Робин Танни, актриса - Трейлеры

23.07.17, 08:06


Робин Джессика Танни (англ. Robin Jessica Tunney; род. 19 июня 1972, Чикаго) — американская актриса.
Робин Танни, актриса

Робин Танни, актриса
Робин Танни, актриса - Трейлеры

Ранние годы

Танни родилась в Чикаго, штат Иллинойс, в семье продавца автомобилей и барменши. Родители Танни — ирландцы, её отец эмигрировал из Ирландии, а мать — дочь ирландских эмигрантов. В 1990 году она окончила школу Carl Sandburg High School и начала изучать актёрское мастерство в Chicago Academy for the Arts.

Карьера
В 18 лет Танни переехала в Лос-Анджелес и начала сниматься на телевидении. В качестве приглашённой актрисы она сыграла в телесериалах «Закон и порядок», «Жизнь продолжается», а также появилась в роли Кит Кеннеди в телефильме «Джон Фицджеральд Кеннеди: Безрассудная юность». Её первой заметной ролью в кино стала роль подростка-самоубийцы в фильме «Эмпайр рекордз», после этого она получила одну из главных ролей в фильме «Колдовство», где играли также Файруза Балк, Нив Кэмпбелл и Рэйчел Тру. Роль девушки-ведьмы в последнем фильме принесла ей приз MTV Movie Awards в номинации «Лучшая драка».
В 1997 году, за роль в фильме Боба Госса «Ниагара, Ниагара», Танни получила приз Венецианского кинофестиваля как лучшая актриса. В 1999 году актриса сыграла невесту Сатаны в фильме «Конец света» с Арнольдом Шварценеггером, а в 2001 году за роль скалолазки в фильме «Вертикальный предел» была номинирована на премию Blockbuster Entertainment Award как лучшая актриса в фильме жанра экшн. В 2006 году Танни получила приз Бостонского кинофестиваля за роль в драме «Открытое окно».
Личная жизнь
В 1997—2006 года Танни была замужем за продюсером и режиссёром Бобом Госсом .

Робин Джессика Танни (англ. Robin Jessica Tunney; род. 19 июня 1972, Чикаго) — американская актриса. Робин Танни, актриса Робин Танни, актриса Ранние годы Танни родилась в Чикаго, штат Иллинойс, в семье продавца автомобилей и барменши. Родители Танни — ирландцы, её отец эмигрировал из Ирландии, а мать — дочь ирландских эмигрантов. В 1990 году она окончила школу Carl Sandburg High School и начала изучать актёрское мастерство в Chicago Academy for the Arts. Карьера В 18 лет Танни переехала в Лос-Анджелес и начала сниматься на телевидении. В качестве приглашённой актрисы она сыграла в телесериалах «Закон и порядок», «Жизнь продолжается», а также появилась в роли Кит Кеннеди в телефильме «Джон Фицджеральд Кеннеди: Безрассудная юность». Её первой заметной ролью в кино стала роль подростка-самоубийцы в фильме «Эмпайр рекордз», после этого она получила одну из главных ролей в фильме «Колдовство», где играли также Файруза Балк, Нив Кэмпбелл и Рэйчел Тру. Роль девушки-ведьмы в последнем фильме принесла ей приз MTV Movie Awards в номинации «Лучшая драка». В 1997 году, за роль в фильме Боба Госса «Ниагара, Ниагара», Танни получила приз Венецианского кинофестиваля как лучшая актриса. В 1999 году актриса сыграла невесту Сатаны в фильме «Конец света» с Арнольдом Шварценеггером, а в 2001 году за роль скалолазки в фильме «Вертикальный предел» была номинирована на премию Blockbuster Entertainment Award как лучшая актриса в фильме жанра экшн. В 2006 году Танни получила приз Бостонского кинофестиваля за роль в драме «Открытое окно». Личная жизнь В 1997—2006 года Танни была замужем за продюсером и режиссёром Бобом Госсом .
Понравилось:
Автор: Вячеслав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Робин Танни - Биография
14.11.17, 18:01
Нив Кэмпбелл - Биография
21.11.17, 01:05
Биография Робин Танни - Иностранные актеры.
30.08.17, 05:00
Джессика Раббит (Jessica Rabbit) - жена
07.08.17, 11:14
фильм Чикаго (Chicago) - Трейлеры
20.07.17, 20:22
Джессика Бил фото, биография, личная жизнь
16.08.17, 17:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Моргана Фримена -
Биография Моргана Фримена Морган Фримен – один из самых популярных и уважаемых актеров Голливуда. Фильмы с его участием уже давно вошли в «Золотой фонд» мировой кинематографии. Он неоднократно номинировался на Оскар, в его личной коллекции есть целая россыпь самых разных наград. Но самое главное  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика