Арина Федорова - Биография

10.11.21, 08:15


Арина Федорова - Биография Имя:  → Arina Fedorova
Дата рождения:  → 23 августа 2000 г.
Возраст:  → 21 год
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Уфа, Россия
Деятельность: → кино, актриса, театр
О знаменитости
Дата рождения

23 августа 2000 г.







Сергея Герасимова вручили первую премию на международном конкурсе-фестивале «Актерское мастерство языком пластики». Осенью она вместе с коллегами по спектаклю «Сон смешного человека» победила в командных соревнованиях по направлению «Театр» на национальном чемпионате творческих компетенций ArtMasters.

Детство и юность

Арина, которая не любит, когда ее так называют, отдавая предпочтение Арише, родилась 23 августа 2000-го в Уфе, на родине певицы Земфиры. Рок-исполнительница очень близка девушке: ей не знаком ни один человек, кому бы творчество знаменитой землячки не пришлось по душе, «Бордерлайн» напомнил предыдущие альбомы, а клип, вернее, отдельная анимационная работа на песню «Остин» вызвала мурашки.

[media=https://www.instagram.com/p/BbDHV_RhmsD/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Арина Федорова в детстве

С раннего возраста девочка увлеченно занималась художественной гимнастикой, затем вписала в биографию цирковой кружок, где крутилась на кольце под самым куполом. Сейчас цирк со всеми его вытекающими — переездами, нахождением в одном замкнутом пространстве, узким кругом общения и интригами — актрисе не нравится, а профессию циркача она и вовсе считает жестокой.

Выпустившись из одной из старейших школ башкирской столицы (ныне — центр образования № 35), Федорова уехала в Москву, в 2018-м покорив ВГИК. Успешной сдаче вступительных экзаменов помог опыт, полученный на фестивале «Оперение» и в студии творческого развития «Хахачу», основанной Константином Хабенским, где восходящая звезда кинематографа играла в спектаклях «Сон в летнюю ночь», «Я и твоя тень», «Этника», «Любовь не перестает».

В вузе студентка попала под крыло народного артиста России Игоря Ясуловича, перенимала знания у педагогов Ксении Кузнецовой, Сергея Виноградова, Татьяны Бондаренко, блистала в чеховской «Палате № 6» и иных постановках. Вместе с ней в мастерской учились Мария Мацель («Перевал Дятлова»), Кирилл Горлов («Вампиры средней полосы»), Анна Демидова и Егор Воронцов («Новенький»).

Личная жизнь

Стройная голубоглазая красавица в персональном аккаунте в «Инстаграме» часто размышляет о любви, хотя и не торопится подробно говорить о личной жизни.

Арина Федорова - Биография
Арина Федорова в фильме «Саня, газуй!»

Девушка признавалась, что любит мышей, мультфильмы, драматизировать, прикасаться к букве «А» в метро и на улице, август, объятия, экстрим, скалолазание, батут, походы, сплавы и сноубординг, но не переносит горячую воду, хруст костяшек, скрип зубов, пошлости и громкую музыку. В социальных сетях она делится с подписчиками цитатами из понравившихся песен, прозаических и стихотворных произведений, модными фотографиями и новыми актерскими видеовизитками.

В числе фаворитов актрисы — и советский кинематограф («Вам и не снилось», «Чучело», «Двадцать дней без войны», «Кин-дза-дза!», «А зори здесь тихие...», «Иваново детство», гайдаевские комедии), который, по ее мнению, «гораздо глубже, шире и выше, чем сегодняшний российский».

Арина Федорова сейчас

2021-й оказался для Федоровой годом, положившим начало ее кинематографической карьере. В марте состоялась премьера молодежной мелодрамы «Светлячок» о взрослении, первой любви и поисках света. В октябре фильмографию пополнила короткометражка «Все как он сказал», а в следующем месяце вышла комедия «Саня, газуй!». Примечательно, что в этих трех проектах Арина исполнила главные женские роли.

В «Светлячка» девушка попала случайно — звонок с киностудии имени Максима Горького застал ее в столовой родного вуза, когда она собиралась бежать на пары. Для перевоплощения в центрального персонажа, переехавшего из деревни в город и ставшего изгоем среди одноклассников, актриса не только пересмотрела легендарные кинокартины «Чучело» и «Вам и не снилось», но и согласилась побриться налысо:

Арина Федорова и Андрей Грызлов в драме «Светлячок»
«Когда меня брили, то поставили камеру, чтобы записывать, какие эмоции я испытываю. Но все отрицательные эмоции я испытала накануне, проплакав панихиду по своим волосам. Так что на камеру я просто смеялась! Как только меня добрили до конца, я посмотрела на себя в зеркало — это был большой шок».

4 ноября в рамках культурно-просветительской акции «Ночь искусств» в московском Новом Манеже состоялась презентация театрального пространства «Арт-платформа». Там студенты ВГИКа, участники образовательного заезда арт-кластера «Таврида», в числе которых была и талантливая уфимка, продемонстрировали отрывки из спектакля «Сон смешного человека», созданного по мотивам рассказа Федора Достоевского и чуть раньше показанного на сцене Большого театра на гала-концерте чемпионата ArtMasters.

Фильмография

  • 2021 — «Светлячок»
  • 2021 — «Все как он сказал»
  • 2021 — «Саня, газуй!»

Интересные факты

  • Арина хоть и является бесстрашным человеком, любящим экстрим и адреналин, но обладает страхом глубины и темной воды: «Как-то бабушка сказала мне на пляже: ‟Не заплывай далеко, мне сказали, что в этом озере водится огромный сом, и он случайно зацепился за ногу мальчика и утащил его на дно!”. Наверное, оттуда этот страх глубины, но я могу спокойно его перебороть. Я плыву, понимаю, что заплыла слишком далеко, что подо мной ничего нет или, что еще хуже, что-то есть, и говорю себе: ‟Оторви эту мысль от себя. Ты на поверхности, ты плывешь, тебе надо доплыть и перебороть свой страх”».
  • В идеальном мире, по словам актрисы, успешная актерская карьера складывается из таланта и труда, а в реальном — из красоты, популярности и хороших знакомых.
  • В фильме «Все как он сказал», премьера которого состоялась на 41-м международном студенческом фестивале ВГИК, уфимка снялась вместе с однокурсником Михаилом Сотниковым, получившим там же приз «За лучшее исполнение мужской роли», а также с Андреем Федорцовым, с которым бок о бок трудилась и над комедией «Саня, газуй!».
  • Федорова признавалась, что порой ей необходимо, чтобы ее погладили по голове или обняли, что любит пробивных персонажей, «которые злость копили», что ее многое увлекало, но такого азарта, как в работе, она не испытывала нигде. Друзья считают, что у артистки сильный характер, но она им не верит, называя себя наивной дурой, верящей, что человек хорош до тех пор, пока не докажет обратное
  • В 2021-м «Светлячок» Марии Кравченко, где снялся и Андрей Грызлов, показали на конкурсе художественных фильмов фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров» наряду с «Гипнозом» Валерия Тодоровского, «Крошкой» Сергея Тютина, «Пальмой» Александра Домогарова – младшего, «Смотри как я» Георгия Сальникова, «Феодосийской сказкой» Натальи Лебедевой.


О знаменитости Дата рождения 23 августа 2000 г. Сергея Герасимова вручили первую премию на международном конкурсе-фестивале «Актерское мастерство языком пластики». Осенью она вместе с коллегами по спектаклю «Сон смешного человека» победила в командных соревнованиях по направлению «Театр» на национальном чемпионате творческих компетенций ArtMasters.Детство и юность Арина, которая не любит, когда ее так называют, отдавая предпочтение Арише, родилась 23 августа 2000-го в Уфе, на родине певицы Земфиры. Рок-исполнительница очень близка девушке: ей не знаком ни один человек, кому бы творчество знаменитой землячки не пришлось по душе, «Бордерлайн» напомнил предыдущие альбомы, а клип, вернее, отдельная анимационная работа на песню «Остин» вызвала мурашки. _
Понравилось:
Автор: Аркадий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Оксаны Федоровой - Режиссеры.
21.08.17, 10:04
Биография Леонида Федорова - Иностранные
17.07.17, 18:00
Биография Земфиры - Режиссеры.
14.08.17, 00:00
Сон Чжун Ки - Биография
27.11.17, 22:01
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Актёр Сергей Юрский - Трейлеры
21.07.17, 22:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я еще поживу»: 87-летняя
Звезда вышла перед публикой в Театре Моссовета в постановке «Волки и овцы».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика