Ассоциация анимационного кино и Российский экспортный центр будут совместно продвигать отечественную анимацию

17.10.17, 15:45


17 октября 2017 года в рамках кинорынка MIPCOM в Каннах было подписано соглашение между Ассоциацией анимационного кино и Российским экспортным центром, которое регулирует дальнейшее сотрудничество сторон по реализации государственной политики в области развития и поддержки экспорта продукции и услуг в сфере анимационного кино и лицензирования. Документ подписали управляющий директор по организации международных проектов Российского экспортного центра Михаил Мамонов и президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов. 
Соглашение предусматривает разработку и осуществление совместных правовых и общественных инициатив, программы по защите интеллектуальной собственности за рубежом, страховую поддержку экспортных проектов, а также совместную организацию международных выставок и бизнес-миссий.
Согласно соглашению о сотрудничестве, членам Ассоциации анимационного кино будет оказана поддержка на всех этапах продвижения контента и лицензионной продукции за рубежом – от содействия в поиске потенциальных партнеров и консультаций по оформлению экспортных контрактов до поддержки участия компаний в выставочных мероприятиях. 
Исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова: «Ассоциация анимационного кино с момента своего основания в 2012 году занимается продвижением российской анимации на зарубежных рынках. За последние годы отрасль существенно выросла и укрепила свои позиции, и вопрос о государственной поддержке экспорта встал особенно остро. В мае этого года состоялась встреча Владимира Путина с представителями отечественных анимационных студий. В результате был утвержден перечень поручений, направленный на решение ключевых проблем в анимации. Заключение сегодняшнего соглашения  – это большой шаг к дальнейшему развитию экспортного направления. Все пункты соглашения мы обсуждали коллегиально, вместе с основными индустриальными студиями – это позволяет говорить о том, что документ отражает актуальные запросы отрасли».  
В этом году при поддержке Российского экспортного центра  на кинорынке MIPCOM в Каннах (Франция) организован национальный павильон Made In Russia, основная часть участников которого – это ведущие российские анимационные студии.


17 октября 2017 года в рамках кинорынка MIPCOM в Каннах было подписано соглашение между Ассоциацией анимационного кино и Российским экспортным центром, которое регулирует дальнейшее сотрудничество сторон по реализации государственной политики в области развития и поддержки экспорта продукции и услуг в сфере анимационного кино и лицензирования. Документ подписали управляющий директор по организации международных проектов Российского экспортного центра Михаил Мамонов и президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов. Соглашение предусматривает разработку и осуществление совместных правовых и общественных инициатив, программы по защите интеллектуальной собственности за рубежом, страховую поддержку экспортных проектов, а также совместную организацию международных выставок и бизнес-миссий. Согласно соглашению о сотрудничестве, членам Ассоциации анимационного кино будет оказана поддержка на всех этапах продвижения контента и лицензионной продукции за рубежом – от содействия в поиске потенциальных партнеров и консультаций по оформлению экспортных контрактов до поддержки участия компаний в выставочных мероприятиях. Исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова: «Ассоциация анимационного кино с момента своего основания в 2012 году занимается продвижением российской анимации на зарубежных рынках. За последние годы отрасль существенно выросла и укрепила свои позиции, и вопрос о государственной поддержке экспорта встал особенно остро. В мае этого года состоялась встреча Владимира Путина с представителями отечественных анимационных студий. В результате был утвержден перечень поручений, направленный на решение ключевых проблем в анимации. Заключение сегодняшнего соглашения – это большой шаг к дальнейшему развитию экспортного направления. Все пункты соглашения мы обсуждали коллегиально, вместе с основными индустриальными студиями – это позволяет говорить о том, что документ отражает актуальные запросы отрасли». В этом году при поддержке Российского экспортного центра на кинорынке MIPCOM в Каннах (Франция) организован национальный павильон Made In Russia, основная часть участников которого – это ведущие российские анимационные студии.
Понравилось:
Автор: Андрей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Петра Мамонова - Российские актеры.
19.07.17, 08:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Канны 2018: Проекты Made in Russia
18.05.18, 13:44
Итоги MIPCOM: Международным дистрибьюторам –
22.10.18, 11:40
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джейми Александр - Биография
Джейми Александр: биография Фильмы, снятые по мотивам комиксов «Марвел», набирают популярность в мире с внушительной скоростью. Кроме ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика