ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось Однажды Ночью (It Happened One Night) - Трейлеры

07.08.17, 14:28

7-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» состоялась 27 февраля 1935 г. Ее ведущим был актер и писатель-юморист Ирвин С. Кобб.

ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось Однажды Ночью (It Happened One Night)

Фильмом года была выбрана лента «Это случилось однажды ночью». В основу этой романтической комедии легла книга Сэмюэла Хопкинса Адамса «Ночной автобус». Впервые один фильм был награжден сразу в пяти номинациях. «Оскар» вручили режиссеру Фрэнку Капра, автору адаптированного сценария Роберту Рискину и исполнителям главных ролей Кларку Гейблу и Клодетт Колбер. Показательно, что сценарий изначально очень не понравился многим знаменитостям, которым Капра по очереди предлагал принять участие в съемках. Не были им довольны и согласившиеся на роли актеры.

ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось Однажды Ночью (It Happened One Night)

На 7-й церемонии были утверждены три новые номинации - за лучшую музыку («Одна ночь любви») и песню («Веселый развод»), а также «молодежная награда академии». Последняя была присуждена шестилетней Ширли Темпл («Яркие глаза»), в детстве и юности сыгравшей во многих голливудских фильмах.
В номинации «Лучшая работа оператора» победил масштабный исторический фильм «Клеопатра» с той же Клодетт Колбер в главной роли. Работа художника была отмечена в фильме «Веселая вдова».
«Это случилось однажды ночью» (англ. It Happened One Night) — романтическая комедия 1934 года с Клодетт Колбер и Кларком Гейблом в главных ролях. В 1935 году картина была удостоена пяти «Оскаров», в том числе была признана лучшим фильмом года. Фильм стал первым в истории, завоевавшим «Оскары» в пяти самых престижных номинациях, что позже удалось только двум фильмам: «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) и «Молчание ягнят» (1991).
Элли, своенравная дочь миллионера Александра Эндрюса, вопреки его воле выходит замуж за авиатора и плейбоя Кинга Уэстли. Отец в наказание держит её взаперти на яхте, но Элли удаётся вырваться из каюты и прыгнуть за борт. Выбравшись на берег, девушка садится в автобус до Нью-Йорка, где её попутчиком становится Питер Уорн, репортёр-неудачник, которого только что уволил его редактор.
На остановке у девушки крадут чемодан. Несмотря на то, что между Питером и Элли с первого взгляда возникла взаимная неприязнь, он пытается догнать вора, но безуспешно. Когда автобус опять останавливается, Элли не успевает вернуться к его отправлению и обнаруживает, что Питер тоже остался — чтобы вернуть и показать оброненную ею газету, где напечатан портрет Элли и заявлено о её исчезновении. Опять обменявшись резкими словами, они дожидаются следующего автобуса, однако ночью начинается гроза, дождь размывает дорогу, и шофёр высаживает пассажиров.
Притворившись в целях экономии супругами, Питер и Элли снимают номер в дешёвом отеле. Питер обещает помочь девушке добраться до Кинга при условии, что она даст ему эксклюзивное интервью. По сути он не оставляет ей выбора и, в случае, если она не согласна на сделку, грозит выдать её отцу. Пока он натягивает верёвку между их кроватями и вешает на неё одеяло — иерихонскую стену, как называет эту импровизированную ширму Питер, — Элли, поколебавшись, принимает его условия, и они ложатся спать. Наутро, пока Питер и Элли готовятся к отъезду, они слышат доносящиеся с улицы голоса детективов, которых отправил на поиски девушки её отец. Чтобы остаться не узнанными, они разыгрывают перед детективами спектакль — Элли прячет лицо, причёсывая волосы, и рыдает, а Питер кричит на неё, изображая разъярённого мужа. Когда детективы уходят, парочка садится на автобус, чтобы продолжить путь.
Тем временем Эндрюс-отец назначает награду в 10 тысяч долларов за информацию о местонахождении дочери. Прочитав об этом в газете, попутчик Элли и Питера по имени Оскар Шепли узнаёт девушку и предлагает Питеру поделить награду. Питер вынужден притвориться гангстером, похитившим Элли, после чего Шепли трусливо ретируется. Парочка, обеспокоенная тем, что Шепли всё же может решиться связаться с мистером Эндрюсом, сходит с автобуса. Переночевав в стоге сена, где между ними пробегают первые романтические флюиды, они наутро пытаются продолжить путешествие автостопом.
Питер показывает Элли несколько своих излюбленных приёмов ловить машину, но после того как ни один из них не срабатывает, девушка останавливает автомобиль своим способом — приподняв юбку и показав ноги. На остановке водитель увозит чемодан Питера, но тот догоняет вора и угоняет его автомобиль.
Тем временем мистер Эндрюс помещает в газеты новое объявление, о том, что он более не возражает против союза дочери и Кинга Уэстли, а значит у неё больше нет причин скрываться. Прочитав газету, Элли прячет её от Питера и настаивает, чтобы они остановились на ночь в отеле, хотя до Нью-Йорка остаётся всего три часа езды. В эту ночь она признаётся Питеру в любви и умоляет его увезти её, но он отвечает отказом.
Когда девушка засыпает, Питер спешит к своему редактору и занимает у него деньги, чтобы начать новую жизнь с Элли. В его отсутствие пожилая супружеская пара, которая владеет отелем, делает вывод, что постояльцы сбежали, не заплатив, и врывается в номер, где спит Элли. Девушка не знает, куда и зачем уехал Питер, понимает, что он бросил её, и, так как у неё нет денег, чтобы заплатить за номер, связывается по телефону с отцом и соглашается вернуться. Пока Питер едет обратно в отель, в проезжающем мимо автомобиле он видит Элли и свою очередь делает вывод, что это она бросила его.
Далее мистер Эндрюс, чтобы угодить дочери, собирается устроить её повторное бракосочетание с Кингом. Незадолго до церемонии Элли признаётся, что влюблена в Питера, но, так как он презирает её, всё равно выйдет за Уэстли. Отец показывает дочери письмо от репортёра, в котором он просит принять его по финансовому вопросу, и оба они делают вывод, что Питер хочет получить вознаграждение. Однако, прибыв в дом Эндрюсов, Питер предъявляет счёт всего на 39 долларов 60 центов — то есть на сумму, в которую ему обошлось путешествие, — а от вознаграждения отказывается, признавшись под напором мистера Эндрюса, что полюбил его дочь. Пока отец ведёт Элли к алтарю, он рассказывает о встрече с Питером и его признании и убеждает её, что ещё не поздно отменить свадьбу. Обрадованная Элли сбегает со свадьбы. Элли и Питер воссоединяются в отеле и просят доставить им в номер трубу и одеяло. В финале картины раздаются звуки трубы и разделяющая влюблённых «иерихонская стена» падает на пол.
Первоначально роль Элли была предложена Мирне Лой, Констанции Беннетт, Маргарет Саллаван и Мириам Хопкинс. Когда все они ответили отказом, Фрэнк Капра предложил принять участие в фильме Клодетт Колбер. Она согласилась, при условии, что её гонорар увеличат вдвое, а съёмки продлятся не более месяца. Роберт Монтгомери отверг предложение сняться в роли Питера Варна, так как сценарий показался ему ужасным. Кларк Гейбл и Клодетт Колбер не были связаны контрактом с Columbia Pictures. Киностудия одолжила их соответственно у MGM и Paramount Pictures.

7-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» состоялась 27 февраля 1935 г. Ее ведущим был актер и писатель-юморист Ирвин С. Кобб. ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось Однажды Ночью (It Happened One Night) Фильмом года была выбрана лента «Это случилось однажды ночью». В основу этой романтической комедии легла книга Сэмюэла Хопкинса Адамса «Ночной автобус». Впервые один фильм был награжден сразу в пяти номинациях. «Оскар» вручили режиссеру Фрэнку Капра, автору адаптированного сценария Роберту Рискину и исполнителям главных ролей Кларку Гейблу и Клодетт Колбер. Показательно, что сценарий изначально очень не понравился многим знаменитостям, которым Капра по очереди предлагал принять участие в съемках. Не были им довольны и согласившиеся на роли актеры. ОСКАР. 1935 Лучший Фильм. Это Случилось Однажды Ночью (It Happened One Night) На 7-й церемонии были утверждены три новые номинации - за лучшую музыку («Одна ночь любви») и песню («Веселый развод»), а также «молодежная награда академии». Последняя была присуждена шестилетней Ширли Темпл («Яркие глаза»), в детстве и юности сыгравшей во многих голливудских фильмах. В номинации «Лучшая работа оператора» победил масштабный исторический фильм «Клеопатра» с той же Клодетт Колбер в главной роли. Работа художника была отмечена в фильме «Веселая вдова». «Это случилось однажды ночью» (англ. It Happened One Night) — романтическая комедия 1934 года с Клодетт Колбер и Кларком Гейблом в главных ролях. В 1935 году картина была удостоена пяти «Оскаров», в том числе была признана лучшим фильмом года. Фильм стал первым в истории, завоевавшим «Оскары» в пяти самых престижных номинациях, что позже удалось только двум фильмам: «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) и «Молчание ягнят» (1991). Элли, своенравная дочь миллионера Александра Эндрюса, вопреки его воле выходит замуж за авиатора и плейбоя Кинга Уэстли. Отец в наказание держит её взаперти на яхте, но Элли удаётся вырваться из каюты и прыгнуть за борт. Выбравшись на берег, девушка садится в автобус до Нью-Йорка, где её попутчиком становится Питер Уорн, репортёр-неудачник, которого только что уволил его редактор. На остановке у девушки крадут чемодан. Несмотря на то, что между Питером и Элли с первого взгляда возникла взаимная неприязнь, он пытается догнать вора, но безуспешно. Когда автобус опять останавливается, Элли не успевает вернуться к его отправлению и обнаруживает, что Питер тоже остался — чтобы вернуть и показать оброненную ею газету, где напечатан портрет Элли и заявлено о её исчезновении. Опять обменявшись резкими словами, они дожидаются следующего автобуса, однако ночью начинается гроза, дождь размывает дорогу, и шофёр высаживает пассажиров. Притворившись в целях экономии супругами, Питер и Элли снимают номер в дешёвом отеле. Питер обещает помочь девушке добраться до Кинга при условии, что она даст ему эксклюзивное интервью. По сути он не оставляет ей выбора и, в случае, если она не согласна на сделку, грозит выдать её отцу. Пока он натягивает верёвку между их кроватями и вешает на неё одеяло — иерихонскую стену, как называет эту импровизированную ширму Питер, — Элли, поколебавшись, принимает его условия, и они ложатся спать. Наутро, пока Питер и Элли готовятся к отъезду, они слышат доносящиеся с улицы голоса детективов, которых отправил на поиски девушки её отец. Чтобы остаться не узнанными, они разыгрывают перед детективами спектакль — Элли прячет лицо, причёсывая волосы, и рыдает, а Питер кричит на неё, изображая разъярённого мужа. Когда детективы уходят, парочка садится на автобус, чтобы продолжить путь. Тем временем Эндрюс-отец назначает награду в 10 тысяч долларов за информацию о местонахождении дочери. Прочитав об этом в газете, попутчик Элли и Питера по имени Оскар Шепли узнаёт девушку и предлагает Питеру поделить награду. Питер вынужден притвориться гангстером, похитившим Элли, после чего Шепли трусливо ретируется. Парочка, обеспокоенная тем, что Шепли всё же может решиться связаться с мистером Эндрюсом, сходит с автобуса. Переночевав в стоге сена, где между ними пробегают первые романтические флюиды, они наутро пытаются продолжить путешествие автостопом. Питер показывает Элли несколько своих излюбленных приёмов ловить машину, но после того как ни один из них не срабатывает, девушка останавливает автомобиль своим способом — приподняв юбку и показав ноги. На остановке водитель увозит чемодан Питера, но тот догоняет вора и угоняет его автомобиль. Тем временем мистер Эндрюс помещает в газеты новое объявление, о том, что он более не возражает против союза дочери и Кинга Уэстли, а значит у неё больше нет причин скрываться. Прочитав газету, Элли прячет её от Питера и настаивает, чтобы они остановились на ночь в отеле, хотя до Нью-Йорка остаётся всего три часа езды. В эту ночь она признаётся Питеру в любви и умоляет его увезти её, но он отвечает отказом. Когда девушка засыпает, Питер спешит к своему редактору и занимает у него деньги, чтобы начать новую жизнь с Элли. В его отсутствие пожилая супружеская пара, которая владеет отелем, делает вывод, что постояльцы сбежали, не заплатив, и врывается в номер, где спит Элли. Девушка не знает, куда и зачем уехал Питер, понимает, что он бросил её, и, так как у неё нет денег, чтобы заплатить за номер, связывается по телефону с отцом и соглашается вернуться. Пока Питер едет обратно в отель, в проезжающем мимо автомобиле он видит Элли и свою очередь делает вывод, что это она бросила его. Далее мистер Эндрюс, чтобы угодить дочери, собирается устроить её повторное бракосочетание с Кингом. Незадолго до церемонии Элли признаётся, что влюблена в Питера, но, так как он презирает её, всё равно выйдет за Уэстли. Отец показывает дочери письмо от репортёра, в котором он просит принять его по финансовому вопросу, и оба они делают вывод, что Питер хочет получить вознаграждение. Однако, прибыв в дом Эндрюсов, Питер предъявляет счёт всего на 39 долларов 60 центов — то есть на сумму, в которую ему обошлось путешествие, — а от вознаграждения отказывается, признавшись под напором мистера Эндрюса, что полюбил его дочь. Пока отец ведёт Элли к алтарю, он рассказывает о встрече с Питером и его признании и убеждает её, что ещё не поздно отменить свадьбу. Обрадованная Элли сбегает со свадьбы. Элли и Питер воссоединяются в отеле и просят доставить им в номер трубу и одеяло. В финале картины раздаются звуки трубы и разделяющая влюблённых «иерихонская стена» падает на пол. Первоначально роль Элли была предложена Мирне Лой, Констанции Беннетт, Маргарет Саллаван и Мириам Хопкинс. Когда все они ответили отказом, Фрэнк Капра предложил принять участие в фильме Клодетт Колбер. Она согласилась, при условии, что её гонорар увеличат вдвое, а съёмки продлятся не более месяца. Роберт Монтгомери отверг предложение сняться в роли Питера Варна, так как сценарий показался ему ужасным. Кларк Гейбл и Клодетт Колбер не были связаны контрактом с Columbia Pictures. Киностудия одолжила их соответственно у MGM и Paramount Pictures.
Понравилось:
Автор: Виргиния
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Начало (2010) - Трейлеры
19.07.17, 14:28
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Биография Патрика Джея Адамса - Иностранные
02.08.17, 08:10
90-я премия «Оскар»: Лауреаты в объективе
05.03.18, 15:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра
Биография Александра Васильева 8 декабря 1958 года родился уникальный человек настоящий патриот своей великой родины Александр Александрович Васильев. Сейчас его называют: историком моды, одним из лучших искусствоведов, талантливым писателем и гениальным телеведущим. Но в первую очередь в тот  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика