Фестиваль сериалов Canneseries раскрыл новые подробности программы

24.10.17, 17:01


С 4 по 11 апреля 2018 года в сотрудничестве с Международным рынком телевизионного контента MIPTV в Каннах пройдет Международный фестиваль сериалов International Cannes Series Festival (Canneseriestm). Программа основного конкурса, параллельных программ и имена членов жюри будут обнародованы в начале 2018 года, но уже сейчас известны новые подробности дебютного выпуска смотра.



Его президент Флер Пельрен, с августа 2014 года по февраль 2016 года занимавшая пост министра культуры и массовых коммуникаций Франции, управляющий директор – Бенуа Луве и художественный директор Альбин Леви рассказали об основных событиях фестиваля на пресс-конференции, состоявшейся в рамках рынка MIPCOM.






Canneseriestm будет состоять из серии мероприятий, в числе которых основной конкурс Canneseries Addict, конкурсная программа онлайн-сериалов Canneseries Digital и секция Проекты в разработке (In Development). Кроме того, организаторы запланировали ряд внеконкурсных программ, конференций, мастер-классов и ретроспектив.
В конкурсную программу Canneseries Addict войдут 10 сериалов, причем организаторы не ограничивают географию поиска. Международное жюри, которое определит победителей, будет сформировано из пяти известных кинематографистов. Скрининги состоятся с 7 по 11 апреля в Auditorium Lumière Дворца фестивалей. Один или два показа будут открытыми не только для прессы и профессионалов индустрии, аккредитованных на MIPTV, но и для простых зрителей. Церемония награждения лауреатов пройдет 11 апреля и будет транслироваться в прямом эфире каналом Canal+.
Отдельный фокус будет сделан на короткометражные онлайн-сериалы – в эту секцию будут отобраны инновационные форматы, которые соответствуют новым трендам смотрения контента. Отдельное жюри вручит специальную награду лучшему из них.
Еще одним важным событием в рамках Canneseries станет Форум копродукции Cannes Drama Creative Forum (10-11 апреля), организованный в сотрудничестве с MIPTV, где презентуют сериалы, находящиеся в работе, создатели которых ищут дополнительное финансирование. Мероприятие пройдет в Gare Maritime.
Патроном первого выпуска фестиваля стала известная датская актриса Сидсе Бабетт Кнудсен, получившая международную известность после роли вымышленного датского премьер-министра Биргитте Нюборг в телесериале «Правительство». Она считается одной из лучших датских актрис своего поколения. За роль в фильме «Давай исчезнем» (1997) она удостоилась премий «Роберт» и «Бодиль». В 1999 году вновь выиграла «Роберт» как лучшая актриса за фильм «Один единственный». В 2016 году Кнудсен получила «Сезар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Горностай». В 2002 году номинировалась на «Бодиль» за роль в фильме «Мир Моны», а в 2006 году — за «После свадьбы».
«Быть патроном самого первого фестиваля Canneseries для меня настоящая честь, и я рада, что теперь в Каннах будет проводиться смотр сериалов. Я с нетерпением жду открытия новых творческих кадров и интересных проектов», – прокомментировала Сидсе Бабетт Кнудсен.


С 4 по 11 апреля 2018 года в сотрудничестве с Международным рынком телевизионного контента MIPTV в Каннах пройдет Международный фестиваль сериалов International Cannes Series Festival (Canneseriestm). Программа основного конкурса, параллельных программ и имена членов жюри будут обнародованы в начале 2018 года, но уже сейчас известны новые подробности дебютного выпуска смотра. Его президент Флер Пельрен, с августа 2014 года по февраль 2016 года занимавшая пост министра культуры и массовых коммуникаций Франции, управляющий директор – Бенуа Луве и художественный директор Альбин Леви рассказали об основных событиях фестиваля на пресс-конференции, состоявшейся в рамках рынка MIPCOM. Canneseriestm будет состоять из серии мероприятий, в числе которых основной конкурс Canneseries Addict, конкурсная программа онлайн-сериалов Canneseries Digital и секция Проекты в разработке (In Development). Кроме того, организаторы запланировали ряд внеконкурсных программ, конференций, мастер-классов и ретроспектив. В конкурсную программу Canneseries Addict войдут 10 сериалов, причем организаторы не ограничивают географию поиска. Международное жюри, которое определит победителей, будет сформировано из пяти известных кинематографистов. Скрининги состоятся с 7 по 11 апреля в Auditorium Lumière Дворца фестивалей. Один или два показа будут открытыми не только для прессы и профессионалов индустрии, аккредитованных на MIPTV, но и для простых зрителей. Церемония награждения лауреатов пройдет 11 апреля и будет транслироваться в прямом эфире каналом Canal . Отдельный фокус будет сделан на короткометражные онлайн-сериалы – в эту секцию будут отобраны инновационные форматы, которые соответствуют новым трендам смотрения контента. Отдельное жюри вручит специальную награду лучшему из них. Еще одним важным событием в рамках Canneseries станет Форум копродукции Cannes Drama Creative Forum (10-11 апреля), организованный в сотрудничестве с MIPTV, где презентуют сериалы, находящиеся в работе, создатели которых ищут дополнительное финансирование. Мероприятие пройдет в Gare Maritime. Патроном первого выпуска фестиваля стала известная датская актриса Сидсе Бабетт Кнудсен, получившая международную известность после роли вымышленного датского премьер-министра Биргитте Нюборг в телесериале «Правительство». Она считается одной из лучших датских актрис своего поколения. За роль в фильме «Давай исчезнем» (1997) она удостоилась премий «Роберт» и «Бодиль». В 1999 году вновь выиграла «Роберт» как лучшая актриса за фильм «Один единственный». В 2016 году Кнудсен получила «Сезар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Горностай». В 2002 году номинировалась на «Бодиль» за роль в фильме «Мир Моны», а в 2006 году — за «После свадьбы». «Быть патроном самого первого фестиваля Canneseries для меня настоящая честь, и я рада, что теперь в Каннах будет проводиться смотр сериалов. Я с нетерпением жду открытия новых творческих кадров и интересных проектов», – прокомментировала Сидсе Бабетт Кнудсен.
Понравилось:
Автор: Матвей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Первые подробности фестиваля сериалов Cannes
29.08.17, 12:49
Canneseries 2018: Куда приводят сериалы
09.04.18, 14:52
MIPTV, Canneseries, In Development:
02.04.18, 13:29
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Начался отбор в программу In Development
22.11.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роман Притула - Биография
О знаменитости Дата рождения 25 мая 1987 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика