Хоррор с этническими элементами: в Украине начали снимать фильм ужасов о ведьме - Новости кино.

18.07.17, 12:08

В селе Микуличин, что в Ивано-Франковской области, начали снимать фильм ужасов под названием "Морена".

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Сюжет фильма - извечная борьба добра со злом. В основе сценария лежит история современной молодой ведьмы Иванки, развращенной дочери властного отца, которая в погоне за удовольствием не гнушается ничем. Местные жители прозвали ее Мореной, в честь купальского чучела, которое символизирует зло, коварство и жестокость. Но на пути ей встречается столичная студентка Аня, приехавшая на отдых к родителям вместе со своим парнем Юрием.

Сценаристом, режиссером и оператором-постановщиком выступил Сергей Алешечкин, а продюсером - Геннадий Богук. Главные роли исполняют молодые актеры Тая Щурук, Ирина Громадская, Илья Валянский. В фильме также снимаются актеры Василий Баша, Александр Печерица и Александр Мельник.

"Мы планировали снимать "Морену" на Полесье, однако при поиске соответствующих локаций, пришли к выводу, что ничего лучше Карпат нет. Дело в том, что у нас достаточно сложно постановочный фильм и локации в нем - это не просто красивые пейзажи, а часть нужной атмосферы фильма. В частности, одна из ключевых сцен фильма будет происходить на подвесном мосту, который должен быть максимально экстремальным и опасным. Такой мост мы нашли именно в Микуличине", - поделился Алешечкин.

Страх, слёзы и вдохновение: 7 любимых фильмов украинского документалиста Акима Галимова

По словам продюсера, "Морена" - это хоррор, с элементами этнической мистики и триллера. В сценарии очень четкая драматургия. Создатели обещаеют, что неожиданные повороты и динамичный сюжет не дадут зрителю заскучать ни на минуту. 

Отмечается, что фильм ужасов Алешечкина - один из победителей 9-го конкурсного отбора Госкино. Общий бюджет фильма составляет 39 млн грн, из них половина - за счет Госкино.

Кроме Ивано-Франковской области, съемки пройдут на Буковине и в Киевской области. Снимать фильм планируют до конца августа. На экраны лента выйдет весной-летом 2018-го года.

Как сообщал "Кино-новости", ранее был назван топ-6 украинских фильмов.

Присоединяйтесь к группе "Кино-новости" на Facebook, следите за обновлениями!


В селе Микуличин, что в Ивано-Франковской области, начали снимать фильм ужасов под названием
Понравилось:
Автор: Трофим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дженсен Эклс - Новости
19.07.17, 11:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ральф Маччио - Биография
О знаменитости Дата рождения 4 ноября 1961 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика