"Логан": с чем переборщили авторы нашумевшей саги о Росомахе - Рецензии.

03.03.17, 12:15

Несмотря на "детский" рейтинг 12+ прощание с Хью Джекманом в роли Росомахи получилось эпическим и кровавым. Похороны сразу двух персонажей вселенной Marvel  доверили режиссеру Джеймсу Манголду, который четыре года назад снял картину о японских похождениях обладателя адамантиевого скелета.

О чем кино

"Логан": с чем переборщили авторы нашумевшей саги о Росомахе - Рецензии.

В недалеком будущем уставший от жизни Логан (Хью Джекман) работает водителем лимузина и заботится о больном профессоре Х (Патрик Стюарт), которого прячет неподалеку от мексиканской границы вместе с альбиносом-нюхачом Калибаном (Стивен Мерчант).

Однажды к Логану приходит Дональд Пирс (Бойд Холбрук), охотник на мутантов - он хочет найти некую Габриэлу Лопес, которая скрывается от него с маленькой девочкой Лорой. Совсем скоро из уст самой Габриэлы, Логан узнает, что она работала санитаркой в лаборатории Transigen Research в Мехико и была свидетелем жутких событий.

"Стражи галактики": фанов порадовали новым видео

Генетический материал трансмутантов использовали для оплодотворения женщин-добровольцев, которых после родов убивали. Дети со сверх-способностями должны были стать грозным оружием будущего, но они не захотели становиться убийцами.

Когда в лаборатории добились воспроизводства бездушных клонов, детей решили уничтожить. Часть их смогла добраться до укрытия мутантов "Эдем" в Северной Дакоте, и теперь Габриэла просит доставить туда спасенную ею Лору Кинни (Дафни Кин).

Впечатления и актеры

Со времен "Темного рыцаря" Нолана, супергеройские фильмы выглядят предельно реалистично и дело не ограничивается исчезновением из гардероба персонажей неудобных плащей и нелепых трусов. $127 млн. бюджета режиссёр Джеймс Мэнголд ("Кейт и Лео", "Поезд на Юму") конвертирует в жесткое и кровавое зрелище, по какому-то недосмотру получившее "детский" рейтинг 12+.

Уже первое представление юной героини Дафни Кин завершается мало аппетитной картинкой - подобно ветхозаветной Юдифи, малышка-мутант Лора Кинни является с отрубленной головой огромного врага. Хотя и отмечалось, что в основе "Логана" - серии комиксов "Смерть Росомахи" и "Старик Логан", сценаристы Джеймс Мэнголд, Майкл Грин и Скотт Фрэнк основательно переделали сюжет - к примеру, Логан не работает на ферме у потомков Халка, а занимается частным извозом в большом городе.

Возможно, режиссер оказался прав и пафос его фильма к финалу постепенно сходит на нет, вопреки канонам, требующим ударного окончания. Хотя в ответ на слова: "А ти зверюга!", Логан скромно отвечает: "Є трохи...", кажется, что Росомаха и Чарльз Ксавьер устали от постоянных преследований и невозможности жить спокойно. Они просто обречены уйти со сцены.

Профессор Х давно зависит от лекарств, которые ему добывает Росомаха, и хотя у Логана появляется повод для последней вспышки ярости - дальше уже ничто не держит его на Земле. Следует признать, что приземленная, не супергеройская часть фильма на этот раз удалась Джеймсу Манголду лучше. И причиной тому - великолепная игра Хью Джекмана и Патрика Стюарта.

"Лунный свет": что известно о фильме, получившем "Оскар-2017"

Достойным противником мутантов оказался Дональд Пирс в исполнении Бойда Холбрука. Несмотря на модельное прошлое и увлечение поэзией, выглядит привлекательный блондин по-настоящему жестким и опасным.

К сожалению,  молодая поросль мутантов смотрится не столь впечатляюще как Логан, Профессор икс и альбинос-нюхач Калибан (Стивен Мерчант - "Зубная фея", "Муви 43").  Наверное, по причине того, что Манголду на этот раз не удалось создать оригинальные и запоминающиеся боевые эпизоды.

Лора Кинни (Дафни Кин) и в подметки не годится Неубивашке из фильма "Пипец" и к тому же внешне выглядит родной сестрой убийц-хоккеистов из "Догмы" Кевина Смита. Раздражают сцены ловли сбежавших детей, но это потому, что мне не по вкусу фильмы про детей-убийц, детей-мутантов и детей-якобы взрослых.

Резюме

"Логан" показался проходным фильмом. Наверное, из-за того, что  изменить сюжет комиксов, послуживших основой сценария было невозможно без фатального ущерба. В результате картина Джеймса Мэнголда распадается на две неравнозначные состаляющие - сцены с участием Хью Джекмана и Патрика Стюарта просто завораживают, а когда на экране появляются дети - хочется нажать кнопку "выкл.".

Читайте также на "Кино-новости", чем прославилась оскароносная картина "Манчестер у моря".


Несмотря на
Понравилось:
Автор: Игорь
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Съемки сериала сорваны: известного
17.07.17, 14:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Бедолага»: Андрей Разин
При этом, продюсер отметил, что считает Богомолова талантливым человеком.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика