99 франков - Трейлеры

31.07.17, 02:18


«99 франков» увидели жизнь в 2007 году, но до сегодняшнего дня являются ярким примером картины о всех буднях креативщиков, арт-директоров, дизайнеров и тех, кто относится к творческим людям, но занимающихся коммерческим искусством. Фильм снят по книге Фредерика Бегбедера, которая была написана в 2000 году и стала бестселлером.
99 франков

99 франков

Режиссер Ян Кунен снял картину на лимитированный бюджет в 12 с половиной миллионов долларов. В итоге фильм отбил вложенные деньги и заработал сверху еще миллион. Кино абсолютно французское – как по национальности всех специалистов, которые были задействованы к работе, так и по атмосфере и так называемому «почерку».

99 франков

Сюжет раскручивается вокруг Октава – неряшливого, но очень модного рекламщика в одной из известных компаний, который создает популярные рекламные ролики. Он – гений своего дела, получает от жизни все: кокс, женщин, деньги и успех. За 5 минут со своим напарником, не сильно вникая в суть – они способны создать рекламу, плакатами которой будет обклеена вся Европа и владелец которой – станет мульти миллионером. Октав создает то, что люди покупают и относится к миру с очень потребительской точки зрения. Герой считает, что все кругом предметы, имеющие цену: люди, еда, транспорт, чувства, природа… Он устал от жизни, устал от круглосуточного веселья. Но, как часто бывает в таких историях – приходит прозрение в виде красивой сотрудницы Софи, которая вносит в жизнь гениального Октава любовь, страсть и душевную привязанность. Сообщение о беременности – переворачивает жизнь героя, которая, как мы то видим в результате – летит в пропасть.
Сам Бегбедер снялся в этом фильме в роли стюардессы в одном из кадров и в роли тусовщика на очередной дискотеке. Само по себе кино с глубоким смыслом, в некоторых местах – пробирает до глубины души. Важные цитаты были сохранены в оригинале из романа и стали очень популярными после экранизации. Актеры Жан Дюжарден и Жослин Киврен – отлично олицетворили примеры настоящих раздолбаев, которые способны на многое, но не знают как правильно распоряжаться своими способностями, свободой и жизнью в целом.
Этот фильм станет очень полезным для тех, кто хоть частично, но повязан с маркетингом, рекламой, креативной работой или даже просто экономикой. Во всех сферах жизни – есть такие злые гении, которые в общем не опасны, но и в частности не нужны никому. История заканчивается также креативно, как и работают герои – у нее два финала. После того, как заканчивается история Октава, голос за кадром просит оценить и вторую точку зрения на финал и создатели показывают зрителю, как могло бы сложиться иначе… Вы можете оценить и тот и другой итог, и выбрать именно такой, как вам ближе по душе. И, обратите внимание на статистику стоимости рекламы и ее влияние на людей. В данном фильме – они достоверны.

«99 франков» увидели жизнь в 2007 году, но до сегодняшнего дня являются ярким примером картины о всех буднях креативщиков, арт-директоров, дизайнеров и тех, кто относится к творческим людям, но занимающихся коммерческим искусством. Фильм снят по книге Фредерика Бегбедера, которая была написана в 2000 году и стала бестселлером. 99 франков 99 франков Режиссер Ян Кунен снял картину на лимитированный бюджет в 12 с половиной миллионов долларов. В итоге фильм отбил вложенные деньги и заработал сверху еще миллион. Кино абсолютно французское – как по национальности всех специалистов, которые были задействованы к работе, так и по атмосфере и так называемому «почерку». 99 франков Сюжет раскручивается вокруг Октава – неряшливого, но очень модного рекламщика в одной из известных компаний, который создает популярные рекламные ролики. Он – гений своего дела, получает от жизни все: кокс, женщин, деньги и успех. За 5 минут со своим напарником, не сильно вникая в суть – они способны создать рекламу, плакатами которой будет обклеена вся Европа и владелец которой – станет мульти миллионером. Октав создает то, что люди покупают и относится к миру с очень потребительской точки зрения. Герой считает, что все кругом предметы, имеющие цену: люди, еда, транспорт, чувства, природа… Он устал от жизни, устал от круглосуточного веселья. Но, как часто бывает в таких историях – приходит прозрение в виде красивой сотрудницы Софи, которая вносит в жизнь гениального Октава любовь, страсть и душевную привязанность. Сообщение о беременности – переворачивает жизнь героя, которая, как мы то видим в результате – летит в пропасть. Сам Бегбедер снялся в этом фильме в роли стюардессы в одном из кадров и в роли тусовщика на очередной дискотеке. Само по себе кино с глубоким смыслом, в некоторых местах – пробирает до глубины души. Важные цитаты были сохранены в оригинале из романа и стали очень популярными после экранизации. Актеры Жан Дюжарден и Жослин Киврен – отлично олицетворили примеры настоящих раздолбаев, которые способны на многое, но не знают как правильно распоряжаться своими способностями, свободой и жизнью в целом. Этот фильм станет очень полезным для тех, кто хоть частично, но повязан с маркетингом, рекламой, креативной работой или даже просто экономикой. Во всех сферах жизни – есть такие злые гении, которые в общем не опасны, но и в частности не нужны никому. История заканчивается также креативно, как и работают герои – у нее два финала. После того, как заканчивается история Октава, голос за кадром просит оценить и вторую точку зрения на финал и создатели показывают зрителю, как могло бы сложиться иначе… Вы можете оценить и тот и другой итог, и выбрать именно такой, как вам ближе по душе. И, обратите внимание на статистику стоимости рекламы и ее влияние на людей. В данном фильме – они достоверны.
Понравилось:
Автор: Jones
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Кортни Кокс (Courteney Cox) актриса: фото,
18.07.17, 07:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Георгия Данелию похоронили на
Проститься с режиссером пришли друзья и коллеги.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика