Фильм "Леон" Люка Бессона - Трейлеры

01.08.17, 17:37


Наёмный убийца никогда не проваливал задания, жил в одиночестве и не впускал в свою душу ни людей, ни эмоции. Но однажды в его жизни появилась 12-летняя девочка, которая перевернула его привычное существование. Таков сюжет фильма. И вот уже зритель не видит в Леоне хладнокровного киллера, а удивленно взирает на потаённые уголки его характера.

Фильм "Леон" Люка Бессона

Взаимоотношения Леона и девочки Матильды являются основной линией фильма. Вчерашний жестокий убийца — сегодня теряется и смущается перед активностью бойкой девчушки. В Леоне просыпаются чувства, которые были им давно забыты — забота о близком человеке, доброта, любовь, ответственность. Персонаж продуман до деталей — его смешные короткие брюки, две упаковки молока в день, большой цветок в горшке, который он таскает на протяжении всего фильма. Именно такие мелочи заставляют привязаться к герою за такое короткое время — 2часа.

Фильм "Леон" Люка Бессона

«- Ты любишь свой цветок, да?
- Он мой лучший друг. Всегда доволен, не задает вопросов. Такой же, как я. Без корней.»
Что касается Матильды? Никому не нужный ребенок, брошенный и при жизни родителей, и после их смерти. Она находит в Леоне и отца, и друга и возлюбленного — ей хочется получить от него всё сразу. Эти двое нужны друг другу — они меняются в лучшую сторону. Два несчастных человека наконец то познают душевный покой. Леон и Матильда — высший пример человеческой любви, именно той, которой неподвластен возраст, и заметьте, без пошлостей. (Слышала, что кто-то увидел скрытую педофилию — побойтесь Бога!)
«- Тебе нужно повзрослеть!
- Я уже повзрослела, теперь просто старею.
- А я уже постарел. Осталось только повзрослеть.»
Помимо интеллектуальной драмы, «Леон» — еще и качественный триллер, имеющий динамичный сюжет, привязывающий к экрану. Это стильное кино, имеющее свою неповторимую атмосферу, незаменимая классика жанра. Фильмов про киллеров много, «Леон» — один.
А теперь, моя ода актерам. Жан Рено после первого фильма, просмотренного с ним, стал одним из моих любимцев. Этот человек заставляет влюбиться в каждого их его героев, он имеет такую бешеную харизму и шарм, что не поддаться этим чарам нереально. Для Натали Портман это первая серьезная роль и, возможно, лучшая. Её слёзы, её сосредоточенное лицо, её улыбка и смех — это настолько неповторимо, что остается только сказать, что Портман действительно может сыграть, наверное, всё, что угодно, если вспомнить её другие роли. И, конечно, нельзя не упомянуть о шикарном Гари Олдмане, каждый его жест и выражение лица отточены до предела.
У картины есть две версии, я советую режиссерскую. Иначе вы потеряете несколько сцен.
Люк Бессон подарил миру много хороших фильмов. «Леон» — абсолютная визитная карточка этого режиссера. От удовольствия бегут мурашки по коже. Восторг — и актеры, и музыка, и стиль съемки, и даже этот забавный цветок в горшке. И финал — когда Леон идет к выходу. Слёзы, слёзы от смешения чувств и эмоций.
С первого просмотра — обожаю.

Наёмный убийца никогда не проваливал задания, жил в одиночестве и не впускал в свою душу ни людей, ни эмоции. Но однажды в его жизни появилась 12-летняя девочка, которая перевернула его привычное существование. Таков сюжет фильма. И вот уже зритель не видит в Леоне хладнокровного киллера, а удивленно взирает на потаённые уголки его характера. Фильм
Понравилось:
Автор: Злата
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Культовый фильм «Леон» ( Киллер ) - Трейлеры
06.08.17, 12:02
Леон (фильм) - Трейлеры
31.07.17, 15:36
Киношедевр о жизни гангстеров. - Трейлеры
31.07.17, 15:27
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Биография Люка Бессона - Режиссеры.
24.08.17, 18:00
Биография Матильды Кшесинской - Иностранные
06.08.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Покорный муж Токаревой терпел
Супруга режиссера также была осведомлена о связях легенды на стороне.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика