Кадир Догулу - Биография

19.07.17, 09:56


Кадир Догулу - Биография Дата рождения:  → 19 апреля 1982 г.
Возраст:  → 35 лет
Место рождения: → Мерсин, Турция
Деятельность: → актер, модель
Рост:  → 178
Семейное положение: → женат на

Неслихан Атагюль


Кадир Догулу: биография


Турецкий исторический сериал «Великолепный век. Империя Кесем» повествует о начале 17 века: простая девушка Анастасия за счет мудрости и скромности стала любимой женщиной из гарема османского султана Ахмеда I и после смерти мужа заполучила власть и славу величайшей женщины в империи. Сериал полюбился российскому зрителю и способен конкурировать только со знаменитой «Игрой престолов».

→ Кадир Догулу в фильме "Великолепный век"

Поклонники многосерийного фильма стали пристально следить за турецкими актерами, например, многие интересуются биографией артиста Кадира Догулу, который сыграл Мехмеда III Герая. Поклонницы сериала вмиг влюбились в статного красавца (рост Кадира 178 см) со жгучим кареглазым взглядом

Детство и юность

Будущий актер Абдулкадир Догулу родился в городе Мерсине на юго-восточном побережье Турции в многодетной семье, помимо Кадира в доме воспитывалось еще пятеро мальчишек. Мама актера была домохозяйкой, воспитывала сыновей и следила за порядком в доме, а отец Кадира – простой разнорабочий. Поэтому денег многодетной семье вечно не хватало, родители не могли обеспечить детям беззаботное и не лишенное денег будущее.

→ Актер Кадир Догулу

Поэтому будущая звезда на небосводе турецкого кинематографа Догулу с юношества знал, что значит собственноручно зарабатывать на кусок хлеба. Чтобы иметь хоть какие-то деньги в кармане, в юношестве актер после школы искал всевозможные подработки: носил воду, а также ремонтировал велосипеды. В то время Кадир не помышлял об актерской славе и преданных поклонниках, парень хотел работать поваром или готовить коктейли в барах: по его мнению, профессия бармена считалась престижной.

Но Кадир все-таки в глубине души допускал мысль о том, что мечтает стать актером. Тогда для него и братьев было счастьем сходить в кинотеатр или на театральную постановку. Но юноша не был уверен в том, что его жизнь в будущем напомнит голливудскую сказку, когда люди из простых семей восходили на вершину Олимпа.

→ Кадир Догулу в молодости

Старший брат Догулу Кемаль (который стал известным стилистом и парикмахером) помог будущему актеру переехать в крупный портовый город Турции – Стамбул. Но Кадир не нашел свое место в городе больших возможностей, он даже исполнил мечту детства, однако профессия бармена оказалось не настолько денежной, как он предполагал. Парень даже некоторое время пребывал в депрессии и мечтал вернуться в родной Мерсин, чтобы продолжить вести тихую семейную жизнь. Но удача подвернулась актеру: из-за эффектной внешности юношу заметило местное модельное агентство, он участвовал в гламурных фотосессиях.

Фильмы

Фильмография Кадира насчитывает разнообразные роли, он может сыграть влюбленного юношу или воинственного политика. Но, по воспоминаниям парня, впервые под прицелом камер Догулу чувствовал себя как рыба без воды.

→ Кадир Догулу в фильме "Два лица Стамбула"

2010 год стал дебютным для начинающего актера, в то время Кадир впервые пробует себя на киноплощадке. Жгучий брюнет сыграл роль второго плана в турецком сериале «Маленькие тайны», который рассказывает о жизни и распрях золотой молодежи. А уже в 2013 году Догулу удосужился главной роли в малоизвестной в русском прокате комедии «У меня есть история». В том же 2013 Кадир становится главным актером в популярном турецком сериале «Два лица Стамбула» – он как раз и добавил молодому актеру популярности у зрителей.

2015 год оказался продуктивным для турецкого парня: Догулу начинает сниматься в любовном мини-сериале «Любовь моя, Алабора», а также показывает актерский талант на съемочной площадке «Великолепного Века». Там он сыграл крымского хана из династии Гераев.

Личная жизнь

В жизни Кадир – веселый человек, почти на всех фотографиях в Инстаграме турецкий актер демонстрирует белоснежную улыбку.

Свое свободное от съемок время актер проводит вместе с семьей, а также регулярно ходит в тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в форме. Мужчина любит правильное питание и нередко надевает фартук, чтобы отправиться на кухню и приготовить изысканное блюдо.

→ Кадир Догулу и Ханде Йенер

Одна из страстей Догулу – это лошади, парень обожает этих грациозных животных и конный спорт. Также звезда телесериала «Великолепный век» не против поплавать на каноэ в кругу друзей.

В 2006 году темноволосый красавец начал встречаться с турецкой певицей направления поп-музыки Ханде Йенер (которая старше парня на 9 лет), но их отношения не увенчались браком. В новостях СМИ ходили слухи, что эта знаменитая артистка и помогла возлюбленному подняться по карьерной лестнице в кино и стать популярным человеком.

→ Кадир Догулу и Неслихан Атагюль

На съемочной площадке сериала «Два лица Стамбула» Кадир влюбляется в зеленоглазую красавицу Неслихан Атагюль, которая по иронии судьбы играла возлюбленную молодого человека. Страсть на съемочной площадке вскоре стала перерастать в реальную любовь, Кадир и Неслихан быстро поняли, что не могут друг без друга.

После съемок сериала актеры объявили о своей свадьбе, которая состоялась 9 июля 2016 года, на пышное торжество было приглашено порядка двухсот человек. Однако на радостном событии не присутствовал друг Кадира Бурак Озчивит.

→ Свадьба Кадира Догулу и Неслихан Атагюль

По слухам, Кадир приревновал невесту к Бураку, который играл вместе с Неслихан в сериале «Черная любовь» (2015). В кинокартине актеры сыграли возлюбленных, и Догулу не нравились сцены страстных поцелуев между женой и другом. Но сам Кадир опровергает подобные мнения, говоря о том, что пресса преувеличивает сплетни. Актер высказывался в одном из интервью, что ревнуют те, кто не доверяет своему партнеру, а у него с Неслихан идеальные отношения, построенные на доверии и взаимопонимании.

Вероятно, в момент торжества Озчивит не присутствовал на свадьбе, так как был в отъезде.

Кадир Догулу сейчас

В 2017 году Кадир Догулу по-прежнему продолжает сниматься в популярных турецких телесериалах. По последним новостям, Кадир попал в не очень приятную ситуацию, когда отправился в Дубаи с целью продвижения рекламы фильма.

→ Кадир Догулу сейчас

Там сотрудники правопорядка предвзято отнеслись к турецкому актеру, когда ему пришлось задержаться. Долугу арестовали на 4 часа, но потом принесли извинения. Каким образом Долугу нарушил общественный порядок, непонятно и для самого актера.

Фильмография

  • «Маленькие тайны» (2010-2011)
  • «Плохая семерка» (2011-2013)
  • «Два лица стамбула» (2013-2014)
  • «Моя история» (2013)
  • «Повергнутый любовью» (2015)
  • «Великолепный век: Империя Кесем» (2015-2016)
  • «Научи меня любить» (2016)

Кадир Догулу: биография Турецкий исторический сериал «Великолепный век. Империя Кесем» повествует о начале 17 века: простая девушка Анастасия за счет мудрости и скромности стала любимой женщиной из гарема османского султана Ахмеда I и после смерти мужа заполучила власть и славу величайшей женщины в империи. Сериал полюбился российскому зрителю и способен конкурировать только со знаменитой «Игрой престолов». → Кадир Догулу в фильме
Понравилось:
Автор: Доминика
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сергея Лазарева - Российские
17.07.17, 17:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Уилла Фицджералд - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 января 1991 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика