Кирилл Плетнёв - Новости

19.07.17, 07:35


Родился: 30 декабря 1979, г. Харьков Вес: 1.76м Кирилл Владимирович Плетнёв – российский актёр театра и кино, лауреат премии фестиваля «Новая драма». Кирилл родился 30 декабря 1979 года в Харькове. В раннем детстве вместе с родителями он переехал в Ленинград. Когда мальчику было 13 лет, его отец оставил семью.
Кирилл Плетнёв
Кирилл Плетнёв - Новости

Мама актёра, Тамара Фёдоровна, педагог по танцам, одна воспитывала двоих сыновей – Кирилла и его младшего брата Михаила. Лето мальчики проводили в пионерских лагерях. Будущий актёр занимался скалолазанием, плаванием, тейквондо, танцами и даже серьёзно увлекался поэзией.

Одно время собирался стать известным спортсменом, но после окончания школы с театральным уклоном подал документы на режиссёрский факультет. Тогда егоне приняли, и через год он серьёзно задумался о карьере актёра. Поступив в Петербургскую театральную академию на курс Владимира Петрова в 1996 году, Плетнёв долгое время увлекался режиссурой. На 3 курсе ему предложили сыграть в спектакле «Дело корнета Елагина»

В 2000 году стал участником труппы Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. На сцене этого театра ему удалось сыграть Бобчинского и Добчинского в «Ревизоре», Фигаро в «Безумном дне, или Женитьбе Фигаро», Кота в детской сказке.

В 2003 году долгое время не мог найти своё место ни в одном московском театре. Но однажды волей случая артист попал в студенческую работу курса Камы Гинкаса, с ученицей Гинкаса Ириной Керученко.
Актёр играл в Центре Мейерхольда в спектакле «Гедда Габлер» по Ибсену, в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина «Театре Doc» в спектакле по современной документальной пьесе Василия Сигарева «Фантомные боли». В 2000 году дебютировал в кино в сериале «Убойная сила» (2000-2007). Амплуа актёра закрепилось за ним ещё на третьем курсе института после спектакля «Дело корнета Елагина». За его плечами множество ролей мужественных и смелых военных: «Солдаты» (2005), «Диверсант» (2004), «Штрафбат» (2004), «Неслужебное задание – 2: Взрыв на рассвете» (2005), «Адмиралъ» (2008), «Десантура» (2009), «Поп» (2010) и другие картины. Сам с улыбкой говорит о том, что уже давно отдал свой долг Родине в кино, и зарекается ещё раз надевать гимнастёрку на экране.

Родился: 30 декабря 1979, г. Харьков Вес: 1.76м Кирилл Владимирович Плетнёв – российский актёр театра и кино, лауреат премии фестиваля «Новая драма». Кирилл родился 30 декабря 1979 года в Харькове. В раннем детстве вместе с родителями он переехал в Ленинград. Когда мальчику было 13 лет, его отец оставил семью. Кирилл Плетнёв Мама актёра, Тамара Фёдоровна, педагог по танцам, одна воспитывала двоих сыновей – Кирилла и его младшего брата Михаила. Лето мальчики проводили в пионерских лагерях. Будущий актёр занимался скалолазанием, плаванием, тейквондо, танцами и даже серьёзно увлекался поэзией. Одно время собирался стать известным спортсменом, но после окончания школы с театральным уклоном подал документы на режиссёрский факультет. Тогда егоне приняли, и через год он серьёзно задумался о карьере актёра. Поступив в Петербургскую театральную академию на курс Владимира Петрова в 1996 году, Плетнёв долгое время увлекался режиссурой. На 3 курсе ему предложили сыграть в спектакле «Дело корнета Елагина» В 2000 году стал участником труппы Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. На сцене этого театра ему удалось сыграть Бобчинского и Добчинского в «Ревизоре», Фигаро в «Безумном дне, или Женитьбе Фигаро», Кота в детской сказке. В 2003 году долгое время не мог найти своё место ни в одном московском театре. Но однажды волей случая артист попал в студенческую работу курса Камы Гинкаса, с ученицей Гинкаса Ириной Керученко. Актёр играл в Центре Мейерхольда в спектакле «Гедда Габлер» по Ибсену, в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина «Театре Doc» в спектакле по современной документальной пьесе Василия Сигарева «Фантомные боли». В 2000 году дебютировал в кино в сериале «Убойная сила» (2000-2007). Амплуа актёра закрепилось за ним ещё на третьем курсе института после спектакля «Дело корнета Елагина». За его плечами множество ролей мужественных и смелых военных: «Солдаты» (2005), «Диверсант» (2004), «Штрафбат» (2004), «Неслужебное задание – 2: Взрыв на рассвете» (2005), «Адмиралъ» (2008), «Десантура» (2009), «Поп» (2010) и другие картины. Сам с улыбкой говорит о том, что уже давно отдал свой долг Родине в кино, и зарекается ещё раз надевать гимнастёрку на экране.
Понравилось:
Автор: Станислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кирилла Плетнева - Режиссеры.
18.08.17, 02:08
Биография Владимира Познера - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
Биография Кейт Босуорт Кейт Босуорт – это
30.07.17, 19:05
Биография Андрея Петрова - Иностранные
22.08.17, 00:03
Тамара Макарова - Биография
18.08.17, 21:00
Биография Тамары Акуловой - Иностранные
14.08.17, 12:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Владимир Конкин - Биография
Владимир Конкин: биография Владимир Конкин – актер советского и российского кино, заслуженный артист Украины и России, но больше всего ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика