Роман Аркадьевич Абрамович биография, фото, новости, личная жизнь, его жена и дети 2017 - Российские актеры.

27.07.17, 05:01


Роман Аркадьевич Абрамович биография, фото, новости, личная жизнь, его жена и дети 2017 - Российские актеры. Имя:  → Роман Абрамович
Дата рождения:  → 24 октября 1966 (50 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Саратов
Деятельность: → предприниматель, экс-губернатор Чукотки
Рост:  → 177 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Романа Абрамовича


Родители Романа Абрамовича жили в республике Коми, в Сыктывкаре. Отец работал там в совнархозе, он погиб из-за аварии на стройке. Роману тогда было всего четыре года. Мамы же не стало, когда мальчику был год.
Романа взял на воспитание дядя Лейб, поэтому почти всю юность Абрамович провел в Ухте. В 1974 году мальчик перебрался к другому дяде – Абраму – в Москву. В столице он окончил школу. После нее он два года отслужил в автовзводе артиллерийского полка во Владимирской области.
В 1983 году Роман Абрамович поступил в Ухтинский индустриальный институт, где не особо прилежно учился на лесотехническом факультете. Однако, у молодого человека были отличные организаторские способности. И это несмотря на то, что Абрамович был самый младший на курсе. К слову, ВУЗ Роман так и не закончил.
Начинающий бизнесмен
В конце 80-х Абрамович начал малый бизнес, сначала занялся производством, а потом перешел на торговые и посреднические операции. Ну а позже переключился на нефтетрейдерскую деятельность. Он начал тесно общаться с Борисом Березовским и семьей Бориса Ельцина. Говорят, что именно поэтому он смог получить себе нефтяную компанию «Сибнефть».
Роман Аркадьевич Абрамович биография, фото, новости, личная жизнь, его жена и дети 2017 - Российские актеры.
→ Успешный миллиардер
В 1999 году Абрамович уже депутат Государственной Думы по Чукотскому избирательному округу №223. К слову, именно на Чукотке и зарегистрированы аффилированные с «Сибнефтью» компании, через которые и осуществлялся сбыт нефтепродуктов. С 2000 году он уже член комитета Госдумы по проблемам Дальнего Востока и Севера. Но почти сразу Думу Абрамович покинул, поскольку был назначен губернатором Чукотского АО. По данным СМИ, Роман вложил свои деньги в развитие региона.
Челси
В 2003 году Роман Абрамович купил за 140 миллионов фунтов стерлингов английский ФК «Челси» и фактические переехал в Великобританию. А через два года он продал 75,7 процентов акций компании «Сибнефть» Газпрому. Потом пытался уйти с поста губернатора, но после встречи с президентом отказывался. В 2005 году его вновь утвердили в должности главы округа. В 2008 году полномочия были досрочно прекращены по собственному желанию. Он стал депутатом Чукотской думы, а потом и председателем думы.
Предпринимательская деятельность
Трудовая биография Абрамовича началась с должности рабочего, три года он был механиком треста «Мосспецмонтаж». Но в конце 80-х купил кооператив «Уют». Он производил из полимеров игрушки. В начале 90-х Роман учредил несколько фирм, среди которых «Элита», «Меконг». Далее встал во главе малого предприятия «АВК», которое занималось посреднической и коммерческой деятельностью. А в 1992 году уже было вынесено постановление о заключении Абрамовича под стражу, его подозревали в хищении 55 цистерн с дизельным топливом. Но дело закрыли из-за отсутствия состава преступления.
Нефтетрейдер
В 1993 году Роман начал продавать нефть компании «Ноябрьскнефтегаз». Вместе с Борисом Березовский Абрамович создал оффшорную компанию Runicom Ltd, которую зарегистрировали на Гибралтаре, а так же пять дочерних предприятий в Европе.
→ Со своей избранницей Дарьей Жуковой До 1996 года предприниматель стоял у руля московского представительства.
Сибнефть
В 1995 году 28-летний Абрамович с Березовским начинают осуществлять совместный проект – создание интегрированно-вертикальной нефтяной компании на базе Омского НПЗ и «Ноябрьскнефтегаза». Так учредили «Сибирскую нефтяную компанию». В 1996 году Абрамович стал членом совета директоров АО «Ноябрьскнефтехим» и главой московского представительства «Сибнефти». Тогда же его избрали в совет директоров «Сибнефти».
Скандальная известность
В начале 1998 года произошла первая неудачная попытка объединить «Сибнефть» и «Юкос». Завершить ее помешали амбиции собственников. Говорят, что интересы Абрамовича и Березовского начали расходиться как раз в это время. В то время в СМИ начали появляться первые упоминания о бизнесмене. Тогда появилась информация, что Абрамович платит за дочь президента Татьяну Дьяченко и ее будущего мужа Валентина Юмашева.
В 2000 году вместе с Олегом Дерипаска создает «Русский алюминий», они так же стали совладельцами Красноярской ГЭС, «Иркутскэнерго», автостроительного холдинга «Руспромавто». Тогда же Роман выкупил у Березовского акции ОРТ и позже перепродал их «Сбербанку». В начале 2001 года акционеры «Сибнефти» купили блокирующий пакет акций «Аэрофлота». И через несколько месяцев Генпрокуратура возбудила несколько уголовных дел в отношении некоторых руководителей «Сибнефти». Но расследование прекратилось из-за отсутствия состава преступления.
Уже тогда Абрамович попал первый раз в список самых богатых людей с состоянием с 14 миллиардов долларов.
Роман Абрамович на видео
Летом 2003 года Роман купил «Челси», который находился на грани разорения. Он заплатил долги и поставил играть самых дорогих футболистов. Тогда говорили, что Абрамович платит русские деньги за русский футбол. Покупка встала в 140 миллионов фунтов стерлингов. К слову, в мае 2012 года команда первый раз выиграла лигу Чемпионов УЕФА.
В 2003 году вновь произошла попытка соединить «ЮКОС» и «Сибнефть», уже после ареста Ходорковского, с миллиардовыми претензиями к «ЮКОСУ». До 2005 года предприниматель продал свою часть акций нескольких компаний, к примеру, «Аэрофлота», «Руспромавто», «Русского алюминия» и «Сибнефти».
Охрана
По некоторым сведениям, в личной охране Романа Абрамовича состоит 40 профессиональных специалистов. Около 20 человек в Великобритании, столько же людей сопровождает его в поездках.
Средства передвижения
У Романа три яхты класса люкс. В его собственности самолет Боинг 767-33A/ER. После покупки его бизнесмен переоборудовал по собственному желанию. В 2008 году Абрамович купил еще один самолет A340-313X. У него есть так же три вертолета, которые обслуживают яхты.
Так же есть два бронированных лимузина «Майбах». Кроме того, Роман владеет Ferrari FXX, Maserati MC12 Corsa, Bugatti Veyron, Ferrari 360.

Состояние

Весной 2009 года Роман Абрамович был на 51 месте среди миллиардеров со всего мира. В российском списке у него было второе место, его обогнал только Михаил Прохоров.
Путь олигарха
До развода со второй супругой, у Романа на счетах в банках было около 8 миллиардов фунтов стерлингов. К тому же, помимо машин и яхт, Абрамович имеет виллу за 28 миллионов фунтов стерлингов, почти такого же дорогого пентхауса, а так же еще ряда домов и особняков.
По состоянию на 2011 год Роман Абрамович занял 9 место в списке из 200 богачей России.
Личная жизнь
Роман Абрамович два раза был женат. Сначала его избранницей была Лысова Ольга из Астрахани, а потом он женился на бывшей стюардессе по имени Ирина. В браке родились пять детей, два сына и три дочери. Развелся в 2007 году, супруги договорились о том, с кем останутся дети и как разделить имущество.
Сейчас Роман Абрамович встречается с дизайнером Дарьей Жуковой. В 2009 году она родила олигарху сына.

Биография Романа Абрамовича Родители Романа Абрамовича жили в республике Коми, в Сыктывкаре. Отец работал там в совнархозе, он погиб из-за аварии на стройке. Роману тогда было всего четыре года. Мамы же не стало, когда мальчику был год. Романа взял на воспитание дядя Лейб, поэтому почти всю юность Абрамович провел в Ухте. В 1974 году мальчик перебрался к другому дяде – Абраму – в Москву. В столице он окончил школу. После нее он два года отслужил в автовзводе артиллерийского полка во Владимирской области. В 1983 году Роман Абрамович поступил в Ухтинский индустриальный институт, где не особо прилежно учился на лесотехническом факультете. Однако, у молодого человека были отличные организаторские способности. И это несмотря на то, что Абрамович был самый младший на курсе. К слову, ВУЗ Роман так и не закончил. Начинающий бизнесмен В конце 80-х Абрамович начал малый бизнес, сначала занялся производством, а потом перешел на торговые и посреднические операции. Ну а позже переключился на нефтетрейдерскую деятельность. Он начал тесно общаться с Борисом Березовским и семьей Бориса Ельцина. Говорят, что именно поэтому он смог получить себе нефтяную компанию «Сибнефть». → Успешный миллиардер В 1999 году Абрамович уже депутат Государственной Думы по Чукотскому избирательному округу №223. К слову, именно на Чукотке и зарегистрированы аффилированные с «Сибнефтью» компании, через которые и осуществлялся сбыт нефтепродуктов. С 2000 году он уже член комитета Госдумы по проблемам Дальнего Востока и Севера. Но почти сразу Думу Абрамович покинул, поскольку был назначен губернатором Чукотского АО. По данным СМИ, Роман вложил свои деньги в развитие региона. Челси В 2003 году Роман Абрамович купил за 140 миллионов фунтов стерлингов английский ФК «Челси» и фактические переехал в Великобританию. А через два года он продал 75,7 процентов акций компании «Сибнефть» Газпрому. Потом пытался уйти с поста губернатора, но после встречи с президентом отказывался. В 2005 году его вновь утвердили в должности главы округа. В 2008 году полномочия были досрочно прекращены по собственному желанию. Он стал депутатом Чукотской думы, а потом и председателем думы. Предпринимательская деятельность Трудовая биография Абрамовича началась с должности рабочего, три года он был механиком треста «Мосспецмонтаж». Но в конце 80-х купил кооператив «Уют». Он производил из полимеров игрушки. В начале 90-х Роман учредил несколько фирм, среди которых «Элита», «Меконг». Далее встал во главе малого предприятия «АВК», которое занималось посреднической и коммерческой деятельностью. А в 1992 году уже было вынесено постановление о заключении Абрамовича под стражу, его подозревали в хищении 55 цистерн с дизельным топливом. Но дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Нефтетрейдер В 1993 году Роман начал продавать нефть компании «Ноябрьскнефтегаз». Вместе с Борисом Березовский Абрамович создал оффшорную компанию Runicom Ltd, которую зарегистрировали на Гибралтаре, а так же пять дочерних предприятий в Европе. → Со своей избранницей Дарьей Жуковой До 1996 года предприниматель стоял у руля московского представительства. Сибнефть В 1995 году 28-летний Абрамович с Березовским начинают осуществлять совместный проект – создание интегрированно-вертикальной нефтяной компании на базе Омского НПЗ и «Ноябрьскнефтегаза». Так учредили «Сибирскую нефтяную компанию». В 1996 году Абрамович стал членом совета директоров АО «Ноябрьскнефтехим» и главой московского представительства «Сибнефти». Тогда же его избрали в совет директоров «Сибнефти». Скандальная известность В начале 1998 года произошла первая неудачная попытка объединить «Сибнефть» и «Юкос». Завершить ее помешали амбиции собственников. Говорят, что интересы Абрамовича и Березовского начали расходиться как раз в это время. В то время в СМИ начали появляться первые упоминания о бизнесмене. Тогда появилась информация, что Абрамович платит за дочь президента Татьяну Дьяченко и ее будущего мужа Валентина Юмашева. В 2000 году вместе с Олегом Дерипаска создает «Русский алюминий», они так же стали совладельцами Красноярской ГЭС, «Иркутскэнерго», автостроительного холдинга «Руспромавто». Тогда же Роман выкупил у Березовского акции ОРТ и позже перепродал их «Сбербанку». В начале 2001 года акционеры «Сибнефти» купили блокирующий пакет акций «Аэрофлота». И через несколько месяцев Генпрокуратура возбудила несколько уголовных дел в отношении некоторых руководителей «Сибнефти». Но расследование прекратилось из-за отсутствия состава преступления. Уже тогда Абрамович попал первый раз в список самых богатых людей с состоянием с 14 миллиардов долларов. Роман Абрамович на видео Летом 2003 года Роман купил «Челси», который находился на грани разорения. Он заплатил долги и поставил играть самых дорогих футболистов. Тогда говорили, что Абрамович платит русские деньги за русский футбол. Покупка встала в 140 миллионов фунтов стерлингов. К слову, в мае 2012 года команда первый раз выиграла лигу Чемпионов УЕФА. В 2003 году вновь произошла попытка соединить «ЮКОС» и «Сибнефть», уже после ареста Ходорковского, с миллиардовыми претензиями к «ЮКОСУ». До 2005 года предприниматель продал свою часть акций нескольких компаний, к примеру, «Аэрофлота», «Руспромавто», «Русского алюминия» и «Сибнефти». Охрана По некоторым сведениям, в личной охране Романа Абрамовича состоит 40 профессиональных специалистов. Около 20 человек в Великобритании, столько же людей сопровождает его в поездках. Средства передвижения У Романа три яхты класса люкс. В его собственности самолет Боинг 767-33A/ER. После покупки его бизнесмен переоборудовал по собственному желанию. В 2008 году Абрамович купил еще один самолет A340-313X. У него есть так же три вертолета, которые обслуживают яхты. Так же есть два бронированных лимузина «Майбах». Кроме того, Роман владеет Ferrari FXX, Maserati MC12 Corsa, Bugatti Veyron, Ferrari 360. Состояние Весной 2009 года Роман Абрамович был на 51 месте среди миллиардеров со всего мира. В российском списке у него было второе место, его обогнал только Михаил Прохоров. Путь олигарха До развода со второй супругой, у Романа на счетах в банках было около 8 миллиардов фунтов стерлингов. К тому же, помимо машин и яхт, Абрамович имеет виллу за 28 миллионов фунтов стерлингов, почти такого же дорогого пентхауса, а так же еще ряда домов и особняков. По состоянию на 2011 год Роман Абрамович занял 9 место в списке из 200 богачей России. Личная жизнь Роман Абрамович два раза был женат. Сначала его избранницей была Лысова Ольга из Астрахани, а потом он женился на бывшей стюардессе по имени Ирина. В браке родились пять детей, два сына и три дочери. Развелся в 2007 году, супруги договорились о том, с кем останутся дети и как разделить имущество. Сейчас Роман Абрамович встречается с дизайнером Дарьей Жуковой. В 2009 году она родила олигарху сына.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


И снова травма: Никита
Около года назад режиссер делал операцию на ноге, но опять случилась оказия.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика