Великобритания – лидер по экспорту OTT-услуг в Европе

17.11.17, 10:57


В середине ноября компания TVT Media обнародовала результаты исследования, касающегося распространения сервисов OTT и услуг видео по запросу (VOD) в странах Европы. Были использованы базы данных OTT-платформ BBC iPlayer, Netflix, Amazon Prime, Discovery Channel и AwesomenessTV от Dreamworks. Всего зафиксировано 673 OTT-сервиса. Используя эту информацию, аналитики составили карту Европы, которая наглядно демонстрирует, какие страны наиболее активно осуществляют экспорт услуг видео по запросу и OTT – оказалось, что почти четверть (23%) сервисов ориентирована на зарубежные рынки, пишет
RapidTVNews.






Первое место по объемам экспорта OTT-услуг принадлежит Великобритании. На работу с зарубежными рынками нацелены 82 из 226 OTT-платформ страны.
Бурное развитие экспорта VOD наблюдается в Нидерландах. В стране насчитывается 51 собственная OTT-платформа, нацеленная на внешние рынки.
Во Франции действует 115 собственных OTT-платформ, 10 из которых работают с другими европейскими государствами.
Еще одним крупным европейским экспортером VOD-услуг является Люксембург. В стране 20 OTT-платформ, работающих для других стран.
«Растущее число устройств стимулирует рост спроса как на сами VOD-услуги, так и на способы получения контента. Индустрия пытается удовлетворить эту потребность. Очевидно, что распространение OTT-платформ ведет к росту VOD, что, в свою очередь, тесно связано с развитием интернет-инфраструктуры. Это подтверждают примеры Великобритании и Нидерландов, которые стали привлекательными рынками для сотрудничества с провайдерами OTT-услуг», - заявил исполнительный директор TVT Media Иэн Бразерстон.
«Очевидно, что OTT-сервисы являются мощной силой, которая меняет способ потребления контента. Необходимость физически находиться в конкретной стране больше не является основополагающим требованием. Интернет лишил контент географических рамок. В будущем, скорее всего, все больше вещателей, студий и других владельцев контента будут работать по инновационной модели, предоставляя услуги через многонациональные платформы», - добавил Иэн Бразерстон.


В середине ноября компания TVT Media обнародовала результаты исследования, касающегося распространения сервисов OTT и услуг видео по запросу (VOD) в странах Европы. Были использованы базы данных OTT-платформ BBC iPlayer, Netflix, Amazon Prime, Discovery Channel и AwesomenessTV от Dreamworks. Всего зафиксировано 673 OTT-сервиса. Используя эту информацию, аналитики составили карту Европы, которая наглядно демонстрирует, какие страны наиболее активно осуществляют экспорт услуг видео по запросу и OTT – оказалось, что почти четверть (23%) сервисов ориентирована на зарубежные рынки, пишет RapidTVNews. Первое место по объемам экспорта OTT-услуг принадлежит Великобритании. На работу с зарубежными рынками нацелены 82 из 226 OTT-платформ страны. Бурное развитие экспорта VOD наблюдается в Нидерландах. В стране насчитывается 51 собственная OTT-платформа, нацеленная на внешние рынки. Во Франции действует 115 собственных OTT-платформ, 10 из которых работают с другими европейскими государствами. Еще одним крупным европейским экспортером VOD-услуг является Люксембург. В стране 20 OTT-платформ, работающих для других стран. «Растущее число устройств стимулирует рост спроса как на сами VOD-услуги, так и на способы получения контента. Индустрия пытается удовлетворить эту потребность. Очевидно, что распространение OTT-платформ ведет к росту VOD, что, в свою очередь, тесно связано с развитием интернет-инфраструктуры. Это подтверждают примеры Великобритании и Нидерландов, которые стали привлекательными рынками для сотрудничества с провайдерами OTT-услуг», - заявил исполнительный директор TVT Media Иэн Бразерстон. «Очевидно, что OTT-сервисы являются мощной силой, которая меняет способ потребления контента. Необходимость физически находиться в конкретной стране больше не является основополагающим требованием. Интернет лишил контент географических рамок. В будущем, скорее всего, все больше вещателей, студий и других владельцев контента будут работать по инновационной модели, предоставляя услуги через многонациональные платформы», - добавил Иэн Бразерстон.
Понравилось:
Автор: Foster
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Disney Channel - Трейлеры
19.07.17, 09:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинокомпания DreamWorks - Трейлеры
29.07.17, 17:24
Discovery Channel - Трейлеры
19.07.17, 12:02
Transformers Optimus Prime - Трейлеры
27.07.17, 10:27
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Арис Серветалис - Биография
О знаменитости Дата рождения 21 декабря 1976 г. [ur_=#tableofcontents4]Арис Серветалис...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика