Актеры просят вернуть Татьяну Доронину на пост худрука МХАТ - «Новости шоубизнеса»

26.06.19, 03:01


Часть труппы театра жалуется, что качество постановок резко снизилось.




Татьяну Доронину попросили вернуть в МХАТ. Фото: globallookpress.com

Татьяна Доронина оставила пост худрука МХАТ в декабре прошлого года. Ее место занял продюсер и режиссер Эдуард Бояков. Актеры оказались недовольны новым назначением и обратились к президенту Владимиру Путину, попросив вернуть на должность их прежнего руководителя – Татьяну Васильевну.


Светлана Немоляева призналась, что сильно ревновала мужа к Татьяне ДоронинойЕе супруг Александр Лазарев играл с известной актрисой в картине «Еще раз про любовь».

В своем видеообращении на YouTube артисты отмечают, что классический репертуар, которым славился знаменитый театр, сейчас заменяют постановками с низким художественным уровнем. Это, как считают представители труппы, приведет к уничтожению уникального русского театра.


По словам руководителя рекламно-информационного отдела МХАТ Александра Замыслова, причина недовольства актеров кроется в другом. Им попросту не нравится, что в стенах учреждения приняли «сухой закон». Так же он опроверг слова о том, что Доронину сняли с поста худрука против ее желания. Он утверждает, что Татьяна Васильевна самостоятельно приняла решение уйти.


«Труппа не приняла то, что им запретили пить во время работы», – прокомментировал видеобращение Замыслов в беседе с РБК.


Он добавил, что коллектив театра насчитывает 88 человек, а громкое заявление сделали лишь некоторые из них, сообщает ТАСС.


Доронина не держит зла на Боякова и поддерживает с ним связь. Новый руководитель МХАТ имени Горького ранее признавался, что хочет предложить народной артистке продолжить служить в театре. Он планировал задействовать актрису в спектакле по поэзии Есенина и в постановке «Старая актриса на роль жены Достоевского» по пьесе Радзинского.


Часть труппы театра жалуется, что качество постановок резко снизилось. Татьяну Доронину попросили вернуть в МХАТ. Фото: globallookpress.com Татьяна Доронина оставила пост худрука МХАТ в декабре прошлого года. Ее место занял продюсер и режиссер Эдуард Бояков. Актеры оказались недовольны новым назначением и обратились к президенту Владимиру Путину, попросив вернуть на должность их прежнего руководителя – Татьяну Васильевну. Светлана Немоляева призналась, что сильно ревновала мужа к Татьяне Дорониной Ее супруг Александр Лазарев играл с известной актрисой в картине «Еще раз про любовь». В своем видеообращении на YouTube артисты отмечают, что классический репертуар, которым славился знаменитый театр, сейчас заменяют постановками с низким художественным уровнем. Это, как считают представители труппы, приведет к уничтожению уникального русского театра. По словам руководителя рекламно-информационного отдела МХАТ Александра Замыслова, причина недовольства актеров кроется в другом. Им попросту не нравится, что в стенах учреждения приняли «сухой закон». Так же он опроверг слова о том, что Доронину сняли с поста худрука против ее желания. Он утверждает, что Татьяна Васильевна самостоятельно приняла решение уйти. «Труппа не приняла то, что им запретили пить во время работы», – прокомментировал видеобращение Замыслов в беседе с РБК. Он добавил, что коллектив театра насчитывает 88 человек, а громкое заявление сделали лишь некоторые из них, сообщает ТАСС. Доронина не держит зла на Боякова и поддерживает с ним связь. Новый руководитель МХАТ имени Горького ранее признавался, что хочет предложить народной артистке продолжить служить в театре. Он планировал задействовать актрису в спектакле по поэзии Есенина и в постановке «Старая актриса на роль жены Достоевского» по пьесе Радзинского.
Понравилось:
Автор: Глафира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Биография Татьяны Дорониной - Иностранные
17.08.17, 08:02
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Биография Светланы Немоляевой - Российские
19.08.17, 22:02
Актёр Борис Химичев - Новости
19.07.17, 10:23
Биография Владислава Доронина - Российские
27.07.17, 05:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Виталия Соломина -
Биография Виталия Соломина Начало карьеры Виталия Соломина Виталий Мефодьевич Соломин родился в городе Чита. Его родители Зинаида Ананьевна и Мефодий Викторович были профессиональными музыкантами. У Виталия был старший брат Юрий. Семья Соломиных проживала в деревянном доме. С детства Виталий  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика