«Ленфильм» объявляет сценарный питчинг

18.10.17, 11:22


23 ноября 2017 года на территории киноцентра «Ленфильм» в рамках кинофестиваля «Начало» пройдет питчинг сценариев дебютных полнометражных и короткометражных игровых проектов «В начале было слово». Победителю в категории «полнометражное кино» будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Минкульта РФ в 2018 году от киностудии «Ленфильм». Победитель в категории «короткометражное кино» будет запущен в производство Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке киностудии «Ленфильм».





Принять участие в конкурсе могут граждане России и стран СНГ – авторы сценариев короткометражных и полнометражных фильмов, располагающие правами на работу в полном объеме. Также принимаются заявки от проектов в стадии режиссерской или продюсерской разработки, еще не запущенные в производство. Однако если у проекта есть режиссер, то в его фильмографии не должно быть снятых полнометражных фильмов.





Сценарии короткометражных фильмов должны быть продолжительностью от 3 до 20 минут (от 3 до 20 страниц текста сценария в «американском» сценарном формате записи). Сценарии полнометражных картин — от 60 минут.





Организаторы будут ставить в приоритет проекты, условно недорогие в производстве, что подразумевает реалистичную современную историю, доступные локации, небольшое количество персонажей и т.д.





Для того, чтобы заявить сценарий на Конкурс, необходимо прислать сценарий и заполненную заявку. К письму необходимо также прикрепить сканкопию (фотокопию) подписанной заявки (без приложений) и фото автора сценария (при наличии также фото режиссера и продюсера). Если проект находится в стадии режиссерской или продюсерской разработки, то нужно приложить режиссерскую и продюсерскую экспликацию.





По результатам работы отборочной комиссии формируется шорт-лист конкурса. Список участников публикуется на сайте киностудии Ленфильм и Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Краткая информация об авторах проектов, вошедших в шорт-лист, а также синопсисы будут опубликованы в каталоге сценарного конкурса «В начале было слово».





Победителю в категории полнометражного кино будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Министерства культуры в 2018 году от киностудии Ленфильм и продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга». Лучший короткометражный проект получит полную поддержку от продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга», киностудии Ленфильм (предоставление производственных услуг), а также спонсоров и партнеров Конкурса.



Также победителей ждут призы от спонсоров и партнеров конкурса. Заявки принимаются на адрес электронной почты pitching@cinemapiter.ru до 25.10.2017 включительно. Форму заявки и регламент питчинга можно найти в официальной группе «Вконтакте».


23 ноября 2017 года на территории киноцентра «Ленфильм» в рамках кинофестиваля «Начало» пройдет питчинг сценариев дебютных полнометражных и короткометражных игровых проектов «В начале было слово». Победителю в категории «полнометражное кино» будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Минкульта РФ в 2018 году от киностудии «Ленфильм». Победитель в категории «короткометражное кино» будет запущен в производство Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке киностудии «Ленфильм». Принять участие в конкурсе могут граждане России и стран СНГ – авторы сценариев короткометражных и полнометражных фильмов, располагающие правами на работу в полном объеме. Также принимаются заявки от проектов в стадии режиссерской или продюсерской разработки, еще не запущенные в производство. Однако если у проекта есть режиссер, то в его фильмографии не должно быть снятых полнометражных фильмов. Сценарии короткометражных фильмов должны быть продолжительностью от 3 до 20 минут (от 3 до 20 страниц текста сценария в «американском» сценарном формате записи). Сценарии полнометражных картин — от 60 минут. Организаторы будут ставить в приоритет проекты, условно недорогие в производстве, что подразумевает реалистичную современную историю, доступные локации, небольшое количество персонажей и т.д. Для того, чтобы заявить сценарий на Конкурс, необходимо прислать сценарий и заполненную заявку. К письму необходимо также прикрепить сканкопию (фотокопию) подписанной заявки (без приложений) и фото автора сценария (при наличии также фото режиссера и продюсера). Если проект находится в стадии режиссерской или продюсерской разработки, то нужно приложить режиссерскую и продюсерскую экспликацию. По результатам работы отборочной комиссии формируется шорт-лист конкурса. Список участников публикуется на сайте киностудии Ленфильм и Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Краткая информация об авторах проектов, вошедших в шорт-лист, а также синопсисы будут опубликованы в каталоге сценарного конкурса «В начале было слово». Победителю в категории полнометражного кино будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Министерства культуры в 2018 году от киностудии Ленфильм и продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга». Лучший короткометражный проект получит полную поддержку от продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга», киностудии Ленфильм (предоставление производственных услуг), а также спонсоров и партнеров Конкурса. Также победителей ждут призы от спонсоров и партнеров конкурса. Заявки принимаются на адрес электронной почты pitching@cinemapiter.ru до 25.10.2017 включительно. Форму заявки и регламент питчинга можно найти в официальной группе «Вконтакте».
Понравилось:
Автор: Goldman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Кинофестиваль «Начало» 2017: Посмотреть 100
20.11.17, 11:47
Гран-при фестиваля Золотой ворон получил
19.10.21, 08:15
Всероссийский питчинг дебютантов набирает
02.10.17, 11:43
Итоги круглого стола «Какие сценарии нужны
27.12.18, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра Бона -
Смотреть фото Биография Александра Бона Александр Бон стал известен всей стране благодаря ярким выступлениям на программе «Голос». На российской эстраде он напоминает некий европейский персонаж. Исполнитель не просто умеет проникновенно подать материал, но делает это осмысленно. Детство и семья  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика