Биографический фильм '' 1+1 " ( Неприкасаемые ) - Трейлеры

07.08.17, 14:26


«1+1»— французский трагикомедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях. Главные роли исполняют Франсуа Клюзе и Омар Си, удостоенный за эту актёрскую работу национальной премии «Сезар». Премьера во Франции прошла 2 ноября 2011 года. В России фильм вышел в прокат 26 апреля 2012.

Биографический фильм '' 1+1 " ( Неприкасаемые )

В сентябре 2012 года Франция отправила «1+1» бороться за статуэтку «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», но лента так и не вошла в шорт-лист. Невзирая на это, картина была удостоена номинаций на премии «Золотой глобус» и BAFTA в этой же категории.
Биографический фильм '' 1+1 " ( Неприкасаемые ) - Трейлеры

Биографический фильм '' 1+1 " ( Неприкасаемые )

По сюжету , Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки, совершенно чужды хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от запертости внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс привносит струю хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.
Через некоторое время по семейным обстоятельствам Дрисс вынужден покинуть Филиппа, но тот уже не может без него обходиться. Его не устраивают французские помощники с хорошими манерами и безупречными рекомендациями. Жизнь начинает казаться ему пустой, он даже задумывается о самоубийстве, но в этот момент Дрисс возвращается.
В финале ленты сообщается о дальнейшей судьбе реальных прототипов главных героев фильма. Филипп переехал в Марокко, снова женился и обзавёлся двумя дочерьми. Абдель Селу (Дрисс) открыл собственный бизнес, также женился и имеет троих детей. По сей день они с Филиппом остаются близкими друзьями.
Европейская киноакадемия, 2012 год
Номинации :
Лучший фильм
Лучшая мужская роль (Франсуа Клюзе, Омар Си)
Лучшая работа сценариста (Оливье Накаш, Эрик Толедано)
Приз зрительских симпатий
Сезар, 2012 год
Победитель (1):
Лучший актер (Омар Си)
Номинации (8):
Лучший фильм
Лучший актер (Франсуа Клюзе)
Лучшая актриса второго плана (Анн Ле Ни)
Лучший режиссер (Оливье Накаш, Эрик Толедано)
Лучший сценарий
Лучшая работа оператора
Лучший звук
Лучший монтаж

«1 1»— французский трагикомедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях. Главные роли исполняют Франсуа Клюзе и Омар Си, удостоенный за эту актёрскую работу национальной премии «Сезар». Премьера во Франции прошла 2 ноября 2011 года. В России фильм вышел в прокат 26 апреля 2012. Биографический фильм '' 1 1
Понравилось:
Автор: Светлана
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Неприкасаемые(1+1) - Трейлеры
07.08.17, 10:20
Неприкасаемые «1+1» - Биографии
09.08.17, 06:04
Неприкасаемые (1+1) - Трейлеры
25.07.17, 15:06
1+1 Неприкасаемые - Биографии
09.08.17, 06:04
1+1«Неприкасаемые» - Трейлеры
26.07.17, 20:30
Неприкасаемые - Трейлеры
07.08.17, 10:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Жанны Фриске -
Смотреть фото Биография Жанны Фриске Жанна Владимировна Фриске (Копылова) – солистка группы «Блестящие» с 1996 по 2003 год. С 2003 до 2013 года строила сольную карьеру. Снялась в фильмах «Ночной дозор», «О чем говорят мужчины», участвовала в реалити-шоу «Последний герой», была ведущей проекта  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика