Харрисон Форд отмечает 75-летний юбилей

13.07.17, 13:08


13 июля 2017 года исполнилось 75 лет известному голливудскому актеру Харрисону Форду. Человек, подаривший кинематографу таких культовых персонажей, как Индиана Джонс и Хан Соло, испытывал трудности на заре карьеры. В 60-х поступив в колледж на актерское мастерство, он подписал контракт с Columbia Pictures, снялся в нескольких эпизодах, но позже из-за частых режиссерских отказов решил переквалифицироваться в плотники. Пока во время строительных работ молодого человека не заметил Джордж Лукас…
Он пригласил Форда на съемки фильма «Американские граффити». Позже Лукас предложил ему роль капитана Хана Соло в знаменитой культовой серии «Звездные войны», первый фильм которой вышел в 1977 году. Франшиза стала популярной, принесла Харрисону Форду мировую славу и множество других ролей, в том числе Индианы Джонса.
Сейчас за плечами актера десятки картин, среди которых также «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолет президента», «К-19», четыре статуэтки «Золотого глобуса» и французская премия «Сезар». Харрисон Форд в прошлом году был назван «самым кассовым» актером в истории. Он вышел в лидеры статистики портала Box Office Mojo, так как общий заработок фильмов с его участием достиг $4,7 млрд.


13 июля 2017 года исполнилось 75 лет известному голливудскому актеру Харрисону Форду. Человек, подаривший кинематографу таких культовых персонажей, как Индиана Джонс и Хан Соло, испытывал трудности на заре карьеры. В 60-х поступив в колледж на актерское мастерство, он подписал контракт с Columbia Pictures, снялся в нескольких эпизодах, но позже из-за частых режиссерских отказов решил переквалифицироваться в плотники. Пока во время строительных работ молодого человека не заметил Джордж Лукас… Он пригласил Форда на съемки фильма «Американские граффити». Позже Лукас предложил ему роль капитана Хана Соло в знаменитой культовой серии «Звездные войны», первый фильм которой вышел в 1977 году. Франшиза стала популярной, принесла Харрисону Форду мировую славу и множество других ролей, в том числе Индианы Джонса. Сейчас за плечами актера десятки картин, среди которых также «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолет президента», «К-19», четыре статуэтки «Золотого глобуса» и французская премия «Сезар». Харрисон Форд в прошлом году был назван «самым кассовым» актером в истории. Он вышел в лидеры статистики портала Box Office Mojo, так как общий заработок фильмов с его участием достиг $4,7 млрд.
Понравилось:
Автор: Марина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дэвид Уорнер, актер - Новости
19.07.17, 10:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Демидов биография
Смотреть фото Биография Александра Демидова Александр Демидов – это популярный российский актер, который стал знаменитым благодаря участию в прославленном «Квартете И». Вместе с данным театральным коллективом наш сегодняшний герой объездил десятки городов СНГ, а также принял участие в сотнях  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика