Биография Владимира Конкина - Российские актеры.

19.08.17, 22:01


Биография Владимира Конкина - Российские актеры. Имя:  → Владимир Конкин (Vladimir Konkon)
Дата рождения:  → 19 августа 1951 (66 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Саратов
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 180 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик

Биография Владимира Конкина


Детство, юность


Владимир Конкин появился в городе Саратов. Его отец был железнодорожником, трудился на Приволжской железной дороге.
Родители позаботились о хорошем воспитании Володи. Из-за порока сердца у него было освобождение от физкультуры и труда в школе. Всё это свободное время родители с Владимиром посвящали походам по музеям и театрам. Еще в школьные годы Володя обучался в театральной студии Наталии Сухостав.
Окончив школу, Владимир сразу же попал в Саратовское театральное училище имени И. Слонова на актерский курс Дмитрия Лядова.
Биография Владимира Конкина - Российские актеры.
→ Владимир Конкин в молодости

Актёрская карьера Владимира Конкина


В начале 1972 года Владимир Конкин успешно завершил обучение в театральном училище, и начал работать в Харьковском ТЮЗе. Позже, в 1973 году, он перешел в Академический театр Моссовета, где проработал совсем немного - около года. А уже с 1974 г. Владимир стал актёром киностудии им. Довженко.
Успеха не пришлось долго ждать - первая же роль Владимира Конкина в кинофильме (Павла Корчагина в фильме Н. Мащенко "Как закалялась сталь") в одночасье принесла молодому актёру всесоюзную известность и официальное признание заслуг (в 1974 году актёра отметили премией Ленинского комсомола). Киногерой Павка в исполнении Владимира отличался от других экранных Корчагиных невиданным лиризмом, интеллигентностью, романтичностью.
На Конкина просто обрушилась масса предложений от многих режиссёров. Но, как это часто бывает, никто не хотел увидеть что-то новое в актере - все пытались эксплуатировать однажды удачно найденный типаж. Поэтому от многих предложений Владимир отказывался, но без работы он не оставался.
→ Владимир Конкин был востребованным актером
С 1974 по 1978 годы он снялся в нескольких интересных картинах. Интересно, что по-прежнему оставаясь в рамках лирического героя, Владимиру Конкину удавалось не повторяться. У А. Кончаловского в кинофильме "Романс о влюблённых" Владимиру досталась роль Никитина-младшего, у Б. Ивченко в кинофильме "Марина" — Бориса Извольского, поручика, в фильме Г. Калатозишвили "Кавказская повесть" — Димы Оленина, а в телесериале для детей А. Войтецкого "Волны Чёрного моря" — Кости подпоручика.
Конкину, не прошедшему армию из-за болезни, наоборот часто доводилось играть именно роли армейских. Можно сказать, что они стали одними из наиболее удачных его работ. Одна из них — мл. лейтенант Суслин в кинофильме Л. Быкова "Аты-баты, шли солдаты...". Герой Конкина лиричен и интеллигентен, но вместе с тем наделен определенной долей комизма.
Очередной взлёт популярности актёру довелось пережить в 1979 году, сыграв легендарного Володю Шарапова у режиссера Станислава Говорухина. И сегодня "Место встречи изменить нельзя" не потерял свою актуальность, а история бесстрашных сыщиков МУРа по-прежнему с завидной периодичностью показывается на всех телеканалах страны.
В.Конкин - Снова проснусь (В.Волков)
В 1979 году Владимира Конкина пригласили в московский театр имени Ермоловой. И снова актер удивил своим актерским диапазоном. Одной из его первых работ в этом театре стала роль… Владимира Ульянова в постановке "Казанский университет". За блестящую передачу образа вождя Конкина в том же году отметили премией. Позже на этой же сцене он сыграл романтические и героические роли в постановках: "Старший сын", "Товарищи-граждане", "Батальоны просят огня".
Владимир Конкин продолжал сниматься в кино. Своими экранными работами он доказал, что способен перевоплотиться в любого героя. Чрезвычайно интересными в этом плане стали работы в картинах Вячеслава Никифорова. Например, в фильме "Отцы и дети" Владимир сыграл Аркадия Кирсанова. Он сумел сделать правильный акцент на трагедии увядающего дворянского сословия, а в другом своем кинофильме "Благородный разбойник Владимир Дубровский" сумел блестяще сыграть острохарактерную роль Шабашкина. Эпизодической, но запоминающейся работой стал его герой доктор Робинсон в фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" С. Говорухина.
В очередной раз Владимир Конкин сменил место работы в 1988 году. Он перешёл в театр-студию Е. Радомысленского. Постоянно менять один театр на другой актёра толкал беспрестанный поиск разнообразия. Поиграв здесь до 1991 года, Владимир Конкин перешел в театр "Вернисаж". Там наряду с актёрской работой он пробовал заниматься режиссурой. В начале 1995 года он пришел в труппу "Содружество актёров Таганки", где блестяще сыграл Захара Бардина в пьесе "Враги" по пьесе Горького.
→ Владимир Конкин сейчас редко снимается в кино
С возрастом Конкин все больше отходил от романтических персонажей, тяготея к острохарактерным, и, порой, к комическим работам. Именно таким, к примеру, был его герой (муж Елены Сафоновой) в кинофильме "Принцесса на бобах".
Сегодня Владимир Конкин редко снимается в кино. Но всё же периодически он радует поклонников новыми работами. Например, в 2001 году он играл в фильме "Романовы — Венценосная семья" полковника Кобылянского.
В 2004 году Конкин сыграл две совершенно разноплановые роли. В многосерийном фильме «Время жестоких» режиссера В. Плоткина он играл помощника президента. Сам актер говорил, что этот герой такой нехороший человек, хоть умный, но продажный до мозга костей. В картине И. Талпы «Сармат» Конкин играл следователя Федулова. Сам актер признавался, что для него эта роль отчасти стала продолжением Шарапова.
Владимир Конкин озвучивает зарубежные фильмы, принимает участие в переозвучке многих советских мультфильмов. Одно время на ОРТ вел передачу "Домашняя библиотека".
Владимир Конкин. Интервью

Личная жизнь Владимира Конкина


Супруга — Алла Конкина. Они прожили вместе 39 лет. Но 31 марта 2010 Алла скончалась от рака. Вспоминая ее, Владимир говорит, что еще в юности они определились, что Алла не будет работать. Она хотела любить мужа и воспитывать детей. И она сдержала слово.
Сыновья, близнецы Ярослав и Святослав, стали художниками-реставраторами. Растет дочка Софьюшка. Пока она учится в музыкальной школе игре на фортепиано и в православной гимназии.

Биография Владимира Конкина Детство, юность Владимир Конкин появился в городе Саратов. Его отец был железнодорожником, трудился на Приволжской железной дороге. Родители позаботились о хорошем воспитании Володи. Из-за порока сердца у него было освобождение от физкультуры и труда в школе. Всё это свободное время родители с Владимиром посвящали походам по музеям и театрам. Еще в школьные годы Володя обучался в театральной студии Наталии Сухостав. Окончив школу, Владимир сразу же попал в Саратовское театральное училище имени И. Слонова на актерский курс Дмитрия Лядова. → Владимир Конкин в молодости Актёрская карьера Владимира Конкина В начале 1972 года Владимир Конкин успешно завершил обучение в театральном училище, и начал работать в Харьковском ТЮЗе. Позже, в 1973 году, он перешел в Академический театр Моссовета, где проработал совсем немного - около года. А уже с 1974 г. Владимир стал актёром киностудии им. Довженко. Успеха не пришлось долго ждать - первая же роль Владимира Конкина в кинофильме (Павла Корчагина в фильме Н. Мащенко
Понравилось:
Автор: Harrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Полины Конкиной - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Владимир Конкин - Биография
23.12.17, 02:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
«Освобождение», киноэпопея, 1972 г. -
23.07.17, 12:08
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лицо «Ёжика в тумане»:
Она много лет сотрудничает с российской студией.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика