ОСКАР. 1929 Лучший Фильм. Восход Солнца (Sunrise: A Song of Two Humans) - Трейлеры

07.08.17, 10:27

«Восход солнца» (англ. Sunrise: A Song of Two Humans, 1927) — классический немой художественный фильм Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в США. Фильм получил «Оскар» на первой церемонии вручения этой премии с формулировкой «За выдающиеся постановочные достоинства».

ОСКАР. 1929 Лучший Фильм. Восход Солнца (Sunrise: A Song of Two Humans)

В основе сюжета — классический любовный треугольник. В интертитрах персонажи названы просто Мужчина, Жена, Женщина Из Города.

Мужчина влюбляется в Женщину Из Города, которая подговаривает его устроить его жене «несчастный случай» и переехать к ней в город. Они договариваются, что Мужчина вывезет Жену якобы на лодочную прогулку и утопит её. Однако уже в лодке Мужчина понимает, что не сможет этого сделать. Жена, догадавшись о его намерениях, испугана, и убегает от него, когда они пристают к городской пристани. Мужчина бросается за ней, надеясь вымолить прощение. Они ходят по городу, постепенно и очень трогательно восстанавливая отношения. В церкви они оказываются одновременно с началом свадебной церемонии, которая становится их символическим окончательным воссоединением.

Они отправляются на лодке обратно, но на полпути попадают в шторм. Жена оказывается за бортом лодки, и Мужчина бросает ей вязанку камыша, которую первоначально приготовил для маскировки готовившегося преступления. Ветер уносит их друг от друга. Доплыв до берега, Мужчина организует поиски, но Жену найти не могут.
В это время появляется Женщина Из Города, которая уверена, что Мужчина выполнил задуманное. Мужчина в ярости нападает на неё и пытается задушить, однако в этот момент у берега находят Жену, и он, отбросив любовницу, бежит к Жене. Мужчина и его Жена обнимаются на фоне восходящего солнца.
В ролях
Джордж О'Брайен (англ. George O'Brien) — Мужчина (Anses)
Дженет Гейнор (англ. Janet Gaynor) — Жена (Indre)
Маргарет Ливингстон (англ. Margaret Livingston) — Женщина из города
Бодил Росинг (англ.)русск. — сиделка
Дж. Фаррел Макдональд — фотограф
Ральф Сипперли (англ. Ralph Sipperly) — парикмахер
Джейн Уинтон (англ. Jane Winton) — маниркюрша
Артур Хаусмэн (англ. Arthur Housman) — навязчивый джентльмен
Эдди Боланд (англ. Eddie Boland) — любезный джентльмен
Гибсон Гоуленд — водитель
Признание
Дженет Гейнор получила «Оскар» как лучшая актриса за роли в фильмах 1927 года, в том числе за роль в «Восходе солнца».
Операторы Чарлз Рошер и Карл Штрусс получили за этот фильм «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа».
Картина Мурнау была включена в Национальный реестр фильмов ещё при его создании в 1989 году.
В 2012 году по итогам самого масштабного в истории опроса кинокритиков «Восход солнца» был признан величайшим из всех немых фильмов

«Восход солнца» (англ. Sunrise: A Song of Two Humans, 1927) — классический немой художественный фильм Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в США. Фильм получил «Оскар» на первой церемонии вручения этой премии с формулировкой «За выдающиеся постановочные достоинства». ОСКАР. 1929 Лучший Фильм. Восход Солнца (Sunrise: A Song of Two Humans) В основе сюжета — классический любовный треугольник. В интертитрах персонажи названы просто Мужчина, Жена, Женщина Из Города. Мужчина влюбляется в Женщину Из Города, которая подговаривает его устроить его жене «несчастный случай» и переехать к ней в город. Они договариваются, что Мужчина вывезет Жену якобы на лодочную прогулку и утопит её. Однако уже в лодке Мужчина понимает, что не сможет этого сделать. Жена, догадавшись о его намерениях, испугана, и убегает от него, когда они пристают к городской пристани. Мужчина бросается за ней, надеясь вымолить прощение. Они ходят по городу, постепенно и очень трогательно восстанавливая отношения. В церкви они оказываются одновременно с началом свадебной церемонии, которая становится их символическим окончательным воссоединением. Они отправляются на лодке обратно, но на полпути попадают в шторм. Жена оказывается за бортом лодки, и Мужчина бросает ей вязанку камыша, которую первоначально приготовил для маскировки готовившегося преступления. Ветер уносит их друг от друга. Доплыв до берега, Мужчина организует поиски, но Жену найти не могут. В это время появляется Женщина Из Города, которая уверена, что Мужчина выполнил задуманное. Мужчина в ярости нападает на неё и пытается задушить, однако в этот момент у берега находят Жену, и он, отбросив любовницу, бежит к Жене. Мужчина и его Жена обнимаются на фоне восходящего солнца. В ролях Джордж О'Брайен (англ. George O'Brien) — Мужчина (Anses) Дженет Гейнор (англ. Janet Gaynor) — Жена (Indre) Маргарет Ливингстон (англ. Margaret Livingston) — Женщина из города Бодил Росинг (англ.)русск. — сиделка Дж. Фаррел Макдональд — фотограф Ральф Сипперли (англ. Ralph Sipperly) — парикмахер Джейн Уинтон (англ. Jane Winton) — маниркюрша Артур Хаусмэн (англ. Arthur Housman) — навязчивый джентльмен Эдди Боланд (англ. Eddie Boland) — любезный джентльмен Гибсон Гоуленд — водитель Признание Дженет Гейнор получила «Оскар» как лучшая актриса за роли в фильмах 1927 года, в том числе за роль в «Восходе солнца». Операторы Чарлз Рошер и Карл Штрусс получили за этот фильм «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа». Картина Мурнау была включена в Национальный реестр фильмов ещё при его создании в 1989 году. В 2012 году по итогам самого масштабного в истории опроса кинокритиков «Восход солнца» был признан величайшим из всех немых фильмов
Понравилось:
Автор: Wallace
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ОСКАР. 1929 Лучший Фильм. Крылья (Wings) -
26.07.17, 02:07
The Last Song | Последняя песня (2010) -
29.07.17, 13:17
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Виват, гардемарины! - Трейлеры
20.07.17, 18:13
Сериал "Два с половиной человека"
25.07.17, 13:23
Титаник (фильм, 1997) - Трейлеры
24.07.17, 06:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Мороза -
Биография Юрия Мороза Российские зрители узнали режиссера и продюсера Юрия Мороза по сериалу «Каменская»: эпизоды, снятые постановщиком, с интересом смотрели и 20 лет спустя. В дальнейшем он запомнился...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика