Эд Вествик - Биография

19.07.17, 10:30


Эд Вествик - Биография Дата рождения:  → 27 июня 1987 г.
Возраст:  → 30 лет
Место рождения: → Стивенедж, Хартфордшир, Великобритания
Деятельность: → актёр, музыкант, модель
Рост:  → 173
Семейное положение: → разведен


Эд Вествик: биография


Несмотря на молодой возраст, Эд Вествик успел сделать актёрскую карьеру, попробовать себя в роли модели и музыканта, а также завоевать любовь миллионов поклонниц. Знаменитость Эду принёс телесериал «Сплетница», в котором актёр сыграл Чака Басса.


→ Фотосессии Эда Вествика

Эд Вествик родился в городе Стивенэйдже (Великобритания) 27 июня 1987 года. Эд был младшим из троих детей Питера и Керол Вествик. Отец совмещал преподавание в университете с бизнесом, а мать работала психологом.


Мальчик некоторое время учился в частной школе Стивенэйджа, затем перешёл в «Barclay School». По окончанию этого учебного заведения Эд поступил в Колледж северного Хартфордшира. Активному парню удавалось старательно учиться и постепенно пробиваться в мир кино. Вествик стремился стать профессиональным актёром, поэтому с 16 лет совершенствовал свое мастерство в Национальном молодёжном театре (Лондон).


Начало карьеры


Первые роли Вествика были эпизодическими и непримечательными, но позволяли Эду изучать специфику актёрской работы и знакомиться с режиссёрами. Так, в 2000 году он снялся в двух сериалах – «Катастрофа» и «Врачи». С 2005 по 2008 год молодой актёр участвовал в съёмках британского телесериала «После смерти», а в 2006 году появился в философско-фантастической ленте Альфонсо Куарона «Дитя человеческое».


→ Актер Эд Вествик

В том же 2006 году Вествик заявил о себе широкой публике, снявшись в драме Энтони Мингеллы «Вторжение». Он исполнил роль Зорана и сумел впечатлить телезрителей качественной игрой. Спустя год Эд сыграл роль Лоуренса Картера в фильме Гарта Дженнингса «Сын Рэмбо», а также появился в популярном сериале «Блудливая Калифорния», где главную роль исполнил Дэвид Духовны.


Фильмы


Известность пришла к Эду Вествику сразу после выхода в 2007 году первых серий телесериала «Сплетница». Молодому актёру была отведена роль Чака Басса – сына богатых родителей, который хорошо разбирается в моде и ведёт разгульную жизнь. Главные роли в этом сериале также исполнили: Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Чейс Кроуфорд и Пенн Бэджли.


→ Эд Вествик в сериале «Сплетница»

Сериал представлял собой молодёжную драму, основанную на романах американской писательницы Сесили фон Цигезар. В центре сюжета – звёздная молодёжь, которая обитает в элитном районе Нью-Йорка и учится в престижной школе. Жизнь героев была наполнена интригами, ссорами, любовью и дружбой, увлечением наркотиками и т.д.


Критики высоко оценили актёрские способности Вествика. За роль Чака Басса он дважды получил награду «Teen Choice Awards» (2008, 2009 годы), а также премию «Young Hollywood Awards» (2009 год). Обаятельным персонажем Вествика были покорены и телезрители. Сам актёр утверждал, что имеет мало общего с Чаком. Эд отнёс себя к «хорошим парням», ведь он не любил клубные тусовки, свободное время проводил с друзьями и с удовольствием работал, чтобы стать выдающимся актёром.


→ Эд Вествик в роли Чака Басса

Снимаясь в сериале «Сплетница» до 2012 года (6 сезонов), Вествик параллельно участвовал и в других проектах. Так, в 2008 году актёр сыграл одну из главных ролей в триллере Эрика Реда «100 футов». Через год Эд появился в фантастическом фильме «С. Дарко», где сыграл персонажа Рэнди Холта.


В 2011 году Вествик снялся в романтической комедии «Как выйти замуж за миллиардера» режиссёра Фила Трэйла. Партнёрами Эда по съёмочной площадке были: Фелисити Джонс, Билл Найи, Брук Шилдс и др. В том же году актёр работал над картиной «Дж. Эдгар», режиссёром которой выступил легендарный Клинт Иствуд. Вествик исполнил роль агента Смита, а главного персонажа - главу ФБР - сыграл Леонардо Ди Каприо.


→ Эд Вествик в фильме "Как выйти замуж за миллиардера"

В 2013 году Эд Вествик участвовал в съёмках классической трагедии «Ромео и Джульетта» в роли Тибальда. Через год актёр сыграл главного героя в захватывающем триллере Винсента Чжоу «Последний рейс».


Параллельно с работой в кино Эд Вествик пробовал себя в других направлениях. В 2008 году актёр стал лицом компании «K-Swiss», специализирующейся на спортивной одежде и обуви.


→ Эд Вествик - лицо компании «K-Swiss»

Также некоторое время Вествик играл в музыкальной группе «The Filthy Youth». Но стремительное развитие актёрской карьеры вынудило парня забросить увлечение музыкой. Тем не менее, позже у него появилась мечта создать свою группу в Нью-Йорке. Тягу к музыке актёр объяснил тем, что она идёт из подсознания и помогает расслабляться.


Эд Вествик сегодня


Сегодня Эд Вествик продолжает активно сниматься в фильмах и достигать всё больших вершин. Его приглашают на главные роли в проекты разных жанров, поэтому Эд может показать себя разноплановым актёром и максимально проявить свои способности. Так, 2015 год отметился выходом на телеэкраны комедийного фильма ужасов Робби Пикеринга «Хватай и беги». В этом проекте Вествик работал на одной площадке с Ванессой Хадженс, Рэйчел Харрис, Бобом Оденкерком и др.


→ Эд Вествик сегодня

В том же году на телеэкраны вышел сериал о двух серийных убийцах «Злой город». Кроме Вествика, главные роли в фильме исполнили: Эрика Кристенсен, Таисса Фармига, Джереми Систо и др. Но спустя год через низкие рейтинги съёмки телесериала были прекращены.


В 2016 году Вествик снялся в триллере Джими Гиллеспи «Выкуп – миллиард». В центре сюжета фильма – противостояние отпрысков богатых родителей и злоумышленников, которые пытаются захватить звёздную молодёжь и получить огромный выкуп.


→ Актер Эд Вествик

В марте 2017 года состоялась премьера криминального телесериала Алекса Де Ракоффа «Большой Куш», в котором знаменитому актёру отведена роль Сонни Кастилло. Эд играет криминального авторитета с неуравновешенным характером, который напоминает другого персонажа – Рори «Ломщика» из знаменитой криминальной ленты Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола».


Личная жизнь


Личная жизнь Эда Вествика находится под пристальным вниманием журналистов. Не менее любопытны и поклонницы, которые хотят знать, с кем встречается любимый актёр, и тщательно следят за обновлениями на его страничке в Инстаграм.


→ Любимец девушек Эд Вествик

Известно, что Эд некоторое время был женат на Рени Даймонд. Брак оказался спонтанным и необдуманным решением, поэтому молодые люди вскоре аннулировали его. В 2008 году Эда видели вместе с актрисой Дрю Бэрримор на концерте Kings Of Leon, но эта встреча не переросла в серьёзные отношения.


В том же 2008 году во время съёмок в сериале «Сплетница» Вествик начал встречаться с Джессикой Зор. Папарацци узнали об отношениях между звёздами, когда поймали их целующимися.


→ Эд Вествик с Джессикой Зор

Но в 2010 году Эд и Джессика расстались. Комментируя свою личную жизнь, актёр заявил, что девушки вызывают головную боль. Также распространялись слухи, что причиной расставания стала измена актрисы.


В 2011 году актёру приписывали отношения с Фиби Тонкин – австралийской актрисой и моделью. Тем не менее, в 2012 году Вествик снова стал появляться вместе с Джессикой Зор. Вероятно, звёзды решили возобновить близкие отношения.


Фильмография


  • 2000 – «Катастрофа»
  • 2000 – «Врачи»
  • 2005-2008 – «После смерти»
  • 2006 – «Дитя человеческое»
  • 2006 – «Вторжение»
  • 2007 – «Сын Рэмбо»
  • 2007 – «Блудливая Калифорния»
  • 2007-2012 – «Сплетница»
  • 2008 – «100 футов»
  • 2009 – «С. Дарко»
  • 2010 – «Пассажир»
  • 2011 – «Как выйти замуж за миллиардера»
  • 2011 – «Дж. Эдгар»
  • 2013 – «Ромео и Джульетта»
  • 2014 – «Последний рейс»
  • 2015 – «Хватай и беги»
  • 2015-2016 – «Злой город»
  • 2016 – «Выкуп – миллиард»
  • 2017 – «Большой куш»

Эд Вествик: биография Несмотря на молодой возраст, Эд Вествик успел сделать актёрскую карьеру, попробовать себя в роли модели и музыканта, а также завоевать любовь миллионов поклонниц. Знаменитость Эду принёс телесериал «Сплетница», в котором актёр сыграл Чака Басса. → Фотосессии Эда Вествика Эд Вествик родился в городе Стивенэйдже (Великобритания) 27 июня 1987 года. Эд был младшим из троих детей Питера и Керол Вествик. Отец совмещал преподавание в университете с бизнесом, а мать работала психологом. Мальчик некоторое время учился в частной школе Стивенэйджа, затем перешёл в «Barclay School». По окончанию этого учебного заведения Эд поступил в Колледж северного Хартфордшира. Активному парню удавалось старательно учиться и постепенно пробиваться в мир кино. Вествик стремился стать профессиональным актёром, поэтому с 16 лет совершенствовал свое мастерство в Национальном молодёжном театре (Лондон). Начало карьеры Первые роли Вествика были эпизодическими и непримечательными, но позволяли Эду изучать специфику актёрской работы и знакомиться с режиссёрами. Так, в 2000 году он снялся в двух сериалах – «Катастрофа» и «Врачи». С 2005 по 2008 год молодой актёр участвовал в съёмках британского телесериала «После смерти», а в 2006 году появился в философско-фантастической ленте Альфонсо Куарона «Дитя человеческое». → Актер Эд Вествик В том же 2006 году Вествик заявил о себе широкой публике, снявшись в драме Энтони Мингеллы «Вторжение». Он исполнил роль Зорана и сумел впечатлить телезрителей качественной игрой. Спустя год Эд сыграл роль Лоуренса Картера в фильме Гарта Дженнингса «Сын Рэмбо», а также появился в популярном сериале «Блудливая Калифорния», где главную роль исполнил Дэвид Духовны. Фильмы Известность пришла к Эду Вествику сразу после выхода в 2007 году первых серий телесериала «Сплетница». Молодому актёру была отведена роль Чака Басса – сына богатых родителей, который хорошо разбирается в моде и ведёт разгульную жизнь. Главные роли в этом сериале также исполнили: Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Чейс Кроуфорд и Пенн Бэджли. → Эд Вествик в сериале «Сплетница» Сериал представлял собой молодёжную драму, основанную на романах американской писательницы Сесили фон Цигезар. В центре сюжета – звёздная молодёжь, которая обитает в элитном районе Нью-Йорка и учится в престижной школе. Жизнь героев была наполнена интригами, ссорами, любовью и дружбой, увлечением наркотиками и т.д. Критики высоко оценили актёрские способности Вествика. За роль Чака Басса он дважды получил награду «Teen Choice Awards» (2008, 2009 годы), а также премию «Young Hollywood Awards» (2009 год). Обаятельным персонажем Вествика были покорены и телезрители. Сам актёр утверждал, что имеет мало общего с Чаком. Эд отнёс себя к «хорошим парням», ведь он не любил клубные тусовки, свободное время проводил с друзьями и с удовольствием работал, чтобы стать выдающимся актёром. → Эд Вествик в роли Чака Басса Снимаясь в сериале «Сплетница» до 2012 года (6 сезонов), Вествик параллельно участвовал и в других проектах. Так, в 2008 году актёр сыграл одну из главных ролей в триллере Эрика Реда «100 футов». Через год Эд появился в фантастическом фильме «С. Дарко», где сыграл персонажа Рэнди Холта. В 2011 году Вествик снялся в романтической комедии «Как выйти замуж за миллиардера» режиссёра Фила Трэйла. Партнёрами Эда по съёмочной площадке были: Фелисити Джонс, Билл Найи, Брук Шилдс и др. В том же году актёр работал над картиной «Дж. Эдгар», режиссёром которой выступил легендарный Клинт Иствуд. Вествик исполнил роль агента Смита, а главного персонажа - главу ФБР - сыграл Леонардо Ди Каприо. → Эд Вествик в фильме
Понравилось:
Автор: Richardson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Аникановой -
Биография Марии Аникановой Детство и семья Марии Аникановой Москвичка Маша родилась в самой настоящей спортивной семье. Мамина мама была фигуристкой, а мамин папа – борцом. Папины родители были конькобежцами. Мама Маши – фигуристка, а папа работал спортивным врачом. Родившаяся в такой семье  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика