеры.
24.08.17, 18:00
Станислав Дружников - Биографии
29.07.17, 23:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Амриш Пури - Биография
Амриш Пури: биография В сознании телезрителей традиционно сложился стереотип, что индийский кинематограф представляет собой мелодраму ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика