Андрей Бутин - Биография

27.07.21, 08:15


Андрей Бутин - Биография Имя:  → Andrey Butin
Дата рождения:  → 15 октября 1963 г.
Возраст:  → 57 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Загорск, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 192
О знаменитости
Дата рождения

15 октября 1963 г.
Биография
Детство и юность
Фильмы

Личная жизнь
Андрей Бутин сейчас
Фильмография
Интересные факты

Василию Меркурьеву, сходство между коллегами разных поколений такое же, как между фамилией Андрея Владимировича и фамилией президента РФ Владимира Путина. Продюсеры и режиссеры обычно используют «двойника Меркурьева» в ролях отцов семейств или сотрудников силовых структур.

Детство и юность

Будущий актер родился 15 октября 1963 года в городе Загорске, через 4 года после этого вошедшем в придуманный журналистом Юрием Бычковым туристический маршрут «Золотое кольцо России». В 1991 году малой родине Бутина вернули историческое название — Сергиев Посад. Родители Андрея рано ушли из жизни, и мальчика воспитывала бабушка.

[media=https://www.instagram.com/p/CLoIZYlJWZF/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Андрей Бутин в молодости (справа)

Путь Бутина в актерскую профессию не был легким и быстрым. Щукинское училище уроженец Загорска, успевший отслужить в рядах Советской армии, окончил в возрасте 27 лет. До дебюта на экране Андрей сменил три театра — Театр сатиры, Театр на Таганке и «Содружество актеров Таганки».

Фильмы

Впервые на экране Бутин появился в 1996 году в комедийном сериале «Кафе “Клубничка”», в котором снялось созвездие советских и российских актеров: Александр Демьяненко, Наталья Крачковская, Галина Польских, Борис Иванов, Спартак Мишулин. Андрей сыграл в ленте три роли — телохранителя, второго пиротехника и Сереги.

В 1999 году выпускник «Щуки» предстал в образе водопроводчика Густава в экранизации произведения Иоанны Хмелевской «Что сказал покойник». В 2000-м Андрею посчастливилось сняться у Эльдара Рязанова: в фильме «Старые клячи» Бутин перевоплотился в водителя Олега — шофера персонажа Николая Фоменко.

В ситкоме «Моя прекрасная няня» уроженец Загорска впервые появился в 10-й серии «Лучший дворецкий» в образе большого инспектора, но затем за актером закрепилась роль Степана Удальцова. А вот создатели сериала «Папины дочки» сразу разглядели в Бутине Василия Полежайкина — отца колоритных братьев Ильи и Филиппа.

Андрей Бутин - Биография
Андрей Бутин в сериале «Москва. Три вокзала»

Крупными проектами Андрея Владимировича стали телевизионное юмористическое шоу «Слава Богу, ты пришел!» и сериал «Москва. Три вокзала», в котором артист 4 сезона перевоплощался в следователя транспортной прокуратуры Виталия Котова. В 12-серийном ироническом детективе «Сыщик Самоваров» Бутин предстал в образе начальника отдела милиции Федора Шлыкова по прозвищу Дятел.

Один из интереснейших проектов с участием Андрея Владимировича, не относящихся к комедийному жанру, — многосерийная детективная драма «Дуэт по праву», представленная зрителям в 2018 году. В ленте дамы-следователи Алла и Татьяна, несмотря на соперничество, вместе ищут преступников. Бутин в сериале создал образ Олега.

В 2019 году режиссер Дмитрий Болижевский использовал сходство Андрея Владимировича с Меркурьевым, доверив актеру сыграть своего старшего коллегу в документально-игровом фильме «Любимое кино. Верные друзья». Картина стала одним из последних появлений на экране артиста Николая Сморчкова, поведавшего малоизвестные факты творческой биографии и личной жизни Василия Васильевича.

Личная жизнь

Бутин счастлив в браке с артисткой Дарьей Михайличенко. Свадебное фото выложено на странице Дарьи Александровны в «Инстаграме». Жена, которая младше Андрея Владимировича на 16 лет, подарила актеру сына Федора. У мальчика есть оберег — малахитовая черепашка, которую родители с детства кладут ему под подушку, уезжая на гастроли. В сентябре 2020 года Федя пошел в 8-й класс и практически одновременно получил свидетельство об окончании музыкальной школы.

[media=https://www.instagram.com/p/CCYCzYJJxeb/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Андрей Бутин с женой и сыном

Актеры с сыном в холодные сезоны живут в 4-комнатной квартире в Москве, а летом — на даче, где Дарья Александровна выращивает пионы. В мае 2021 года в семье произошло печальное событие: умер четвероногий любимец — пес Жорик по прозвищу Антистресс породы корги.

Рост Андрея Владимировича 192 см. Вес артист не обнародует, но сообщает, что сейчас носит костюмы 62-го размера и обувь 46-го.

Андрей Бутин сейчас

В 2020 году фильмография актера пополнилась сериалом «Чужая стая»: в остросюжетной драме, вышедшей на канале НТВ в ноябре, главную роль исполнил Дмитрий Ульянов, а Бутин создал образ адвоката Александра Михайловича Литовченко. В мелодраматическом мини-сериале «Самый лучший муж» уроженец Загорска перевоплотился в отца парня-мажора Лени Куркулева.

Андрей Бутин и Василий Меркурьев (кадры из фильмов «Любимое кино. Верные друзья» и «Верные друзья»)

В 2021 году Андрей Владимирович снимался в сериалах «Одновременно» и «Проба». Первая лента задумана авторами в жанре драмеди, сюжет которой вращается вокруг расследования бабушкой обстоятельств одновременного начала беременностей дочери и внучки. Второй сериал в комедийной форме переосмысливает знаменитый фильм Федерико Феллини «Восемь с половиной», снятый в год, когда Бутин появился на свет.

Фильмография

  • 1999 — «Кафе "Клубничка"»
  • 1999 — «Что сказал покойник»
  • 2004-2008 — «Моя прекрасная няня»
  • 2007 — «Вся такая внезапная»
  • 2007—2013 — «Папины дочки»
  • 2009 — «Деревенская комедия»
  • 2010 — «Сыщик Самоваров»
  • 2010-2014 — «Москва. Три вокзала»
  • 2014-2018 — «Между нами девочками»
  • 2020 — «Чужая стая»
  • 2020 — «Самый лучший муж»
  • 2021 — «Одновременно»
  • 2021 — «Проба»

Интересные факты

  • Родной город актера Сергиев Посад — старейший в России центр производства матрешек и других деревянных игрушек.
  • С 2000 года Андрей Бутин не только артист, но и директор Театра комедии.
  • В 2020-м году Бутин блеснул в роли Марка Аврелиевича, уплетающего шашлык в рекламе «Слово мясника». Хотя артист находится в кадре 10 секунд, созданный им образ запомнился зрителям.
  • В фильмографии уроженца Загорска есть два сериала, в названии которых фигурирует слово «между», — «Между нами, девочками» и «Между двух огней».
  • В 2020 году Андрею Бутину вместе с коллегами Сергеем Колесниковым и Ларисой Удовиченко запретили въезд в Украину.


О знаменитости Дата рождения 15 октября 1963 г. Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Андрей Бутин сейчас Фильмография Интересные факты Василию Меркурьеву, сходство между коллегами разных поколений такое же, как между фамилией Андрея Владимировича и фамилией президента РФ Владимира Путина. Продюсеры и режиссеры обычно используют «двойника Меркурьева» в ролях отцов семейств или сотрудников силовых структур.Детство и юность Будущий актер родился 15 октября 1963 года в городе Загорске, через 4 года после этого вошедшем в придуманный журналистом Юрием Бычковым туристический маршрут «Золотое кольцо России». В 1991 году малой родине Бутина вернули историческое название — Сергиев Посад. Родители Андрея рано ушли из жизни, и мальчика воспитывала бабушка. _
Понравилось:
Автор: Осип
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Мистер Малой биография рэпера, фото, личная
02.08.17, 07:45
Comedy club! Лучший юмористический
19.07.17, 09:39
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Актер Андрей Соколов - Биографии
30.07.17, 23:07
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Марлен Дитрих (Marlene
Смотреть все фото Биография Марлен Дитрих Марлен Дитрих – это уникальная актриса и уникальная женщина, представившая миру множество незабываемых кинематографических образов. Ее жизнь – одна из важных глав в истории мирового кино; а ее судьба – прекрасный пример для подражания. Яркая и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика